Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 257

Выбор аппаратуры для новичка

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от GRIFBULL +100 о чём и написал.если брать,то уже норм.аппарат....а не полу...что-то Олег, я не читал всё в этой ...

Цитата Сообщение от GRIFBULL Посмотреть сообщение
    +100 о чём и написал.если брать,то уже норм.аппарат....а не полу...что-то
    Олег, я не читал всё в этой ветке. Возможно повторился, простите. Но как только я натыкаюсь на "советы новичка новичкам" товарища из н.п. Хвастовичи, то меня прям трясти начинает (образно, разумеется).

2.  

Цитата Сообщение от VIIRUS Посмотреть сообщение
    Но как только я натыкаюсь на "советы новичка новичкам"
    Он и мне предлагал его бредни,"Записки сумашедшего", ".. почитать перед сном." (дословно).Хотя я себя ассом и не считаю
    У человека шкала выскочила за предел прибора
    И всё бы ничего,но он пропагандирует то,что может ,в конечном итоге ,привести к преследованию самого хобби.(ветка про Бикслер)

кроме надежности и количества каналов есть еще удобство пользования. у меня это на первом месте.
    любую аппу надо щупать. это как телефон. тактильные ощущения очень важны в нашем деле

Из всего просмотренного больше всего меня привлекает Sanwa на 8 каналов...Зачем это мне Футаба на 4 канала,если Cessna сама по себе на 6?...

6.  

Господа, об чем спор?! Тут на барахолке Jr 10-ки и Рояли по 10 тыщ проскакивают. И зачем нужен этот 7-ми канальный отстой за ту же цену? Ой, тока не надо вот тут мне рассказывать за новое, шо тока из магазина, шо гарантии и сервис по всей России...

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Мой пятачок в обсуждение этого вопроса. Аппаратура управления - это ИНСТРУМЕНТ для решения определенных задач. На начальном этапе АППА любая, начал с ST6DF, думаю о такой многие и не слышали, летаю на ней до сих пор и первый самолет еще с ней летает, хотя многие на форуме утверждают, что их гибель неизбежна. Да ремонтировался, но не критично. На сегодняшней день задачи стали другими и ИНСТРУМЕНТ был подобран другой, Sanwa RDS8000. Дальнейший ход событий внесет свои коррективы, более серьезные машины требуют более серьезной аппаратуры управления. АПП с барахолки боюсь, имею горький опыт.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от afa14 Посмотреть сообщение
    кроме надежности и количества каналов есть еще удобство пользования. у меня это на первом месте.
    любую аппу надо щупать. это как телефон. тактильные ощущения очень важны в нашем деле
    Вы меня опередили, тоже хотел сказать что самое главное, кроме надежности, это убоство и доступность настроек, всё под рукой в любой момент. Я вот привык к Футабе, у друга JR 9303, не нравится вот мне он, не удобно для меня после Футабы. А он говорит что Футаба не удобный, так что это вечный спор

Ну, любая аппа можно, только хорошо бы JR, Sanwa, Futaba, возьмите простую для начала.. вот и всё. Они выполняют свою функцию (обучения, спокойный полет на все 100%) и не отвлекают на другие проблемы, что очень хорошо. Начинающему незачем капаться в аппе, ему надо научится правильно управлять самолетом, а не решить проблемы возникшие со стороны аппаратуры. ТС не совсем начинающий (летает ведь какое то время), ему как раз подойдет Futaba 7C или же 8J.

JR в этой категории пожалуй самая дорогая будет.
    Последний раз редактировалось Like.no.other; 29.06.2012 в 12:55.

10.  

Цитата Сообщение от Старый волк Посмотреть сообщение
    На начальном этапе АППА любая
    Абсолютно не согласен. Если бы я взлетел на плоскоЯке с Вашим вариантом "1" - полет не продлился бы дольше 10сек, и это определенно сказалось бы на желании "летать дальше" на "вертлявых" самолетах. Но плоскоЯк жив, и прекрасно летает до сих пор - спасибо экспоненте.
    Цитата Сообщение от Like.no.other Посмотреть сообщение
    тоже хотел сказать что самое главное, кроме надежности, это убоство и доступность настроек
    А вот с настройкой не все гладко у Футабы 7с - реверсы, точки, экспоненты - без проблем, а вот с ходу заставить элероны работать в разных каналах - разобрался после 3го литра пЫва Вот думаю, а не лучше ли дела обстоят с настройками у Футаба 10?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Леханец Посмотреть сообщение
    Вот думаю, а не лучше ли дела обстоят с настройками у Футаба 10?
    Честно я вам скажу, как то настраивал знакомому 7С, поначалу тоже проблемы возникли (но это дело времени, нужно привыкать к каждой аппе) выбbраешь поначалу количество элеронов и РВ, всё включается моментально.
    В 10С не могу сказать, но у 8FG Super всё очень удобно !

Абсолютно не согласен. Если бы я взлетел на плоскоЯке с Вашим вариантом "1" - полет не продлился бы дольше 10сек
    В чем и я вас поддерживаю, таким образом некоторые и бояться уже 2-й, 3-й раз поднимать модель. Первый раз(начинающий) очень важный момент, если в этот момент случится крэш, человек 50% может уйти из моделизма, а 50% подумает, через какое то время начнет заново... встречал не один раз.

Цитата Сообщение от AlexNewbie Посмотреть сообщение
    компьютеризированная в смысле программируемая,как Футаба?
    В смысле цифровые настройки, меню и т.п. а не аналоговые ползунки без памяти как в большинстве RTR.
    Простые аналоговые не имеют важных возможностей для начинающего которые имеет любая цифровая - экпоненты, расходы, тримеры, миксеры (хотя бы для элеронов).

Испытание закончится через какое то время переходом на JR, Sanwa, Futaba
    Я на оптике6-40МГц почти 10 лет и никуда переходить не нужно. Единственные мысли блуждают о 2,4 или BNF моделях которые сейчас пошли потоком в стандарте спектрума. Поэтому если бы я купил JR, Futabu 10 лет назад, то потребность в замене осталась бы попрежнему. JR и Futaba десятилетней давности 2,4 не поддерживали, а угадать что пойдут BNF в стандарте спектрумовского DSM было невозможно. Кароче - мимо

есть возможность - берите аппу дороже
    Видимо вы себе взяли топовую модель футабы как первую аппаратуру поскольку возможность найти пару штук зелени может практически любой моделист (взять кредит, продать машину и т.п.) так что не надо делать абсурдные заявления.
    Последний раз редактировалось eNick; 29.06.2012 в 16:52.

во многих ветках срать и "учить" новичков

Ого, как торкнуло человека! Ни грамма не выдает профи в вашем лице.
    Не во многих ветках, а всего в одной, и благо народ там сдержанный за редчайшим исключением.
    По теме: считаю полным идиотизмом начинать с дорогущей аппаратуры, когда еще неизвестно, понравится хобби или нет. Кроме того, если аппаратура в разы дешевле, но при этом имеет во столько же раз больше возможностей, то, как бы выбор очевиден. А, ломаются и мерседесы, кстати. Если вас развели на деньги, это не значит, что новичка к этому тоже нужно подталкивать. Знаю людей, которые очень успешно летают на копеечных симуляторах. Подключают LRS через разъем и в полет.
    И ...это...кидаться какашками (помидорами) я не стану, это, похоже прерогатива "профи".

Мужики. Вот уже в какой теме подряд, как только начинается обсуждение аппы для новичка начинается брех. Я считаю, что высказывать свое мнение об аппаратуре надо без каких либо рекомендаций(купи на вырост, ненадежное г-но и пр.). Во первых это просто невежливо да и просто неэтично по отношению к владельцам имеющих такую аппаратуру в пользовании( ну та же Турнига). Каждая аппаратура, как и любой другой товар , соответствует своему классу. И потому новичек, задавая вопрос, должен написать о своих планах относительно аппаратуры и желательно свои финансовые возможности. Никто не будет спорить что Футаба, Джей Эр, Мультиплекс это высококлассные бренды,но... А нужны ли они ему(новичку)? Его может вполне устроить та же Турнига или Санва. Я кстати летаю на Санве(8-ка) 40мГц и меня она устраивает полностью(летаю на двс). Рядом летают Турниги и Спектрумы и Футабы и у всех ни одного отказа(вот и думай что лучше). Количество каналов? Сплошь и рядом все обходятся 4-5 каналами. А 6-ка Футаба стоит неадекватных для нее денег, по причине слабого мануала(на мой взгляд). Это чисто плата за бренд. Я лично за это платить отказался и потому взял Санву. Кстати на барахолке ее вполне можно взять за 4 тыс. руб и улетаться. Но повторяю, не зная что от аппаратуры надо ее будущему хозяину, дать толковый совет крайне трудно.

Цитата Сообщение от Wladimir Th Посмотреть сообщение
    Футаба, Джей Эр, Мультиплекс это высококлассные бренды
    , для многих, не более чем удлинитель члена

не зная что от аппаратуры надо ее будущему хозяину, дать толковый совет крайне трудно
    Поэтому для новичка, который ни разу аппаратуру в руках не держал, самое правильное рассказать про что-то за 1,5-2 тысячи рублей. Потом "выкинуть" не жалко. У меня, здесь в офисе Esky 4-х каналка, в обед размяться, была в комплекте с первым самолетом Цессной RTF за 5 тыр. В ближайшем хобийном магазине один приемник к ней (DSSS) 1600 руб. стоит. Если самолет улетит, то от нее останется только симулятор ... Кстати, кабель тоже был в RTF комплекте, и трое у меня ее брали на потренироваться. Иначе может показаться, что дешевле 300 баксов и нет ничего. А именно это здесь белыми вилами по воде шито.

Абсолютно не согласен.
    Обоснуй.........
    как то настраивал знакомому 7С, поначалу тоже проблемы возникли
    Кто-то писал,что никаких проблем,всё понятно и доступно??? Напомнить?

Цитата Сообщение от Dimbo Посмотреть сообщение
    А насчет б/у самолетков, когда я начинал, то пришел к выводу, что мне проще купить на барахолке
    я не про самолётики,а про аппу..тема про неё
    Цитата Сообщение от eNick Посмотреть сообщение
    вы себе взяли топовую модель футабы как первую аппаратуру
    А где это написано? Читающий да прочитает - дороже,насколько позволяет бюджет.

Мужики. Вот уже в какой теме подряд, как только начинается обсуждение аппы для новичка начинается брех. Я считаю, что высказывать свое мнение об аппаратуре надо без каких либо рекомендаций(купи на вырост, ненадежное г-но и пр.). Во первых это просто невежливо да и просто неэтично по отношению к владельцам имеющих такую аппаратуру в пользовании( ну та же Турнига)
    Стиль именно этого форума.Модераторы содействуют,банят противостоящих грубости и хамству,порождая злобУ.

для многих, не более чем удлинитель члена
    +1...Но,именно "для многих".Модель за 15-20 тыщь бакинских с любимой Турнигой в небо не отправлю.

Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    . У меня, здесь в офисе Esky 4-х каналка, в обед размяться
    А у меня E-Fly,и такая же песня...Работает на ура уже несколько лет.Разбиндился приёмник(думал сгорел),стал искать-нашёл.В одном магазе,в Москве,1400 рубликов,по цене Турниги
    Последний раз редактировалось GRIFBULL; 29.06.2012 в 18:42.

Обоснуй.........
    дык там же (откуда цитата) и обосновал

Стиль именно этого форума.
    ...а смысл ругаться? Кому что нравится - тот на том и летает! Я вот ни в коем случае не могу ругать Турнигу (ни повода, ни желания - наоборот! Уважение кетайцам, которые сделали аппаратуру по цене подогрева попы Емеля) - коллега по полю летает на такой - и радуется. Да и фиг с ним, что один из тумблеров отломился, и фиг с ним, что родной приемник почти с пачку сигарет... За такую-то цену - грех жаловаться! Без сарказма.
    В общем - нет смысла в этом споре. Каждый выбирает ТО, что ему нравится (удобно\по карману\бренд\функционал). Я вот точно знаю, что с Футабы не уйду - все же 6 Оранжей FASST уже прикупил

Тут кто-то писал про момент,который все упустили...Так вот,аппа у меня из коробки,эдакая не компьютеризованная 6-каналка,но самолет ей подчиняется.Только вот какая то она не такая,новичку очень легко переусердствовать в управлении.
    Если честно,то не думаю,что мне в ближайшие лет 5 понадобятся 9-12 каналов,хочется просто купить надежную удобную аппаратуру,которой с удовольствием смог бы пользоваться

Может эта?
    http://www.hobbycenter.ru/product_info_31242.html

или эта: http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/...0/RC10304/?flt[]=clf_70-10

Если честно,то не думаю,что мне в ближайшие лет 5 понадобятся 9-12 каналов
    это смотря на чем летать.

лично я начинал полтора года назад на простом спектруме dx6

спустя год поменял ее на dx8, это при том, что каналов использую всего 5

кроме каналов есть такие полезности как многопозиционные переключатели и различные миксы.

в любом случае, серьезная аппа начинается с 7-8 каналов.

У меня футаба 4 каналка, и Футба 7С. Хорошая аппа. Я думаю для полетов визуально, и если самолеты дорогие можно потратиться и на бренд. По крайней мере будет работать самовнушение А для ФПВ можно и турнигу плюс LRS. Хотя та же Футаба с бустером работает на десятки км.

В общем - нет смысла в этом споре. Каждый выбирает ТО, что ему нравится (удобно\по карману\бренд\функционал).
    +100\500

Цитата Сообщение от siderat Посмотреть сообщение
    У меня футаба 4 каналка, и Футба 7С. Хорошая аппа. Я думаю для полетов визуально, и если самолеты дорогие можно потратиться и на бренд. По крайней мере будет работать самовнушение А для ФПВ можно и турнигу плюс LRS. Хотя та же Футаба с бустером работает на десятки км.
    Юноша,сорь конечно..но вы всё перепутали
    Всё с точностью до наеборот.................

дык там же (откуда цитата) и обосновал
    На твоём плоскоЯКе я полечу на 3-х каналке.......

Так вот,аппа у меня из коробки,эдакая
    Дык какая???!!!!

Да и фиг с ним, что один из тумблеров отломился,
    С дуру можно........

и фиг с ним, что родной приемник почти с пачку сигарет..
    Ну ,во-первых,сильно преувеличил,а во-вторых смешно обсуждать разницу в весе и размере в 3гр. и 4мм когда потом грузят камеры,стабы,гиры.треккеры.на пол-кило.....и летят.
    Последний раз редактировалось GRIFBULL; 29.06.2012 в 23:08.

Пишу дословно:
    "Wright Brothers Сообщество авиаторов цифровая пропорциональная система управления"

"Wright Brothers Сообщество авиаторов цифровая пропорциональная система управления"
    Ни себе фига!!! братья Райт и ни центом меньше

А чего не хватает для электричек до 1.5 м в Futaba 6EX 2.4Ghz ? Кроме рук естественно...

Саша, ВОТ ТУТ доказательство того,о чём писал раньше,по поводу популярности Турниги.

Юноша,сорь конечно..но вы всё перепутали Всё с точностью до наеборот.................
    Кому как
    Зачем для фпв навороченная аппа? Там только имеет значение количество каналов. Надежность связи обеспечиват LRS. И даже если что, автовозврат есть. А вот если человек например на бензиновой модели летает, то турнигу для таких целей смешно покупать.

если человек например на бензиновой модели летает, то турнигу для таких целей смешно покупать
    знаю таких смешных людей

Цитата Сообщение от maskaljazz Посмотреть сообщение
    А чего не хватает для электричек до 1.5 м в Futaba 6EX 2.4Ghz ? Кроме рук естественно...
    Я тоже не понимаю чегоИмеет ли смысл человеку только начавшему летать брать аппу на н-ное число каналов,может лучшим вариантом будет Спектрум dx6? или таже Футаба?Кстати, не продают ли Турнигу не на забугорных сайтах?

P.S.Подскажите пожалуйста наиболее рациональный вариант в моем случае

лучшим вариантом будет Спектрум dx6? или таже Футаба?
    именно! как перейдете на более взрослую аппу, приемники останутся

Спасибо!Прям от сердца отлегло

А для электричек взрослая аппа это какая, и для чего ?

Есть такой мировой басист Victor Wooten, - он на 4х струнном басу играет лучше всех басистов мира вместе взятых. (Для справки - есть ещё 5ти и 6ти струнные бас-гитары)
    Последний раз редактировалось maskaljazz; 01.07.2012 в 00:33.

Кстати, не продают ли Турнигу не на забугорных сайтах?
    Продают.
    Зачем для фпв навороченная аппа?
    Да затем.что без LRS нужен устойчивый сигнал,а с LRS......ну до LRS его ещё донести надо..А по поводу треккеров.автопилотов с возвращением,гир,стабов,наземных станций и т.д.....если есть возможность вбухивать в самоль "недеЦкие" деньги,так и на аппе не стоит экономить(ну раз бобосы есть и ты уже фанат).

Есть такой мировой басист Victor Wooten,
    Николай,по сути (А для электричек взрослая аппа это какая, и для чего ?) с вами согласен,но пример некорректный Виртуозность музыканта зависит от его таланта и физических данных,позволяющих его(талант) реализовать.А в случае с аппаратурой,ваш талант не позволит вам повесить элероны и шасси на один каналМиксы в расчёт не берём.

Спасибо!Прям от сердца отлегло
    Нашёл что хотел?

если есть возможность вбухивать в самоль "недеЦкие" деньги,так и на аппе не стоит экономить(ну раз бобосы есть и ты уже фанат).
    Вот как раз таки и нетуПоэтому выбор таков:http://www.hobbycenter.ru/product_info_33179.html
    или вот эта Санва http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/...0/RC12304/?flt[]=clf_70-10 тоже 6 каналов,только в ней смущает,что Пилотаж уверяет меня,что там 6 каналов,а в инструкции написано,что 5

Вот как раз таки и нетуПоэтому выбор таков:http://www.hobbycenter.ru/product_info_33179.html
    или вот эта Санва http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/...0/RC12304/?flt[]=clf_70-10 тоже 6 каналов,только в ней смущает,что Пилотаж уверяет меня,что там 6 каналов,а в инструкции написано,что 5
    Как это всё можно сравнивать с "отстойной" Futaba 7C 2.4Ghz cделанной в сарае... на которой летают америкосы

на которой летают америкосы
    Америкосы у вас ориентир в жизни? Ну в добрый путь,Сало-то русское жрём?
    Поэтому выбор таков:
    Писал неоднократно....авторы таких тем насилуют всех вопросами,получают вразумительные ответы и........покупают непонятно что.Зачем был весь трёп? Для кого?
    Пилотаж уверяет меня,что там 6 каналов,а в инструкции написано,что 5
    6-й канал там очевидно виртуальный,для "подмешивания"...вникать не хочу-не интересно.

P.S. Первый самолёт у которого будут закрылки и убирающиеся шасси попросит ещё канальчиков для подсветки,флаперонов..........

именно! как перейдете на более взрослую аппу, приемники останутся
    Лучше купить чуть дороже. чем дешево мучиться
    есть возможность - берите аппу дороже
    На начальном этапе АППА любая
    +100 о чём и написал.если брать,то уже норм.аппарат....а не полу...что-то
    Многие ответы вообще по своей сути противоположные!Я конечно могу щас пойти и бухнуть все в 8-и каналкуНо интересует то меня что наиболее разумно:купить "на вырост" или "как раз"?

P.S. Первый самолёт у которого будут закрылки и убирающиеся шасси попросит ещё канальчиков для подсветки,флаперонов..........
    Цессна у меня уже с закрылками...

Тогда Санва на 8 является наиболее доступной и привлекательной

Цессна у меня уже с закрылками...

Тогда Санва на 8 является наиболее доступной и привлекательной
    Тогда возвращаемся к тому,что я написал тебе гораздо раньше:

Я сам летаю на Турниге,брал т.к. не был уверен,что серьёзно засосёт,жалко было всаживать десятку ХЗ зачем. Но если человек уверен в продолжительности увлечения и бюджет позволяет-выбор очевиден. "Лучшее-враг хорошего"(с)(Футаба)
    Есть лишние деньги,хобби на всю жизнь,нет дешевле аналогов-нет проблем,Футаба ,...А если нет?Вот и всё(Турнига)
    Саш,а я и не тебе её предлагал,ты посмотри повнимательнее Я и на 7СН тебе не советую.
    В заключение скажу тебе своё мнение...я бы взял Турнигу,хватит минимум на пару лет,за это время поймёшь, твоё-ли это хобби,надолго-ли это, и если надолго,то как глубоко(3D,FPV,размах 3м+ и т.д.).К тому времени подкопишь денежку и купишь хорошую ,многофункциональную(по потребностям) аппаратуру.

GSL
    GSL вне форума

У меня футаба 4 каналка, и Футба 7С. Хорошая аппа. Я думаю для полетов визуально, и если самолеты дорогие можно потратиться и на бренд.
    Какие дорогие модели? Топикстартеру 16 лет. Ну накопит он денег, купит брендовую аппаратуру, а брендовые руки где взять? Любая, даже самая дешевая, аппаратура на порядок надежнее рук новичка. Какая разница на чем зарулиться на Футабе или Турниге? Я на скрипке Страдивари и на самой дешевой сыграю примерно одинаково.

Тогда подскажите пожалуйста где найти Турнигу в не забугорных магазинах,все облазил,найти не могу

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    В чем и я вас поддерживаю, таким образом некоторые и бояться уже 2-й, 3-й раз поднимать модель. Первый раз(начинающий) очень важный момент, если в этот момент случится крэш, человек 50% может уйти из моделизма, а 50% подумает, через какое то время начнет заново... встречал не один раз.
    Вот как раз я и прошел через это. С дрянной АППОЙ, без всяких регулировок и не менее замороченным самолетом начал летать. Зато теперь я знаю, что мне нужно и в моделизме останусь осознанно. Имея небольшой опыт, Piper как первый самолет, уже не посоветую. Подленький аппаратик и не менее вертляв в исполнении, как у меня. Сегодня облетал Сесну с новой аппаратурой управления Sanwa RDS8000 и понял, что летать после Piper я смогу на любом.

А от Турниги отказался только из-за того, что мне с ней не повезло. Вполне вменяемая АППА за небольшие деньги, для новичка самое оно.
    Последний раз редактировалось Старый волк; 01.07.2012 в 22:01.

Закрытая тема