Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 257

Выбор аппаратуры для новичка

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Господа авиаторы,тема моя думаю уже довольно замызгана,но все же хотелось бы вновь поднять этот вопрос. Не так давно я приобрел ...

Выбор аппаратуры для новичка

Господа авиаторы,тема моя думаю уже довольно замызгана,но все же хотелось бы вновь поднять этот вопрос.

Не так давно я приобрел Цессну 182 с 6-ти канальной системой управления.И сейчас взгляд мой пал на аппаратуру Фатубы,а именно эту: http://takemodel.ru/goods/product_info_23628

Вопрос заключается в следующем:
    1.Стоит ли приобретать новичку 8-и канальную аппаратуру?
    2.Стоит ли менять старую аппаратуру,если она вполне себе исправно работает?

Заранее спасибо

2.  

я, как и многие с этого форума использую Turnigy 9х, которая с новой прошивкой радует своими безграничными возможностями. Стоит всего 60 баксов.
    Если модели у вас недорогие, то рекомендую.

Еcли бюджет пoзвoляет тo беpи.

ящетаю, породистая восьмиканалка - это оптимальная покупка

6.  

Futaba - это надежная аппаратура как Mercedes W-123. Кто ездил, тот знает.

Цитата Сообщение от drjuug Посмотреть сообщение
    я, как и многие с этого форума использую Turnigy 9х, которая с новой прошивкой радует своими безграничными возможностями.
    Я сам летаю на Турниге,брал т.к. не был уверен,что серьёзно засосёт,жалко было всаживать десятку ХЗ зачем. Но если человек уверен в продолжительности увлечения и бюджет позволяет-выбор очевиден. "Лучшее-враг хорошего"(с)

Цитата Сообщение от AlexNewbie Посмотреть сообщение
    1.Стоит ли приобретать новичку 8-и канальную аппаратуру?
    Дык она ж вроде 7ми канальная Аппа классная - работает, не глючит.

10.  

Цитата Сообщение от maskaljazz Посмотреть сообщение
    Futaba - это надежная аппаратура как Mercedes W-123.
    А у меня перешитый клон клона 9х за 48 баксов. Вместе с дрэгонлинк 12 настоящих каналов + 4 виртуальных (для подмешивания) ... и машина у меня китайский олень - клон прады :-) Шютка.

Записей в дневнике
    1
    Берите Futaba, никогда не пожалеете. 7 каналов хватит вам надолго еще...

Также можете посмотреть на эту 8-ми каналку: http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXBWGR&P=0
    Скидка 60$, + 45$ доставка. Про заказ с данного сайта и возможности получения скидки можете почитать тут на форуме, есть отделная тема в "Интернет магазинах" Скидки с башни называется..

Цитата Сообщение от Like.no.other Посмотреть сообщение
    7 каналов хватит вам надолго еще
    Если выбросить выделенное слово, то фраза абсолютно верная! Я, к примеру через полгода после первого вылета поставил стабилизатор.
    4 основных канала
    3 переключение ражимов стабилизации, автопилота и ОСД.
    2 Пан и Тилт камеры
    1 подмешал крутилку тилта камеры по тумблеру к рулю высоты, чтобы не держать стик при наборе высоты. (руль высоты вверх, камера вниз)
    И того 10. Ну, ладно, последний от лени. 9 довольно быстро понадобились, хотя может просто руки кривые.
    Это еще закрылков нет, а они съедят еще канал.
    Я не против Футабы, я за многоканалов.

Опыт у меня конечно нулевой,но при сравнении 7-и канальной Фатубы с Turnigy 9х,в Turnigy меня смущает цена...В чем принципиальная разница(кроме цены конечно) между этими аппаратурами?И потом,как я понял,Фатуба является программируемой радиоаппаратурой...Да и значение таких слов как микширование и суб-триммер остаются для меня тайной

А разницу увидишь посли нескольких лет эксплуатации, у меня на W-123 2.4D 1984 г/в - родной пробег 750. 000 тыс.км. и с двигателем ничего не делали... Это я про разницу аппаратур...

.Да и значение таких слов как микширование и суб-триммер остаются для меня тайной
    Тогда покупайте Турнигу,3500 с доставкой,Li-Po батареей.и парой запасных приёмников.По потребностям хватит надолго,а там разберётесь,а Турнигу оставите для симулятора.

Записей в дневнике
    1
    А разницу увидишь посли нескольких лет эксплуатации, у меня на W-123 2.4D 1984 г/в - родной пробег 750. 000 тыс.км. и с двигателем ничего не делали... Это я про разницу аппаратур...
    Не могу не согласится с вами. Сам пользвался до Futaba 8FG Super(в данный момент), 10 лет у папы была Sanwa, и у меня 7-8 лет Futaba 6EXA 2001 года выпуска, до сего времени работают по полной программе, правда уже продал их..
    Фатуба
    Футаба !

давайте возьмем во внимание возраст топикстартера. в 16 лет вывалить больше сотни вечнозеленых за аппу большинству очень проблематично. посему рекомендую покупку с рук именно у кого-то из нижнего новгорода, ну и распространенного там бренда.
    цены на приемники тоже не забываем брать во внимание

Я тоже где-то новичок, и не сталкивался еще с такими проблемами, как уход нуля, или задержка отклика (с чем там еще? Подскажут сейчас). Для меня пульт управления – это квадратная коробка, из которой торчат 2 ручки … ну в лучшем случае еще тумблеры и выключатели. И что простейшая 4-хканалка от самолета за 4 тыра в соседнем магазине, что Турнига, что мегасупер известный бренд, рулится одинаково. Более того, мелкая, простейшая Esky-4ch даже удобнее, т.к. меньше по размеру. Во всех регулируется усилие пружинок, а это единственное, что для меня принципиально. Я все 3 аппы поджал под одинаковое сопротивление пальцам и вообще не замечаю, какая в руках. Может я, и дорасту когда-то до взрослых пультов, но сейчас в обед у проходной погонять самолет размахом 80 СМ мне и простейшей 4-хканалки хватает за глаза. Прошу прощения, если не разделил комфорт мерседеса и приблизил его к лоховскому дэу матизу.
    Ну, и когда я вижу у чела в руках Футабу, то понимаю, что рядом настоящий пилот, а я погулять вышел … и думаю про себя: «вот вырасту большой, тоже себе такую куплю». Вот только вряд ли я до взрослой 12-каналки когда-то дорасту … Совершенно без сарказма, серьезно говорю.

О! Точно, и про приемники ... 9 баксов 8-ми канальная штука к родному передатчику Матиза. 1,5 КМ по земле без напряга.

Ну вообще-то авиамодельный спорт - это не дешёвое увлечение, не футбол. Аппаратура Р/у - это единственное на что не надо жадничать! F - 2.4 Ghz.

Бери турнигу или спектрум шестой. Не слушай максималистов.
    Когда выйдешь за пределы этих аппаратур тогда и поймешь что нужно ещё. Многим шестиканалка типа оптика, спектрума служит годами и не нуждается в апгрейде.
    Техника развивается быстро, пока дорастёшь до дорогой аппаратуры, купленная впрок устареет и пожалеешь что поторопился.
    Лучше ошибиться на 50-100 баксов на простую аппу чем ошибиться на 200-300 (каналов не хватит и т.п.).

Главное - компьютеризированная и 2,4 ГГц

родной пробег 750. 000 тыс.км. и с двигателем ничего не делали...
    Не сравнивайте мягкое с тёплым....Футабу делают в соседнем с Турнигой сарае.
    Цитата Сообщение от afa14 Посмотреть сообщение
    давайте возьмем во внимание возраст топикстартера.
    А вы не хотите взять в расчёт доход его семьи? Он может на Мотоцикле за 50тыщ бакинских в школу ездит? Написал человек русским языком:" Выбор пал на....".Наверное он оценил свои возможности?
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Я тоже где-то новичок, и не сталкивался еще с такими проблемами, как уход нуля, или задержка отклика (с чем там еще? Подскажут сейчас). Для меня пульт управления – это квадратная коробка, из которой торчат 2 ручки … ну в лучшем случае еще тумблеры и выключатели.......
    ".....но советов я даю во всех ветках всё больше и больше..."

Ну вообще-то авиамодельный спорт - это не дешёвое увлечение, не футбол. Аппаратура Р/у - это единственное на что не надо жадничать! F - 2.4 Ghz.
    Цитата Сообщение от eNick Посмотреть сообщение
    Бери турнигу или спектрум шестой. Не слушай максималистов.
    Когда выйдешь за пределы этих аппаратур тогда и поймешь что нужно ещё.
    Согласен и с первым и со вторым высказыванием...Не зацепит хобби-Турнигу и подарить не жалко,а зацепит,через пару лет может и этой Футабы будет мало,замахнёшься на что-нибудь серьёзное.

Турнига в комплекте с паяльником идёт ?

Турнига в комплекте с паяльником идёт ?
    Это юмор такой ...Ангийский наверное,тонкий,аж не видно его.............Тут процентов 70 с Турнигой летают,уверен.....Покупают тысячами-из ВК не вылезает,а негативных отзывов три десятка.

Что в Турниге ТОЧНО требует замены - это "родная" кассета для АА-аккумуляторов - из-за слабых пружин.
    В остальном она меня полностью устроила в "первоначальном" виде.
    Кому требуется больше - перепрошивают...

Цитата Сообщение от Dragony Посмотреть сообщение
    Что в Турниге ТОЧНО требует замены - это "родная" кассета для АА-аккумуляторов
    Согласен,Саш,я сразу заказывал Li-Po-льку,и подсветку,которая устанавливается 15 мин вместе с трудными размышлениями над конструкцией
    В остальном,за год,ни одной проблемы,ни зимой ни летом.

У меня были мелкие "глюки" - таймер иногда "зависал" после окончания счета и начинал пищать непрерывно, но это "сбрасывалось" щелчком любого триммера "туда-сюда".

То eNick:
    компьютеризированная в смысле программируемая,как Футаба?

P.S. GRIFBULL,я рассчитываю не на доход семьи,а на собственный оклад с подработки летом

Объясните пожалуйста,почему на ХоббиКинге Футаба 7 каналов стоит почти 300 бакинских,а Туринга на 9 стоит 53?Может я смотрю не туды?...

Записей в дневнике
    1
    Турниги вышел вчера, покупаешь, "cделай сам"...
    Футаба вышел десятилетиями назад, всё доработано-отработано, точно работает ! Берешь и выходишь на поле, без вопросов никаких..
    Вы хотя бы ветку про Радиоуправление откройте, посмотрите что это за аппараты вообще, и надо ли вам это.

Спасибо,открыл,почитал,что-то вроде уложилось,хотя появилось еще больше вопросов...Есть там топик про Sanwa,хотельсь бы узнать что ето за зверь

GSL
    GSL вне форума

Цитата Сообщение от eNick Посмотреть сообщение
    Техника развивается быстро, пока дорастёшь до дорогой аппаратуры, купленная впрок устареет и пожалеешь что поторопился.
    Вот именно. Давно ли все с удочками летали? А теперь начали аппаратуры с обратной связью появляться и прочими наворотами. И не исключено что через три года и Турнига и Футаба будут одинаково устаревшими. В 90-е годы самый навороченный компьютер через два года становился устаревшим.

,я рассчитываю не на доход семьи,а на собственный оклад с подработки летом
    Молодец,парень,уважуха и почитуха тебе и родителям
    Объясните пожалуйста,почему на ХоббиКинге Футаба 7 каналов стоит почти 300 бакинских,а Туринга на 9 стоит 53?
    Футаба "как бы" немецкая, а Турниджи "типа китайская", хотя,как я уже писал.собираются в соседних сараях,а может и в одном,через стенку.
    Турниги вышел вчера, покупаешь, "cделай сам"...
    Не "сделай сам", а испытай неограниченные возможности,если есть желание.Так рекламируете Футбу,как будто купили по ошибке,и теперь не хотите,чтобы кто-нибудь купил дешёвую и не хуже
    ,хотя появилось еще больше вопросов...
    Цитата Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
    И не исключено что через три года и Турнига и Футаба будут одинаково устаревшими
    Саша...ты попал в разрад "копуш".Чем больше копаешься,тем больще вопросов и нюансов всплывает.Со мной такое бывало тоже.Бери Турнигу,закрыв глаза,Тебе,даже при мощном прогрессе,хватит на пару лет.За это время поёмёшь,что надо,что не надо,и,может быть,поменяешь (хотя я сомневаюсь)
    А ещё все упустили момент:
    2.Стоит ли менять старую аппаратуру,если она вполне себе исправно работает?
    ....и никто не спросил,что за аппа.....да и летаешь-ли ты на чём-нибудь??? Или я пропустил?

P.S. У меня Futaba Т4ЕХА четырёх-каналка,на ней ещё Ленин летал наверное в Шушенском,работает как часы.До сих пор летаю в симе.

FUTABA

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от GRIFBULL Посмотреть сообщение
    Не "сделай сам", а испытай неограниченные возможности,если есть желание.Так рекламируете Футбу,как будто купили по ошибке,и теперь не хотите,чтобы кто-нибудь купил дешёвую и не хуже
    Причем тут реклама ? Пользуюсь электроникой от Футабы уже 12 лет, ни одного отказа до сего времени. Тьфу-тьфу-тьфу !
    Доволен, вот и рекомендую. Удобный интерфейс, простой доступ к настройкам, вот что упрощает жизнь пилоту, а не зайти в меню и 2 часа крутить, где же тут экспонента.. совершенно без рекламы, купите дешевле и лучше, если есть такая аппа

Испытай, ключевое слово.. Именно испытание, не более на данной аппе) Испытание закончится через какое то время переходом на JR, Sanwa, Futaba

Есть там топик про Sanwa,хотельсь бы узнать что ето за зверь
    Sanwa столь же легендарная аппаратура, как и Futaba, JR... только дешевле Футабы немного получается, качество на высшем уровне.

А, можно я еще скажу? Покупать Футабу (или что-то в этой ценовой категории) новичку, по меньшей мере, неразумно.
    Ваша жена только только сдала на права, купите ей Бентли, или Матиз "на убой"?

Sanwa,хотельсь бы узнать что ето за зверь
    У меня Sanwa 8-ка. Вообще то это Airtronics .http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXAAAK&P=0 Простое меню. Функционал за глаза(миксы, экспоненты и пр.). По показанием счетчика наработка уже свыше 70 часов. Пока вроде все нормально.

А, можно я еще скажу? Покупать Футабу (или что-то в этой ценовой категории) новичку, по меньшей мере, неразумно. Ваша жена только только сдала на права, купите ей Бентли, или Матиз "на убой"?
    Сергей, не совсем правильное сравнение. Жене, получившей права - мало кто купит Бентли (бальзу о 2х метрах), а купят Матиз (Короллку, Ярис, Бикслер и т.п.). Потому как в первый же день жена может и въехать (уронить) эту Бальзу (Бентли) - и будет сильно обидно обоим. А что может сделать новичек (водитель) с аппаратурой? Я Футабу (о которой речь в начале) покупал осознанно, понятия не имея - взлетит ли вообще хоть что-то под моим "руководством". Потому как понимал, что:
    1. Футаба - бренд, а значит качество должно быть на уровне (и какое оно там - ХЗ, работает себе без сбоев - и здорово! Так же, как и Турнига у коллеги на поле ).
    2. Если не "зацепит" (не получится, надоест, нунишмаглаЯ) - ВСЕГДА можно продать такую аппу, скажем, за 5500-6000р (сужу по объявлениям - все, что ниже 6т.р. - "продано, объявление закрыто").
    3. Не жалко этой суммы - т.к. аппа НЕ ЛЕТАЕТ - > разбить ее можно только с дуру (что чуть и не сделал - забыл на крыше машины, и поехал - хорошо грохот на крыше услышал )
    В общем, я в некоторой степени провожу тут аналогию с машиной - ведь все мы стремимся ездить на комфортной иномарке. При том, что разного рода "Тазопром" (никому не в обиду) тоже кое как умеет перевозить из А в Б. Другое дело (диагноз) - когда люди покупают Приору по цене иномарки (аналогия в RC - цены на аппу в Пилотаже). все имхо.

> 1. Футаба - бренд
    Мне, новичку, вообще ехать, а не шашечки.
    > 2. Если не "зацепит"
    Сомневаюсь, что в НиНо будет очередь отдать сумму, равную двум простым RTF самолетам за одну аппу.
    > 3.Не жалко этой суммы - т.к. аппа НЕ ЛЕТАЕТ
    Именно поэтому жалко такой суммы!
    > При том, что разного рода "Тазопром"
    Дык смысл ездить на 4-х скоростной крутой ручной коробке, с макс скоростью 7 каналов, когда можно на китайском автомате гонять 12?
    Ладно, холивар никому не нужен. Думаю, что ТС уже сделал общие выводы и дело за его решением.

Самое главное в любой аппаратуре управления не количество каналов в коробочке, а НАДЁЖНОСТЬ !

Всем большое спасибо!

купите дешевле и лучше, если есть такая аппа
    Я и купил,в три раза дешевле и не хуже

Испытание закончится через какое то время переходом на JR, Sanwa, Futaba
    Так никто и не спорит,если появится необходимость.Вот у меня ну никак не появляется

Может я, и дорасту когда-то до взрослых пультов
    Вот когда дорастете, тогда и будете своими советами во многих ветках срать и "учить" новичков.

А по теме топикстартеру: есть возможность - берите аппу дороже. Futaba - отличный выбор. На каналы не скупитесь. Пройдет немного времени и 7-и каналов перестанет хватать.
    А если "не зацепит", то хорошую аппу всегда можно продать.

Цитата Сообщение от Леханец Посмотреть сообщение
    В общем, я в некоторой степени провожу тут аналогию с машиной - ведь все мы стремимся ездить на комфортной иномарке.
    Да вот и не все.У меня Крузак сотый был,1-й в Москве...так.на всяк случ.в 98-ом.А сейчас езжу(если это так можно назвать) на 12-шке."Езжу" -это потому ,что пробег 500км в три месяца.Ну и нах мне комфортная иномарка?Гнить в гараже на даче? Я к тому,что всему должно быть разумное объяснение.Есть лишние деньги,хобби на всю жизнь,нет дешевле аналогов-нет проблем,Футаба ,...А если нет?Вот и всё.Да и покупать такую я не стану..ни т о ни сё,Брать так уже серьёзный аппарат,а это из разряда Матиз,Кароллка......
    Цитата Сообщение от VIIRUS Посмотреть сообщение
    Пройдет немного времени и 7-и каналов перестанет хватать.
    +100 о чём и написал.если брать,то уже норм.аппарат....а не полу...что-то

Самое главное в любой аппаратуре управления не количество каналов в коробочке, а НАДЁЖНОСТЬ !
    Купите у меня надёжную Футабу 4-х канальную? Скину 500 рэ.?
    Последний раз редактировалось GRIFBULL; 29.06.2012 в 00:02.

Закрытая тема