ВПП - подготовка к полётам.

Дан_Тосс
Andry_M:

Я тоже решил пофлудить поделиться впечатлениями…

Тогда ВелкОм! 😁

Wild_Falcon

Минус такого обмена ощущениями в этой теме в том, что если кто-то захочет задать еще вопросы по подготовке ВПП, то он наверняка создаст новую идентичную тему, поскольку почитав последние несколько страниц этой поймет, что его вопрос тут будет не к месту.
Насколько я понял, это типичная для этого форума ситуация, и одна из основных причин дублирования тем.

Нотан
StreetRaicer:

нас показывали

Ну Паша,ну молодец!!!

collapse

Самые распространенные:
www.jetcatusa.com/spt5.html
www.wrenturbines.co.uk/…/wren-44-turboprop
Вертолетный
www.jetcatusa.com/spt5.html
Живьем в полете видел только вертолетные, на копиях Ми-24 и Ми-8… Звучит очень приятно, как настоящая вертушка. Самолетные видел в мастерской Rusjet-а, стоят на Экстре-300 и на Тукано. Летают на них редко, по их словам очень капризные в работе и дорогие в обслуживании…
Вертолетных видел много, на них вроде особо не жалуются.

StreetRaicer

вторая ссылка, турбина похожа как на том видео с поста № 500

Дан_Тосс

хз, но вот эта по-моему просто ТРД (реактивный):

********************
Вопрос к Борису (Нотан) - “Лысой” считается конец велотрека напротив ул. Миклухо-Маклая, поляна и неск. берёз? (Судя по самолёту типа Экстры и 40… летнему пилотустоящим сегодня там в 12:14 - вроде оно)…
Сёдня там крыло отломал! 😄

Нотан

Да,от круга вдоль речки до поляны.Александр летал сегодня.
Как крыло обломил?

collapse
StreetRaicer:

вторая ссылка, турбина похожа как на том видео с поста № 500

Оно все похоже по звуку. 130-140 тыс оборотов - очень узнаваемо 😉
Вон, моя бывшая балалайка - тоже свистит похоже: rcopen.com/blogs/2115/15130

Дан_Тосс
Нотан:

Как крыло обломил?

Я не ас, но опишу 😁
У сервы елероноф в качестве 0 (нейтрали) было выставлено крайнее левое положение. То есть она “крутилась” только вправо по (крену).
Самолёт ЛЕТЕЛ!!! Правда, он сильно клонил вправо, из-за сервы я не мог изменить курс, ветер порывистый мешал… Крылом чиркнул землю.
То есть снег. До земли ещё 1,5 метра! 😅
Хруст был зачётный! 😈😃
Александр советовал усилить, что я и сделал - скупил запас 50-ти сантиметровых деревянных линеек…

collapse:

Вон, моя бывшая балалайка - тоже свистит похоже: rcopen.com/blogs/2115/15130

Как там и писАл - посадку НЕ заметил! 😃

Нотан
Дан_Тосс:

То есть она “крутилась” только вправо по (крену).

Зачем и почему?У меня в полёте полетела серва на левом элероне и самолёт летел неправильно,подумал ветерок сильный,колбасило слегка,обнаружил только перед следующим взлётом,покачав элеронами.
Опыта не хватило переложить разворот на РН.
Подготовка к полётам=незачёт.

Дан_Тосс
Нотан:

Зачем и почему?

По раздолбайски закручено было!

Нотан:

У меня в полёте полетела серва на левом элероне

У меня на все 2 элерона - одна серва. Для экономии веса.

Нотан:

Опыта не хватило переложить разворот на РН.

Точно! Неподумал… 😊

Нотан:

Подготовка к полётам=незачёт.

+3!!!

Дан_Тосс

Вопрос с сервами решил, одну консоль крыла усилил. На очереди - вторая, некогда отломанная…

Нотан
Дан_Тосс:

На очереди - вторая

Поспешай,неспеша!Работаешь ТИТАНОМ,имей ввиду внутренний слой очень долго сохнет.

Дан_Тосс:

запас 50-ти сантиметровых деревянных линеек…

Шпажки для шашлыка,зубочистки,палочки от мороженного,работаем всем что под рукой.

StreetRaicer

придурки блин… модели жечь , натуральные хоббисты у которых рук нет починить их потом…

Нотан
StreetRaicer:

придурки блин

Это образ жизни,у нас такие же появились на крутых тачках с дорогой аппой и самолётами,одни только проветриваются,тусуются,другие выпендриваются и колотятся,а мы все щепочки собираем…(это в крови заложено.

Дан_Тосс
Нотан:

Трудно летать без пулемёта.

Тобишь планер, а с ДВС-кой (имхо) из птиц получатся “котлеты”, пока они будут обшивку разбирать…

Дан_Тосс
Нотан:

Просмотри как надо и как не надо готовиться к полётам.Тема огненная.

Правда самолёты так быстро воспламеняются? Или облили их бензином сначала?