Bixler 2 EPO

Андрей-99
LysvaSki:

аккуратно подобрать температуру воды

Можно поподробнее ? Уж если не в градусах то хотябы рука должна температуру держатЬ?

ayakunin
Андрей-99:

Можно поподробнее ? Уж если не в градусах то хотябы рука должна температуру держатЬ?

да просто в кипяток суешь и смотришь, как выпрямится - вынимаешь. минуты 2-3 я кипячу… ну правда он вспучивается, но мне всё равно

по поводу клея: я термоклеем всё клею. ибо быстро. он “стынет” 1-2 минуты а титан сутки… у меня обычно было так: “упал на поле - склеил - снова полетел”. в позапрошлом году на полном газу метров со 100 вогнал бикс в асфальт. выглядел он как ворох маленьких кусочков пенопласта. за 2.5 часа прям на поле починил и снова давай летать…

LysvaSki
ayakunin:

термоклеем

Хмм… это который в термопистолет суют? он же тяжёлый.

=aXeL=

От 1г титана после его высыхания остается ~ 0.25…0.3г.

Yden
Андрей-99:

Можно поподробнее ? Уж если не в градусах то хотябы рука должна температуру держатЬ?

я совал почти в крутой кипяток 90-95, без каких либо последствий для EPO, шикарно возвращает геометрию

sashaNar
LysvaSki:

Бикс на ура клеится Титаном

Это кажется. Он потом оторвется от малейшего чиха - проходили это.

Yden

лучше всех ухупором клеится EPP

vovanich

Ухупор, кинговский клей в белом тюбике, клей что в комплекте, регент, клейберит 501, макрофлекс (без опыта можно неплохо уляпаться). Все это клеит Бикслер.

LysvaSki
sashaNar:

Это кажется. Он потом оторвется от малейшего чиха - проходили это.

ох… смутили Вы меня.
недели 3 назад крашанулся биксом и морда не отвалилась как обычно сразу ) чтобы нормально приклеить, надо было отодрать полностью. а раньше она уже была в том месте клеена титаном. так я скажу мне пришлось довольно сильно напрячься чтобы разъединить. я опасался что сломаю не в том месте.
есть и клей в белом тюбике. мы про такой говорим?

=aXeL=

Если ЕРО прошкурить, снять глянцевый слой и обнажить поры, то титан его прекрасно склеивает.
В качестве примера: увеличил площадь РН, приклеив торец в торец 4мм потолочку шириной 20 мм.

На счет клея, идущего в комплекте с моделью - что это за клей??
Зверская адгезия, небольшое время просушки поверхностей перед прижимом, эластичность после высыхания - отличный клей!

sashaNar
LysvaSki:

мы про такой говорим?

Он самый. Идеальный вариант. Сам таким клею.

=aXeL=

Блин, не заметил ссылку. Да, видимо он, но туба больше.
Закажу со следующей-же посылкой…
Прикольно:
“мы и сами не знаем, что за клей, все местные его зовут “Джиао Шуи””
Кстати, он, видимо, не разъедает потолочку…

Андрей-99

Нашел в магазине клей Мультиплекс, продавец уверяет что лучше него нет! Стоит брать? Стоит 210р вроде крошечный пузырек

serk

Тот, что брал я - с активатором-разъедателем. По резкому запаху определяется. Сжигает потолочку, но EPO бикса и Multiplex-а щадит сносно.
По мне лучше клея с hobby пока не видел. Недавно затестил Ухопор им можно даже герметизировать оказывается разъемы с проводами ))

Alex013

У меня не было крупных аварий… Но те, что были - клеил пятиминутной эпоксидкой, в том числе, и в поле… Если не лить лишнего - получается не тяжело.

LysvaSki
Андрей-99:

Нашел в магазине клей Мультиплекс, продавец уверяет что лучше него нет! Стоит брать? Стоит 210р вроде крошечный пузырек

возьми обыкновенный “титан”.
всё равно пока учишься, ушатаешь в хлам самоль. так что клей пока тем что доступнее - эстетство на потом.
сейчас закажи запасной фюзеляж и клей нормальный по ссылке выше.

Андрей-99
LysvaSki:

возьми обыкновенный “титан”.
всё равно пока учишься, ушатаешь в хлам самоль. так что клей пока тем что доступнее - эстетство на потом.
сейчас закажи запасной фюзеляж и клей нормальный по ссылке выше.

Спасибо большое! Буду клеить титаном

=aXeL=

Андрей, Вы-бы сначала рассказали, ЧТО вы собираетесь клеить, (какую часть к какой). А-то сейчас насоветуем, а потом вопросы будут.
Расскажите, (а лучше - фото скиньте), что сломалось. Или, может, Вы просто не знаете, как лонжеронную вставку вклеить?
Из Ваших постов - вообще не понятно, что нужно клеить…

ayakunin

сегодня опять не смог запустить фпв-бикслер. никак не перейду на фпв-полеты, уже раз 6 или 7 неудачно пытался.
сегодня почему-то выключил стабилизацию и самолет сдуло. (в Москве сегодня 5 м/с). + модель весит 1300 грамм а тяга всего 950 грамм была, плюс к тому же я зачем-то газ убавил как только 10 метров пролетел…
порывом ветра остановило и он свалился.
упал ровной вертикальной морковкой в траву, поломал РВ.

провел работу над ошибками: приклеил взад РВ, увеличил тягу до 1.2 кг на полной батарейке…

в понедельник опять пойду пробовать, когда то же должно мне повезти!

LysvaSki
ayakunin:

упал ровной вертикальной морковкой в траву, поломал РВ.

почему РВ сломались? всё заднюю центровку практикуем? )
у меня такой же полётный вес. я тягу даю около 70% и он уходит. правда с просадкой - я не сделал флаппероны.
стабилизация рулит!