Можно ли начинать Хобби с магазинных моделей?

Kudzer

Здравствуйте друзья!
С недавнего времени у меня проснулась страсть ко всему что управляется мной, моими руками и глазами 😃

И собственно вопрос: подходят ли вертолеты к примеру с этого сайта (моделивертолетов.рф) в качестве моделей для этого хобби(спорта), чтобы в полной мере так сказать насладится? Или такие вертушки просто так… игрушки?😵

P.S: В дальнейшем я планирую управлять собственноручно сделанными моделями. 😍

saaas
Kudzer:

подходят ли вертолеты к примеру с этого сайта

Это игрушки в прямом смысле. Может чуть повисеть в комнате и разбить люстру… Для полетов не годны.
Единтсвенная модель с их сайта - спокойная и небьющаяся. 😃

Kudzer

Да, я уже покупал эту акулу у них 😃 не для себя конечно, для племяша 😃 значит не годны… ээх, ну да ладно! Просто пока нету времени на норм модели, а лето уже кончается 😃

FRUKT
Kudzer:

P.S: В дальнейшем я планирую управлять собственноручно сделанными моделями

Вот про это касательно вертолётов лучше забудь сразу:)

GRIFBULL

А почему именно “с этого сайта”. Да и если вам нужен ветолёт,то вам СЮДА. Там вам подскажут более квалифицированно,что и как.

Kudzer

Нет, собственноручно-сделанным самолетом для начала (как то громко сказано 😃), с “того сайта”, потому что я там уже покупал и он у меня был в закладках 😃
GRIFBULL спасибо за ссылку 😉

artemium
Kudzer:

Да, я уже покупал эту акулу у них 😃 не для себя конечно, для племяша 😃 значит не годны… ээх, ну да ладно! Просто пока нету времени на норм модели, а лето уже кончается 😃

Какое у вас шустрое лето…
А сурьезно,соостники(у которых 2 винта сверху) летают на улице только в штиль иль при ветре не более 1 м\с.Все что сильнее дует уносит их с собой😁
Вот на мелких соостниках можно повисеть в комнате,полетать по ней если размеры позволяют.Справиться с ними да-ж полный лопух.Все что из вертолетов летает на улице требует перед этим хорошего освоения симулятора иль готовить тоолстый кошелек…
Если хочеться освоить самолет без сима (и с ним то-ж) смотрите на модели с толкающим винтом .Реально экономит винты нервы и деньги.