Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 236

Долетался...

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Когда планер тормозят ручкой резко от себя, чтобы попасть точно в центр посадочной при явном перелете, то в следующем туре ...

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Когда планер тормозят ручкой резко от себя, чтобы попасть точно в центр посадочной при явном перелете, то в следующем туре он, не исключено, полетит уже клееный.

2.  

По крайней мере все нормальные пилоты всегда имеют с собой запас винтов. Например в Великие Луки я брал с собой два дорогих запасных винта на Эддикшен Х (хотя планировался только один полет) и десяток на биплан для ночных полетов, ибо винты это расходный материал особенно для новичков и уж тем более на соревнованиях.

Цитата Сообщение от ADF Посмотреть сообщение
    От какого-нибудь бензиныча
    обороты будут примерно одинаковы что на бензиныче, что на электричке. Я не знаю как вы там у себя, а я (и все кто тут есть) могу позволить себе купить десяток-два дешёвых китайских винтов типа на случай поломки запланированных винтов и наличия ломки "неба".

Цитата Сообщение от AlexNewbie Посмотреть сообщение
    что сколько я ни ездию по Нижегородской области,ниразу моделистов не видел
    Помотри тут пипец как дорого и китая у них не много, но когда надо - помогут.

Ни на одном поле...
    Я на полях тоже ни разу не видел, хотя делаю по ~5-10 лётных вечеров в месяц.
    И вообще нас (самолётчиков) в городе например всего 2, и как ни странно, я со вторым знаком только заочно.

Удалено.

p.s. Фраза "пипец как дорого" относится к некитайскому товару, в сравнении с китайским только по цене. Качество не сравнивал, т.к. пользую только китайское и меня оно устраивает. А наценку на китай 50% считаю нормой в России.

p.p.s. будешь в Выксе - заходи.

Полтора доллара, да хоть 5 копеек винт стоит - значения не имеет, если винтов больше нет.
    Бросаем всё и идём пить пиво

6.  

Блин, ребят, устроили срач про винты, все о чем писали - все все знают. А Пересекать сплошную или нет, каждый решает сам, некоторым везёт.
    Если он на своей цесне поднимется в воздух с существенным дисбалансом - вся моторама в клочья разлетится, не говоря об дисбалансе после отлетевшей лопасти. Он же не по FPV летит, и заметит это через 2-3 сек.

Вы лучше объясните человеку как правильно пользоваться калькулятором ВМГ и расскажите как балансировать. Балансировку просят >90% китайских винтов из магазина.

Вообще человек сломал свой первый винт, можно сказать прошел крещение. В виду отсутствия совета по краш-паку, самолёт был куплен без оного.
    Вот любой из нас, кто начинал этот путь, прежде чем у него винт стал жить >месяца, переломал не мение 20-30шт. И просто надо объяснить человеку, что винт на цесне это такой же расходник как бензин в машине.

Цитата Сообщение от yaten Посмотреть сообщение
    Вот любой из нас, кто начинал этот путь, прежде чем у него винт стал жить >месяца, переломал не мение 20-30шт
    На чем учились, если не секрет? (Если на обучение полетам потребовалось 20-30 винтов...)

На этом http://www.***************5430/product/102999/

И ничуть не жалею, после него импелерник поднял и даже посадил штатно.

10.  
    ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от wihrlwind Посмотреть сообщение
    По крайней мере все нормальные пилоты всегда имеют с собой запас ви...
    Товарищи, честно - вы искренне считаете, что я винтики по одному покупаю?!
    Их всегда несколько десятков. Но одновременно в этим - посылки с винтами заказываются не каждый день и даже не каждую неделю: поэтому сломал пару винтов вчера, еще пяток позавчера, а завтра "внезапно" оказывается, что данного типоразмера винтов больше нет. Да и не сразу удается углядеть среди кучи разных винтов в запаснике, сколько там "нужных" к конкретному самолету.
    А еще однажды был у меня нестандартный складной винт, к которому не подходили ни одни из заказанных лопастей. Он 80% своей летной жизни летал клееный, и сейчас где-то в ящике склееный лежит, обшарпаный весь.

PS: я к мелколетам винты (по необходимости) клеил, клею и буду клеить. Рядом с точкой старта, где винт потенциально кого-либо мог бы покоцать, никого нет (всех гоняю), а с воздуха (как уже писал ранее) оторвавшаяся лопасть никогда не донесет опасную энергию до случайных целей на земле.

Записей в дневнике
    7
    поэтому сломал пару винтов вчера, еще пяток позавчера, а завтра "внезапно" оказывается, что данного типоразмера винтов больше нет. Да и не сразу удается углядеть среди кучи разных винтов в запаснике, сколько там "нужных" к конкретному самолету.
    Ничё не пойму. Регистрация в 2004 году, вроде по тексту опытный пилот, а ломать винты так и не прошло? Я меньше 3-х лет летаю, а уже не помню как винт менять.
    Или вы "Чиста лётчег-теоретег"

Вы лучше объясните человеку как правильно пользоваться калькулятором ВМГ и расскажите как балансировать. Балансировку просят >90% китайских винтов из магазина.
    Я проверяю все винты на дисбаланс. Надо простейшую приспособу для балансировки, та лопасть которая при врокручивании всегда останавливается внизу - она типа тяжелее другой, с неё наждачкой надо снять ровно столько материала, чтобы винт останавливался каждый раз в случайном положении.
    Приспособа - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Balancer_.html
    По калькулятору - там вроде всё и так ясно. Motor - мотор, battery - аккумулятор, propeller - винт, нажимай на кнопки и читай результат, что не ясно - онлайн переводчик в помощь.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от chu-oleg73 Посмотреть сообщение
    Ничё не пойму. Регистрация в 2004 году, вроде по тексту опытный пилот, а ломать винты так и не прошло? Я меньше 3-х лет летаю, а уже не помню как винт ме...
    Хорошо, объясню менее опытному коллеге, который всего лишь в 2009 году зарегистрировался
    Вы наверное слышали, но модели бывают очень разных типов. Самолет - это далеко не всегда пилотажка, и далеко не всегда имеет шасси. И далеко не всегда можно поставить (подобрать подходящий) складной винт. И винты на таких моделях ломаются не от раздолбайских посадок, а, зачастую, как раз от плавных, с околонулевой скоростью в момент касания: вертикально торчащая вниз лопасть плавно втыкается в грунт и там остается. Это происходит далеко не при каждой посадке, но в сумме за полетный день можно наломать значительное число винтов.

Записей в дневнике
    7
    очень разных типов
    не от раздолбайских посадок, а, зачастую, как раз от плавных, с околонулевой скоростью в момент касания: вертикально торчащая вниз лопасть плавно втыкается в грунт и там остается.
    Что за новый тип моделей о которых я не знаю? Я без шасси, плашмя сажаю 100 из 100 с целым винтом.
    но в сумме за полетный день можно наломать значительное число винтов.
    Всё равно не понимаю, с приходом опыта винты перестают быть расходником и вместо китайских по цене а пучок пятачок, используются именитые дорогие, к примеру на 14 дюймов деревяшка стоит под 500 рублей, у меня так.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Я все понял - вы решили рогом упереться.
    О ломающихся периодически винтах сообщено как факт. Не везде есть возможность модель в мягкую траву плюхать, на некоторых "моих" полях - грунт с низкой травой, да и сами модели - не плосколеты с SF винтами.

Да, можно делать такие модели, чтобы винт не подставлялся (костыли, контр-кили, в конце концов шасси прикрутить). Но при изготовлении конкретно этих моделей задачи минимизации сломанных винтов не ставилось, а вот не возить линий вес - актуально. Не люблю летать на кирпичах.

По-моему - "все с точностью до наоборот"!

Что вы только не придумаете...
    И трава не та и грунт не тот и самолеты не те... И винты тоже!..
    Да клейте вы винты на здоровье... сомнительное, однако, пожелание...

И летайте на этой "клеенке" где-нибудь подальше от людей чтобы если уж и пришлось кому-то получить так это - самому, по своей "прочной шкуре"!!!

Только не надо убеждать всех в том, что это правильно и хорошо и так надо делать!

Забанен
    Рогом и весьма конкретно уперлись вы и "ни шагу назад"!
    Ну Штирлиц ей богу!

А у меня есть такая же Cessna 182 (500 class), и производитель тот же Wright Brothers.
    И в полете далеко не тренер. Срывы на крыло, причем в безветренную погоду, резкий переворот и морковь. Очень дерганный, так и норовит рухнуть.
    И те же мысли, а стоило ли Цессну вообще брать!
    Не понятно, надо было доплатить до Cessna 182 от Art-Tech? Или зря грешу на Wright Brothers, т.к. разглядывая ни одного различия между ними нет.
    А вообще, наверно правильно, первый самолет это или EasyStar с винтом сзади, или Super Zoom, который выглядит новый так, что его уже при покупке не жалко, или, если уж хочется объемности и шасси, да еще с возможностью поплавков, то FunCub.
    Ну, это мое ИМХО.
    Ущербный вид после первого же полета Cessna 182 вызывает разочарование.

Цитата Сообщение от list Посмотреть сообщение
    надо было доплатить до Cessna 182 от Art-Tech
    имеется опыт облёта такой тушки. Не радует. Стабильность =0. Весь полёт на ручке. А вот если из не сделать кирпич под 60-65гр/дм2, вроде ничего.

Цитата Сообщение от EugeneV Посмотреть сообщение
    По-моему - "все с точностью до наоборот"!

Что вы только не придумаете...
    И трава не та и грунт не тот и самолеты не те... И винты тоже!..
    Не бейте Сашку Он тоже на "клеёнке" не летает,просто скучно,поспорить хотелось

имеется опыт облёта такой тушки. Не радует. Стабильность =0. Весь полёт на ручке.
    Ну, собссна,уже прояснилось,что не каждый верхнеплан может служить тренером.....

"Надпись на кучке обломков: "Не все верхнепланы одинаково полезны..."

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Раньше были высокопланы с винтами, теперь - верхнепланы с пропеллерами!

PS: насчет учебных высокопланов - я скажу больше: обыкновенный метроид, который является среднепланом, летает лучше большинства покупных высокопланов с размахом менее 1,4м.

Цитата Сообщение от EugeneV Посмотреть сообщение
    Ни в коем случае!
    В таких размерах все эти "и не думай" - не более чем страшилки. Лично клеил подобные пропеллеры - ломались только при последующих крашах

Цитата Сообщение от Rula Посмотреть сообщение
    Лично клеил подобные пропеллеры
    Вам же уже писали...продолжайте! В соседних ветках,все .кто писал,что безопасность эксплуатации и полётов,это страшилки,уже повтыкались детям в челюсть,в крыши частных домов,в машины и.......чё-та притихли
    Последний раз редактировалось GRIFBULL; 05.07.2012 в 11:05.

Цитата Сообщение от GRIFBULL Посмотреть сообщение
    Вам же уже писали...продолжайте!
    Где это МНЕ кто-то что-то писал?
    По поводу "повтыкались" - правильно тут уже писали: ТБ никто не отменял. Как пример скажу, что у меня развалился в воздухе НЕ КЛЕЕНЫЙ пропеллер (тогда как клеенные не разваливались) - и что теперь - не покупать пропеллеры? И по поводу "летающих ножей" - когда оторвалась текстолитовая лопасть 450-го размера (не клеенная, естественно) и попала в пенопластовую упаковку метрах в 7 от вертолёта (дело было в ангаре) - на пенопласте даже вмятины не осталось. Так что страшилки - это конечно хорошо и иногда даже полезно, но всё же не стоит далеко уходить от реальности

уже повтыкались детям в челюсть,в крыши частных домов,в машины и.......чё-та притихли
    Можно ссылки на этих "повтыкавшихся и притихших"? Я вот тоже мнение выскажу сейчас и "притихну", ибо не вижу смысла мусолить одно и то-же. И что - это будет означать, что я поменял мнение?
    Никто не агитирует клеить пропеллеры, различайте разницу между "нужно/не нужно" и "можно/нельзя"

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Есть статистика, что несчастные случаи чаще случаются с перестраховщиками. О причинах рассуждать не буду - просто упомяну, как сухой факт

Так вот мое личное мнение: клееные/не клееные винты - это как раз та самая перестраховка. Травмы и несчастные случаи с моделями происходят далеко НЕ по этой причине!

Все известные мне случаи, когда оторвавшаяся лопасть винта в кого-то больно втыкалась - произошли когда модель была на земле, а пострадавший стоял непосредственно рядом с моделью в плоскости вращения винта. Надеюсь, в дополнительных комментариях такой тип ситуаций не нуждается? Да, и забыл сказать: в этих случаях разрывало НОВЫЙ ЗАВОДСКОЙ, не клееный винт.

Можно ссылки на этих "повтыкавшихся и притихших"?
    Зайдите в ветку про Бикслер-тупо лень копать.Но всё,что я перечислил там присутствует...даже больше.

Есть статистика, что несчастные случаи чаще случаются с перестраховщиками.
    Где она есть? Ссылку.Это ваши фантазии,Александр
    И я вообще не понимаю,как взрослые люди могут оспаривать очевидные вещи????
    Просто разговор ни о чём.Если лифт не работает,не хрен туда лезть,выходить из квартиры лучше через входную дверь,а не через балкон,машиной управлять удобнее сидя на водительском сидении и т.д.

Где это МНЕ кто-то что-то писал?
    Вам,нигилистам,имелось ввиду
    Для справки:"Нигилизм (от лат. nihil — ничто) — мировоззренческая позиция, выражающаяся в отрицании осмысленности человеческого существования, значимости общепринятых нравственных и культурных ценностей; непризнание любых авторитетов."

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Вопрос не ко мне. Преподаватели БЖД и многие инструктора по ТБ говорили. За что купил - за то продал.

PS: мое личное мнение - для обеспечения максимальной безопасности куда важнее личный постоянный контроль ситуации, чем формальное блюдение разных (реальных и не очень) мер безопасности по списочку. Иметь голову на плечах, короче говоря.

Хорошо, объясню менее опытному коллеге, который всего лишь в 2009 году зарегистрировался
    Главное чтоб щёки не лопнули в процессе

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Это не главное; главное - что я - прав, а вы - не совсем

PS: мое личное мнение - для обеспечения максимальной безопасности куда важнее личный постоянный контроль ситуации, чем формальное блюдение разных (реальных и не очень) мер безопасности по списочку. Иметь голову на плечах, короче говоря.
    Саш.да соглашусь 100%!! Но только чтоб что-то соблюдать,надо знать и понимать,что соблюдать-то!!
    А так всё верно.Я писап в ветке про безопасность:"1.Включаем мозг...2.Включаем передатчик...",и т.д.

Это не главное; главное - что я - прав, а вы - не совсем
    Бу-бу-бу

Забанен
    главное - что я - прав, а вы - не совсем
    Не так!
    Прав - я! Вы - не совсем. Он - почти совсем неправ. Советую в следующий раз поменьше думать о дате регистрации. т.к. она никоим боком не говорит о правоте. Тем более Вашей
    Но свою "спасибку" поставил!

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    (извиняюсь за продолжение оффтопа)

Саш.да соглашусь 100%!! Но только чтоб что-то соблюдать,надо знать и понимать,что соблюдать-то!!
    Вот смотри.
    Вы уперлись в то, что клееный винт - это ооо, ууу, какая жуткая недопустимость и т.д. Т.е., по вашему, это пункт, который должен быть на особом контроле.
    Я же утверждаю, что это далеко не так: думаю каждый из вас в личной практике знаком, по каким причинам падают чаще всего модели и каком образом наносят разрушения и травмы. Но очень мало кто из вас сталкивался с эффектом (будем честными!) от попадания куда-то отлетевшей лопасти.

Потому, что объективно говоря, сама модель - источник повышенной опасности!

Например, облетывая совершенно новый самолет, с собственной геометрией и нововведениями в силовом наборе, порой вообще наверняка не знаешь, куда он полетит после старта, как будет управляться в воздухе и т.д. (в реальности, конечно, все куда лучше, но формально наверняка и наперед ничего не известно).
    "Опасность" летящей "как нож" отлетевшей лопасти винта - это последнее, о чем думаешь, облетывая новый самолет. Потому, что опасность не в этом. Заруливание, отказ аппаратуры, разрушение планера - вот список того, чего надо опасаться!

"1.Включаем мозг...2.Включаем передатчик...",и т.д.
    Проблема в том, что есть люди, у которых внутри включенного мозга - пустота

И вот тут важно сориентировать человека на то, что действитеьно важно и опасно, а не на разлет смертоносных пластмассовых лопастей в радиусе тысячи метров!

Вам,нигилистам,имелось ввиду
    Эк вы быстро ярлыки вешаете. Счастливых стартов вам, я то хотя-бы имею опыт и тот и тот, чтобы обсуждать, а ваши рассуждения из серии стереотипов

Вы уперлись в то, что клееный винт - это ооо, ууу, какая жуткая недопустимость
    Самое интересное, что все эти "упёртые" спокойно ставят китайские детали вместо указанных производителем, совершенно не считая, что таким образом они делают абсолютно ТО ЖЕ САМОЕ, что и склеить пропеллер

Эк вы быстро ярлыки вешаете. Счастливых стартов вам, я то хотя-бы имею опыт и тот и тот, чтобы обсуждать, а ваши рассуждения из серии стереотипов
    Да ничего я не вешаю Констатирую очевидное.Стартов и вам,красивых и безопасных,а опыт ТОТ мне ни к чему,чесс слово Я "на чужих" поучусь с вашего позволения

Самое интересное, что все эти "упёртые"
    На самом деле "упёртые"-это вы с Сашей

что действитеьно важно и опасно,
    Судя по вашим высказываниям ТАКОГО не существует
    Последний раз редактировалось GRIFBULL; 05.07.2012 в 11:35.

На самом деле "упёртые"-это вы с Сашей
    Ну-да, ну-да, Селезнёва
    Тут и не такого начитаешься, подобные вам считают идиотами и упёртыми, к примеру, тех, кто сам пропеллеры изготавливает. И даже не учитывают, что нередко подобные изделия получаются лучше и прочнее большинства китайского ширпотреба.

Я уж молчу, что на этом форуме большинство смотрит свысока на тех, кто занимается моделизмом в его первоначальном смысле, а не сборкой лего. Мало того, называют их глупыми, растрачивающими своё время и ресурсы, и (вы не поверите ) нигилистами

подобные вам считают идиотами.......
    Да упаси Господь!!! Вы что,где это написано?

И даже не учитывают, что нередко подобные изделия получаются лучше и прочнее большинства китайского ширпотреба
    К нашей дискусси не имеет никакого отношения

Вы что,где это написано?
    Ну тогда можно конструктивные аргументы по поводу "НЕЛЬЗЯ склеивать пропеллеры"?
    Например я склеиваю пропеллер, пытаюсь его сломать - он ломается не в месте клеевого шва. На чём основано "нельзя"?

Записей в дневнике
    672
    Пример.
    Пропеллеры аэронаут "фулл карбон". Рвутся на 8500. Причина доподлинно не ясна. Предположительно, повреждение задней кромки.
    Витапоп держит. И не рвется. И на 8500 и на 9000.
    Количество рваных "нонейм" фолдингов - много. Опыт, он приходит с долгами ...
    :-)))

Тут и не такого начитаешься, подобные вам считают идиотами и упёртыми, к примеру, тех, кто сам пропеллеры изготавливает.
    Подобные мне??? А мы знакомы? Ну а если серьёзно,я с больши уважением отношусь к людям,кто своими руками способен ваять то,что мне,например недоступно или лениво.
    .Да и смысл строгать винты,когда их на 100 рэ килограмм? Хотя кому-то это просто удовольствие доставляет-опять же уважаю.

Цитата Сообщение от Udjin Посмотреть сообщение
    Опыт, он приходит с долгами ...
    :-)))
    Красиво,чёрт побери...беру в арсенал

Записей в дневнике
    672
    Взвесил винты от маэстро Собакина.
    Килограмм винтов выйдет на 5400 баксов.

К нашей дискусси не имеет никакого отношения
    Абсолютно прямое. Иначе это выборочное соблюдение ТБ: "это буду соблюдать, а это не буду"

Абсолютно прямое. Иначе это выборочное соблюдение ТБ: "это буду соблюдать, а это не буду"
    Руслан......ну вы о чём вообще?Если винт сделан "прямыми" руками.то противопоказаний к применению я не вижу
    Мы ведём разговор о вращающейся с бешенной скоростью,деффективной детали.

Цитата Сообщение от Udjin Посмотреть сообщение
    Взвесил винты от маэстро Собакина.
    Килограмм винтов выйдет на 5400 баксов.
    Жень,мне так не жить

Закрытая тема

Ваши права