упражнения.. фигуры.. обучение..

FRUKT
captain1965:

видео моих первых полетов оцените ааа.

Олег, при всём уважении к твоему налёту на масштабе 1:1, на мой взгляд не стоит на моделях:

  1. летать в населённом пункте над жилыми домами,
  2. летать, когда кругом бегают маленькие детишки,
  3. летать у себя над головой,
  4. летать вокруг себя вне полётного сектора, да ещё при наличии п.п.1,2
  5. влетать в сектор “на солнце”,
  6. крутить боки почти у себя над головой на пенопласте(да и вообще на чём угодно), крылья иногда складываются даже на бальзовых пилотагах,
  7. летать низко над землёй, когда там находятся люди, а тем более дети.
    Техника безопасности на полётах превыше всего.
FFedor

…Хоть не про пилотаж(техника безопасности), но это уже что-то. Коллеги, очень мало по теме, а сезон то уже НАЧАЛСЯ.

Сергей_Колард

А вот если по теме: я сейчас разучиваю следующие фигуры:
разворот на горке
бочка
петля
горизонтальная восьмерка
иммельман и переворот
И мне очень хотелось бы увидеть видео, с подробными комментариями. Все оказалось во-первых не так просто, а во вторых, не совсем знаю как правильно. В ближайшие дни постараюсь выложить видео своих косячных полетов.😁

Dragony

В теме про пилотаж были ссылки на видеоуроки.

yaten
FRUKT:
  1. летать, когда кругом бегают маленькие детишки,
FRUKT:

Техника безопасности на полётах превыше всего.

Смех смехом, а у меня малой (4 года) поймал на грудь бикслера весом под 1.5кг.
Заходил на посадку как всегда на себя и под ноги (почти).
Зашел, выдержал, начал спуск… Медленный такой, пров легкого ветерочка.
Тут откуда ни возмись вне поля моего зрения появляется мой пионер и отвесив челюсь наблюдает за ним. В результате (он у меня ещё не ученый) я его не вижу чуть позади себя на “полосе”, а он стоит раскрыв рот - и поймал он его в нижнюю челюсть скользя. В результате у Пионера царапина от скотча, испуг, потеря ориентации и падение с ног, спина в песке. У самолётки нос в гармошку, АКБ не достал (газета скомканная была впереди). Со стороны выглядело как будто он его реально сшиб.
Скорость была около 30км/ч.

Теперь он за меня прячется, а для меня очередной урок.

p.s. хорошо, что винт сзади, а впереди только пенопласт. И вдвойне хорошо, что это не квадрик и не верт.

afa14
Сергей_Колард:

очень хотелось бы увидеть видео

Dragony:

В теме про пилотаж были ссылки на видеоуроки

вот древнее видео уже “бывшего” комплекса “национальной”, в исполнении нашего юного чемпиона Юрия Рогового

и полетный лист:
1 Взлет.
2 Две прямые петли.
3 Половина обратной кубинской восьмерки.
4 Полет на спине с полубочками.
5 Половина кубинской восьмерки.
6 Двойной иммельман.
7 Цилиндр с четвертями бочки на вертикалях.
8 Медленная бочка.
9 «Сапог» с одной полубочкой на вертикали.
10 Фигура «Кобра».
11 Срывной поворот на горке.
12 Кубинская восьмерка с полубочками вниз.
13 Иммельман с полубочкой вверху.
14 Штопор – три витка.
15 Половина квадратной петли с полубочкой на вертикали.
16 Обратная петля.
17 Половина квадратной петли вниз с двумя четвертями фиксированной бочки.
18 Срывной поворот с четвертями бочки на вертикалях.
19 Посадка.

Сергей_Колард
afa14:

вот древнее видео уже “бывшего” комплекса “национальной”, в исполнении нашего юного чемпиона Юрия Рогового

Запредельно! Мне даже до этого, как я понимаю простого комплекса, три дня лесом. А я ведь раньше пялился в эти схемы и ничего не мог понять, с параллельным видеосигналом другое дело!

И еще пришло в голову: с этим видом спорта действительно дело туго! В моем маленьком городке есть несколько спорткомплексов, стадионы, даже есть секция гребли и пожалуй десяток теннисных кортов и огромное поле для гольфа (которое пустует, но содержится в идеальном порядке). Но нет ни нормального кружка, ни вообще человека, который мог бы выполнить подобный комплекс.

Dragony

Спасибо за видео, теперь ясно, что нужно отрабатывать…

Dragony

А в симуляторе, из которого приведен ролик, ветер отключен был?

afa14

а какая разница? ящетаю, отрабатывать фигуры в симе надо без ветра

UA3XDS

А я тоже отмечусь.
Посмотрел на комплексы, попытался выполнить … скукотища, жуткая … Стал летать внутри рва (высота - минус 2 метра), свозь скелет ангара, между “ног” столбов с подпоркой, сидя на скутере, ведя самолет следом, почти в полной темноте без подсветки. И … из очень вредных советов, не в коем случае так не делать!!! Открыл инструкцию к самолету, прочитал, где летать не советуют, и пункт за пунтком все отлетал. Сейчас еще несколько мест в планах, лета на все может не хватить.

Сергей_Колард
UA3XDS:

Посмотрел на комплексы, попытался выполнить … скукотища, жуткая …

Каждому - свое… ты на каком аппарате беспредельничал? Для меня отлетать этот комплекс на бальзовой, 1.8м, полукопии, которую собирал всю зиму, будет совсем не скучно! И не скучно сезон на учебном потренироваться ради этого.

UA3XDS

Как бы ежу понятно, что в “трубе” из проводов ЛЭП на бальзе не полетишь. SkySurfer (aka Easystаr) вестимо. Есть Паприка 2006 мм. Тоже скучно комплекс выполнять, а хулиганить на ней мегаопасно. Отдыхает на полке. А пенолетик ежедневно одну-две батарейки отрабатывает, да адреналинчику подливает от души. Видео не буду выкладывать, боюсь окарячат за них.

afa14
UA3XDS:

SkySurfer (aka Easystаr) вестимо. Есть Паприка 2006 мм. Тоже скучно комплекс выполнять

Вы прикалываетесь? о каком комплексе может ити речь?

1аС
REYNOR:

А самолет разве может двигаться назад??? 😁)))
Главное, чему надо первоначально научиться, производить посадку в нужном месте и без аварий.

Конечно может при сильном встречном ветре, главное удержать строго против ветра и потравить газ, летит хвостом вперед запросто.

UA3XDS
afa14:

Вы прикалываетесь?

Нет, не прикалываюсь. Вопрос звучал так:

Сергей_Колард:

ты на каком аппарате беспредельничал

Вот на него я и ответил. Комплекс я пробовал на разных других аппаратах, Цессна, Кинетик, та же Паприка. Ясно, что и они не 3D пилотажки, но многое из комплекса они могут. Или я пытаюсь (успешно, кстати) делать невозможное?