Bixler 2 EPO

Trener2k

А сколько стоит доставка сабжа и сопутствующих товаров с hobbyking? У меня почему то 120 баксов выходит… (написало что то еще про то что батарейки в совокупности на 7600)
Shipping Options
RUSSIAN FEDERATION
990x340x436mm 4646g
Russia Direct Entry $120.78
Это нормально???

Yden

а других вариантов доставки нету что ли ?

serebasha

аккум надо выкинуть… оба или сколько их там, с аккумами засада нынче у них

gsp
Trener2k:

У меня почему то 120 баксов выходит

Может ты просто не обратил внимания на то что ниже есть несколько строчек с другими видами доставки, они идут по уменьшению стоимости, нужно поставить точку у самого дешевого способа ( что-то типа “Russian Post” )
А еще помню был прикол, добавляешь в посылку любую самую дешевую фигульку,рублей за 10 и появляется новый,более дешевый, способ доставки

serebasha
gsp:

Может ты просто не обратил внимания

не знаю как в Россию, но в нашу белорашку последнее время отправка ЛЮБЫХ аккумуляторов только DHL, отсюда мабыть и цена

serguneek
Trener2k:

А сколько стоит доставка сабжа и сопутствующих товаров с hobbyking? У меня почему то 120 баксов выходит… (написало что то еще про то что батарейки в совокупности на 7600)
Shipping Options
RUSSIAN FEDERATION
990x340x436mm 4646g
Russia Direct Entry $120.78
Это нормально???

Это нормально, если в посылке есть липольки, то только Russian Direct Entry ( напрямую в Россию), хотя мои посылки идут через Швецию )) доходят примерно за один месяц, есть на ХоббиКинге доставка EMS-(Li-Po) но она раза в два дороже.

serebasha
gsp:

А еще помню был прикол

такой прикол и сейчас есть, но это с покупкой какого-нибудь самолёта канает… с аккумами НИКАК

serguneek:

есть на ХоббиКинге доставка EMS-(Li-Po) но она раза в два дороже

и раза в 3 дольше идёт по времени, чем нормальный EMS.

Trener2k

Выкинул все батарейки - цена доставки теперь 100 долларов.
Похоже все таки это все из-за того типа коробка больших размеров - Large boxed item.

Если все повыкидовать и оставить только сам самолет ARF то предлагается способ отправки - ChinaPost EMS Express to Russia (MAX 2kg) $48.33

Чето мне это не нравится. Когда заказывал всякие детальки для велика на 1000 евро и с общим весом около 12 кг, то доставка была около 30 евро. А тут просят 48 за самоль весом 1.6 кг. Не офигели ли они…

GistWarGeneral
Trener2k:

Не офигели ли они…

Офигели, а куда деваться? Я хотел заказать бальзовый кит пайпер - 1000р и 1000 доставка но пока передумал.

LysvaSki
Trener2k:

Выкинул все батарейки - цена доставки теперь 100 долларов.
Похоже все таки это все из-за того типа коробка больших размеров - Large boxed item.

Если все повыкидовать и оставить только сам самолет ARF то предлагается способ отправки - ChinaPost EMS Express to Russia (MAX 2kg) $48.33

Чето мне это не нравится. Когда заказывал всякие детальки для велика на 1000 евро и с общим весом около 12 кг, то доставка была около 30 евро. А тут просят 48 за самоль весом 1.6 кг. Не офигели ли они…

Закажите с европейского склада. Товары чуть подороже, но доставка 35 баксов при общем весе посылке до 35 кг. И ЕМС при этом - мне на Урал за неделю приходит.
Батарейки кста тоже можно в той же посылке заказать.

Trener2k

На евро складе много нужного нет в наличии. Тот же бикслер в backorder.

=aXeL=

Кит Бикслера с комплектующими (6 серв, мотор, регулятор, несколько разных винтов) общ. масса 1999 г.
Доставка Express Mail Service to RUSSIA (Lipo) 1500g - 1999g US$45.56.
Оплачено 28 фев.Отправлено 4 мар. прибыло (в Читу, через Москву!) -19.03
трек:EE186322541FJ.

AlexXx_k

Коллеги, кто-нибудь летает управляя Taranis’ом? Скиньте конфиг (с закрылками)

mixachev

Парни подскажите . Сильно тяжелый будет акк ZIPPY Compact 4000mAh 3S 25C 300гр для бикса 2 ? Мотор 2836 2200 kv.
В дальнейшем планируется также установка fpv и APM 2.5.

=aXeL=

Тяжеловато, но полетит, желательно трубку усилить и сервы на закрылки поставить. Уже летали с 2*2200 3S.
Сам вот фарширую ФПВ начинкой и как раз 2*2200мАч ставить буду.
А мотор у Вас, наверное - 28 2 6 2200kv?

mixachev
=aXeL=:

А мотор у Вас, наверное - 2826 2200kv?

Спасибо.
Не мотор именно 2836-2200 kv. Я увидел на youtube как чувак летает с ним и с дуру хапнул его. Конечно прожорлив.Хотя по другому видео он пролетал с двумя 3s 2200 больше часа
Вот с закрылками беда у меня приемник в наличии только 4 канальный.
Ну а вообще оптимальный АКК 2200-3300ma ?

=aXeL=

NTM серия, понял ))
Тяжеловатый он, конечно, для Бикслера,
да и на 3-х банках такой-же, как и D2826/6 2200kv по мощности примерно, но как раз на 4000mAh ).
А на счет оптимальных акк-ов - тут все зависит цели.
Если просто в пределах видимости полетать- по-пилотажить 2200мАч самое оно.
А для фпв, конечно, побольше нужно, и 4000 это не предел, я думаю.

vovanich

Я летаю на стоковом моторе с 4000 mah zippy compact на борту. На бикслере установлен комплект фпв 1,2ггц, мобиус и аркбирд. 40 минут полетное время. Но этот акк качеством не блещет.

AlexXx_k
vovanich:

Я летаю на стоковом моторе с 4000 mah zippy compact на борту. На бикслере установлен комплект фпв 1,2ггц, мобиус и аркбирд. 40 минут полетное время. Но этот акк качеством не блещет.

Все время полета с включенным мотором?

vovanich

Да, конечно. Если планировать - можно часа на 1,5 растянуть.

AlexXx_k
vovanich:

Да, конечно. Если планировать - можно часа на 1,5 растянуть.

Но с такой тяжелой батареей и планируется, по идее, значительно хуже.