Выбор аппаратуры для новичка

дмитрий-74

специально для учителя русского языка Alexm12

чтобы он не напягался сильно

буду столбиком печатаь

просто шифт с десятого раза срабатывает

а ваабче мну напрюмер фиялетаава хто как пишат главнае чео

или откроем тему по знанию великого и могучего

где и будем распекать нерадивых форумчан за ошибки правописания и построения предложений😵

биизабидаф;)😃

так

тема то о чем

о аппаратуре для новичков кажется:)😁

GRIFBULL
дмитрий-74:

о аппаратуре для новичков кажется

Ну это да,но правда читать тяжко,когда через наеборот всё:)
Так чего спросить-то хотел?😃

дмитрий-74
GRIFBULL:

Так чего спросить-то хотел?😃

да блин забыл😵

вспомнил😁

когда апа начала кричать о низком заряде батарей самоль колбасить стало прилично

хоть теперь и поставил акк

но все равно хотелось бы узнать

это косят апы
или как 😵

просто есть возможность махнуть не глядя

пока эту не покоцал

daosplain

Всем добрый день! Принимайте в лётные ряды. Я самый настоящий новичек, так что куда как ни сюда с вопросом про аппу.
Стою перед выбором:

  • Всемогущая и вездесущая Turnigy 9
  • Futaba 7 но пока не могу найти б/у, а новьё пока… ну пусть пока полежит на ветрине американской
  • И Hitec “Aurora-9”, нашел по объявлению, человек территориально удобно расположен и цена вроде устраивает, но смущает что аппа после ремонта и не летали на ней после ремонта, хотя есть гарантия недельная. Плюс смущает цена приемников.
    Летать сперва на бикслере планирую, который пока не заказал. Ну и realflight 6 уже на всех пора мчится меня обучать, может это сыграет свою роль в выборе аппы.
    Понимаю что этот вопрос поднимался неоднократно, но смуту внес именно Hitec “Aurora-9”. Помогите, люди добрые.
дмитрий-74
daosplain:

Я самый настоящий новичек,

нерасстраивайся

это не страшно😁😁

я тоже такой 😉

купил турнигу новую думаю мне ее надолго хватит в смысле наворотов

да и приемники к ней от ХК подходят и их как грязи

думаю хорошо что купил именно ее а не навороченное бу

меня из за моей профессии часто спрашивают

какая машина лучше

всегда отвечаю новая;)

ИМХО от новичка

daosplain

Вооот, что есть то есть - тоже думаю что новое оно всяко лучше б/у. Но только начитался про турнигу что горят от перезаряда и другие страсти… вот и начал ломаться, мол может подломить семейный бюджет и взять футабу втридорого. Дмитрий, спасибо за мнение. Занесем его в копилку турниги))

дмитрий-74

да я не сколько за турнигу агитирую

сколько именно за новую апу которую ты можешь себе позволить на данный момент;)

UA3XDS
дмитрий-74:

да я не сколько за турнигу агитирую

Где-то в ветке про крутое FPV попались мегаролики. Чел вытворял такое!!! Кто-то его спросил, а что за аппаратура у тебя (и самолет), что ты так летаешь? Ответ меня добил, и убедил навсегда, что дорогие аппы - это деньги на ветер: “Никакой аппы нет, у меня копеечный 6-канальный симулятор, а вместо компьютера к нему подключен внешний радиомодуль.”

daosplain

с другой стороны с турнигой можно еще умение паяльщика прокачать… эх, плюсы так и лезут.

GRIFBULL
дмитрий-74:

меня из за моей профессии часто спрашивают

какая машина лучше

всегда отвечаю новая

ИМХО от новичка

Только хотел написать…Если есть выбор,2 Приоры из магазина или битый,коцанный Мерседес?..100% новую машину…

daosplain:

Futaba 7 но пока не могу найти б/у

Леханец (выше по ветке),купил 2.5 мес назад…но заказал потом 10-ку.Может он продаст? Напиши ему.

daosplain:

Но только начитался про турнигу что горят от перезаряда и другие страсти…

У меня Турнига второй год на Li-Po-льке и ничего. И не от перезаряд,а от переполюсовки.Так это любую спалишь:)

daosplain:

с турнигой можно еще умение паяльщика прокачать.

Вот ну никак не хочет ни глючить,ни ломаться…зараза…может гвоздей в неё насыпать? 😃

UA3XDS
daosplain:

с другой стороны с турнигой можно еще умение паяльщика прокачать…

Да? Чего-то не заметил! У меня их две. Одну вообще не открывал, вторую ребята перепрошили. Обе работают как часы. Если вы думаете, что Известная марка™ не прокачивает эти навыки, то сильно ошибаетесь. Вот подборка только с первой страницы. Проблемы разные, и паятельные в большей своей части:

rcopen.com/forum/f4/topic285935
rcopen.com/forum/f4/topic285967
rcopen.com/forum/f4/topic285914
rcopen.com/forum/f4/topic278422
rcopen.com/forum/f4/topic156067/2046
rcopen.com/forum/f4/topic285657
rcopen.com/forum/f4/topic199114

дмитрий-74
daosplain:

с турнигой можно еще умение паяльщика прокачать…

я за нее и еще четыре ХК приемника отдал 3200р

паять …

ну если только из любви к исскуству;)

daosplain
UA3XDS:

Да? Чего-то не заметил! У меня их две. Одну вообще не открывал, вторую ребята перепрошили. Обе работают как часы. Если вы думаете, что Известная марка™ не прокачивает эти навыки, то сильно ошибаетесь. Вот подборка только с первой страницы. Проблемы разные, и паятельные в большей своей части:

ну это конечно приятно когда бренды тоже страдают земными болезнями) а из каких соображений вы обзавелись второй турнигой?

Peleng

За цену двух новых приор можно купить 5-ти летний Субару Форестер и откататься на нем еще столько сколько новая приора не проездит)))) И головной боли не знать!!! Но это лично мое мнение. Про аппу утверждать не буду)))

дмитрий-74
Peleng:

За цену двух новых приор можно купить 5-ти летний Субару Форестер и откататься на нем еще столько сколько новая приора не проездит))))

новая приора …

нет не проездит

но у тебя будет еще однааа😁😁

а эту в овраг и сжеч и выложить на ютюб просмотров будет 😒куда нибудь на передачу пригласят😁😁

про головную боль утверждать не буду😆

Peleng

Точно))) чей то я забыл про вторую)))

UA3XDS
daosplain:

а из каких соображений

А из очень простых: на одной, стоковой, я летаю на всяких разных самолетах. Раньше, если у меня было настроение полетать FPV, то мне нужно было вытащить родной модуль, воткнуть LRS, прикрутить болтиками ее к ручке… одна эта мысль отбивала всю охоту летать FPV. Да и вопрос не попасть разъемом, и пожечь все к чертовой маме, был только во времени.Теперь я подошел к полке, стоят две заряженные аппы, одна погонять, другая с LRS. Обе в любую минуту готовы к бою. Спокойствие и свобода выбора не стоит тех денег, которые стоит вторая “помойка”. Захотел - 80 СМ мелколет вокруг себя, захотел 2 метра бальзы за 10 КМ. Все зависит от настроения, а не от желания модули перетыкать. LRS два приемника, “помоечных” 10. Никаких проблем больше.
Чуть отвлекусь, если комфортно управлять, то пусть будет хоть симулятор. Главное, чтобы самолет летел. А то, как девчонки, честное слово: “Я вчера с парнем на 600-м мерсе каталась!”“У, лохушка, я на BMW-Х6!”

дмитрий-74

ну все стаю свою починил аппу практически настроил

даже три самоля туда забил

одна проблемка только

никак немогу настроить чтоб на бипланчике при работе рн элероны придерживали самоль а то сильно валится на крыло

просто хочу попробовать для общего развития

и ткните носом где на счет зарядного уст тема
почитать подумать

GRIFBULL
Peleng:

За цену двух новых приор можно купить 5-ти летний Субару Форестер

Славик…по секрету…тока никому не говори…моей 12-шке 10 лет было весной…на трассе…ну я просто не говорю,в городе со светофора…ну тока монстры буржуйские,и никакого геморра.все ремонты-10 копеек)
Хотя опять же скажу…лучшее-враг хорошего.Были бы лишние деньги на Крузак двухсотый (сотый-то я уханохал) .конечно бы взял.То-есть опять наша с тобой.выше описанная.разумная рентабельность(необходимость) 😃

UA3XDS:

Чуть отвлекусь, если комфортно управлять, то пусть будет хоть симулятор. Главное, чтобы самолет летел. А то, как девчонки, честное слово: “Я вчера с парнем на 600-м мерсе каталась!”“У, лохушка, я на BMW-Х6!”

Вот UXO-пор,он хот и чудной…но здравое зерно у него присутствует.Вот хоть и трезвый,а рассуждает правильно 😃

дмитрий-74:

а эту в овраг и сжеч и выложить на ютюб просмотров будет

А эту мальчишкам в кружок,пусть курочат и учат механику 😃

дмитрий-74:

никак немогу настроить чтоб на бипланчике при работе рн элероны придерживали самоль а то сильно валится на крыло

Дим,а может проще геометрию посмотреть?? Поправить что-то и полетит ровно?

дмитрий-74:

и ткните носом где на счет зарядного уст тема
почитать подумать

Думать нечего…вариантов три…
1.Если лишних денежек нет,то РАЗ, или ДВА
2.Если денежка позволяет,то ТАК,или
3. ТАК х 3.Это уже по потребностям и по необходимости.Достоинства 3-х зарядников по цене одного-раздельное питание.Один сгорел-два осталось.Недостатки-куча проводов.недостаток места. и т.д.
P.S. В п.1. вариант второй со встороенным БП.

дмитрий-74

лишних денег …😵это что такое:)

остановиться наверное на первом варианте прийдется

главное чтоб не подделка на китайскую поделку была😵 насколько я понял по отзывам

а по биплану

летает то он ровно и медленно и еще очень маневренный

просто разве самоль при даче рн не должен валиться на крыло😵

ведь даже в симуляторе так происходит

я хотел сделать что то типа даешь рн и автоматически отрабатывает елерон выравнивая самоль

на других самолетах эксперименты ставить пока не охота

а на этом можно он у меня боевой
такую морковку пережил без особых потерь 😃 все в шоке были
в нем термоклея грам 100 уже наверное и все летает

а ведь собрал я его за выходной день практически сляпал без чертежей с картинки

пардон что не в тему