Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 3 из 67 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 2664

Bixler 2 EPO

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Теперь Bixler2 можно покупать по частям В разделе запчасти есть всё раздельно. PS Мой в Москве на таможне нарисовался....

Теперь Bixler2 можно покупать по частям В разделе запчасти есть всё раздельно.
    PS Мой в Москве на таможне нарисовался.

2.  

Записей в дневнике
    9
    ну если я на ЦА сажаю, то никакая нулевка ненужна )

Цитата Сообщение от Coperhead Посмотреть сообщение
    подскажите кто чем клеит самолет, пожалуйста если можно фото и желательно нашими аналогами, по возможности что и чем( кабанчики тем то тем то, мотораму тем то ну и т.д.)
    Если речь о пенопластовой модели, то любой клей клей для потолочной плитки (титан, дракон и т.д...) иногда в наборе модели бывает тюбик с клеем, тож очень хорошая вещь.
    Кабанчики лучше клеить на епоксидку, или ЦА для пенопласта, но еще лучше ставить такие, которые фиксируются с обратной стороны (либо просто пластинкой, либо пластинкой с винтиками). На первом бикслере очень плохие кабанчики в комплекте (практически без проникновения в деталь), чем только не клеил, отлетают.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: CA460-20GFC.jpg‎
Просмотров: 42
Размер:	29.5 Кб
ID:	681598   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 07-303.jpg‎
Просмотров: 33
Размер:	11.0 Кб
ID:	681599   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 24711.jpg‎
Просмотров: 39
Размер:	20.8 Кб
ID:	681600   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 07-602x10.jpg‎
Просмотров: 29
Размер:	9.7 Кб
ID:	681601  

Заказал второй бикслер и - клей забыл, а кабанчики не брал намеренно ибо не знаю размеров.. Интересно, на столько же плохи стоковые кабанчики как и в первом и можно ли на суперклей садить? В принципе не страшно, сколхозить всегда что нибудь можно.

6.  

Доброго времени суток, прошу сильно не пинать ногами, все же для новичков ветка, но очень хочется мне попробовать данное направление как и авиамоделизм в целом, и смотрел одно время долго на Spy Hawk, но все же понял что это тупиковое направление.. решил собрать сам, долго думал, и не очень все понял до конца, но подскажите подобный набор имеет право на полет ? если, в чем то неправильно сделал выбор, направьте на путь истинный Еще есть охота стабилизацию прикрутить.. но я непонял как.. стандарт у них един.. кроме самого модуля еще что то надо ? http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...tabilizer.html
    Спасибо.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11112.jpg‎
Просмотров: 469
Размер:	54.9 Кб
ID:	681708  

Записей в дневнике
    14
    Привет. Скажите батарейку после того как зарядил аймаксом до конца (но на одной банке немного меньше чем на остальных) можно дозарядить? Поставить ток 0.1 и баланс. Не бабахнет?

Ведь остальные банки то уже заряжены!
    Последний раз редактировалось ser88749741; 18.08.2012 в 17:46.

Цитата Сообщение от ser88749741 Посмотреть сообщение
    можно дозарядить?
    Владимир, не в ой ветке! Не соскакивай, тут места "крутых". :-)))
    После длительного простоя (особенно разряда) можно попробовать раскачать.
    Я так GPS раскачивал - сначала 7 минут жил, потом 9, до часа раскачалось, хоть и не металлгидрид и не никелькадмиевый.
    А балансировка - правильно, всегда полезно (ограничение по мощности - по автомату, не мудри).

А именно докачивать не надо... оно тоже самое делает, только мурыжит по-хитрому.
    -
    Добавлено: Что-то Вы затихли... хоть рассказали бы на каком этапе сейчас.
    Последний раз редактировалось serk; 18.08.2012 в 21:59.

10.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от samabs Посмотреть сообщение
    PS Мой в Москве на таможне нарисовался.
    Я свой завтра с почты забираю.

Сегодня емс доставил самоль. Все аккуратно упаковано. Качество сборки отличное. Жаль конечно что корпус собран так как хочу чуть при поднять и заменить штатный двигатель. Еще момент. Элероны без пластиковых шарнир, придется самому переделывать.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от flyfx Посмотреть сообщение
    Сегодня емс
    Эх, на повороте обошли))))

мм..все настолько важные что не подскажут и даже носом не ткнут ?

Друзья. Подскажите какова его грузоподъемность. Если поставить гоупро + передатчи+батарея 2200+ осл, хватит ли штатного двигателя или вре равно придется ?
    Последний раз редактировалось flyfx; 22.08.2012 в 07:30.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от kolyma Посмотреть сообщение
    мм..все настолько важные что не подскажут и даже носом не ткнут ?
    Мнение новичка. Выкиньте все примочки для ОСД ФПВ и прочего, научитесь летать рядом и блинчиком, для начала. Не вижу в заказе запасных петель и качалок (кабанчиков) и винта, а так же синей липучки и клея ЦА. Проверить по разъемам (по фото) какие нужны переходные контакты для поключения аккума и прочей электроники.

ЗЫ - вроде всё и еще вот вам тема в помощь там всё давно уже расписано. Читать начиная с крайней страницы.
    Последний раз редактировалось ColonelTY; 22.08.2012 в 09:57.

Сегодня емс доставил самоль.
    расскажи подробней какой штатный двигун? стоит ли менять его, какой винт и на какой его менять. ибо как мне кажется должно отличаться от 1го бикслера.

Цитата Сообщение от Coperhead Посмотреть сообщение
    расскажи подробней какой штатный двигун? стоит ли менять его, какой винт и на какой его менять. ибо как мне кажется должно отличаться от 1го бикслера.
    Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

Двигатель на нем 2620-1300kv Brushless Outrunner (Included) + пропеллер 7/5
    Я сейчас оставлю штатный двигатель, для проверки, поставлю gopro и акк на 2200 + осд! должен потянуть? старшие коллеги отзовитесь?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: SCH_6298.JPG
Просмотров: 442
Размер:	57.9 Кб
ID:	683199
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: SCH_6297.JPG
Просмотров: 637
Размер:	93.8 Кб
ID:	683200

Цитата Сообщение от Доктор Зло Посмотреть сообщение
    Ещё есть момент, опытные товарищи подсказали, надо поставить замедлитель сервы вот такой, что бы закрылки не опускались слишком резко, иначе будет резкое торможение и изменение траектории полета с направлением в низ. А с такой приблудой серва опустится не спеша и не создаст дискомфортных последствий.
    В этой приблуде три канала, причем у третьего есть реверс.

Попробовал сейчас проверить работу двигателя, подсоеденил регулятор Дуалскай 40, провода черный к чер, крас-кр, желтый с синим. Двигаю стик на минимальные обороты а он долго трещал на месте то в одну то в другую сторону, так же и работал, один раз запустился в обратную сторону. Довожу обороты до середины, двигатель ускаряется но при этом какой то треск, если добавить газу то он наоборот скидывает обороты?
    Что этоможет быть?

а он долго трещал на месте то в одну то в другую сторону
    Подсоедините сервы. Если тоже дергаются и трещат, то у меня такое было когда передатчик стоял в PCM а не PPM режиме.

Записей в дневнике
    14
    Я сейчас оставлю штатный двигатель, для проверки, поставлю gopro и акк на 2200 + осд! должен потянуть? старшие коллеги отзовитесь?
    Вложение 683199
    Вложение 683200
    У меня этот двигатель на первом бикслере умер через 1 месяц после того как я туда 300 граммовый фотик засунул.
    Поставил этот моторчик - летаю с гопро и без фпв, уже больше 3 месяцев.

Мнение новичка. Выкиньте все примочки для ОСД ФПВ и прочего, научитесь летать рядом и блинчиком, для начала. Не вижу в заказе запасных петель и качалок (кабанчиков) и винта, а так же синей липучки и клея ЦА. Проверить по разъемам (по фото) какие нужны переходные контакты для поключения аккума и прочей электроники.

ЗЫ - вроде всё и еще вот вам тема в помощь там всё давно уже расписано. Читать начиная с крайней страницы.
    Прислушайтесь, новички! Даже у меня никогда крашей не было, но когда я фпв поставил, то сразу разбил все. Делайте выводы.

гоупро + передатчи+батарея 2200+ осл
    Никто не знает, потянет или нет. Но попробовать можно.

Цитата Сообщение от alexspy2 Посмотреть сообщение
    В этой приблуде три канала, причем у третьего есть реверс.
    Спасибо.
    Я уж очень этому факту удивился когда этот замедлитель получил в руки, приехал другим заказом быстрей самолета. Теперь будет ещё и не нужный реверс за 1,5 бакса))) к тому, что уже есть в замедлителе. Вот раньше бы знать, так не заказал бы обычный реверс наверняка.

Записей в дневнике
    5
    Вложение 683199
    Вложение 683200
    красавец!!!

Попробовал сейчас проверить работу двигателя, подсоеденил регулятор Дуалскай 40, провода черный к чер, крас-кр, желтый с синим. Двигаю стик на минимальные обороты а он долго трещал на месте то в одну то в другую сторону, так же и работал, один раз запустился в обратную сторону. Довожу обороты до середины, двигатель ускаряется но при этом какой то треск, если добавить газу то он наоборот скидывает обороты?
    Что этоможет быть?
    1. непропай проводов мотора - проппяй все разьемы.
    2. Измени тайминг.

Прислушайтесь, новички! Даже у меня никогда крашей не было, но когда я фпв поставил, то сразу разбил все. Делайте выводы.
    мм.. проблема в том что я и хотел под фпв.. в симах летал.. не ас конечно, но какой никакой навык он есть. поэтому и хотел себе собрать попробовать как оно. с винтом сам не понял что туда ставить. клей я думаю можно и в городе купить самому. что есть липучка? та.. которая на одежде ? )

Записей в дневнике
    2
    проблема в том что я и хотел под фпв.
    Так и я под FPV, только не сразу с корабля на бал то!

в симах летал.. не ас конечно
    сим нужен вопросов нет, НО НИКАКОЙ сим не заменит реальных полетов.

хотел себе собрать попробовать как оно

Так и собирай и пробуй, клей потом собирай и опять пробуй и опять клей))))

клей я думаю можно и в городе купить
    Можно, но зачем? Если сразу можно при заказе купить отличный клей который не разъедает пенопласт и активатор к нему.

что есть липучка? та.. которая на одежде ? )
    Именно та, с клеевым слоем, такую тут не купите!

ЗЫ - еще раз, я вам дал тему, читайте её не с начала, а в обратном порядке, так вы скорее хороший вариант заказа соберете.

ЗЫЫ - и как научитесь на любой поляне и почти в любую погоду самолет к ногам сажать - начинайте читать темы про ФПВ (при этом имея вторую модель новую, на которую всё уже и будете монтировать)

Ну вот и я своего с почты забрал. Фарширую FPV и на облёт.

Учит правила (до 16.12.2016)
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от samabs Посмотреть сообщение
    Ну вот и я своего с почты забрал. Фарширую FPV и на облёт.
    содержание фарша плиз, и отчет с видео. удачи!!!

Цитата Сообщение от ColonelTY Посмотреть сообщение
    Так и я под FPV, только не сразу с корабля на бал то!

сим нужен вопросов нет, НО НИКАКОЙ сим не заменит реальных полетов.

Так и собирай и пробуй, клей потом собирай и опять пробуй и опять клей))))

Можно, но зачем? Если сразу можно при заказе купить отличный клей который не разъедает пенопласт и активатор к нему.

Именно та, с клеевым слоем, такую тут не купите!

ЗЫ - еще раз, я вам дал тему, читайте её не с начала, а в обратном порядке, так вы скорее хороший вариант заказа соберете.

ЗЫЫ - и как научитесь на любой поляне и почти в любую погоду самолет к ногам сажать - начинайте читать темы про ФПВ (при этом имея вторую модель новую, на которую всё уже и будете монтировать)
    мм.. вы меня можно сказать убедили. но я все же слегка буду при своей точке зрения.. хоть какое никакое фпв хочууу ))) а то что сим не заменит это разумеется, к тому и пришел, у нас зима по полгода.. полянки ровные и мягкие.. правда аккум я так понимаю холода держать не будет. читал.. много читал.. понял то что огого это дорого.. мне бы так.. низенько близенько.. можно вопрос про кабанчики еще.. что это? и еще.. та тема про прошлое поколение бикслера.. различия все же имееются закрылки например.. винт я уже вычитал какой )

кабанчики
    пластиковый уголок который крепится на элероны, рули высоты и вообще любой поверхности которую надо привести в движение сервой Нажмите на изображение для увеличения
Название: avia-izg11.jpg
Просмотров: 78
Размер:	27.2 Кб
ID:	685742

Записей в дневнике
    2
    А это расположение из какой теории? Я собирал ЯК54 так там ось отверстия заходила на крыло по инструкции
    Мне кажется это не принципиально, важнее расположение кабанчика на элероне , как можно ближе к его центру относительно боковых краев.

Цитата Сообщение от yakav Посмотреть сообщение
    А это расположение из какой теории?
    Если требуется одинаковое отклонение рулевой плоскости в обе стороны, то угол между тягой и линией, проходящей через точку вращения тяги в кабанчике и точку вращения рулевой плоскости должен быть 90градусов (подразумевается, что тяга ходит на одинаковое расстояние в обе стороны).
    В случае, когда требуется сделать дифференциальное отклонение (например, на элеронах - вверх 16 градусов, вниз - 8 градусов) - то смещаем точку вращения тяги (кабанчик) назад при нижнем расположении кабанчика и вперёд при верхнем.

Как делать в каждом конкретном случае - каждый решает сам.

ps: можно, конечно, исправить все косяки тяг настройками в аппаратуре (конечные точки, суб-триммеры...), но я сторонник настраивать модель при "нейтральных" настройках аппаратуры.

Цитата Сообщение от nedz Посмотреть сообщение
    содержание фарша плиз, и отчет с видео. удачи!!!
    Фарш:
    1. Приёмник-передатчик http://www.foxtechfpv.com/58g-400mw-vtxrc805-p-551.html
    2. Камера http://www.foxtechfpv.com/fh10c-v9-12v-pal-p-531.html будет установлена в штатное отверстие в носу. Камеру облётывал, качество картинки - Передатчик использовался 10мвт
    3. АП Смоллтим с ИМУ
    4. Управление Corona 2.4 пока вполне хватит, на Скайвокере на штатном управление 2.5 километра.
    5. Писалка - http://www.foxtechfpv.com/wireless-8...v01-p-408.html
    6. Очки Шарки.
    Мне так думается, что сборка маненько затянется. Больно родная коробка с очень кайфовыми ложементами из пенопласта провоцирует к изготовлению разборного хвоста.

Учит правила (до 16.12.2016)
    Записей в дневнике
    3
    Владимир, я так понимаю, что двиг и винт штатные? если да, то как с запасом тяги?

Наконец-то и я получил своего птица.
    На первой фото МиниМы

Аматорский видеообзор

Дополнительно петли и сервозамедлитель с реверсом

Записей в дневнике
    5
    Поздравляю!

Только что тоже сделал заказ. Попытался отдельно заказать запасное крыло (отдельно, так как оно в бекордере, не хотел задерживать основную поставку)- получил сообщение "Unable to ship this parcel to your country due to size/weight". Якобы размер посылки будет 1550x100x200mm. Связался с online поддержкой - сначала они пытались меня убедить, что такое возможно. На прямой вопрос: "почему ящик с целым самолетом меньше, чем отдельное крыло" долго думали, а потом посоветовали написать письмо. Написал, жду ответа.

Записей в дневнике
    9
    Хочу китовую версию!!!!!
    *рыдает как ребенок

Цитата Сообщение от nedz Посмотреть сообщение
    Владимир, я так понимаю, что двиг и винт штатные? если да, то как с запасом тяги?
    Всё правильно, заказывал полный комплект. По двигателю и винту, тут облёт покажет. У меня Джи БИ маленький и Тайгер Муз в штатной комплектации без проблем летают. Думаю и в Бикслере штатного двигла с винтом должно хватить, а если нет, то подберём без проблем. После Изиков и Иглвингов потрохов как грязи. Что порадовало. Собрал насухую, в носовой отсек положил Нанотеч 2200 3банки. Центровка встала идеально. Теперь видео и АП надо грамотно разместить. Ложка дёгтя. На петлях только закрылки, элероны нет.

Записей в дневнике
    9
    Глядя на фото, мне лично ненравится передок, стенки больно тонкие 2200 махов при морковке вылетят через нос )

и кстати, никто еще не пробовал крылышки от 2 на 1 ставить?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от sirBaskervill Посмотреть сообщение
    кстати, никто еще не пробовал крылышки от 2 на 1 ставить?
    По профилю проходят, но крепить уже другими вариантами.

Цитата Сообщение от sirBaskervill Посмотреть сообщение
    2200 махов при морковке вылетят через нос
    Смотря какая морковка))) А то акк может и мотораму вынести))) Укреплять носовую часть нужно, стенки внутри "укреплены" ребрами жесткости.

Записей в дневнике
    9
    ребят, сфотографируйте крылья первого и второго рядом, чтобы сравнить... стОит ли купить крылья второго на первый бикс, флаппы хочется

+ Ответить в теме