Как сделать разборную взлетную полосу на траве для " Электричек "

Нотан
cross_tver:

про взлетные пол

Андрей,ты ведь взлетал с крыши своего авто,а я присел…

Raptor777
Нотан:

Андрей,ты ведь взлетал с крыши своего авто,а я присел…

Без акка? Странно…😃😃😃

cross_tver
Raptor777:

Без акка? Странно…😃😃😃

Он в полете выскочил случайно, вот и пришлось экстренно сажать на ближайшую ровную поверхность, а то там вон видно: кусты всякие да трава, в траве камни или что еще похуже может быть, а в кустах потеряться может… А тут рядышком, на видное место, да и наклоняться за ним не надо!
😇

Нотан
Raptor777:

Без акка?

Саша,когда входишь в тему не сразу всё поймёшь,поляна ровная,газон стриженный,это уже на участке(шутка юмора)

maskaljazz

Так, как тема ещё развивается я во “вражеских” американских сайтах где-то прочитал подобную тему про “ограниченное лётное пространство” где они пишут про “мягкую автоматическую посадку” и “автоматический взлёт”. То, что они тупые и толстые я знаю. А что такое МАП и АВ ?

Нотан
maskaljazz:

А что такое МАП и АВ ?

Николай,сотри сообщение,не дури,не спеши шарится по сайтам.

maskaljazz:

мягкую автоматическую посадку" и “автоматический взлёт”.

Расшифровать?
Давай фотки осваивай,коль можешь шариться по американским сайтам.
Где-то у Вас летает Алексей Татаров на большом Як-54.

odinos

Я взлетаю и сажусь на полиэтиленовую пленку для парников. У нас продается двойная, рукавом, шириной 6метров. Разрезаю с одной стороны, получается 12 метров. Ну а длинна, кому сколько надо. Хоть сто метров. Скраев присыпаю земелькой, где досочки. Полетал, скатал, свободен.

7 days later
maskaljazz
Нотан:

Где-то у Вас летает Алексей Татаров на большом Як-54.

Да мы и сами не знаем, наверно к Вам улетел…

Нотан
maskaljazz:

Да мы и сами не знаем

Видео с Ютуба выкладывает,его самиков не видел.
У Вас там забавная ФЕДЕ
РАЦИЯ с уставом Республики ШКИД

С Антоном бой устроили,но результатов так и не обнародовали,значит победила дружба.

maskaljazz
Нотан:

его самиков не видел

Не повезло…

Нотан:

С Антоном бой устроили,но результатов так и не обнародовали

Готовится … Ждёт чертёжиков или фото.

Нотан:

У Вас там забавная ФЕДЕ РАЦИЯ с уставом Республики ШКИД

Всё по рангу !

22 days later
maskaljazz

У нас сейчас как-никогда очень дружная команда! Наконец все проснулись и начали активно летать, чего не было даже летом. Да и молодые начинающие пилоты подтянулись. Молодцы!

GorikM

Не знаю, стОит ли такое советовать, но мне пришлось начинать “по бразильской системе”. В общем летаю я с дорог “общего пользования” и сажусь тоже. Место тихое и на слух понятно, есть машины или нет, ну и оглянуться можно. Ради безопасности (собственной) одеваю оранжевый жилет.
Правда, зеваки достают порой:

Проезжающие приветственно гудят 😃)

А зеваки пристают с расспросами:

Чаще всего зеваки встают в заходе на посадку при боковом ветре:

Иногда пугаются 😃 :

А чего нас пугаться то? Мы же добрые 😃 :

T-28D Troyan

В общем… привык я как-то к асфальту, дорогам, машинам…

Надо только быть острожным и внимательным, ну и не забывать, что на дороге Машина имеет преимущество 😃

maskaljazz
GorikM:

Ради безопасности (собственной) одеваю оранжевый жилет.

Во-первых спасибо! Про жилет очень правильно. 100% аналогичная ситуация и у нас, - такое ощущение, что ты на нашей “Берлинке” - она у нас км ~ 50 и ведёт на границу с Польшей, и по движению тоже, - машин мало, т.к. это не основное направление на запад. Но у нас ещё есть один большой плюс - паралельно с новой есть старая, из бетонных немецких плит трасса, в некоторых местах довольно в приличном состоянии - настоящий самолёт запросто сядет. Ещё неизвестно, что раньше развалится. ~~~ А фотки просто Супер, сразу и не каждый и поймет с “чего” снято, и на последней ты “поймал” себя нормально.

maskaljazz

Обратят внимание точно, за ГАИшника примут. Но поподание на полосу должно быть 100%, обочины нет…

GorikM:

что на дороге Машина имеет преимущество

А если свой знак установить: “Осторожно самолёты” - Главная сверху! (и стрелочку вверх) Да и реклама авиамоделизму хорошая, видно, что многим интересно…

GorikM:

Правда, зеваки достают порой:

Это и лучше, а то многие так это никогда и не увидят, а кто-то заинтересуется. Я так однажды на "Park Master"е на авторынке у нас в “Борисово” летал, правдо рано, когда ещё все не съехались, место для посадки было.

GorikM:

Проезжающие приветственно гудят )

И это радует!

1 month later
Нотан
maskaljazz:

А если свой знак установить: “Осторожно самолёты”

Куда ты подевался,Николай,дай знать,самая пора.😁😁😁

9 days later
maskaljazz

Хочу поздравить - Всех Настоящих АВИАМОДЕЛИСТОВ с наступающим Нашим Новым Лётным сезоном 2013 года! Пусть наше увлечение остаётся самым лучшим, НА ЗАВИСТЬ другим! ~ Лично хочу общаться и видеть сдесь у НАС - Георгия Махрова! ~ СергеяСемёнова ~ Леонида Иванникова~ Сергея Серова~ Александра Исаева~ Олега Демашина~ Игоря Бывалых~ Сергея Ханикова~ Вячеслава Дьяконова~ АНДРЕЯ ШУБАРИНА~Дмитрия Позняк~ Алексея Никулина~ Олега Букина~Владимира Савранского~ Игоря Смирдина~ Артура Прудей~ Виталия Подшивалова~ Сашу Чукреева~~~ И конечно же Бориса Агеева! ~ И конечно же всех наших новых друзей! ~ Летали! Летаем! И Будем летать!

maskaljazz

Чем больше летаю, тем меньше могу я понять, - как может такая большая, такая бОльшая “ЖЕЛЕЗКА” летать? ~~~ Борис! А где Андрей?