Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 40 из 67 ПерваяПервая ... 30 38 39 40 41 42 50 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,600 из 2664

Bixler 2 EPO

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от sasha7777710 слышал что можно вставить алюминиевую трубку 6мм , подойдет? Наверно да, только не алюминиевую, она мягкая, а ...

Цитата Сообщение от sasha7777710 Посмотреть сообщение
    слышал что можно вставить алюминиевую трубку 6мм , подойдет?
    Наверно да, только не алюминиевую, она мягкая, а дюраль.
    Лучше поставить карбоновую\стеклопластиковую стрелу от арбалета. Обычно продают в охотничьих магазинах.
    На первый свой бикслер-2 ставил именно стрелу, которая пережила несколько крашей. Родную карбоновую трубку выкинул сразу, она пальцами продавливается в труху.

2.  

Цитата Сообщение от amnesiax Посмотреть сообщение
    Лучше поставить карбоновую\стеклопластиковую стрелу от арбалета
    длинна родной трубки 1 метр или 99 см, точно не знаю, бывают ли стрелы длинной 1 метр? а если и меньше, то можно ставить длинной меньше?

Метровых не встречал, а вот 30-31 дюйм-да. Это ~76-78 см.
    Я себе 30 дюймов ставил или даже короче на 3-4 см (отрезАл наконечник).
    По крайней мере, стрела намного прочнее родного "карбона", уж если что и разорвет при очередной морковке, то не ее.

gsp
    gsp вне форума

слышал что можно вставить алюминиевую трубку 6мм , подойдет?
    алюминий не ставь ,он при падениях будет гнуться и через 2-3 падения трубка вся будет кривая. я использовал прутик из бамбука,купил в магазине для сада и цветов,там эти прутики продаются чтобы их втыкать в горшок с цветами. показал он себя очень надежно.
    второй вариант,я использую его и по сей день уже на другой модели - это две или три карбоновых. трубки вставленные друг в друга на эпоксидке,намазав кистью ,по моему все таки три трубки, третья это просто пруток 2 мм, эта конструкция немного тяжелее чем одна трубка ,но прочность очень хорошая, на моторных моделях эти 40 грамм не критичны

6.  

Цитата Сообщение от gsp Посмотреть сообщение
    я использовал прутик из бамбука,купил в магазине для сада и цветов,там эти прутики продаются чтобы их втыкать в горшок с цветами. показал он себя очень надежно.
    спасибо, я уже много подобного читал, но родная трубка 1 метр, а это явно меньше, ничего страшного что будет длинной меньше? наверное тогда и держать будет не крепко, да и возможность поломать часть крыла в конце будет выше наверняка, верно?

А как на счет стеклопластиковой арматуры 6мм 1 метр, нормально будет ??
    Последний раз редактировалось sasha7777710; 10.04.2014 в 14:50.

спасибо, я уже много подобного читал, но родная трубка 1 метр, а это явно меньше, ничего страшного что будет длинной меньше? наверное тогда и держать будет не крепко, да и возможность поломать часть крыла в конце будет выше наверняка, верно?

А как на счет стеклопластиковой арматуры 6мм 1 метр, нормально будет ??
    зачем изобретать велосипед?
    возьми две обычных карбоновых трубки в модельном магазине: 6 мм и 4 мм.
    вставь одну в другую - и они не один твой бикс переживут.
    этот вариант проверен кучей народа.

охота экспериментов - поставь арматуру. о результатах потом отпишись, спасибо скажем.

Цитата Сообщение от LysvaSki Посмотреть сообщение
    возьми две обычных карбоновых трубки в модельном магазине: 6 мм и 4 мм.
    извините, забыл сразу сказать, я живу в Курске, и тут нет таких магазинов, вот в чем проблема, вот и ищу чем можно заменить, на счет карбоновой трубки я знаю, это все можно, но нужно заказывать, а ждать как минимум 10 дней доставку, это в лучшем случае я не могу, да и доставка по цене больше чем эта трубка карбоновая. придется в довесок что то заказывать, а это я уже не могу, так что нужно чем то заменить, у меня пару вариантов, стеклопластиковой арматурой 6мм 1 метр ну или дюралевой трубкой 6 мм 1 метр

10.  

извините, забыл сразу сказать, я живу в Курске, и тут нет таких магазинов, вот в чем проблема
    такая же проблема. живу в небольшом городке - хрен чего нетипового купишь. однако ездят ведь родственники/знакомые до крупных городов поблизости? закажи.
    найди адреса в инете, выясни где чего есть. наконец, спишись с народом в округе - всё веселее будет и сможешь выяснить где чего можно брать.
    в местных магазинах, конечно, цены больше чем в инете. но зато быстро. и двух эти трубок реально хватит надолго.

найди адреса в инете, выясни где чего есть. наконец, спишись с народом в округе - всё веселее будет и сможешь выяснить где чего можно брать.
    выяснял, созванивался, с Москвы готовы эти трубки за 300 руб привезти, по почте, а родственники не ездят, увы, с людьми в округе списывался уже, с федерацией авиамодельного спорта списывался уже, сказали либо карбоновые трубки на заказ, ну или уже заменить чем то, а это либо стеклопластиковая арматура ну или дюралевая трубка. Ну так вот на счет длинны, ничего страшного если трубка будет например не 1 метр как должна быть, а например 70 см ?

Ну так вот на счет длинны, ничего страшного если трубка будет например не 1 метр как должна быть, а например 70 см ?
    должно прокатить. закрепить бы только типа пыжами чтобы внутри не гоняла

gsp
    gsp вне форума

саш,я вот нашел этот пруток из бамбука как раз длиной почти метр,ну или чуть только меньше,не значительно,вот точно помню что он был немного толще,пришлось немного разработать канал ,у вас в Курске есть ОБИ? там точно есть такие вещи,,поищи . дальше,если найдешь сильно короткий,то в этой ситуации я делал так. берешь школьную линейку на 50 см. делишь пополам вдоль,вклеиваешь в крыло между каналом и вставкой ,тогда можно использовать короткую трубку ,линейка даст очень хорошее усиление. удачи!!?

Цитата Сообщение от gsp Посмотреть сообщение
    у вас в Курске есть ОБИ?
    у нас большой строительный магазин это стройгигант и радуга, есть много складов, завтра - после завтра буду ездить смотреть, искать.
    спасибо

В Курске есть тир "Серебряная стрела", можно у них стрелу для лука спросить (купить).

Записей в дневнике
    144
    Кстати я спрашивал у себя в спортмагазине (куча арбалетов на витрине, ножей разных.. Правда с виду - "Китай") - стрела мало что негуманно дорога (не помню цену, но факт), так еще и из алюм трубки (потому и говорю что дорога - я как раз тогда в строймаркете покупал трубки алюм для коптера).. 80 см

Я к тому, что перед тем, как покупать, надо уточнить материал наверное

А как будущий владелец интересуюсь о крыльях - если взять половинки и склеить намертво - потом крыло нельзя вставить в фюз?

Записей в дневнике
    11
    fat.hamster это же не скай, у бикслера крепление совершенно другое, крыло просто не влезет

Записей в дневнике
    144
    А интересно (и вопрос я такой читал, но ответа вроде не было) - почему закрылки на петлях, а элероны нет?

Элеронам то больше приходится болтаться туда - сюда.. Может китайцы просто свою внутреннюю инструкцию по сборке неправильно написали :-)

Подскажите пожалуйста почему горят сервы на бикслере одна за другой.

Регуль 25 ампер, подключен к приеинику футаба R7008SB, все питается от встроенного бека, сервы HXT900 9g / 1.6kg,
    все это подключено к акб 3s 2200ма, горят сервы как родные так и HXT900 через 15-20 минут полета, начинают сначала дребезжать, затем нагреваться и отправляются
    в мир иной. Телеметрия показывает вольтаж приемника 5.4в

Цитата Сообщение от fat.hamster Посмотреть сообщение
    А как будущий владелец интересуюсь о крыльях - если взять половинки и склеить намертво - потом крыло нельзя вставить в фюз?
    неа ... если есть просторная машина и дома место где хранить - можно сразу склеить все намертво. будет даже лучше. так как любая конструкция со временем разбалтывается. одна чуть раньше другая чуть позже.

Записей в дневнике
    144
    Цитата Сообщение от type_2 Посмотреть сообщение
    и дома место где хранить
    вот с этим уже давно напряженка самолеты и на стенах, и на балконе, и в гараже.. не выкидывать же, жалко, а делать хочется

поэтому и приходится что-то все прибумывать разборное; а так конечно лучше склеить было бы

---

про горящие машинки; я вот так и не понял и никто не ответил - по какой причине закрылки на петлях, а элероны - просто на "продавленом" материале? у меня такие элероны (продавленные) на крыле летающем - они намного тяжелее отклоняются, чем на "скотчевых" петлях; не может быть, что машинки в конце-концов "устают" и сдаются?

Кто как крепит крылья? Стандартные винты - это просто PITA.

Цитата Сообщение от Radio Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста почему горят сервы на бикслере одна за другой.
    Нарисуйте схему как подключено. Или выньте требуху наружу и сфоткайте.

про горящие машинки; я вот так и не понял и никто не ответил - по какой причине закрылки на петлях, а элероны - просто на "продавленом" материале? у меня такие элероны (продавленные) на крыле летающем - они намного тяжелее отклоняются, чем на "скотчевых" петлях; не может быть, что машинки в конце-концов "устают" и сдаются?
    Самое интересное, что другие то летают на них и работают они по несколько сезонов.

Нарисуйте схему как подключено. Или выньте требуху наружу и сфоткайте.
    Регулятор подключен к акб 2200 ма 3с, от регулятора сигнальный провод подключен к приемнику, от приемника все сервы питаются (2 сервы на элероны, 1 руль высоты, рудер 1шт), к балансировочному коннектору акб подключен передатчик видео фатшарк 250ма (от передатчика питается камера)

Регулятор подключен к акб 2200 ма 3с
    1. 3c? не опечатка? маловато будет.
    2. из описания регуля непонятно сколько вольт на выходе. может быть для серв этого много.

Записей в дневнике
    144
    зачем маловато? вроде как раз нормально

2. из описания регуля непонятно сколько вольт на выходе.
    Телеметрия показывает вольтаж приемника 5.4в

а кстати машинки "горят" равномерно? или только на крыльях? (на хвосте то вроде тоже петли)

3 банки 3 s, это нормально для регуля, выход с бека 5.4 вольт что тоже норм

а кстати машинки "горят" равномерно? или только на крыльях? (на хвосте то вроде тоже петли)
    Сгорело 3 сервы элеватора подряд, каждая летала по 20, 25 минут, сейчас признаки смерти начала подавать серва элеронов.
    В самом начале сервы начинают дребезжать и вяло работать, затем постепенный нагрев и выход из строя.

Сгорело 3 сервы элеватора подряд, каждая летала по 20, 25 минут, сейчас признаки смерти начала подавать серва элеронов.
    антенна видеопередатчика рядом с машинкой? мощный наверное. тогда есть вариант что он даёт наводку на сервопровод и напряжение увеличивается. где-то уже писали про такое.

а я бы попробовал регуль поменять

Еще настройку конечных точек в передатчике можно посмотреть

Записей в дневнике
    144
    тогда есть вариант что он даёт наводку на сервопровод и напряжение увеличивается. где-то уже писали про такое.
    а что делать писали? колечки, экранировать?

Здравствуйте! Раньше летатал на квадриках, несколько RTF, 1 Kit, большой так и не собрал. Решил попробывать полетать на самолетах, после чтения форума остановился на Bixler 2, достаточно краш'е устойчив и недорогая цена. На самолетах не летал до этого никогда, пока едет потренируюсь на симуляторе. Собрал такой комплект, посоветуйте что не так и чего нехватает:

Тушка
    Bixler 2 EPO 1500mm w/ Brushless Motor, Servos and Optional Flaps

ESC
    HobbyKing Red Brick 20A ESC

Акк
    B-Grade 2200mAh 3S 35C Lipoly Battery

Сервы (For Flaps, я понимаю что они нужны для элеронов, но в данной модели можно и без них, как было в первом bixler, но все равно куплю)
    Power HD Servo 9g/1.7kg/0.08sec

Реверс для сервы (using optional flaps with non-computer radio, понял что связанно с аппой, и к той которую я хочу взять он необходим, нужен на один из элеронов?).
    Turnigy Servo Signal Reverser

Аппа (Не уверен что понравится летать, есть ли смысл брать 9 который на 20 - 40 долларов дороже).
    Turnigy 6X FHSS 2.4ghz Transmitter and Reciever (Mode 2)

Крылья на случай краша
    Hobbyking Bixler 2 EPO 1500mm - Replacement Main Wing

Заранее большое спасибо, и еще, подскажите может какую мелочевку нужно купить, в моем городе с этим довольно трудно.

Записей в дневнике
    144
    аппа я так понимаю как моя первая.. настройки только через шнурок к компьютеру? (так что шнурок тогда нужен, без него ненужная пласмаска)
    а 9 - там уже сразу простор.. я миксы в сбт прямо на поле сочинял

реверс нужен для одного из закрылков; но я читал, что народ просто переворачивает серву и делов (странно, что производитель до такой простой вещи не дошел.. хотя его дело - продавать самолеты и штуки для них, так что )

--

кстати вот уже готовый рецепт, что покупать

http://forum.rcdesign.ru/blogs/110764/blog16604.html

антенна видеопередатчика рядом с машинкой? мощный наверное. тогда есть вариант что он даёт наводку на сервопровод и напряжение увеличивается.
    15 см от видео передатчика, но в близи приемника от футабы (может ли передача телеметрии влиять ?)
    Цитата Сообщение от sfm771 Посмотреть сообщение
    Еще настройку конечных точек в передатчике можно посмотреть
    Конечные точки поджаты

Ферритовое кольцо и все сервопровода через него.

Цитата Сообщение от bondik Посмотреть сообщение
    Крылья на случай краша
    Лучше фюзеляж запасной. Он в основном страдает.

ESC
    HobbyKing Red Brick 20A ESC

Акк
    B-Grade 2200mAh 3S 35C Lipoly Battery

Сервы (For Flaps, я понимаю что они нужны для элеронов, но в данной модели можно и без них, как было в первом bixler, но все равно куплю)
    Power HD Servo 9g/1.7kg/0.08sec
    ерунда получится наверное.
    bec от esc выдаёт 5в, а сервы 6в просят.

а что делать писали? колечки, экранировать?
    разносить в пространстве, экранировать, колечки.

посоветуйте что не так
    ESC:
    http://hobbyking.com/hobbyking/store...dproduct=15205 или http://hobbyking.com/hobbyking/store...ontroller.html
    с запасом - не будет нагрева

Акк:
    http://hobbyking.com/hobbyking/store...idproduct=8932 (B-Grade без гарантии)

Сервы:
    http://hobbyking.com/hobbyking/store...?idproduct=662 или http://hobbyking.com/hobbyking/store...dproduct=16257

Реверс сервы - от числа каналов в аппе. Если решите 9X - то не нужен.

На случай краша:
    http://hobbyking.com/hobbyking/store...rge_100ml.html

+ ко всему: разъемы для регуля (на акк и мотор), термоусадочка, липучка, сервоудлинители, можно пропадаптер в запас прикупить, и т.д.

Доброго времени суток, вообщем у меня странная проблема, я подключил заряженный аккумулятор к самолету, хотел вообщем разрядить его до конца, включил пульт и включил двигатель, он работал ну может 15 сек и остановился, я думаю че за фигня, решил проверить напряжение на банках, а там у одной банки аж за 5 вольт перевалило, во-общем видео посмотрите, причем я ничего не трогал, аккумулятор и все остальное лежало мирно в шкафу, в чем может быть причина? посмотрите видео до конца. в аккумуляторе на банках напряжение прыгает всегда, почему так? что с ним происходит? с вольт метром все нормально, не понимаю что с аккумулятором

Как вольтметр проверяли?

Цитата Сообщение от vovanich Посмотреть сообщение
    Как вольтметр проверяли?
    на другом аккумуляторе, я не понимаю что с этим аккумулятором... он не вздут, не влажный, не падал, ничего не коротит там. я уже проверил... странно

Возможно, распайка балансировочных проводов отходит.

Цитата Сообщение от vovanich Посмотреть сообщение
    Возможно, распайка балансировочных проводов отходит
    не отходит, скрыл его, проверил, все на месте, сейчас мне сказали что возможно 1 банка не дает должного напряжения вот и и не работает двигатель и все остальное,посоветовали просто зарядить его и все, ну заряжаю, посмотрим уже завтра что с ним, если не зарядится то я не знаю что делать.

+ Ответить в теме