ВПП - подготовка к полётам.

Дан_Тосс
Дан_Тосс:

Но появился консторский вопрос - киль, мне кажется, не должен вклеиваться на одну половину боковины фюза. Может, чего-то где-то не так сделал?

Нотан
Дан_Тосс:

не должен вклеиваться на одну половину боковины фюза

Сделай так,чтобы киль зажимался двумя половинками фюзеляжа,или ставь направляющий шпонгоут(предлочтительнее),заодно и усилишь креепление кпля.😎

Нотан
Дан_Тосс:

Красавец

Самолёт отличный,но даже на 80мм колёсах по целине пойдёт,тебе хватит 55,а по снегу только лыжи.
И белой полосой по крылу,чтобы лучше видно было,но ты ведь глазастый,тебе и тапки…😁

Дан_Тосс
Нотан:

даже на 80мм колёсах по целине пойдёт,тебе хватит 55,а по снегу только лыжи.

Я имею ввиду, что для своего “Ивана” я в траве добивался идеальной полосы. А тут, взглянув на колёсики, подумал, что сантиметрового среза на косилке типа “тележка” достаточно 😆

Нотан:

И белой полосой по крылу,чтобы лучше видно было

Не очень на видео показано, но на всех поверхностях у него

Внизу - голубое
Вид сверху - тёмно-зелёный.

Здесь виднее всего:

а по снегу только лыжи.

Конечно! 😁 Я про траву только говорил 😁
P.s. К тому же, с ДВС зимой - пока не по мне…

Нотан
Дан_Тосс:

Я про траву только говорил

Дан_Тосс:

сантиметрового среза на косилке типа “тележка” достаточно

Вполне достаточно,но цвета плохо различимые в пасмурную погоду.Ты ведь не придерживаешься копийности?

Дан_Тосс
Нотан:

Ты ведь не придерживаешься копийности?

Чем копийнее - тем красивше 😃 Хочется же порулить “настоящим” самолётом! 😁

…Ещё в 7 лет, часто бывая с папой на аэродроме с восхищением наблюдал полёт кукурузьника, а уж тем более Ан-28… Сейчас осмысливая все мои тогдашние мысле и обнаружил, что уже тогда хотел порулить именно “Копией” и именно “Моделью” 😃
Так что “заболевание” рулить моделями у меня ещё с 7-и лет… 😈

Дан_Тосс
Нотан:

Вперёд!!!

Недопонял 😃

Кстати, где-то на форуме наткнулся на копию Ан-28. Когда-нибудь и до него постараюсь добраться…😈

Дан_Тосс

ДвигАтельный вопрос - двигателю не хреново, что я его рукой прокручиваю? Без масла всё-таки…

Нотан

Шаг, довольно точно на любом радиусе можно замерить с помощью линейки и стола.
Миниатюры Это к вопросу-9050=винт.

StreetRaicer
Дан_Тосс:

ДвигАтельный вопрос - двигателю не хреново, что я его рукой прокручиваю? Без масла всё-таки…

а зачем его прокручивать?

крутят движки тогда когда их заводят, а так чем меньше его трогаешь тем более на сухую тем лучше!

Дан_Тосс
Нотан:

Для этого аппарата хватает пятачка.

Не сразу сообразил, что сзади лес 😃 Думал, что снято строго с вертикали и там люди и река.

Дан_Тосс
SVK=:

Тут нужно определиться в какую сторону Дании хочет дальше развиваться.
Если есть желание попробовать пилотаж -тут я за Кальмато Спорт EP 1400 двумя руками. Самый лучший самолет после тренера.
Собрал за 1 вечер - и вперед , учить комплекс категории B

А вот если “высоко и далеко” то скорее стоит посмотреть на мотопланеры вроде Easy Star и начинать осваивать FPV

ФПВ на копии 5 метра размаха… 😈😈

Дан_Тосс

Пришла очередь фарша…

Уже понятно, где что:

По крайней мере мне 😃

7 days later
Дан_Тосс

Ура! 3D самолёт (борт номер № G8A ) достроен! Осталось определить ЦТ, и втыкнуть в нужное место аккумулятор… И в воздух!

Фотки:

…Уже вставил аккумулятор = тяга немного меньше… Но ничё! 😃 Этож первая (и не последняя) самоделка. 😁

Видео (про то, как гудит):