Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 94

Импеллеры, электролёты и 3D самолёты. В чём разница?

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Всем привет и с прошедшим праздником! Объясните пожалуйста новичку, в чём отличие импеллерного самолёта от электролёта? Ведь на форуме эти ...

Импеллеры, электролёты и 3D самолёты. В чём разница?

Всем привет и с прошедшим праздником! Объясните пожалуйста новичку, в чём отличие импеллерного самолёта от электролёта? Ведь на форуме эти самолёты обсуждаются в разных разделах, а в чём отличие одних от других не понимаю, вроде и те и другие модели "на одно лицо". И есть ещё 3D модели. В принципе что вообще такое 3D прекрасно представляю, это 3-х мерная модель чего либо. Но ведь любая вещь которую можно потрогать сама по себе является 3D, т.к. она "объёмная". Опять же, в чём отличие 3D модели от простой модели? Помимо всего прочего есть модели предназначенные "для красоты", они не имеют ни моторов ни электроники, они просто стоят на полке для красоты, как такие модели называются?
    P.S. Уж очень хочется создать нечто по настоящему красивое и большое, но боюсь что не получится у меня это, т.к. я не имею ни малейшего опыта ни в моделировании, ни в управлении моделями, а рядом нет не то что инструктора, а даже просто человека который бы смог чем то помочь, т.е. в случае неизбежной неудачи я не смогу понять в чём была проблема, либо в моём неумении управлять, либо ошибка в модели, либо отказ аппаратуры. Это как бы в дополнение к основному вопросу, просто если постройка радиоуправляемых самолётов окажется мне "не по зубам", то сделал бы хотя бы большую модель для красоты

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от евгений7 Посмотреть сообщение
    ни в управлении моделями, а рядом нет не то что инструктора, а даже просто человека который бы смог чем то помочь, т.е. в случае неизбежной неудачи я не смогу понять в чём была проблема, либо в моём неумении управлять, либо ошибка в модели, либо отказ аппаратуры.
    Ну с управлением-то проще всего, есть же симуляторы, тренируйся

Из симов у меня только X-plane, но вид из кабины и вид с поля ОЧЕНЬ сильно отличаются, пусть даже в x-plane я без проблем летаю и мягко приземляю даже Боинг

Записей в дневнике
    1

6.  

Всем привет и с прошедшим праздником! Объясните пожалуйста новичку, в чём отличие импеллерного самолёта от электролёта? Ведь на форуме эти самолёты обсуждаются в разных разделах, а в чём отличие одних от других не понимаю, вроде и те и другие модели "на одно лицо". И есть ещё 3D модели. В принципе что вообще такое 3D прекрасно представляю, это 3-х мерная модель чего либо. Но ведь любая вещь которую можно потрогать сама по себе является 3D, т.к. она "объёмная". Опять же, в чём отличие 3D модели от простой модели? Помимо всего прочего есть модели предназначенные "для красоты", они не имеют ни моторов ни электроники, они просто стоят на полке для красоты, как такие модели называются?
    P.S. Уж очень хочется создать нечто по настоящему красивое и большое, но боюсь что не получится у меня это, т.к. я не имею ни малейшего опыта ни в моделировании, ни в управлении моделями, а рядом нет не то что инструктора, а даже просто человека который бы смог чем то помочь, т.е. в случае неизбежной неудачи я не смогу понять в чём была проблема, либо в моём неумении управлять, либо ошибка в модели, либо отказ аппаратуры. Это как бы в дополнение к основному вопросу, просто если постройка радиоуправляемых самолётов окажется мне "не по зубам", то сделал бы хотя бы большую модель для красоты

3D модели здесь- это такие модели, которые могут крутить разнообразный сложный пилотаж (3D пилотаж), а не то что они объемные-не объемные.
    Наберите на Ютубе 3д фанфлай и все поймете.

Это относительно легкие самолеты, с очень развитыми рулевыми поверхностями и большой тягой.

Электролет- модель с электродвигателем

Импеллерная модель-как правило электролет, но его движитель не пропеллер, а импеллер-вентилятор, заключенный в кожух.
    Они в отдельном разделе, так ка значительно отличаются как по конструктивным, так и по пилотажным особенностям.

В основном импеллерники- это модели-копии(полукопии) реактивной авиации.

В разделе "новичкам" вполне нормальный выбор моделей, с которых стоит начать первые шаги-они научат постройке, полету.
    Хотя тут еще и симулятор нужен.

А вот знающий наставник не обязателен, базовые навыки и самому вполне можно осваивать

Спасибо за сим! Только у меня почему то с клавы самолёт не управляется, газ добавляется а вот элероны и рули не работаю с "NUM"

А с клавы он вам на хрен не нужен
    Нужно нарабатывать моторику с реальным пультом,а не играть в игрушки с клавиатуры.

Уж очень хочется создать нечто по настоящему красивое и большое, но боюсь что не получится у меня это, т.к. я не имею ни малейшего.....
    ........желания читать профильные темы и вникать в материалл.Вам уже ответили в соседней вашей ветке.(Кстати не стоит их плодить). Вы решили купить свечи,карбюратор.колёса и тормозные диски,а потом подумать,какую машину приобрести.

в чём отличие импеллерного самолёта от электролёта?
    А в чём отличие инжекторного двигателя от грузовика?

просто стоят на полке для красоты, как такие модели называются?
    Стендовые

а рядом нет не то что инструктора, а даже просто человека который бы смог чем то помочь, т.е. в случае неизбежной неудачи я не смогу понять в чём была проблема
    Читаем,ищем,знакомимся мурманск есть кто живой?
    Последний раз редактировалось GRIFBULL; 13.06.2012 в 20:27.

10.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от GRIFBULL Посмотреть сообщение
    А с клавы он вам на хрен не нужен
    +1. Навыков это не даст абсолютно никаких. Можно купить вот такой пульт к FMS-у, если совсем бюджетно: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...m_Mode_1_.html

Или купить аппаратуру и к ней шнурок. Если есть деньги, лучше нормальный симулятор взять, но это уже от целей зависит. Короче в FAQ статья про симуляторы все нормально расписано. Еще про аппаратуру эту статью не мешает прочитать: http://www.rcdesign.ru/articles/radio/tx_intro
    Обрати внимание на различие mode1 и mode2.

я не имею ни малейшего опыта ни в моделировании, ни в управлении моделями, а рядом нет не то что инструктора, а даже просто человека который бы смог чем то помочь, т.е. в случае неизбежной неудачи я не смогу понять в чём была проблема, либо в моём неумении управлять, либо ошибка в модели, либо отказ аппаратуры.
    Я сам через это прошел - оказалось, ничего страшного.
    Главное - правильно выбрать первую модель, собрать ее самому, чтобы знать, что и куда подключать/крепить, посидеть немного в симуляторе для понимания особенностей полета "от себя-на себя", и вперед!
    Тут как с лошадью или с велосипедом - упал - залазь снова! И так - пока не получится.
    Если продолжать упражнения - получится обязательно.

Записей в дневнике
    1
    P.S. Уж очень хочется создать нечто по настоящему красивое и большое, но боюсь что не получится у меня это, т.к. я не имею ни малейшего опыта ни в моделировании, ни в управлении моделями
    Определись, какую именно модель ты хочешь, от это дальше и плясать, аппаратуру покупать и т.п. Ну и от своих финансов конечно, моделизм - штука недешевая.

Цитата Сообщение от Retif Посмотреть сообщение
    Уж очень хочется создать нечто по настоящему красивое и большое, но боюсь что не получится у меня это, т.к. я не имею ни малейшего опыта ни в моделировании, ни в управлении моделями

По поводу "большого и красивого" при наличии отсутствия опыта - смотреть здесь:

Неужели в Мурманске нет авиамоделистов - или на полеты никого не допускают?..

я не с самого Мурманска, а из дыры, в Мурманской области. А по поводу "большого и красивого" это моя цель, моя мечта и к ней надо идти постепенно, учиться на простом и переходить к более сложному, я про это имел в виду, а не то что сразу буду боинг строить

Мурмыши ? )))) Тогда это "задница"...очень тяжело будет...Евгений,тебе надо разложить по полкам задачи и тогда приступать.С чего начинать уже подсказали в 2-х твоих ветках.
    1.симулятор ( полёты до автоматизма)
    2.выбор модельки,желательно бюджетной и крашеустойчивой\ремонтнопригодной.
    3.выбор аппы(вроде выбрал?)
    4.подбор всего необходимого для полётов : зарядник со всеми потрохами,батареи (самоль\аппа) ,винты(?).клей,скотч,запасные регулятор и приёмник не повредятт,если вес посылки позволит.
    5.заказ пп. 2; 3; 4....
    и читать...читать...читать....
    Для начала самолётку бери или ARF или PNF(это с пультом)..потом пригодится как для сима,так и для подстраховки.Там меньше сборки,настройки,часто "летят из коробки".

Я планировал не покупать готовый самолёт, а делать его самому. Хорошо бы найти чертёжик простенького хорошо управляемого самолёта для новичка. По поводу аппаратуры, да решил купить Турнигу 9 канальную. "Полетит" так "полетит", не особо и денег то стоит. Симулятор изучаю, пока на джойстике (пока нет аппы), получается уже и бочки крутить и петли и мягко садиться (правда не всегда на полосу), но продолжаю "набивать" руку .Вот по поводу чертежей, хорошо бы если бы было полное описание аппы установленной в ней. Читаю вот форум, ищу простенькие модели, но что то они отличаются сильно от той модельки на которой в симе летаю. Боюсь сделаю а она в управлении будет намного хуже чем этот в симе, вот и пытаюсь найти что то похожее. А Мурмыши по сранению с нашей дырой ещё хороший город))

Записей в дневнике
    4
    Хорошо бы найти чертёжик простенького хорошо управляемого самолёта для новичка.
    Дык. "Слойка" из 3мм потолочки (часть 1) При наличии прямых рук, очень хорошо управляется, регулировок не требует.

но продолжаю "набивать" руку
    Жень,ты её уродовать продолжаешь! Бросай немедленно!
    Как ты не поймёшь,что в симуляторе главное-наработка моторики именно с ПУЛЬТОМ!!!
    Боюсь сделаю а она в управлении будет намного хуже чем этот в симе
    Смотри темы "Слойка","Снежок","Цессна 150 из потолочки".Там стока написано-читать -не перечитать.Бери и делай.

Доброго времени суток. Цессна классической схемы, с передним винтом. Для тренера нада чтобы при крашах движок с пропом не повреждался. Я рекомендую Метроид с толкающим винтом. В ветке для новичков как раз. Сам пытаюсь строить. ( Новичек я в моделизме вообще, и в авиации в частности. )

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Я планировал не покупать готовый самолёт, а делать его самому.
    Желание похвальное!

Хорошо бы найти чертёжик простенького хорошо управляемого самолёта для но...
    Буквально рядом в соведних темах - тысячи их!
    Но не обязательно зацикливаться на чертеже, если есть понимание. Радиоуправляемая модель ничем не отличается от прочих летающих моделей - кроме того, что на ней воткнули аппаратуру и обеспечили от неё привод рулей.

... они отличаются сильно от той модельки на которой в симе летаю. Боюсь сделаю а она в управлении будет намного хуже чем этот в ...
    Повторюсь:
    1. В симуляторе - обязательно летать на РАЗНЫХ по скорости и маневренности моделях;
    2. Не забывать менять погодные условия (ветер и ОСОБЕННО турбулентность, вплоть до предельных значений);
    3. Помимо посадок на полосу с любых направлений, обязательно уметь держать модель в пределах полетной зоны: хотя-бы в одном полупространстве от себя, без залетов за спину и без пролетов над головой.

А Мурмыши по сранению с нашей дырой ещё хо...
    Вот тут вообще не понимаю, что за заморочки насчет удаленности нас. пункта и прочая фигня. Из Китая через интернет все одинаково покупается и доставляется.

Цитата Сообщение от ADF Посмотреть сообщение
    Из Китая через интернет все одинаково покупается и доставляется.
    Женя не про доставку,а про возможных помошников-моделистов.Вряд-ли где-то в "глуши",как он выразился,обнаружится скопление фанатов-моделистов.
    Евгений,читай.вникай,формулируй вопросы,они станут конкретнее и понятнее обществу со временем,будем подсказывать ,кто во что горазд

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    ИМХО, если человек с мозгами и руками - наличие под боком живых моделистов не так важно. На 99,9...% общение с другими моделистами - просто потрындеть

ОФФ...Ну мне.например,иногда одному и летать не в кайф (до поля и реки ,над коими летаю.50 и 30м соответственно)

На 99,9...% общение с другими моделистами - просто потрындеть
    Ну дык.....!!!! Сам и ответил Мы и не пьём в черную пАэтАму!!!
    Сижу и жду когда дружила из Москвы приедет,он меня вернул к а\моделизму.
    Вот с ним не вылезаем с поля\реки.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Так стоит одному начать, как в любом "уездном ж0пинске" вокруг одного "первоначинателя" сразу свита последователей собирается в кол-ве ~5 человек. Примеров - куча! До конца сезона долетать не успеет, как появятся коллеги по заболеванию

До конца сезона долетать не успеет, как появятся коллеги по заболеванию
    Я на даче живу,150 км от Москвы.Народа вокруг море.....и вот что-то никто не то что не заболел,а и не интересуются особо...вот так. И детей полно,и просто знакомых.Вопросы типа:"Это ты сегодня летал",или "Он на бензине?" - это максимум проявления интереса.Один сосед (два пацана в "арсенале") подошёл,посмотрел и говорит:"У нас тоже был,улетел в лес." Я говорю,давай,присоединяйся? ...-Не,говорит,дорогое удовольствие.Для справки-машины меняет 3 раза в год с Таурега на Х6... На Прадик и т.д.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    а не надо путать дачу, где все приезжающие - и удаленный населеннывй пункт!

в иных местах, где 100500 лет назад еродром или авиабаза была (а сейчас на периферии таких мест - вагон), стоит одному самолетику один раз по небу пролететь...

а не надо путать дачу, где все приезжающие
    А не надо так категорично,у нас очень много живущих постоянно
    Да ,забыл сказать,ещё бывает подходят и спращивают сразу "Скока стоит? Сыну куплю".И когда начинаешь объяснять,что если сразу сыну дать....это на 3 сек.,что надо сим,что надо почитать форум.......интерес падает в ноль по мере объяснения
    И ещё не надо забывать про финансовые возможности жителей удалённых от пром центров НП.Тоже фактор не в пользу RC моделизма.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    А я тебе говорю, что контингент приницпиально разный! в описываемых мной местах - там не сыну покупают, там самое что нинаесть СЕБЕ. Ребенкам, если есть, максимум передатчик понести дают, когда руки папы заняты моделью и остальным скарбом ))

в описываемых мной местах
    Я думаю Евгений описал своё место-глушь.И наши описания своих мест к делу отношения не имеют.Пустое.....
    Время покажет.

Когда летаю - периодически останавливаются "на посмотреть" проезжающие на шашлыки/"на дачу" в сторону речки.
    Первый и главный вопрос: "Сколько стОит"?

Мой первый самолет - Сессна. И не надо пугаться, что он "классической схемы". Просто сразу придется приучать себя к взлету с шасси и нормальным посадкам (сразу не получится, но и "Москва не сразу строилась!..")
    Пропеллеры - а что пропеллеры - ну, купите 2 пачки по 6 штук...
    Еще и останутся (у меня до сих пор остатки из тех пачек лежат..)
    Сессну лично я склеил за 3 вечера, потом месяц посылку ждал с "начинкой".
    Ее клеят начинающие в возрасте от 10 до 60 лет, и практически все нормально учатся летать.
    Было бы желание...
    Будут вопросы по Сессне- смотрите ветку про нее - ссылка есть выше.
    Ну или в "личку" напишите...

Ну развели демагогию по поводу отдалённости, про дачи уже разговор пошёл. По поводу доставки деталей через интернет... проблема не в этом, а именно в том что не с кем вместе позаниматься, увидеть всё вживую так сказать, понять что к чему.

Цитата Сообщение от Dragony Посмотреть сообщение
    Мой первый самолет - Сессна. И не надо пугаться, что он "классической схемы". Просто сразу придется приучать себя к взлету с шасси и нормальным посадкам (сразу не получится, но и "Москва не сразу строилась!..")
    А на счёт классической Цессны и НИЧЕГО не имею против, просто в FMS я летаю на aerosync (не знаю как "по русски" она называется), у неё крылья не верхнего расположения а именно по середине фюза, в этом и разница, она по сравнению с самолётами (из этого же FMS) с верхним расположением крыла самая неприхотливая. Ну а что касается ПУЛЬТА и ДЖОЙСТИКА, я понимаю отличие "на лицо", но у меня пока нет пульта, а тренироваться хочется уже сейчас, прямо "руки горят", поэтому приходится тренироваться на том что есть, знаю потом придётся переучиваться, я готов. ИМХО даже полёты на джойстике вреда не принесут, главное понять для начала полёт модели "на себя" / "от себя"

Цитата Сообщение от Alekseich Посмотреть сообщение
    Я год назад задался тем же вопросом - какую аппаратуру и самолет покупать, опыта - 0. В Москве вопрос решился просто - поехал на поле в Тушино, и попросил местного знатока помочь подобрать комплект для новичка. Благо магазин был близко.
    У меня увы знакомых нет и ближайший подобный магазин за 1200 км (в Питере).

Цитата Сообщение от Alekseich Посмотреть сообщение
    Единстенное, что нужно понимать - если дальше планируете FPV (полет по камере), то каналов нужно больше.... для начального уровня 6 каналов - "за глаза".
    Покупать буду не менее 6 каналов. По поводу полётов по FPV это было бы огромным плюсом, но надеюсь когда нибудь к этому приду.

Отлетал на Турниге больше года. Ничего не перепаивал и не прошивал.
    "Родных" приемников 2, 6-канальных с Хоббикинга, которые отлично с ней работают - тоже 2.
    ДОпаивать туда резистор придется, если будете подключать ее к компьютеру для работы с симулятором.
    А как же кабель рассчитанный для подключения к компу? Или помимо кабеля ещё и перепаивать нужно?

Всякие Х-плейны и Майкрософт симуляторы не дают навыков полета на модели "от себя-на себя", разве что для понимания "почему самолет летает?"
    На больших самолетах РН используют редко. Новички тоже часто его вообще делают фиксированным.
    Летал и буду на нём летать потому что просто нравится "быть пилотом огромного самолёта и лететь из "А" в "Б", причём в режиме реального времени. Вообще симуляторы просто обожаю. Собственно за их реалистичность. РЕСПЕКТ всем кто их создавал когда либо!

Но если надумаете заниматься пилотажем - все равно придется его осваивать, так что в этом случае-лучше раньше, чем позже.
    А в чём именно заключается эта необходимость? В том же X-plane, в том же "FMS" я делал и "петли" и "бочки" и чего не делал только. РН ни разу не использовал. Возможно он нужен для резких поворотов, чтобы использовать его вместе с элеронами, не пробовал правда ещё.

[QUOTE=Dragony;3430953]
    С Турнигой еще никого не "кинули". Очень многие сами туда лезут из лучших побуждений, а потом появляются темы типа "перепутал питание, пошел дым, что делать?.."
    Не в том дело что сжигают не незнанию, то что заказываешь сейчас, оплачиваешь, а он придёт может быть месяца через 3, если придёт вообще.. К примеру вчера заходил на паркфлайер, там парень был в очереди 350-м где то (заказов было -400). Он прождал 3 месяца и сейчас стал -50, т.е. ему ждать ещё месяца 3 и это за такое китайское "чудо".

Если не умеете паять - придется учиться.
    Придется паять разъемы для аккумуляторов и провода между двигателем и регулятором.
    Как бы не смешно было, занимаюсь электроникой чуть ли не с детства, паять умею хорошо, просто не хотелось бы лезть в столь "тонкую" аппаратуру. Кто то может скажет что если радиотехник, то должен разбираться в "цифрах" различных устройств. Скажу сразу, я не понимаю в них, я просто определяю неисправность (когда что либо ремонтирую) и заменяю деталь ТОЛЬКО на точно такую же, без каких либо отклонений, т.е. в подборах по параметрам не понимаю ничего, ну не знаю я математику и физику , (хотя отремонтировал кучу всякой электроники ).

P.S. Надеюсь простит меня модератор, создал получается лишнюю тему, т.к. изначально разговор шёл о разнице между видами моделей.. не думал что тема уйдёт за пределы этого вопроса так далеко
    Последний раз редактировалось евгений7; 15.06.2012 в 11:53.

а тренироваться хочется уже сейчас, прямо "руки горят", поэтому приходится тренироваться на том что есть
    ИМХО даже полёты на джойстике вреда не принесут, главное понять для начала полёт модели "на себя" / "от себя"
    ...................Очень интересно,когда человек просит помощи и совета ,а потом делает по-своему.На хрена тогда мы тут распинаемся? Я для себя тему закрыл...

ПыСы.
    создал получается лишнюю тему, т.к. изначально разговор шёл о разнице между видами моделей.. не думал что тема уйдёт за пределы этого вопроса так далеко
    Евгений,через месяцок перечитай свой первый пост в этой ветке

А мне тут довелось случайно цесной поуправлять пилотажевской вот такой http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC12391/ так вот, простота управления и позицианирование этого самолета как тренера весьма мнимо.
    Хотя самоделка из потолочки возможно ведет себя по другому. Запаса тяги нет, управление очень инертное (расходы максимальные) Те кто присмотрел его как первую модель НЕ БЕРИТЕ! Ни его не ему подобных. Первый самолет должен за ручкой ходить, запас тяги должон быть, что бы ошибку успеть исправить! Ну и естественно он должен быть устойчивым и несрывным.

Короче говоря он должен быть пилотажкой )))))))))

Я то же джостик в начале использовал! нет ничего страшного в этом, если ты потом будешь использовать МОД 2! Тем более, что стики все по разному держат. Только тогда не заморачивайся на РН пока нормальный пульт не возьмешь!

Цитата Сообщение от Peleng Посмотреть сообщение
    Ну и естественно он должен быть устойчивым и несрывным.
    Ага, а Сессна "неустойчивая и срывная.."
    У каждого свой путь, и все пути достойны и равноуважаемы.
    Можете хоть с "джета " начинать.

Насчет необходимости РН: есть такая фигура "срывной разворот", интересно, как ее выполнить на 747-м? )

Резистор в Турнигу впаивается для обеспечения НОРМАЛЬНОЙ работы пульта с компьютером. Подробности можно прочитать в теме про Турнигу.

А где я говорил, что цесна неустойчивая и срывная?))

ТС к моему мнению может прислушиваться, а может нет! Это его право...

Вы правы...пути у всех разные!!!

А в чём именно заключается эта необходимость? В том же X-plane, в том же "FMS" я делал и "петли" и "бочки" и чего не делал только. РН ни разу не использовал. Возможно он нужен для резких поворотов, чтобы использовать его вместе с элеронами, не пробовал правда ещё.

:
    Тут есть целая ветка, называется ПИЛОТАЖ! Почитав её будешь приятно удивлен, что для выполнения ПЕТЛИ, а уж тем паче БОЧКИ РН просто необходим)))
    Последний раз редактировалось Peleng; 15.06.2012 в 14:14.

У меня самоделка из потолочки очень устойчивая. Рулей слушается отлично. Просто не надо делать большое V крыла - достаточно как в описании, можно и чуть меньше.
    Или вообще 2 крыла сделать - "прямое" и "кривое".

У меня самоделка из потолочки очень устойчивая. Рулей слушается отлично.
    Слава выше написал,у этих самолётов только название общее,Сessna, больше ни-че-го.Что тут непонятного,малеёшее изменение соотношений в размерах,пропорциях,углах,соотношениях углов и пропорций,и.....забудьте про Цессну,Пайпер,Супер Каб и т.д.Мне тут предлагали в ветке про Icon A5 прочитать тему "Icon a5 из потолочки..." типа того...,когда задал вопрос про самоль 1090 размахом.Я ответил,что летал и на 1800мм,и на 1400мм,и на 1090мм - абсолютно разные самолёты,при все их внешней схожести.

Ну, речь тут не о "копийности" , вообще-то, а о первом самолете, как бы он ни назывался.
    Главное -на нем можно научиться летать.
    "...Вам шашечки или ехать?.."

У меня самоделка из потолочки очень устойчивая. Рулей слушается отлично. Просто не надо делать большое V крыла - достаточно как в описании, можно и чуть меньше.
    Или вообще 2 крыла сделать - "прямое" и "кривое".
    А расположение крыла верхнее, или по середине? Не могли бы чертежи дать? Разных чертежей в инете сотни, один одно советует, другое нет, другой советует именно другое а не то что советует первый . Как тут определиться можно?

Ну, речь тут не о "копийности"
    Да и я не о копийности....я о похожести,ты же,Саш,сам пишешь,причём правильно,на мой взгляд:
    Это говорит о том,что у одного один угол,у другого другой,и т.д.....Поэтому Cessna из Пилотажа,и Cessna из ваших рук - это два совершенно разных летательных аппарата,похожих только компоновкой.

"...Вам шашечки или ехать?.."
    А вваще....мне ехать,шашечки и музычку Тяпница,однако

А расположение крыла верхнее, или по середине? Не могли бы чертежи дать?
    Жень,я же давал ссылку на тему ,смотри выше где-то,или так посмотри в разделе,она рядом должна быть,т.к. популярная у новичков самолётка.Там и про "кишки" почитаешь.

Да, в той теме можно набрать кучу вариантов начинки- народ ставит что угодно, и летает вовсю!..

Вот на таком самике летаю в симе. Перепробовал все которые есть, ни на одном с верхним крылом почему то не могу никак научиться, а этот я по разному кручу верчу и отлично сажаю. Темку сейчас почитаю, а вообще найти бы чертежи похожего на этот самолётик.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: aerosync.jpg
Просмотров: 36
Размер:	20.1 Кб
ID:	658488
    Посмотрел видео Цессны, вроде нормально летает, да и многие советуют с верхним крылом, ну почему же не получается летать на таких? Не знаю даже, в чём я не прав, но почему то с крылом посередине получается намного лучше у меня, а чертежей простых самолётов типа как на скрине не могу найти нигде. Все чертежи которые когда либо встречал, либо имеют верхнее крыло, либо не прямоугольной формы. Опять же сим показывает что прямое крыло ведёт себя намного лучше в полёте
    Последний раз редактировалось евгений7; 15.06.2012 в 20:26.

Закрытая тема