По поводу stella nuova от пилотажа

Андрей_никитин

Вообщем прикупил эту модель , так как понравился внешне , да и цена смешная… 1круб … Помогите , там же аппа 3 канала , можно ли туда как нибуди засунуть что нибудь посерьезней ? И чтоб было более менее бюджетно ?)) Есть аппа авиатор 5 ))

Леханец

Андрюх, на ум приходит только одно:

  • в морду комплект Mamba Monster www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVJN3&P…
  • винт с большим шагом (не принципиально - все равно улетит)
  • 6s li-po небольшой
    Собрать, взять самолет мордой вверх (не забываем про ТБ - самоль поднять на вытянутой руке, чтоб не находиться в плоскости винта), разумеется все это делаем в широком поле, нажать на “педаль”, и не забыть все это выложить в Ютуб. Ржака - гарантированная!!! 😃 При удачном стечении обстоятельств - на руках останется Мамба, и может даже липо (если трава спасет от падения, и найти сможешь). Однозначно эффектнее зрелище, чем Новогодняя ракета за 1круб. имхо. 😃
FFedor
Андрей_никитин:

прикупил эту модель

Андрей, извините, а, что это такое?

Леханец
Андрей_никитин:

А чтоб не убить модельку

а тут модельки и нет - это фиговенькая игрушка. Советую начать с “обычнах” игрушек (как и я), а потом и на модельки.

Pavel_K
Андрей_никитин:

можно ли туда как нибуди засунуть что нибудь посерьезней

Можно, отталкиваться надо от имеющегося на модели винта. Винт какого диаметра/шага там стоит? Под этот винт (или на одну позицию больше) подбирается моторчик, под него регулятор, а под них всех и оставшийся полётный вес подбирается аккумулятор. Но лучше, имхо, купить в магазине потолочку и построить копию этой игрушки этого микросамолётика в увеличенном размере с размахом около 1 метра. Тут и моторчик нормальный поставить можно и удовольствия/толку от полётов будет больше (при должной аккуратности в постройке).

Что-то более дельное могу посоветовать после выкладывания подробных фоток, размеров и характеристик самолётика.

Резак

сабж говно, нелетает
купи/сделай нормальную модель

ilya-semin

Опять этот … Пилотаж(((. Был бы нормальный магазин, если бы не продавал кучу коллекторных дерьмолетов с дискретным управлением и тягой 0 целых, хрен десятых!!! Такое ощущение, что они все это продают специально для того, чтобы отбивать у новичков желание заниматься авиамоделизмом!!! Продавали бы только гарантированно хорошо летающие самолеты, пусть и по 5000 - 6000р. минимум, но это бы было честно…

По поводу модели - вполне возможно подобрать начинку (новый БК-мотор, регулятор, сервы 3 шт., аккумумлятор литий-полимерный), но в таком малом размере самолеты довольно быстро и резко летают. Лучше построить/купить самолет размахом 1 м и более, на нем и осваивать полеты, а этот самолет отложить на потом. Ну и с симулятора начинать…

Андрей_никитин

Да есть у меня и корвалис и двс тренер , а этот просто внешне понравился , вот и хочу заставить его ЛеТАть))

Леханец
Андрей_никитин:

вот и хочу заставить его ЛеТАть

Многоэтажный жилой дом тебе в помощь 😃 100% полетит, этажа так с 20го 😃

ilya-semin:

Был бы нормальный магазин

так ведь полно нормальных магазинов! Я вон даже Gee Bee от Ефлайта нашел в наличии в Мск - на 1000р дороже, чем вышло бы с Башни с доставкой (но они, гады, не высылают 😃)

Андрей_никитин

Ну можно же туда какой никакой бк же поставить ?

Сервы какие нибудь , аппу , вот только я незнаю как быть с движком и акб…

Pavel_K

можно, можно поставить. В принципе, при достаточно мощном движке, можно и вообще на аэродинамику забить 😃 А вообще еще раз повторюсь: какой пропеллер на самолёте стоит? Именно от пропеллера отталкиваются подбирая замену двигателя.

Андрей_никитин

А вот с этим сложнее… Маркировок никаких нет … Как самому измерить ? Скину сегодня вечером фото… Сервы с аппой уже установил…

Pavel_K

диаметр от кончика до кончика и угол атаки лопастей (угол “закрученности” от плоскости винта)

ilya-semin
Леханец:

так ведь полно нормальных магазинов!

Согласен, к счастью это так))) Просто Пилотаж все же самый распространенный, много случайных людей из интереса заходят, жаль, если нарвутся на нелетающую в принцепе хрень и отобьют этим весь интерес… Я исключительно с этой точки зрения))) В тот же Е-флай на Макарова случайный человек не может попасть в принципе - только специально туда приехавший моделист…

Pavel_K:

Именно от пропеллера отталкиваются подбирая замену двигателя.

Думаю, стоит еще прикинуть вес модели без оборудования и площадь крыльев - для понимания - может ли из него что то путное получится… А пропеллер, мне кажется, все же стоит немного увеличить… Штатный коллекторник дохлый, соответственно и тяга небольшая… Для увеличения тяги прийдется не только двигатель БК мощнее ставить, но и диаметр/шаг пропеллера тоже увеличить…
ИМХО…
А в принципе, если тушка с новой начинкой окажется летабельной - то 1000р. - нормальная цена)))

Андрей_никитин

Собственно вот фото rcopen.com/…/4fd25f8a9970730077968887 Извиняюсь за кач-во(телефон) Все что сфотографировал в альбоме. Размер самолетки соотносим с ноутбуком , а винт с ладошку )) 1)Первы там с завода удивительные ))) Первый раз такие увидал (видимо там катушка внутри с магнитом стоит) 2)Плата раза в 2 (1.5) больше , чем стандартный 6 канальный приемник) 3) Про движок вообще ничего не понял… Что это там за штука такая желтая ?)) Жду предложений , под сервы там есть место… , даже впринципе возможна реализация элеронов…

Pavel_K

Двигатель коллекторный с редуктором, сервоприводы двухпозиционные, жёлтая штука эта к мотору относится, на всех коллекторниках такая есть. Теперь осталось сделать такие же фотографии, но с линейкой в кадре и можно будет думать по размеру сервоприводов, пропеллера/мотора и аккумулятора. А еще было бы неплохо взвесить весь самолёт (с аккумулятором) и по отдельности: аккумулятор, мотор с редуктором и пропеллером, сервоприводы.

Андрей_никитин

Понял… Сделаю )) А вот как считаете , стоит ли на данной самолетке элероны делать ?)) и вот думаю еще липошку какую подбирать… Там сервы я сегодня воткну и взвешу сразу вместе с ними…

Pavel_K

Я так думаю, что заставить этот ероплан летать будет дороже и займёт больше времени, нежели постройка его увеличенной копии из потолочки с размахом около метра. Субмикросервы, микроприёмники и прочие “нанотехнологии” стоят довольно больших денег, заметно бОльших, нежели стандартные комплектующие. Хотя на хоббикинге последнее время начали появляться разные субмикро девайсы за приемлемые деньги.

Делать или нет элероны вопрос интересный. Я бы не стал делать пока на собственном опыте не почувствую, что без них он не летает. Зачем добавлять лишний вес?

Андрей_никитин

Сегодня купил движок и все необходимое , не считая серв и аппы… вышло ровно 2017 круб ))

Буду устанавливать и кидать фотки + видео облета (краша) ))

vfts

Андрей, главное не опускать руки и делать, а там что получиться. Я думаю если встает вопрос, что выбрать РН или элероны, то лучше элероны. С ними хоть летать веселей, а не только блинчиком.