Выбор аппаратуры для новичка

GRIFBULL
maskaljazz:

Турнига в комплекте с паяльником идёт ?

Это юмор такой …Ангийский наверное,тонкий,аж не видно его…Тут процентов 70 с Турнигой летают,уверен…Покупают тысячами-из ВК не вылезает,а негативных отзывов три десятка.

Dragony

Что в Турниге ТОЧНО требует замены - это “родная” кассета для АА-аккумуляторов - из-за слабых пружин.
В остальном она меня полностью устроила в “первоначальном” виде.
Кому требуется больше - перепрошивают…

GRIFBULL
Dragony:

Что в Турниге ТОЧНО требует замены - это “родная” кассета для АА-аккумуляторов

Согласен,Саш,я сразу заказывал Li-Po-льку,и подсветку,которая устанавливается 15 мин вместе с трудными размышлениями над конструкцией 😃
В остальном,за год,ни одной проблемы,ни зимой ни летом.

Dragony

У меня были мелкие “глюки” - таймер иногда “зависал” после окончания счета и начинал пищать непрерывно, но это “сбрасывалось” щелчком любого триммера “туда-сюда”.

AlexNewbie

То eNick:
компьютеризированная в смысле программируемая,как Футаба?😃

P.S. GRIFBULL,я рассчитываю не на доход семьи,а на собственный оклад с подработки летом:)

Объясните пожалуйста,почему на ХоббиКинге Футаба 7 каналов стоит почти 300 бакинских,а Туринга на 9 стоит 53?Может я смотрю не туды?..

Like_no_other

Турниги вышел вчера, покупаешь, “cделай сам”…
Футаба вышел десятилетиями назад, всё доработано-отработано, точно работает ! Берешь и выходишь на поле, без вопросов никаких…
Вы хотя бы ветку про Радиоуправление откройте, посмотрите что это за аппараты вообще, и надо ли вам это.

AlexNewbie

Спасибо,открыл,почитал,что-то вроде уложилось,хотя появилось еще больше вопросов…Есть там топик про Sanwa,хотельсь бы узнать что ето за зверь

GSL
eNick:

Техника развивается быстро, пока дорастёшь до дорогой аппаратуры, купленная впрок устареет и пожалеешь что поторопился.

Вот именно. Давно ли все с удочками летали? А теперь начали аппаратуры с обратной связью появляться и прочими наворотами. И не исключено что через три года и Турнига и Футаба будут одинаково устаревшими. В 90-е годы самый навороченный компьютер через два года становился устаревшим.

GRIFBULL
AlexNewbie:

,я рассчитываю не на доход семьи,а на собственный оклад с подработки летом

Молодец,парень,уважуха и почитуха тебе и родителям:)

AlexNewbie:

Объясните пожалуйста,почему на ХоббиКинге Футаба 7 каналов стоит почти 300 бакинских,а Туринга на 9 стоит 53?

Футаба “как бы” немецкая, а Турниджи “типа китайская”, хотя,как я уже писал.собираются в соседних сараях,а может и в одном,через стенку.

Like_no_other:

Турниги вышел вчера, покупаешь, “cделай сам”…

Не “сделай сам”, а испытай неограниченные возможности,если есть желание.Так рекламируете Футбу,как будто купили по ошибке,и теперь не хотите,чтобы кто-нибудь купил дешёвую и не хуже:)

AlexNewbie:

,хотя появилось еще больше вопросов…

GSL:

И не исключено что через три года и Турнига и Футаба будут одинаково устаревшими

Саша…ты попал в разрад “копуш”.Чем больше копаешься,тем больще вопросов и нюансов всплывает.Со мной такое бывало тоже.Бери Турнигу,закрыв глаза,Тебе,даже при мощном прогрессе,хватит на пару лет.За это время поёмёшь,что надо,что не надо,и,может быть,поменяешь (хотя я сомневаюсь) 😃
А ещё все упустили момент:

AlexNewbie:

2.Стоит ли менять старую аппаратуру,если она вполне себе исправно работает?

…и никто не спросил,что за аппа…да и летаешь-ли ты на чём-нибудь??? Или я пропустил? 😃

P.S. У меня Futaba Т4ЕХА четырёх-каналка,на ней ещё Ленин летал наверное в Шушенском,работает как часы.До сих пор летаю в симе.

Like_no_other
GRIFBULL:

Не “сделай сам”, а испытай неограниченные возможности,если есть желание.Так рекламируете Футбу,как будто купили по ошибке,и теперь не хотите,чтобы кто-нибудь купил дешёвую и не хуже

Причем тут реклама ? Пользуюсь электроникой от Футабы уже 12 лет, ни одного отказа до сего времени. Тьфу-тьфу-тьфу !
Доволен, вот и рекомендую. Удобный интерфейс, простой доступ к настройкам, вот что упрощает жизнь пилоту, а не зайти в меню и 2 часа крутить, где же тут экспонента… совершенно без рекламы, купите дешевле и лучше, если есть такая аппа 😃

Испытай, ключевое слово… 😃 Именно испытание, не более на данной аппе) Испытание закончится через какое то время переходом на JR, Sanwa, Futaba 😉

AlexNewbie:

Есть там топик про Sanwa,хотельсь бы узнать что ето за зверь

Sanwa столь же легендарная аппаратура, как и Futaba, JR… только дешевле Футабы немного получается, качество на высшем уровне.

UA3XDS

А, можно я еще скажу? Покупать Футабу (или что-то в этой ценовой категории) новичку, по меньшей мере, неразумно.
Ваша жена только только сдала на права, купите ей Бентли, или Матиз “на убой”?

Wladimir_Th
AlexNewbie:

Sanwa,хотельсь бы узнать что ето за зверь

У меня Sanwa 8-ка. Вообще то это Airtronics .www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAAAK&P… Простое меню. Функционал за глаза(миксы, экспоненты и пр.). По показанием счетчика наработка уже свыше 70 часов. Пока вроде все нормально.

Леханец
UA3XDS:

А, можно я еще скажу? Покупать Футабу (или что-то в этой ценовой категории) новичку, по меньшей мере, неразумно. Ваша жена только только сдала на права, купите ей Бентли, или Матиз “на убой”?

Сергей, не совсем правильное сравнение. Жене, получившей права - мало кто купит Бентли (бальзу о 2х метрах), а купят Матиз (Короллку, Ярис, Бикслер и т.п.). Потому как в первый же день жена может и въехать (уронить) эту Бальзу (Бентли) - и будет сильно обидно обоим. А что может сделать новичек (водитель) с аппаратурой? Я Футабу (о которой речь в начале) покупал осознанно, понятия не имея - взлетит ли вообще хоть что-то под моим “руководством”. Потому как понимал, что:

  1. Футаба - бренд, а значит качество должно быть на уровне (и какое оно там - ХЗ, работает себе без сбоев - и здорово! Так же, как и Турнига у коллеги на поле 😃).
  2. Если не “зацепит” (не получится, надоест, нунишмаглаЯ) - ВСЕГДА можно продать такую аппу, скажем, за 5500-6000р (сужу по объявлениям - все, что ниже 6т.р. - “продано, объявление закрыто”).
  3. Не жалко этой суммы - т.к. аппа НЕ ЛЕТАЕТ - > разбить ее можно только с дуру (что чуть и не сделал - забыл на крыше машины, и поехал - хорошо грохот на крыше услышал 😃)
    В общем, я в некоторой степени провожу тут аналогию с машиной - ведь все мы стремимся ездить на комфортной иномарке. При том, что разного рода “Тазопром” (никому не в обиду) тоже кое как умеет перевозить из А в Б. Другое дело (диагноз) - когда люди покупают Приору по цене иномарки (аналогия в RC - цены на аппу в Пилотаже). все имхо.
UA3XDS

> 1. Футаба - бренд
Мне, новичку, вообще ехать, а не шашечки.
> 2. Если не “зацепит”
Сомневаюсь, что в НиНо будет очередь отдать сумму, равную двум простым RTF самолетам за одну аппу.
> 3.Не жалко этой суммы - т.к. аппа НЕ ЛЕТАЕТ
Именно поэтому жалко такой суммы!
> При том, что разного рода “Тазопром”
Дык смысл ездить на 4-х скоростной крутой ручной коробке, с макс скоростью 7 каналов, когда можно на китайском автомате гонять 12?
Ладно, холивар никому не нужен. Думаю, что ТС уже сделал общие выводы и дело за его решением.

maskaljazz

Самое главное в любой аппаратуре управления не количество каналов в коробочке, а НАДЁЖНОСТЬ !

GRIFBULL
Like_no_other:

купите дешевле и лучше, если есть такая аппа

Я и купил,в три раза дешевле и не хуже:)

Like_no_other:

Испытание закончится через какое то время переходом на JR, Sanwa, Futaba

Так никто и не спорит,если появится необходимость.Вот у меня ну никак не появляется:)

VIIRUS
UA3XDS:

Может я, и дорасту когда-то до взрослых пультов

Вот когда дорастете, тогда и будете своими советами во многих ветках срать и “учить” новичков.

А по теме топикстартеру: есть возможность - берите аппу дороже. Futaba - отличный выбор. На каналы не скупитесь. Пройдет немного времени и 7-и каналов перестанет хватать.
А если “не зацепит”, то хорошую аппу всегда можно продать.

GRIFBULL
Леханец:

В общем, я в некоторой степени провожу тут аналогию с машиной - ведь все мы стремимся ездить на комфортной иномарке.

Да вот и не все.У меня Крузак сотый был,1-й в Москве…так.на всяк случ.в 98-ом.А сейчас езжу(если это так можно назвать) на 12-шке.“Езжу” -это потому ,что пробег 500км в три месяца.Ну и нах мне комфортная иномарка?Гнить в гараже на даче? Я к тому,что всему должно быть разумное объяснение.Есть лишние деньги,хобби на всю жизнь,нет дешевле аналогов-нет проблем,Футаба ,…А если нет?Вот и всё.Да и покупать такую я не стану…ни т о ни сё,Брать так уже серьёзный аппарат,а это из разряда Матиз,Кароллка…

VIIRUS:

Пройдет немного времени и 7-и каналов перестанет хватать.

+100 о чём и написал.если брать,то уже норм.аппарат…а не полу…что-то

maskaljazz:

Самое главное в любой аппаратуре управления не количество каналов в коробочке, а НАДЁЖНОСТЬ !

Купите у меня надёжную Футабу 4-х канальную? Скину 500 рэ.?