Импеллеры, электролёты и 3D самолёты. В чём разница?

Peleng

В чем ошибки то?)Ну нет пульта…не летать?)

Леханец
Peleng:

В чем ошибки то?)Ну нет пульта…не летать?)

обзавестись, сим, и летать! 😃 Если летать в компутере (и не далее) - джой в самый раз 😃 имхо, Олег правильно говорит - польза от полетов с джойстиком в “примитивном” симуляторе - мизерна. Но если ЭТО доставляет удовольствие - то почему нет? Единственное полезное - понимание “крен+тангаж”. А это, в принципе, уже хорошо для начала!
ТС - покупай аппаратуру, пока есть в наличии!!! 😃

GRIFBULL
Леханец:

Но если ЭТО доставляет удовольствие - то почему нет?

+100…тока не говорим тогда как об обучении в симуляторе,но как об игрушке с самиками.Вот вроде консенсус налаживается:)
Офф…Ветрюга летать не даёт…

Peleng

А я о чем? Офф .потерял в полете пропелер с куты. Жесть!

GRIFBULL

Умудрился же…:)Толкающий винт. Предполёточку надо проводить:)

евгений7

Хм…, интересная аппа, а кто сможет подсказать, сможет ли она работать в паре с электроникой Turnigy например, я имею в виду если запчасти (импеллеры, акки и прочее) покупать на паркфлаере, смогут они работать с этой аппой? Вот для примера, Цессну сейчас буду делать, прочитал в статье какая электроника на неё нужна, все детали нашёл на паркфлаере (там же и пульт), а сейчас если пульт другой будет детали те же останутся? Т.е. если разные фирмы производители электроники и аппы они будут также работать? В описании что то маловато информации (отзывы ещё не все прочитал правда), отдельно что надо заказывать (шнуры, аккумуляторы, ещё что либо) и поддерживает ли она подключения к компу вообще. По Турниге побольше информации было

Dragony

А куда оно все денется? Все заработает, только надо между собой все правильно подключить.

Retif
евгений7:

Хм…, интересная аппа

Это про авионикс? FlySky TH9x, Avionix AV-TH9B, Eurgle 2.4Ghz и Turnigy 9x - одна и та же аппаратура, только наклейки разные.
Вот немного полезной информации: multicopterwiki.ru/index.php/Turnigy_9x

GRIFBULL
Retif:

Это про авионикс? FlySky TH9x, Avionix AV-TH9B, Eurgle 2.4Ghz и Turnigy 9x - одна и та же аппаратура, только наклейки разные.

Ну это факт известный,хотя и не совсем.До недавнего времени Турнигу без ВЧ не видел,а Авионикс-пожалуйста.А это разные возможности.

Alexm12
евгений7:

сможет ли она работать в паре с электроникой Turnigy например

Уясните для себя - связаны, обычно, передатчик и приемник. Остальным"деталям" (😃) по-барабану эта связка. Исключение составляет Футаба с ейной S-Bus, но это совершенно другие деньги.

евгений7

Смотрю люди строят довольно большие самолёты и не из какой то потолочки, а из бальзы, стеклоткани и прочих материалов. Боюсь что я не смогу никогда сделать ничего подобного, т.к. пока даже Цессна из потолочки не получается. Бальзы у нас в магазинах отродясь не бывало. А так хочется сделать что то по настоящему большое крепкое и красивое…

Леханец
евгений7:

А так хочется сделать что то по настоящему большое крепкое и красивое…

Гипс? Можно в медсанчасти попросить. Грязи будет много, зато форму можно любую сделать.

Dragony

“Москва не сразу строилась!”… Все еще впереди.

Retif
евгений7:

Бальзы у нас в магазинах отродясь не бывало.

Можно почтой выписать.

Alexm12
Леханец:

Гипс? …

Гипс хрупкий. Железобетон или металлическое литье, Век сносу не будет.

2 евгений7
Вам для полетов или в углу чтоб стояло?
Кстати, деревянные самолеты (летающие), еще более хрупкие чем из пены.

евгений7

Мне чтобы уехать 😁 как в том анекдоте. Хотелось бы чтобы летало. Честно говоря думал что крепче из бальзы. Я вообще не знал что самолёты делают из потолочки. В детстве один дружок делал самолёты из бальзы, правда я не интересовался тогда этим, поэтому не знаю где он брал её. А из фанеры, бальзы, стеклоткани ИМХО намного красивее смотрятся, даже на каркасы смотришь, видно что мощные (возможно хрупкие конечно), но лично моё мнение что делать самолёт хотя бы метра в 3 размером из потолочки это по крайней мере не правильно.

GRIFBULL

Что-то мне это всё больше напоминает сказку “О рыбаке и рыбке”…Помните,чем всё кончилось? Так вот смысл-то в том,что надо работать,развиваться,получать навык,а не мечтать на форуме о постройке 5-7-ми метровой модели,ставить себе посильные задачи,чтобы “по Сеньке шапка” была.Я не уверен,что смогу построить что-то,так я и не берусь.Возьмите себе обучающую модель,взлетите уже?! Может это вообще не ваше,так чего мучать себя и сообщество вопросами? Может вы по призванию стендовик,и вопросы электроники\начинки вам вообще ни к чему?

евгений7:

моё мнение что делать самолёт хотя бы метра в 3 размером из потолочки это по крайней мере не правильно.

А чего в три-то??? Жень,сделай полноразмерный,и в Москву за бальсой !!!

7 days later
Baloo
евгений7:

я не с самого Мурманска, а из дыры, в Мурманской области. А по поводу “большого и красивого” это моя цель, моя мечта и к ней надо идти постепенно, учиться на простом и переходить к более сложному, я про это имел в виду, а не то что сразу буду боинг строить

Евгений, я тоже из северной глуши, и знаю, что такое 12 месяцев зима. Так вот, я познакомился с авиамоделизмом в ЗАТО Видяево. Даже там народ летал 10 лет назад, правда на кордовых. В общем моделисты есть везде. Удачи вам в ваших начинаниях! 😃

EugeneV

Евгений, главное - начать!
Это когда “созрел для действия”!
А до той поры все останется “говорильней” да и только…
И, кстати, “говорильня” - это тот случай, когда “размер не имеет значения”!

Dragony

Интересно, когда же появится отчет о первых полетах?..