Bixler 2 EPO

rolic

Поздравляю!

Только что тоже сделал заказ. Попытался отдельно заказать запасное крыло (отдельно, так как оно в бекордере, не хотел задерживать основную поставку)- получил сообщение “Unable to ship this parcel to your country due to size/weight”. Якобы размер посылки будет 1550x100x200mm. Связался с online поддержкой - сначала они пытались меня убедить, что такое возможно. На прямой вопрос: “почему ящик с целым самолетом меньше, чем отдельное крыло” долго думали, а потом посоветовали написать письмо. Написал, жду ответа.

samabs
nedz:

Владимир, я так понимаю, что двиг и винт штатные? если да, то как с запасом тяги?

Всё правильно, заказывал полный комплект. По двигателю и винту, тут облёт покажет. У меня Джи БИ маленький и Тайгер Муз в штатной комплектации без проблем летают. Думаю и в Бикслере штатного двигла с винтом должно хватить, а если нет, то подберём без проблем. После Изиков и Иглвингов потрохов как грязи. Что порадовало. Собрал насухую, в носовой отсек положил Нанотеч 2200 3банки. Центровка встала идеально. Теперь видео и АП надо грамотно разместить. Ложка дёгтя. На петлях только закрылки, элероны нет.

sirBaskervill

Глядя на фото, мне лично ненравится передок, стенки больно тонкие 😦 2200 махов при морковке вылетят через нос )

и кстати, никто еще не пробовал крылышки от 2 на 1 ставить?

ColonelTY
sirBaskervill:

кстати, никто еще не пробовал крылышки от 2 на 1 ставить?

По профилю проходят, но крепить уже другими вариантами.

sirBaskervill:

2200 махов при морковке вылетят через нос

Смотря какая морковка))) А то акк может и мотораму вынести))) Укреплять носовую часть нужно, стенки внутри “укреплены” ребрами жесткости.

sirBaskervill

ребят, сфотографируйте крылья первого и второго рядом, чтобы сравнить… стОит ли купить крылья второго на первый бикс, флаппы хочется 😃

ColonelTY
sirBaskervill:

сфотографируйте крылья первого и второго рядом, чтобы сравнить…

Сравнить что?

samabs

Меня начинают терзать смутные сомненья по поводу сьёмного хвоста. По первому Бикслеру есть у кого опыт? Вспоминая Изик и Иглвинг такие конструкции со временем приводят к люфтам т.к. епп ужимается. Для велосипедного варианта может это - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… прикупить, ценник очень гуманный.

rolic
rolic:

“Unable to ship this parcel to your country due to size/weight”. Якобы размер посылки будет 1550x100x200mm.

Сегодня написали, что исправят. Сейчас проверил действительно - теперь размер 800x200x101mm, могут отослать.

samabs

Ну что начинаем обсуждать нюансы сборки для FPV ?
На рсгрупсах выложили свой вариант - www.hobbyking.com/…/756299246X97387X12.pdf
Вариант хороший, но я делаю по своему. Разборный хвост всё-таки замутил. Делов на 15мин. Ровно просверливаем направляющий канал, в идеале надо два, но карбоновая балка не даёт этой возможности. На фанерную площадку 2х1,2см ставим грибок. На руле направления делаем соответствующее углубление для площадки с грибком совмещая ось грибка с осью напр. канала. Ставим конструкцию, стягиваем. Респект за пластиковую накладку. Как и ожидал есть небольшой люфт. Ну и хрен с ним, разболтается вклею намертво. Жерательно в руль высоты вклеить направляющую трубку для стяжного болта.
Регг.Найдите сами 😃!
По камере. Понимаю, что будут советы убрать из это места, по причине забьётся-убьётся при посадке. Сажать буду в траву, так что не забьётся. Вариант временный, т.к. после облётов-настроек будет Гоупро2, она же курсовая.
Облёт планируется на вторник-среду, но здесь по погоде.
PS Закрылки не прорезал, просто установил сервы, т.к. если вклеить накладку в крыло, то сервоканалов потом без трепанации не доберёшся. Облетаю, буду разбиратся с настройкой закрылков, если в них нужда будет.

Fullnik

тяга стокового мотора больше, чем у Бикслера 1?

samabs

У меня не было Бикслера1. Погазовал в руке, должно хватить.

ColonelTY
samabs:

Ну что начинаем обсуждать нюансы сборки для FPV ?

У вас только комплект FPV или АП еще есть?

samabs

Сейчас стоит Тимометрия, после облёта буду настраивать АП+ИМУ Смоллтим.

Barim

Полетал на бикслер 2, из доработок только съемное крепление хвоста. Таскал FPV 900 на 800мВт. Высоту набирает уверенно, с акками 1.6Ач - передняя центровка

samabs
Barim:

Полетал на бикслер 2, из доработок только съемное крепление хвоста. Таскал FPV 900 на 800мВт. Высоту набирает уверенно, с акками 1.6Ач - передняя центровка

А что на морде ещё висит? У меня с акком 2200 центровка по трубе.

Barim

Ничего! Даже без FPV центровка с 1.6 была передней

8 days later
ColonelTY

Процитирую себя же

Облетал Bixler2

  • штатный движок, не тянет
  • планирует хорошо
  • нужны настройки углов отклонения закрылков
  • управляется РН вполне прилично.
  • нужны настройки всяких миксов, по газу в том числе. (наверное)
Alex013
ColonelTY:
  • штатный движок, не тянет

Можно пояснить, в чём оно проявляется? А то мой только через месяц будет - хоцца знать к чему готовиться 😉