Выбор аппаратуры для новичка

Леханец
Ант157:

Для справки - приёмник турниджи на гоночном самолёте живёт 28сек,( проверено одним начинающим гонщиком) потом просто разваливается(внутри), Итог разбита техника стоиостью около 30тыр.

Антон, при всем уважении - у ТС ЦЕССНА!!! Это не гонка! Турниговский приемник у коллеги выдерживал ТАКИЕ морковки на плоскоЯке, от которых Цессна вообще в труху рассыпалась бы - и ничего, все летает. Сергей выше правильно пишет - мы в теме про “новичков”, а не “спортсмены” 😃 И за пределы “первой космической” пока выходить не планируем 😃

Ант157
UA3XDS:

и не бояться, на первых порах, от злости грохнуть аппу об асфальт.

На дешёвой аппе это происходит гораздо чаще.
Я работаю рук.авиакружка, и знаю о чём говорю.

Ребята, я не против дешёвой аппаратуры(у неё своя ниша), но если у человека есть возможность взять хорошую, то зачем ему говорить " возьми фигню т.к. у меня такая-же".

Если владельцу турниджи подарить футабу9, на чём он летать будет?

GRIFBULL
maskaljazz:

Повезло детям…

спасибо:)

Ант157:

Тогда и советуйте на другом форуме (по Вашему профилю).

Это вы,сударь,раздельчик перепутали,новички тут,но-ви-чкиииии:) Новичку как минимум понять надо,это его или нет…нахрена ему аппа за 15тыр?

Ант157:

Вот и вся разница, для Вас это хобби, а для меня это работа, которая кормит.

Наживаетесь на детках?😃 А я когда в кружке авиамодельном занимался в детстве,с нас денежку не брали:)

Леханец:

Один фиг, НИ У ОДНОЙ нету вертикального взлета, и кофе в поле она не варит, > какой смысл воевать с клавиатурой? ВСЕ, начиная от Турниги (Авионикс) - достойно уважения, ибо позволяет управлять 90% ЛА без всяких проблем, и с удобством.

Лёш,ну как это людям-то объяснить? 😃
Ну могу в 136-й раз написать:
1.Есть свободная денежка м уверен,что “это твоё” -берём бренд 8СН+
2.Нет лишних - берём Турнигу\Авионикс и не паримся как сотни,а может и тысячи пилотов-моделистов.
Самое главное,что простое обсуждение превращают в срач с переходом на личности:)Тут ребёнок между прочим:)

Леханец:

что лучше… Мерседеси, БеМеВе, Пассат, Пасрат… Один фиг - Субару крепче

Не,Лёш,крепче Т-34 😃

Ант157:

И обратите внимание на каких аппах летают на соревнованиях.

Да достал уже соревнованиями своими.Там больные люди,тут новички…Ты на полёты не на F1 Ferrari катаешь случаем? 😃

UA3XDS:

Мальчишке надо научиться летать, и не бояться, на первых порах, от злости грохнуть аппу об асфальт. Все понимают, что брендовые аппы круче во всех отношениях, кроме доступности. Вон, у меня две “помойки”, и в спортсмены я не мечу …

Согласен с UXO-пором полностью,хоть он и то ещё чудо:)

Ант157:

А теперь представьте, что играя на выпускном, у Вас сначала лопаются струны, отваливается гриф…

Да не отваливается ничего ни в Турниге,ни в аналогах,успокойтесь ,любезный…

Ант157:

Если владельцу турниджи подарить футабу9, на чём он летать будет?

Ну так подарите пацану,чё трёкать-то зря?
У меня в первом самоле как стоял E-Fly-евский приёмник,так и стоит.и соответственно на ней и подлётываю иногда.Работает как часы,никаких проблем.Своему самолёту соответствует.

AlexNewbie

Глубоко уважаемый Ант157:)Позвольте я приведу аналогию:я занимаюсь скалолазанием профессионально,поэтому ясный пень я буду брать скальные туфли и снарягу не за копейки,а куплю нормальное фирменное обмундирование.Я ниче не имею протиф хорошей аппы,но вот проблема вся в том,что на моем счету три коротких “боевых” вылета,последний из которых закончился крашем!!!И я так думаю,что просто по незнанию замахнулся так лихо…😃

Кстати,тот же Авионикс подойдет для ДВС?Например для Кольмато?😃

GRIFBULL
AlexNewbie:

Кстати,тот же Авионикс подойдет для ДВС?Например для Кольмато?

Саша…она подойдёт к чему угодно…это реально хорошая аппа.Брак и отказы бывают везде,конечно в дорогих брендах реже.Но я вижу,ты понял всё правильно.Так что действуй.потом сам разберёшься,что к чему.Но говорю точно,что года тебе не хватит чтобы “проглотить” тот набор функций,который тебе предложит Турнига.

Леханец
Ант157:

Если владельцу турниджи подарить футабу9, на чём он летать будет?

…скорее всего - на Турниге, ибо Футаба9 (если я не ошибаюсь) - это достаточно старенькая аппа о 27МХз, а словить помеху и долбануть аероплан, новичек, думаю совсем не хочет 😃

Ант157:

но если у человека есть возможность взять хорошую

у человека есть возможность взять ДОРОГУЮ (сравнительно). ХОРОШИЕ они ВСЕ (компутерные), ДЛЯ НОВИЧКОВ!!! Мы не летаем на “гонках”, перегрузки в 5+ “G” самолеты не испытывают, и на реактивной (не импеллер) тяге пенопластов НЕ БЫВАЕТ 😃
зы: удивлен, что в нынешнее время все еще существуют авиамодельные кружки. Ведь в свободной продаже есть ВСЕ необходимое, чтобы научиться летать (при желании - и строить) самому. Искренне желаю процветания, без сарказма.

AlexNewbie:

я занимаюсь скалолазанием профессионально,поэтому ясный пень я буду брать скальные туфли и снарягу не за копейки,а куплю нормальное фирменное обмундирование.

Дык ясный пень, что на ЖИЗНИ экономить не стОит 😃 А вот если есть 250+у.е. на аппу Футаба - то разумнее купить симулятор (а можно и бесплатно) и Турнигу в те же деньги. Зато Цессна биться аФтоматически перестанет 😃

Ант157
GRIFBULL:

Наживаетесь на детках? А я когда в кружке авиамодельном занимался в детстве,с нас денежку не брали

Я делаю самолёты. С этого и детям кое-чего перепадает(таже аппаратура). С детей наживаются те у которых и внукам хватит.

Леханец:

это достаточно старенькая аппа о 27МХз,

Ошибаетесь. 35-40-2.4 на выбор. Вместо неё сейчас выпускают 8ку.

Леханец:

Искренне желаю процветания

Спасибо, в этом году мои пацаны стали чемпионами города, а через два дня полетят на России.

GRIFBULL:

Да не отваливается ничего ни в Турниге,ни в аналогах,успокойтесь ,любезный…

Если б, не отваливалось, не говорил бы.

GRIFBULL:

Ты на полёты не на F1 Ferrari катаешь случаем?

Не надо мне тыкать, а было бы ферари, так с удовольствием, только на наши поля где летаем на ней не проехать.

Леханец
Ант157:

а через два дня полетят на России.

Побед Вашим ребятам! Но все равно - ветка-то для Новичков, а мы - не спорта ради, а интереса для 😃 Нам ближе в столбы\заборы залетнуть, морковку посадить, крылья выломать, и даже нагрузить 1кг на Бикслера, и ВЗЛЕТЕТЬ со всей этой фигней на борту 😃 А Турнига для этих целей - как низзя лучше подходит (цена\качество). Я вот (и думаю, не один единственный) из “Новичков” НИКУДА “перерастать” не собираюсь - это для меня даже не хобби, а “игрушки”. Потому если и поменяю Футабу7 на Футабу10 - то только из-за экранчика, крутилок и от “делать нефига” 😃 Потому (имхо) начинать новичку можно и с Футабы, и с Турниги, и с … - а дальше, как пойдет.

Ант157:

Ошибаетесь. 35-40

Я мож конечно чего не понимаю, но как-то не по ФенШую (имхо) ходить с “удочкой” в руках (35-40МХз), при наличии-то 2.4 диапазана (а если надо “подальше” - всяких бустеров, Драгонлинков и других ругательных слов). На забугорных сайтах не встречал в продаже Футабу9, однако продолжаю “облизываться” (зачем - сам не знаю) на 10ю 😃

Peleng

Мне вот два с половиной года назад, так летать хотелось (Аж трясло))) Пошел купил в “пилотаже” RTF c четырехканалочкой FM счастлив был безмерно!!! Мне этой четырехканалочки хватило понять нужно мне все это, или нет, и каким профилем я желаю заниматься.

Должна присутствовать необходимая достаточность. Ежели на пенолете на заднем дворе летать, и получать от этого массу удовольствия, зачем брать Футабу?

GRIFBULL
Ант157:

С детей наживаются те у которых и внукам хватит.

Вот злой ты,Тоха,делоффф-то не знаешь7 :)Зато знаешь,что тырнет-за язык не подтянут,так? 😃

Ант157:

Если б, не отваливалось, не говорил бы.

Говорят все…у кого говорилка есть,а на Турниге летают массы.😃 Из ВК на известном сайте не вылазит:)

Ант157:

а было бы ферари, так с удовольствием, только на наши поля где летаем на ней не проехать.

А было бы…так работать надо,дружок.а не с ребяток кАпеИчки собирать…Завидую вашим успехам в а\моделизме:)

Ант157:

Если б, не отваливалось, не говорил бы.

в нормальных руках и Х…-отвертка,а в некоторых…и Турнига разваливается:)

Peleng:

Должна присутствовать необходимая достаточность.

Слава!!! Принцип жизни практически!!! Только называю ЭТО “обоснованная рентабельность”
Всему должно быть своё объяснение…например:
1.Денег куча,у соседа за 100тыр,а я что…хуже?
2.Денег не много,но нет человека.который всё объяснит…купил F 7CH, теперь думаю,кому слить…
3.Послушал умных людей(Ант157 )и купил Турниджи 9СН…спасибо всем:)😃😃

Peleng:

. Ежели на пенолете на заднем дворе летать, и получать от этого массу удовольствия, зачем брать Футабу?

А мы со Славиком летаем на речке.на любимой Coota, на аппаратуре 4 СН и получаем наслаждение,и не какаем в ветках “3D пилотаж”,“Копии,полукопии” и т.д.😃
P.S. Чтобы не сложилось неправильное впечатление…поясню.Я с уважением отношусь ко всем одержимым людям…сам такой.Удачи и успехов деткам,которые взлетели,летают и летят.Но…всё сказал выше…есть ещё маленькая жизнь.

gennadi16
Peleng:

Мне вот два с половиной года назад, так летать хотелось (Аж трясло))) Пошел купил в “пилотаже” RTF c четырехканалочкой FM счастлив был безмерно!!! Мне этой четырехканалочки хватило понять нужно мне все это, или нет, и каким профилем я желаю заниматься.

Тоже так-же начинал и я. Только самолет у меня падал через полет. Уже начал думать что у меня руки кривые, а он однажды перестал реагировать на передатчик и просто улетел. Я его так и не нашел. Купил DX6I и как бабка пошептала -ни одного падения втечении года. Сейчас летаю на 8-каналке от JR так -как стало нехватать некоторых функций. А DX6I досих пор в строю-летаю зимой в зале.

Vizik

Топикстартеру: Купи себе аппаратуру, в принципе, какую угодно (какая в руке лежит лучше, какая нравится и т.д.) Только смотри на два пункта:

  • 2.4 лучше. На 35 и 40 Мгц помехи проскакивают больше.
  • Обрати внимание на цену и доступность приёмников, подходящих к твоему передатчику. Купить в барахолке Турнигу / ХоббиКинг без возможности заказывать приёмники для них в Китае- это плохая идея.
Ант157
GRIFBULL:

а на Турниге летают массы

Слава богу, я не масса, и своей головой думаю.

Леханец
Peleng:

Ежели на пенолете на заднем дворе летать, и получать от этого массу удовольствия, зачем брать Футабу?

а как же архиважное - “нэхай будэ”? 😃
Я вообще “шел” на Башню покупать аппу для Саважа (родная РТР совсем простенькая, в руке “не лежит”), и наткнулся за ту же цену на Футабу 7с. Хохляцкая натура сделала свое дело - “нафига мне 4 канала, если есть 7 за те же деньги” 😃 Так я и стал летать - аппа, симулятор, Бикслер, и понеслась душа 😃 Единственное, с чем сильно “промахнулся” - “Тренер” от Ефлайта… Так и лежит в коробке на балконе 😃 А о покупке Футабы и симулятора - ничуть не жалею. Но это МОЙ путь, который никоим образом не претендует на звание “так и нада делать”.

Alexm12
Ант157:

Если владельцу турниджи подарить футабу9, на чём он летать будет?

На турниге. Потому что родные футабьи приемники стоят отдельных денег.

Леханец
Alexm12:

На турниге. Потому что родные футабьи приемники стоят отдельных денег.

Точно, блин! Я ж и забыл уже, что летаю на Оранджах 😃 Только щас в голову пришло, что (теоретически) вся Футабья надежность упирается в кетайские приемыши, коих уже 6 штук развелось 😃 Однако проблем до сих пор не имел, и надеюсь (тьфу*3), иметь не буду.

Yarikys

Ребят, так как же с отказами этой самой Турниги? интерес не праздный ибо вопрос такой - либо RDS 8000 за 8500 либо турнига, которую можно с рук за 5ку можно взять , но без приёмника, направление - полукопии и поближе к копиям, на неделе должен получить Цесну на 1,65 размахом(стеклопластик+бальса), под электро.хотелось бы побольше каналов под будущие фичи типа сброса бомб, парашутистов, полёт по камере и т.д. никаких 3D фанфлаев, спокойно и размеренно,

Peleng
Леханец:

а как же архиважное - “нэхай будэ”? 😃
Я вообще “шел” на Башню покупать аппу для Саважа (родная РТР совсем простенькая, в руке “не лежит”), и наткнулся за ту же цену на Футабу 7с. Хохляцкая натура сделала свое дело - “нафига мне 4 канала, если есть 7 за те же деньги” 😃 Так я и стал летать - аппа, симулятор, Бикслер, и понеслась душа 😃 Единственное, с чем сильно “промахнулся” - “Тренер” от Ефлайта… Так и лежит в коробке на балконе 😃 А о покупке Футабы и симулятора - ничуть не жалею. Но это МОЙ путь, который никоим образом не претендует на звание “так и нада делать”.

Всегда приятно обладать хорошей вещью!!!) Если человек знает, что это увлечение на всю жизнь и после бикслера мечтает пересесть на 50СС, или там копию супер навороченную преобрести, да еще и финансы позволяют, тогда надо брать по любому именитую аппу.

AlexNewbie

А можно ли Авионикс сконектить с приемником от братьев Райт?Хотя бы гипотетически?😃

Vizik

Если уже паяльник держишь и можешь чего-нибудь к печатной плате от-/припаять -тогда Турнига. У неё иногда бывают глюки, требующие вмешательства паяльника. Если нет- то Санва, но про неё я мало что знаю и дельных советов дать не могу 😃 У обоих 8 каналов (у Турниги 9 канал только с родным 2.4 модулем). Так что аппаратуры “в стоке” по функционалу практически равны между собой.

Wiwok

Поход в Сбербанк,оформление кр. карты, покупка со скидкой достойной аппы… и не ломание головы на ближайшие лет 6…😃