Выбор аппаратуры для новичка

GRIFBULL
Yarikys:

ладн, а кто может рассказать о износостойкости?

Безусловно.ресурс потенциометров…и у всех аппаратур он ±.Поэтому давно принято большинством как аксиома - не использовать в симе основную аппаратуру,ну если покупали надолго.
Ну а механику… если стики двумя руками об коленку гнуть,то разболтаются:)

spyder3
Yarikys:

ладн, а кто может рассказать о износостойкости? когда в симе налетаешь кучу часов, а потом выйдешь в поле, через какое время стики разболтаются? что с механикой и датчиками?вопрос не только к дешёвой аппаратуре, владельцы футаб - прошу тоже высказаться

Вы уже не новичок, судя по вопросу. Молодец, грамотно спросил - зачёт.
Не разболтаются. Большинство из всех, у кого хорошие модели и апаратура, на симе летают либо на том, что осталоьсь из давних времнён, либо на чем то от Хобби Кинга, Аслана итп итп, что только для этих целей и покупалось. Так что если и ртазболтаются, то не критично. На Футаба 14MZ или там на JR дорогой, Grupner, мало кто в симе трнеруется

Peleng

Где то темка была про то, как в место резюков датчики хола ставят. Получается почти вечная, а главное очень точная штука. Износ упирается только в шарнир.

UA3XDS
Yarikys:

если я захочу в качестве стиков использовать Джойстик компьютерный(USB-)?

Не совсем, конечно, джойстик, но похоже.
И это … аппа для новичка не может стоить больше 100 баксов, иначе это бред.

Леханец
UA3XDS:

И это … аппа для новичка не может стоить больше 100 баксов, иначе это бред.

Сергей, а ну не надо так категорично! 😃 Мне моя Футаба нравится, более того - на ДР подарю себе любимому 10ю - и не считаю ЭТО бредом. Хочу, и нии…т 😃

Yarikys

ага, значит берём на первое время Тригни 9каналку, а когда научимся - футабу - шестиканалку…кстати, поздравте - я сегодня получил свой самолётик!!!Cessna производитель China Model Pro, малость б/у и пока без движка, но с сервами, - пора вплотную заняться поиском аппы

GRIFBULL
Леханец:

Мне моя Футаба нравится, более того - на ДР подарю себе любимому 10ю - и не считаю ЭТО бредом. Хочу, и нии…т

Лёш,тебе можно и 14-ю:) С твоим фанатизмом и напором наверное скоро понадобиться:)

Yarikys:

а когда научимся - футабу - шестиканалку…

На мой взгляд эта аппаратура как Нексия в автопроме,уже не Жигули,но ещё не иномарка:)
Если "переть " не будешь,как Леханец.то и Турниги лет на н-надцать хватит…Ну а если как Алексе-ей…Он в Апреле Футабу купил,уже морально упёрся в стенку.мало уже:) Мега-прогресс,молодец:)

Peleng
GRIFBULL:

Если "переть " не будешь,как Леханец.то и Турниги лет на н-надцать хватит…Ну а если как Алексе-ей…Он в Апреле Футабу купил,уже морально упёрся в стенку.мало уже:) Мега-прогресс,молодец:)

Тады надобно не 10 брать, а 8! Она до 14 каналов прошивается!

GRIFBULL:

На мой взгляд эта аппаратура как Нексия в автопроме,уже не Жигули,но ещё не иномарка:)

Нет смысла после турниги брать 6-ку!!! Она по функционалу беднее будет!!!

Леханец:

на ДР подарю себе любимому 10ю - и не считаю ЭТО бредом. Хочу, и нии…т 😃

А где заказывать собрался??

Леханец
GRIFBULL:

Он в Апреле Футабу купил,уже морально упёрся в стенку.мало уже

да как бе не мало - всего хватает, и на бензоглотов не смотрю (ну не буду я ДВС запускать!). Но вот хочется - и все тут! К тому же еще 6 копий заказал, а они все с ретрактами, закрылками, воздушным тормозом (у одного) - а крутилка на Футабе только одна… Не порядок нифига!

GRIFBULL:

Если "переть " не будешь,как Леханец

да не прет никуда Леханец - просто летать понравилось, на всю родимую голову понравилось 😃

Peleng:

Нет смысла после турниги брать 6-ку!!! Она по функционалу беднее будет!!!

и менее удобной в настройках

Peleng:

А где заказывать собрался??

Башня. С учетом моих скидок в 500у.е. ровно выходит, с доставкой. Пока пытаюсь найти инфу - на русском ли меню 😃 Хоть и пофигу - но все же 😃 Главное, хавает без проблем Оранжи, и батарейки от 7ки подходят.

Peleng

А чего у них меню на Великом и Могучем бывают? У меня меню на языке вероятного противника)))))) Оранжи хавает только в лет!!! Я тоже с башни брал. С даставкой чего то около 17 тыш обошлась! Точно уже не помню!

Леханец
Peleng:

У меня меню на языке вероятного противника)

ну вот 8ка - точно на русском. А у тебя 10я?

Peleng

Да 10я! Я все ходил вокруг да около толи 10 толи 8! Ткнул в 10 за большой экран!))) Ну еще вроде как у нее более надежная и точная механика стиков! Короче она мне тупо внешне больше нравилась))))

UA3XDS
Леханец:

Сергей, а ну не надо так категорично!

Это не категорично, а логично. И те, кто утверждают противоположное, прут против логики. Новичок покупает самолет за 50 баксов, и управляет им (разбивает его) при помощи пульта за 500? Ребята, ну включите голову! Какие Футабы, какие Джи Ары и Спектрумы? Большинство из тех, кто ко мне обращается, не готовы даже Турнигу купить, дорого. Не в смысле денег, а в смысле перекоса стоимости леталки и двух палочек торчащих из пластиковой коробки. Приходится мутить с ХоббиКингами. Те, кто готовы купить серьезную аппаратуру уже не новички. Даже если не держали ее в руках ни разу. Это значит, что человек сразу уверен, что будет получать удовольствие от нескольких килобаксов летающих в воздухе не более 10 минут, от масла и бензина в углу квартиры, от вкладывания не менее полукилобакса в малейший краш. Подавляющее большинство же в начале пути хотят просто видеть недорогую красивую штуку в воздухе, которая практически сама делала бы пируэты, чтобы она летала не считанные минуты, а могла позволить скоротать целый вечер с детишками. Некоторые из них перерастают в серьезных пилотов, а большая половина, либо так и остается в новичках, либо вообще бросает весь комплект в угол, и он пылится до момента, когда дети вырастут. Для померяться пипи … ой… аппами, есть специальная ветка, а эта для тех, кто еще ничего не знает, и хочет начать. Посмотрите на дороги. Тазики ездят и горя не знают. Им не шашечки, им до дачи доехать … а некоторые по своему состоянию и надежности дадут фору новому мерседесу. Это если руки у хозяина из правильного места растут и ему не лениво, а в кайф поковыряться. Давайте все же отделим теплое от мягкого: брендовая аппаратура явно лучше, но для начинающего все же логичнее что-то до 100 баксов.

Peleng
UA3XDS:

Это не категорично, а логично. И те, кто утверждают противоположное, прут против логики. Новичок покупает самолет за 50 баксов, и управляет им (разбивает его) при помощи пульта за 500? Ребята, ну включите голову! Какие Футабы, какие Джи Ары и Спектрумы? Большинство из тех, кто ко мне обращается, не готовы даже Турнигу купить, дорого. Не в смысле денег, а в смысле перекоса стоимости леталки и двух палочек торчащих из пластиковой коробки. Приходится мутить с ХоббиКингами. Те, кто готовы купить серьезную аппаратуру уже не новички. Даже если не держали ее в руках ни разу. Это значит, что человек сразу уверен, что будет получать удовольствие от нескольких килобаксов летающих в воздухе не более 10 минут, от масла и бензина в углу квартиры, от вкладывания не менее полукилобакса в малейший краш. Подавляющее большинство же в начале пути хотят просто видеть недорогую красивую штуку в воздухе, которая практически сама делала бы пируэты, чтобы она летала не считанные минуты, а могла позволить скоротать целый вечер с детишками. Некоторые из них перерастают в серьезных пилотов, а большая половина, либо так и остается в новичках, либо вообще бросает весь комплект в угол, и он пылится до момента, когда дети вырастут. Для померяться пипи … ой… аппами, есть специальная ветка, а эта для тех, кто еще ничего не знает, и хочет начать. Посмотрите на дороги. Тазики ездят и горя не знают. Им не шашечки, им до дачи доехать … а некоторые по своему состоянию и надежности дадут фору новому мерседесу. Это если руки у хозяина из правильного места растут и ему не лениво, а в кайф поковыряться. Давайте все же отделим теплое от мягкого: брендовая аппаратура явно лучше, но для начинающего все же логичнее что-то до 100 баксов.

Да все логично!!! Но только, если человек понимает что ему “башню” снесло (Как мне например) желает он в дальнейшем летать на серьезных аппаратах деньги позволяют, чего не купить то?

UA3XDS
Peleng:

чего не купить то?

Леханец такой же. Причем он уже почти год летает, а все себя новичком считает. Я вечный “новичок”. Я не хочу разбираться в профиле и крутке крыла, мне зависимость скорости сваливания от нагрузки на крыло не нужна, мне тупо важно на глаз видеть, что сейчас будет срыв, я никогда не полезу в ДВС, бальза у меня есть двухметровая, но не вставила она мне, пеной можно в лоб себе прилететь, об машину стукнуть, перед завтраком за дом выскочить на 20 минут погонять. Недавно перепрошил свою “помойку”. Сразу же получил недостающие каналы (Дрэгоновский приемник 12 каналов), так вообще теперь ее ни на что не променяю. Приемник, ни родной, ни дрэгоновский не “разваливается через 28 секунд™”. По настройкам в форуме можно всегда спросить, тут же кто-то находится с решением. Т.е. я тот срез новичков, которым мегабренды никогда не понадобятся, которые не спортсмены, для которых RC - это как рыбалка в соседнем пруду. Мне показалось, что мы здесь и даем советы таким, как я. Взрослые пацаны в ветку про “аппаратуру управления” сразу идут, а не в “Новичкам”. Не?

GRIFBULL
UA3XDS:

Леханец такой же. Причем он уже почти год летает

Ну да…с этого апреля…😃 Ну почти год…ну ± 😃

Peleng:

если человек понимает что ему “башню” снесло (Как мне например) желает он в дальнейшем летать на серьезных аппаратах деньги позволяют, чего не купить то?

Согласен…Лучшее-враг хорошего.

Peleng:

У меня больше вопросов чем ответов соответственно я новичок…

Это значит пытливый ум:)

Peleng
UA3XDS:

Взрослые пацаны в ветку про “аппаратуру управления” сразу идут, а не в “Новичкам”. Не?

Там такие обсуждения мего заумные))) Скучно читать!!! Тут веселей и понятней!!!
Да и потом понятие “новичок” уж очень размытое…
У меня больше вопросов чем ответов соответственно я новичок…

Леханец
UA3XDS:

Причем он уже почти год летает, а все себя новичком считает

ну без 9.5 месяцев - да, год… аж 27го апреля Биклера запустил в небо 😃 К тому же - тут веселее! Тут нет слез, если пенопласт грохнулся - наоборот, хохот! Тут не считают граммы для центровки - а пихают “кирпич” в нос, и “превед киасид!” 😃 В общем, полсночтью согласен со Славой - нам набраться бы знаний, опытом, но ДО границы с переходом во “взрослые” ветки - игрушки это все! Пенопластовые, веселые игрушки.

UA3XDS:

брендовая аппаратура явно лучше, но для начинающего все же логичнее что-то до 100 баксов.

Сереж, да пусть я хоть трижды “нелогичный” - пофиг! Хотел Футабу - купил Футабу. Хочу крутилок побольше - не куплю Турнигу после Футабы (хотя НИЧЕГО против нее не имею), а куплю другую Футабу с крутилками 😃 И не только из соображений, что уже 7 приемников летают 😃 Просто в руке, что ли, лучше лежит. Это как руль МОМО на Субару Легаси B4 RSK и руль в Хуньдань Солярис - вот ровно настолько рукам приятнее.

дмитрий-74

здрассте дядьки сурезные:)
а я вот чиво пикупил из китаю после арт -тех прям голову поломаешь😵
чейто сам настроил экспоненту там расходы какието и сразу полетел нормально так два дня летал

сег поехали после работы полетать со старым моделистом (который кстати и подсадил меня на ета дело) кароч пока он со своей цесной колупался настраивал там чегото я 2200акк на самодельном дракоше отлетал потом еше на бипе тож самодельном полетал потом он свою цесну на взлете грохнул и заняться ему стало нечем и он решил поглядеть мою аппу:) ууу как у вас тут все запуууущено сказал и чето там все отрегулировал

итог дня разбитый им бип и мной разбит дракоша нормально так полетали 😁😁

но зато я сег в апу установил липольку апа была включена 2.5 часа напряжение упало с 11.1 до 10.9 красота и все удовольствие 700р спасибо старому моделисту 😁 а самоли починим че им будет;)

Alexm12
дмитрий-74:

здрассте дядьки сурезные

И ты здравствуй, дядька не серьезный. Удачи тебе с освоении загадочного русского языка. И больше не пускай старых моделистов, бьющих свои модели сразу на взлете в настройки своей аппаратуры, а то так полетать и не удастся.

GRIFBULL
Alexm12:

Удачи тебе с освоении загадочного русского языка.

авда,Дим…пока читал с похмела твою писпнину,аж голова разболелась.не бвлуйся:)

Alexm12:

И больше не пускай старых моделистов, бьющих свои модели сразу на взлете в настройки своей аппаратуры, а то так полетать и не удастся.

+100…старый моделист…Цессну…на взлёте…? 😃 Привет ему передавай 😃
В этой ветке самый старый моделист-Леханец 😃 В хобби 2.5 месяца,летает на чём попало и чёрти как, и ничего не бьётся у него ни разу.Вот это я понимаю 😃