закоротил регулятор

cessna150

Тут по неосторожности закоротил аккумулятор, когда подсоединял его к регулятору. Теперь мотор не хочет заводиться. Двигаю стиком, он пищит и дёргается. Подскажите, хана регулю? Можно забыть, выбросить и заказывать новый или как-то можно восстановить?

youtu.be/PrgAGRZjUqM

кстати, регулятор тепленький - т.е. не калится. 5V на приемник выдаёт

Pukas

Так закopатнyл акyм или pег,бoлше пoдpoбнocтей надo а тo непoнятнo. + c- cпyтал или как.

Dimas69

По моему с регулем ничего не должно случится от того что Вы коротнули батарею-коротыш был до входа регулятора.Попробуйте включить передатчик,стик газа в максимпльное положение,подключите питание к регулятору-двиг.должен пропищать,потом убавте газ,должен пропищать опять,нуи попробовать потом включить газ-завертится-не?

cessna150

Закоротил когда цеплял регулятор к аккуму (просто + и - соприкоснулись). В месте коротыша (на коннекторе аккума) шипануло и все. Стики как только не пробовал, и сразу на полный газ и по немногу. Мотор пищит, а при передвижении стика пытается пуститься (дёргается) и опять пищит. С другим регулятором работает. Этот же мотор и тот же аккум.

yudenkov_denis

Проходил я уже такое. Только у меня регулятор грееться сильно ну и не может запустить двиг. Теперь лежит на запяасти разобранный.

Magistero

У меня двиг пищал и дергался когда провод от регуля отвалился. Посмотрите может и у вас где то не контачит. Кстати я тоже коротил клемы липошки и ничего все работает (тьфу 3 раза).

Partisan

Смотрим полевички тестером, маловероятно но может случиться что при кратковременном кз был скачок напруги и пробило какой нибудь полевик, прозвоните все полевики от проводов идущих к мотору, на плюс и на минус, сравнивайте показания и где будет отличаться там и смотрим что менять, да, двигатель надо отсоединить от регулятора. А немного греется потому что бек выдаёт как положено 5 вольт.

Эдуард_из_Питера

Подцепите другой АКК к регулю. АКК после КЗ бывает выдает совсем маленький ток. Ну никак не должен регуль помереть.

cessna150
Эдуард_из_Питера:

Подцепите другой АКК к регулю. АКК после КЗ бывает выдает совсем маленький ток. Ну никак не должен регуль помереть.

другого акка нет. может Вы и правы. заметил, что после кз (правда на другом регуляторе) мотор как-то оборотов меньше вроде даёт. ладно, найду др. каккум и попробую.

ADF
Эдуард_из_Питера:

Подцепите другой АКК к регулю. АКК после КЗ бывает выдает совсем маленький то…

На запуск мотора это влиять не должно.

По симптомам будто одна фаза отпала. Вопрос лишь - отпала в проводе или силовые ключи покоцало.

GRIFBULL
Эдуард_из_Питера:

Подцепите другой АКК к регулю. АКК после КЗ бывает выдает совсем маленький ток.

cessna150:

С другим регулятором работает. Этот же мотор и тот же аккум.

Читайте внимательно…

ADF:

Вопрос лишь - отпала в проводе или силовые ключи покоцало.

+1…У меня вылетел ключ,мотор стал работать в пол силы.Гидроплан по воде “тусит”,а взлететь не может:)
2cessna150 Попорбуйте снять термоусадку и осмотреть.Может визуально будет видно ,что подпалено?

cessna150
GRIFBULL:

Читайте внимательно…

+1…У меня вылетел ключ,мотор стал работать в пол силы.Гидроплан по воде “тусит”,а взлететь не может:)
2cessna150 Попорбуйте снять термоусадку и осмотреть.Может визуально будет видно ,что подпалено?

термоусадку снял конечно (на видео видно). криминала не видно. и не калится. тепленький

Pukas

Так закopатнyл акyм или pег,бoлше пoдpoбнocтей надo а тo непoнятнo. + c- cпyтал или как.

GRIFBULL

Да…я тут тоже призадумался,как можно акк коротнуть? У них у всех из мне известных “мамы” на силовике,т.е. внутренние половые органы:) Коротнуть тока специально можно,шпилькой например.

Pukas:

а тo непoнятнo. + c- cпyтал или как.

А какие ещё варианты КаЗы??? 😃

Partisan
cessna150:

термоусадку снял конечно (на видео видно). криминала не видно. и не калится. тепленький

Ещё раз порекомендую-тестер в руки и вперёд.

GRIFBULL
Partisan:

Ещё раз порекомендую-тестер в руки и вперёд.

Володь,ну а что мерять-то??? Была бы схема и т.д…а так простому дядьке как мне ,например…максимум,это что на выходе у акка и у регуля…

Partisan:

Смотрим полевички тестером,

В моём понимании из прошлого “полевик” - это провод такой, со стальной жилой внутри,который я связистам “кусал” на учениях в своё вркмя 😃

Partisan
GRIFBULL:

В моём понимании из прошлого “полевик” - это провод такой

Ну тогда выкинуть проще:)