Bixler 2 EPO

iSheeZ

pilot258 не видел как оно летает, не знаю 😃 Бикслеру моему тяжело летать, надеюсь завтра погода будет лучше, тогда можно протестировать его еще раз

LysvaSki
iSheeZ:

разные весовые категории есть возможность сравнить

ну и бегемот!
Его же ветром сдует на раз!

pilot258
LysvaSki:

ну и бегемот!

этот бегемот не 500гр весит, что б его сильно сдувало.
iSheeZ киль то поправил?

iSheeZ

LysvaSki крылья 1880, да и вес раза в 2 больше бикса, летают же на нем “на дальняк”, и не сдувает.
pilot258 да, вроде ок! Сегодня займусь стабилизацией.

LysvaSki
iSheeZ:

крылья 1880, да и вес раза в 2 больше бикса, летают же на нем “на дальняк”, и не сдувает.

там на фото Скай мини - он чуть побольше бикса 2.
вес его пустой 250 гр.
вдаль летают на полноразмерной версии - там даааа.
я не представлю как малюткой рулить при боковом ветре ))

pilot258
LysvaSki:

там на фото Скай мини - он чуть побольше бикса 2.

неожиданный поворот, на фотке iSheeZ ?

LysvaSki
pilot258:

неожиданный поворот, на фотке iSheeZ

да. учитывая перспективу фото, мне показалось что там Скай мини.
если не прав, то извините 😕

походу я не прав. размах мини 840 мм (banned link)
что почти вдвое меньше бикса. перспективой такое трудно скрыть

lucefernis91
schs:

Интересно посмотреть на это. Если модель хотя бы в паре километров от тебя.
Куда более полезно иметь автопилот со стабилизацией. Бросил стики, щёлкнул тумблером и ждёшь появления видео.

Да, я не спорю. Но даже если в паре километров - ты видишь направления куда она улетела, в очках ничего не видишь.

azgar
Yden:

здесь не форум по культуре речи

За ложить и вылазить следует бить канделябром всегда и везде. Ибо нефиг.

sasha7777710

Доброго времени суток, вот месяц назад купил bixler 2, укрепил армированным скотчем, ну и поехал запускать, но так как новичок было пару морковок, потом взлетел, летал ну минут 5, и потом сложились крылья, после 2х моровок видимо я задел крыло и там сломалась карбоновая трубка, вот и сложился он, вот фото с поля:

ну потом приехал, посмотрел что к чему, все можно починить, ну а трубке хана окончательно, да и адаптор пропеллера сломался как то


ну так вот, чем эту трубку можно заменить? вместо карбоновой, просто в моем городе достать карбоновую трубку не возможно заказать нет возможности тоже, но большие строительные магазины есть, чем можно заменить карбоновую трубку? слышал что можно вставить алюминиевую трубку 6мм , подойдет?

LysvaSki
sasha7777710:

ну так вот, чем эту трубку можно заменить? вместо карбоновой, просто в моем городе достать карбоновую трубку не возможно заказать нет возможности тоже, но большие строительные магазины есть, чем можно заменить карбоновую трубку? слышал что можно вставить алюминиевую трубку 6мм , подойдет?

Я вставил внутрь родной трубки другую - 4мм. не вклеивал. на концы её намотал немного скотча, чтобы просто не вываливалась. пережило кучу жестких крашей.

amnesiax
sasha7777710:

слышал что можно вставить алюминиевую трубку 6мм , подойдет?

Наверно да, только не алюминиевую, она мягкая, а дюраль.
Лучше поставить карбоновую\стеклопластиковую стрелу от арбалета. Обычно продают в охотничьих магазинах.
На первый свой бикслер-2 ставил именно стрелу, которая пережила несколько крашей. Родную карбоновую трубку выкинул сразу, она пальцами продавливается в труху.

sasha7777710
amnesiax:

Лучше поставить карбоновую\стеклопластиковую стрелу от арбалета

длинна родной трубки 1 метр или 99 см, точно не знаю, бывают ли стрелы длинной 1 метр? а если и меньше, то можно ставить длинной меньше?

amnesiax

Метровых не встречал, а вот 30-31 дюйм-да. Это ~76-78 см.
Я себе 30 дюймов ставил или даже короче на 3-4 см (отрезАл наконечник).
По крайней мере, стрела намного прочнее родного “карбона”, уж если что и разорвет при очередной морковке, то не ее.

gsp
sasha7777710:

слышал что можно вставить алюминиевую трубку 6мм , подойдет?

алюминий не ставь ,он при падениях будет гнуться и через 2-3 падения трубка вся будет кривая. я использовал прутик из бамбука,купил в магазине для сада и цветов,там эти прутики продаются чтобы их втыкать в горшок с цветами. показал он себя очень надежно.
второй вариант,я использую его и по сей день уже на другой модели - это две или три карбоновых. трубки вставленные друг в друга на эпоксидке,намазав кистью ,по моему все таки три трубки, третья это просто пруток 2 мм, эта конструкция немного тяжелее чем одна трубка ,но прочность очень хорошая, на моторных моделях эти 40 грамм не критичны

sasha7777710
gsp:

я использовал прутик из бамбука,купил в магазине для сада и цветов,там эти прутики продаются чтобы их втыкать в горшок с цветами. показал он себя очень надежно.

спасибо, я уже много подобного читал, но родная трубка 1 метр, а это явно меньше, ничего страшного что будет длинной меньше? наверное тогда и держать будет не крепко, да и возможность поломать часть крыла в конце будет выше наверняка, верно?

А как на счет стеклопластиковой арматуры 6мм 1 метр, нормально будет ??

LysvaSki
sasha7777710:

спасибо, я уже много подобного читал, но родная трубка 1 метр, а это явно меньше, ничего страшного что будет длинной меньше? наверное тогда и держать будет не крепко, да и возможность поломать часть крыла в конце будет выше наверняка, верно?

А как на счет стеклопластиковой арматуры 6мм 1 метр, нормально будет ??

зачем изобретать велосипед?
возьми две обычных карбоновых трубки в модельном магазине: 6 мм и 4 мм.
вставь одну в другую - и они не один твой бикс переживут.
этот вариант проверен кучей народа.

охота экспериментов - поставь арматуру. о результатах потом отпишись, спасибо скажем.

sasha7777710
LysvaSki:

возьми две обычных карбоновых трубки в модельном магазине: 6 мм и 4 мм.

извините, забыл сразу сказать, я живу в Курске, и тут нет таких магазинов, вот в чем проблема, вот и ищу чем можно заменить, на счет карбоновой трубки я знаю, это все можно, но нужно заказывать, а ждать как минимум 10 дней доставку, это в лучшем случае я не могу, да и доставка по цене больше чем эта трубка карбоновая. придется в довесок что то заказывать, а это я уже не могу, так что нужно чем то заменить, у меня пару вариантов, стеклопластиковой арматурой 6мм 1 метр ну или дюралевой трубкой 6 мм 1 метр

LysvaSki
sasha7777710:

извините, забыл сразу сказать, я живу в Курске, и тут нет таких магазинов, вот в чем проблема

такая же проблема. живу в небольшом городке - хрен чего нетипового купишь. однако ездят ведь родственники/знакомые до крупных городов поблизости? закажи.
найди адреса в инете, выясни где чего есть. наконец, спишись с народом в округе - всё веселее будет и сможешь выяснить где чего можно брать.
в местных магазинах, конечно, цены больше чем в инете. но зато быстро. и двух эти трубок реально хватит надолго.