Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 26 из 26

Помогите подобрать нужные комплектующие.

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Помогите подобрать начинку для DHC-2 Beaver (Bush Plane) STOL EP ARF , подобрал вроде под нее, но что-то не уверен ...

Помогите подобрать нужные комплектующие.

Помогите подобрать начинку для DHC-2 Beaver (Bush Plane) STOL EP ARF, подобрал вроде под нее, но что-то не уверен в выборе:
    NTM Prop Drive Series 35-36A 910Kv / 350W
    TURNIGY TRUST 45A SBEC Brushless Speed Controller
    ZIPPY Flightmax 2200mAh 3S1P 15C
    3xCorona CS-918MP Analog Servo 1.8kg/ 9g / 0.06sec
    JXF 10x8 / 254 x 203mm Poly Composite propeller

Ну и аппу думаю взять бюджетную на первое время
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Firmware_.html
    к нему Rhino 2620mAh 3S 11.1v Low-Discharge Transmitter Lipoly Pack

Что из этого лучше заменить и на что. И еще вопрос я так понимаю к батареям нужна какая-то зарядка, что можете посоветовать (чтобы и от сети заряжать можно было и от аккума автомобильного)
    PS: Что еще забыл?
    PSS: Косяков в подборе может быть масса, ибо полный 0 пока в авиамоделизме

на всякий случай ттх модели и ссылка на ман по ней
    Length: 715 mm
    Wing span: 1020 mm
    Wing area: 17 dm2
    Wing loading: 53,5 g/dm2
    Power: MC35-3606
    Flying weight: 1080 g

ссылка на сам мануал

Заранее благодарен.

2.  

Вроде всё написано:
    Нужно купить отдельно:
    Мотор: 30-го размера аутраннер
    Аккумулятор: 1300 мА*ч 2S~3S Lipoly
    Регулятор: 25A
    Пропеллер 9~11 дюймов, шаг подбирается по мотору (прим. пер.)
    Сервы: 9-ти граммовые, 3 шт.
    ............................
    К вашему выбору купите сразу 3S Li-Po баттарею,и подсветку на вкус.Предлагается 3 цвета.Устанавливается 15 мин.У меня передатчик такой же,но если бы покупал сейчас,взял бы ЭТОТ...Это то же самое,только другая наклейка,и плюс там не встроенная антенна,а на съёмном модуле.Может захочется поменять со временем-не будет проблем.
    ..........................
    По зарядке копните ЗДЕСЬ
    Из малобюджетных можно такой или такой.
    При покупке аккумуляторов,регуляторов,моторов,следите за совпадением типа коннекторов,а иногда и просто за их наличием.Докупайте сразу силовые и балансирные "хвосты",если у зарядника другой тип.
    Последний раз редактировалось GRIFBULL; 06.07.2012 в 13:34.

То что там написано, я прочитал. Хотел уточнить конкретно мой выбор нормальный или нет? Можно подробнее про подсветку (что, для чего, где?)
    Докупайте сразу силовые и балансирные "хвосты",если у зарядника другой тип.
    Тоже можно ссылку, а то не силен пока в местном диалекте

ЗЫ: Батареи на модельку, я так понял, лучше 2 сразу купить?

Цитата Сообщение от ZeleD Посмотреть сообщение
    Что из этого лучше заменить и на что. И еще вопрос я так понимаю к батареям нужна какая-то зарядка, что можете посоветовать (чтобы и от сети заряжать можно было и от аккума автомобильного) PS: Что еще забыл? PSS: Косяков в подборе может быть масса, ибо полный 0 пока в авиамоделизме
    Давай по порядку. Самолет. Бальза. Если новичек - я бы советовал взять такой же из пенопласта. Но только совет - каждый выбирает сам. Если кто щас начнет кричать, мол, не взлетишь, разобъешь, сложно и т.п. - не слушай А то насоветуют купить большого Тренера - и будет в коробке валяться на балконе
    Мотор. он приходит в комплектации как на фото Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0367.jpg
Просмотров: 15
Размер:	31.8 Кб
ID:	666427 т.е. без крепления к мотораме. Да и вал крутится "не так" - он для установки внутрь моторамы, как бы... В общем, не пойдет. имхо - вот с таким проблем не будет http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=14736 в данном самолете (могу ошибаться - поправят)
    Регуль. 45-50А вполне достаточно. Выбираем из Турниги, либо ХК желтый на 50А (нареканий по ним не слышал)
    Акк. ЛЮБОЙ (1.3,2.2 - а лучше оба), но ОТ 25с!!! Не ниже!
    Сервы. По твоей ссылке - очень быстрые сервы, пользу скоростей которых ты никак не почуешь на спокойнолетающем верхнекрылке И 9гр (имхо) брать не надо. Если брать, то с неким запасом по прочности - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._0_10sec_.html
    Вентилятор. Тут я точно не подскажу (опять таки - придут Гуру, исправят), но на 10х8 этот Птиц будет носиться, словно Рысь в мошонку укушенная А надо мееееедленно.... Для этого нужно взять по паре винтов на эксперимент, от 9-10х3.8-4.7.
    С аппой и акком для нее - все правильно, но ждать. А на Авиониксе вроде как всегда в наличии
    Что забыл. Никто не даст ответа ПОЛНОГО. Открывай на ХК вкладку "Оборудование и аксессуары" - и по списку просматривай. Начиная от проводов\разъемов, заканчивая клеями\кабанчиками.

Ну вот тебе пример. Зарядку берем по второй ссылке у Олега (Имакс Б6 с блоком питания). чтоб от прикуривателя - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=8819 . Дальше рассматриваем аккумуляторы. Если брать такой http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...3S1P_30C_.html - то надо бы докупить разъемов желтых (XT60) - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...s_GENUINE.html . Ну и под мотор-регулятор...
    ЗЫ: Батареи на модельку, я так понял, лучше 2 сразу купить?
    лучше даже 3 но их придется отдельной посылкой (в коробе с самолетом - не отправят).

6.  

Огромное спасибо за развернутый ответ. В голове все начало укладываться по полочкам!
    По поводу бальзы, понимаю что хуже ремонтируется и т.д. но хочется помимо тренировок на нем, еще и эстетическое удовольствие получить - он мне внешне понравился (чуть позже создам тему как ремонтировать модель из бальзы)

Можно подробнее про подсветку (что, для чего, где?)
    Что и где-ну я дал же ссылку? Ну а для чего-очевидно Для подсветки дисплея(опция)
    Я не дам вам ссылку.т.к. не знаю.кой тип батарей вы купите.Но ориентировочно выглядеть будут ТАК (силовой) и ТАК (баллансирный).Дальше пляшем от коннекторов(разъёмов)
    Батареи на модельку, я так понял, лучше 2 сразу купить?
    Точно не меньше.....10 мин полёта вас не устроит же?
    Цитата Сообщение от Леханец Посмотреть сообщение
    Бальза. Если новичек - я бы советовал взять такой же из пенопласта
    +100.....Пара десятков тычков в землю-это к бабке не ходи.Бальса ,с более сложным ремонтом,может и всё желание отбить к полётам.ЕРР,ЕРО ремонтируется в поле,как правило.
    Что забыл. Никто не даст ответа ПОЛНОГО. Открывай на ХК вкладку "Оборудование и аксессуары" - и по списку просматривай. Начиная от проводов\разъемов, заканчивая клеями\кабанчиками.
    Всё-равно будут проблемы постоянные с мелочёвкой,пока модельным го--ом не обрастёшь
    А ещё могу посоветовать поштудировать форум по всем интересующим вопросам.Про всё уже 1000 раз написано и разжёванно.Ну когда уж совсем непонятно...спрашивайтеБудем пробовать подсказывать в меру собственных,скромных знаний.

По поводу бальзы, понимаю что хуже ремонтируется и т.д. но хочется помимо тренировок на нем, еще и эстетическое удовольствие получить - он мне внешне понравился (чуть позже создам тему как ремонтировать модель из бальзы)
    ...ну а если позволяет бюджет - могу на 100у.е. (товар+доставка) накидать тебе еще самолетину с сетапом, на котором быстро научишься летать, и которы НЕ НУЖНО чинить при падениях (если вовремя газ убрать перед землей). Который в последствии за те же 100у.е. можно спокойненько продать. Зато потом Бальза будет в первозданном виде

Цитата Сообщение от GRIFBULL Посмотреть сообщение
    Я не дам вам ссылку.т.к. не знаю.кой тип батарей вы купите.Но ориентировочно выглядеть будут ТАК (силовой) и ТАК (баллансирный).
    Олег, если рассматривать варианты с АйМаксом Б6 - то балансир подходит штатный, а к родным бананам можно подпаять xt60 (которые надо брать - вдруг на регуле его не будет (Турнига))

Точно не меньше.....10 мин полёта вас не устроит же?
    ...а еще редко (но бывает), что новый акк приходит вздутый Вот абыдна будет, если акк один, и "КОЛОБОК"

Пара десятков тычков в землю-это к бабке не ходи
    за 2 месяца активных полетов 1 Морковка (коллега по полю: "Лех, смари!" - ну Леха и пасмарел ), и вчера в дерево засадил (сам дурак, но расслабляет цена самолета ) - оба Птица живы Пенопласт, маму его!

вё-равно будут проблемы постоянные с мелочёвкой,пока модельным го--ом не обрастёшь
    ...потому и пошел "простым путем" - все подряд в корзину, и на кассу Теперь можно 7-10 самолетов собрать из комплектации КИТ Про запас винтов, серв, акков и прочих тяг\кабанчиков - вообще молчу

10.  

...ну а если позволяет бюджет - могу на 100у.е. (товар+доставка) накидать тебе еще самолетину с сетапом, на котором быстро научишься летать, и которы НЕ НУЖНО чинить при падениях (если вовремя газ убрать перед землей). Который в последствии за те же 100у.е. можно спокойненько продать. Зато потом Бальза будет в первозданном виде
    Хотелось бы посмотреть.

А ещё могу посоветовать поштудировать форум по всем интересующим вопросам.Про всё уже 1000 раз написано и разжёванно.Ну когда уж совсем непонятно...спрашивайтеБудем пробовать подсказывать в меру собственных,скромных знаний.
    Форум смотрел, но очень большой объем данных, мозг пухнет. Я понимаю что лучше самому дойти, но действительно перебор по информации

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=15302
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=14396 - чуть переделать мотораму (более широкую фанерку вклеить)
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ontroller.html
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._0_10sec_.html х4
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=9848
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Medium_b_.html
    можно собрать дешевле (мотор, сервы) и уложиться в 100у.е.
    + приемник для Турниги http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...er_6Ch_V2.html
    батарейко 1.3 подойдет от Бальзы

Ух вид у него страшный )

Ух вид у него страшный )
    тебе учиться летать? или на стенку любоваться? Зато у Бальзы вид останется красивый

(чуть позже создам тему как ремонтировать модель из бальзы
    Не надо создавать,надо найти и почитать Иначе будет 156-я

По поводу бальзы, понимаю что хуже ремонтируется........
    ....но не понимаешь,на сколько.....ВОТ ЭТОТ самолёт из пены.летает до сих пор....(фото ,Май прошлого года)..Бальса уже сгнила бы на помойке

А можно хотя бы такой http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ARF_Blue_.html ? )

а к родным бананам можно подпаять xt60 (которые надо брать - вдруг на регуле его не будет (Турнига))
    О том и писано,чтобы не паять и проверять

...потому и пошел "простым путем" - все подряд в корзину, и на кассу
    Бюджет у всех разный........Да и уровень фанатизма

А можно хотя бы такой
    А у этого размах не айс.чем крупнее модель(в разумных....),тем устойчивее её полёт,её лучше видно (проблема новичка держать модель поближе).

А можно хотя бы такой http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ARF_Blue_.html ? )
    Андрюх! Да можно конечно! Только смысл? Оно ВСЕ летает!
    Давай с чего начнем: симулятором пользуешься? Если нет - то я тебе и предложил "живой СИМУЛЯТОР" для обучения. Что это подразумевает: Если собрать его нормально (форум в помощь), на выбранной Турниге урезать расходы (форум в помощь), вывести это все на тумблер, добавить экспоненты - то: держим самолет винтом вверх (в большом поле, без проводов, деревьев. Коровы, козы, трава (зеленая), кузнечики - можно), даем газу (чтоб тяга была больше весу - сам почуешь), отпускаем его из руки, набираем высоту - и барахтаемся там. Если пошел неуправляемый полет - убираем газ в "0", правый стик до упора на себя, и ТОЛЬКО правым стиком держим крен "влево-вправо"! ВСЕ! Это - гарантия того, что плоскоЯку НИ-ЧЕ-ГО не будет! Главное - в траве найти (если далеко отпустишь)

Бюджет у всех разный........Да и уровень фанатизма
    Ну я понимаю моделиста 12-16лет... Но чтобы взрослой дядьке (ТС) было накладно положить в корзину кабанчики по доллеру, петли по полдоллера, регуль в запас аж за 300р и винты по 100р\ведро... Оно каши не просит, да и не попадались мне случаи, когда кто-то бросал наглухо полеты - т.е. всяко пригодится попозже

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...00mm_KIT_.html а так?
    а так - КАК НАДА Этот кусок пенопласта вообще сам летает Добро пожаловать Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм
    как доберешься до 132стр - станешь ГУРУ, взлетишь вообще на чем угодно ))))))))))

Давай с чего начнем: симулятором пользуешься?
    Угу, собираюсь перед реальным полетом месяц-два посвятить симулятору.

Угу, собираюсь перед реальным полетом месяц-два посвятить симулятору.
    3-4 дня - достаточно, если сначала взлетать на Бикслере.

гу, собираюсь перед реальным полетом месяц-два посвятить симулятору.
    3-4 дня - достаточно, если сначала взлетать на Бикслере.
    Месяц-два по 5 мин в день,или 3-4 дня "не вынимая"? Измерять надо не днями и часами ,а степенью готовности.Когда перестанете "морковь" высаживать,мимо полосы садиться,не заруливаться и т.д.

Месяц-два по 5 мин в день,или 3-4 дня "не вынимая"? Измерять надо не днями и часами ,а степенью готовности.Когда перестанете "морковь" высаживать,мимо полосы садиться,не заруливаться и т.д
    Я первые дни "не вынимая" - потом отпустило немного, как Бикслера взлетел. И до сих пор, бывает, заруливаюсь. Но сразу же "выруливаюсь" - и дальше лечу Мимо полосы сажаю регулярно - травы (зеленая, из земли которая) - навалом Признаться, навыков для первого взлета определенно не было, но Бикслеру они и не нужны - "он сам летает" (с)

Мне вот кстати интересно полеты на MFS или там ИЛ-2 помогают как-то в RC (ну привычку к аппе в расчет не беру, все таки джой это не то) или ощущения абсолютно не как в авиасимах?
    ЗЫ: на авиасим для тренировки в день часа 2 будет точно! (Я так понял в нем главное до автоматизма моторные навыки обращения с передатчиком довести)
    ЗЫЫ: на всякий, я знаю что тренироваться надо в realflight, aerofly и прочих, а не на mfs )

Мне вот кстати интересно полеты на MFS или там ИЛ-2 помогают как-то в RC (ну привычку к аппе в расчет не беру, все таки джой это не то) или ощущения абсолютно не как в авиасимах?
    помогают, но чуть меньше, чем вождение автомобиля (пользы больше)

помогают, но чуть меньше, чем вождение автомобиля (пользы больше)
    И еще вопрос, очень сильное различие с двс? Просто на будущее себе думаю двс, вот и возникает вопрос - может сразу? (просто сейчас электро получается реально дешевле)

(просто сейчас электро получается реально дешевле)
    реально УДОБНЕЕ. Я лентяй по натуре - мне все эти заслонки, карбюраторы с конденсатом - нафиг. Да и хранить\обслуживать негде (в дом же не понесешь такое). А электричка - зарядился, провод воткнул - и в небо. На больших Птицах - да, электро дороже выйдет, но у меня верхняя планка размера Птицы - это чтоб в багажник собранная влезла. Сбах 1.4м - впритык, значит больше и нинада

И еще вопрос, очень сильное различие с двс?
    Адрей,различие в типе движителя (ну это понятно) и в степени геморройности.Электричка чище,удобнее,экологичнее,стоит в доме-не воняет
    Бензин копийнее,запах бензина,копийность звука....но...где и как хранить.руки в бензин на морозе,транспортировка,запах(а кому-то вонь)

Мне вот кстати интересно полеты на MFS или там ИЛ-2 помогают как-то в RC
    Помогают понять мозгу,что "правый крен и ручку на себя-это вираж направо".....и всё.Дальше,при первых же полётаах поймёшь,что такое "полёт на себя" и наеборот.....Когда чтобы понять что к чему,приходиться качнуть самоль элеронами.дабы выяснить...куда рулить-то?

у меня наоборот:ДВС и только ДВС,электрички не интересуют вообще(хотя ЕППха пилотажевская есть,чтоб в любой момент можно было на стадионе рядом с домом подлетнуть).Храню обе модели дома(2х комнатная квартира) и проблем не возникает.Кальмато вообще не воняет,Су26 бензиныч пахнет бензом пару часов после полетов,главное чтоб все топливные трубки были герметичны и глушак тряпкой заткнуть,ну и конечно же модель после полетов на поле протереть от масла и гари(использую средство для автомобильных стекол).Но про зиму согласен.....только электро и чтоб собранный в машину влезал.

Закрытая тема