Ловись Акула большая и маленькая!

Нотан
Andry_M:

По поведению есть отличия?

Если уровнять комплектацию,тогда можно считать похожими,но ТВИСТ(слева) поинтереснее.

Andry_M
Нотан:

ТВИСТ(слева) поинтереснее

Понял, спасибо! 😃

Сходил, купил уголок 50х50. Начинаю клепать лыжЫ… 😎

Andry_M

Склеил лыжи. Сделал дополнительное ребро жесткости. Выглядят так.
Завтра займусь переобуванием.

Нотан
Andry_M:

Выглядят так.
Завтра займусь переобуванием.

Отлично и жёсткости достаточно.

16 days later
4 months later
Andry_M

Уважаемые, как думаете, сколько ворот достаточно на футбольном поле??? 😃
6 шт перебор? 😃

Вчера летал в обычном месте. Футболисты нынче пошли продвинутые, 2х ворот им мало… Все поле перегородили своими причиндалами… 😦 На 2й батарейке, выполняя РХ, одна из воротин кинулась на самолетку… и попала по крылу… немного помялась ПК. Летаю дальше…
Шла 3я батарейка. Воротины посоветовались и решили организовать командную охоту за Рыбкой…😁 Одной повезло…
Полет на ноже. Верхняя труба воротины подпрыгивает и под дружные аплодисменты всей команды бьет аккурат в плавник… Рыбка повисает на верхней трубе…😦 Фюзеляж сломан пополам, из крыла вырван клок размером с кулак… 😕
Снимаю бедолагу. Достаю скотч 😃 Привожу в летное состояние. 😎 Летаю остальные батарейки более осмотрительно… Ну их, этих футболистов! Только и наровят помять да кинуться исподтишка… 😃

Нотан

Начал праздновать в одиночестве.😃😃
Миниатюры

Andry_M:

сколько ворот достаточно

Настоящие ворота размером 2,3х7.31 метра на матче их две штуки,на тренировках ставят поменьше и сколько нужно.

У меня вдоль дороги 10 столбов,поддерживающих эл.провода,получаются ворота высотой 6м и шириной 30м,ну через них пролететь,куда нишло,а вот в футбольные намного сложнее для меня и на самолёте 140-180см.

Andry_M:

охоту за Рыбкой… Одной повезло

Как заказывал-ловись рыбка…

Andry_M
Нотан:

Как заказывал-ловись рыбка…

😁 😁 😁

Wild_Falcon
Andry_M:

Уважаемые, как думаете, сколько ворот достаточно на футбольном поле??? 6 шт перебор?

У нас то же самое - 6 ворот на поле. Я так на взлете в одни из маленьких пролетел на своем Ан-26, случайно - увело в сторону от полосы.
Самолет чудом прошел целым - вошел он под градусов 30 к плоскости ворот. Специально такой трюк не повторишь, особенно на этом самолете, да и вообще ну его нафиг.

Andry_M
Wild_Falcon:

то же самое - 6 ворот на поле.

😃 Коллега!!! 😃

Aless

У меня на поле не двое, а одни ворота, вторые видимо в 90-е на металлолом сдали. Так вот захотелось мне как то в них залететь было несколько попыток, прицеливался все. Пару раз пролетел, а один раз в девятку в аккурат попал тоже сломал фюз. Странно когда учился летать летал низко, а сейчас начало более менее получается, а летаю высоко…

Нотан
Aless:

Странно когда учился летать летал низко, а сейчас начало более менее получается, а летаю высоко…

Когда постоянно летаешь на одном самолёте всё получается,как надо,но нам ведь хочется полетать на всех и сразу.

Andry_M

Все верно. К любому самолету нужно привыкнуть. Запомнить его норов, характер. Тогда полеты идут как по маслу. Посадка как по нитке…
Когда меняются самолеты как перчатки… 😁 всегда требуется адаптация.

15 days later
Andry_M

Модель восстановил. Вчера в составе небольшой эскадрильи, отлетал 12 батареек… 😃

Aless

Модель сделанная по мотивам малой акулы летает изумительно! Долго висела на стенке пока я баловался другими моделями. Поколотил часть моделей и настало время снять ее со стенки. Как же все таки она классно летает! Не хуже Акромастера ну блендер конечно не такой красивый за то вот плоский штопор почти плоский и что самое прикольное в этой модели то что она может ооочень медленно летать на ноже! Правда в крайнем полете в плоском штопоре вырвало мотораму и мотор полетел своей дорогой а модель управляемо я посадил даже без мотора именно посадил, а не плюхнул, модель отлично планирует ))). Самая первая модель на которую я приклеил светодиодные ленты вечером народ просто тащится от этой светящейся модели.

Andry_M

Действительно, получился хороший самолет! Поэтому была мысль сделать Акулу-3. Позанимался, посчитал, нарисовал. Потом появились новые идеи и забросил свою думку… 😦
Прошел год. Акула-2 довольно потрепана. Можно списывать… Куда деть комплект батарей? Есть 1,2 метра. Пробовал. Тяжеловато там батарейкам… 😦 Остается снова мутить модель под сегодняшнюю начинку. Сунулся в тетрадки… не найду свои записи… Толи заново кумекать, толи Акулу-2 тянуть до конца сезона? 😃 Размер 1-1,2м подкупает своей мобильностью, удобством и простотой. 😃 Все хорошо, да времени на все не хватает…