Помогите подружить передатчик с приемником

pepper5030

От Art Tech есть передатчик 4 канала и купил для другого самика приемник на 6 каналов. Я новичок и никак не могу их подружить. В самый низ перемычку втыкал на кнопку бинд нажимал на передатчике, все равно тишина. И буду благодарен если скажете на какой канал что подсоединять. Спасибо.
Вот этот самик www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

enb65

Того кто посоветовал купить эту модель приемника, поджарьте на медленном огне (или подарите приемник мне 😃).
На 2.4Гц. обязательно нужно смотреть совместимость приемника и передатчика, а не только частоту смотреть. (Правда, и на других диапазонах об этом нужно задумываться.)

pepper5030

И что не подружиться чтоли? И как смотреть совместимость?

GRIFBULL
pepper5030:

И что не подружиться чтоли? И как смотреть совместимость?

Скорее нет чем да…а приёмники к этому передатчику в Москве стоят как Турнига в Китае.Плюс к тому они бывают одно-и-двух антенные,и друг друга не заменяют.Т.е. не биндятся к передатчику другого типа.У меня такой же в стоке был.Летаю в симе иногда:)

pepper5030:

И как смотреть совместимость?

Мне тоже интересно:)

enb65
pepper5030:

И что не подружиться чтоли? И как смотреть совместимость?

  1. Не подружиться.
  2. Посмотреть здесь на форуме с какими приемниками совместимы передатчики E-FLY 2.4DSSS кроме E-FLY 2.4DSSS приемников. Возможно такие есть…
GRIFBULL

Я где-то читал(без претензии на истину),что тока с родными.Кстати,как дополнение.вдруг пригодится.У меня родной приёмыш разбиндился после падения напряжения что-ли.Думал сгорел.Ничего,обошлось,забиндил-всё работает.

enb65

Да, беглый поиск говорит - только родные приемники… 😦

GRIFBULL

Павел,ВОТ магазин в Москве.Может позвонить им.Они-то обязаны знать…
P.S. Посмотрел…нехилый такой магазинчик 😃 Аппаратура Art-Tech 6CH стоит 3990!!! :)За эти деньги из Китая Турнига приедет с запасными приёмниками и Li-Po батареей:)

pepper5030

Придется купить эту аппу. Больше выхода нет

GRIFBULL
pepper5030:

Придется купить эту аппу. Больше выхода нет

Выход есть всегда:)
Про эту аппу читал нелестные отзывы…Лучше Турнигу. Приёмник подойдёт и к Турниге тоже ИМХО (ссылку на приёмыш можно?)😃 Вот так:)

enb65

Не-а-а, лучше добавить $30 и купить это hobbyking.com/…/__8992__Turnigy_9X_9Ch_Transmitter… или аналог. А приемник лучше подарить тому кто уже купил соответствующую ему аппаратуру.
К Turnigy к сожалению не подойдет (иначе я бы не отменил просьбу подарить 😃)

GRIFBULL

Жду ссылку…если тот,то ничего дарить не прийдётся-он прекрасно работает с Турнигой.

enb65

К Turnigy подходит вот этот приемник hobbyking.com/…/__12901__Hobby_King_2_4Ghz_Receive…
А насчет данной аппаратуры, при мне Хиль Сергей разбил модель из-за отказа этой аппаратуры, причем ранее она работала хорошо… И потом вроде работала … 😦

GRIFBULL
enb65:

Turnigy подходит вот этот приемник

Про этот я в курсе.Хочу почитать про ТОТ 😃

enb65:

А насчет данной аппаратуры,

Данной какой,НК? Я и говорю,что много нареканий.Ну она и стоит…не понравилась-выкинул 😃

GRIFBULL
pepper5030:

Я б купил в наличии нет

Вот тема…А-то щя разведём ещё одну.А купить можно ТУТ,это то же самое.даже удобнее,там антенн не встроеннаяв передатчик…Это Турнижьи клоны.1х1.Будут вопросы.пиши в личку.У меня такая,подскажу,что смогу.

maskaljazz
enb65:

при мне Хиль Сергей разбил модель из-за отказа этой аппаратуры,

А ты покупай сразу несколько штук этой аппаратуры… На всякий случай,

DntWorry
pepper5030:

Помогите подружить передатчик с приемником

у меня валяется дома как раз приемник от такой аппаратуры. Остался от Christian Eagle Art-Tech-овского. Но вся закавыка, что я в москве, а Вы так понимаю в Стерлитамаке. Мне он ну совсем не нужен. Если нужно могу и по почте выслать. Адрес тогда в личку.

DntWorry
pepper5030:

от какой аппаратуры? Такой приемник?

Он самый. Один в один. А аппа такая как в первом посте.

дмитрий-74

у меня тож такая апа лежит и приемник такой как на фото только у меня две антеннки
а тут гдето читал что это не монописуально

типа непадайдеть😵

GRIFBULL
дмитрий-74:

а тут гдето читал что это не монописуально

100 пудов нет…

10 days later
Vofka

добрый день.

у меня сходная проблема, потому новую тему создавать не стал.

приёмник: микро HFS-05MS FM 40MHz, одинарное преобразование
передатчик: RD 6000 Sport, FM. Сзади - наклейка “40 MHz”. Описание гласит: “РРМ/FM, одинарное преобразование”

кварцы брал на е-бае: X-PRO 40.770 MHz FM Crystal Band Set for Futaba TX RX (www.ebay.com/itm/…/320558925212)

жмакал кнопки на пульте всякие, переключал тип модуляции (прямой и обратный) - сервы периодически подергиваются хаотично. Сервы точно рабочие, пробовал из двух разных комплектов.

Футабашные кварцы не подходят? Приемник сменить?