Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 41 из 67 ПерваяПервая ... 31 39 40 41 42 43 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,601 по 1,640 из 2664

Bixler 2 EPO

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от sasha7777710 не отходит, скрыл его, проверил, все на месте, сейчас мне сказали что возможно 1 банка не дает ...

Цитата Сообщение от sasha7777710 Посмотреть сообщение
    не отходит, скрыл его, проверил, все на месте, сейчас мне сказали что возможно 1 банка не дает должного напряжения вот и и не работает двигатель и все остальное,посоветовали просто зарядить его и все, ну заряжаю, посмотрим уже завтра что с ним, если не зарядится то я не знаю что делать.
    оффтоп однако.
    но в каком режиме заряжали? просто зарядка или балансирование?

попробуйте перевести его в storage а потом в балансе зарядить

2.  

Цитата Сообщение от LysvaSki Посмотреть сообщение
    но в каком режиме заряжали? просто зарядка или балансирование?
    у меня зарядно балансировочное устройство, оно как я понимаю и заряжает и балансирует одновременно.

ну во общем что, он не реагирует ни на вольт метр, просто ничего не показывает, не реагирует на зарядно-балансировочное устройство. Похоже он умер, но почему? я его не трогал, он мирно лежал в шкафу неделю, перед тем был вылет, было пару морковок но аккумулятор то был цел, все после этого работало, а сейчас он не реагирует, сделал видео, там все показал
    Последний раз редактировалось sasha7777710; 25.04.2014 в 14:46.

Записей в дневнике
    144
    Забрал сегодня посылку, 15 дней от момента заказа
    Арф (все остальное было в бк) , почти все собрано, распаковал, проверил, отложил.. Не лежит сейчас душа его собирать

Хвостовой стабилизатор немного прогнут - кончики опущены вниз, это нормально? Вроде симметрично, ну на глаз
    Если нет, то как выпрямлять?

Хочется хранить его в коробке - вклеить киль, а стабилизатор вставлять и фиксировать винтом, коробку слегка подрезать, чтоб с килем ложился; вроде тут были картинки крепления руля высоты

Точно помню еще, что писали - надо вставлять крылья и смотреть, чтобы стабилизатор ровно с крыльями был; ну а если он не ровно, что делать? Уже как в паз входит, так и будет - гнуть сами поверхности?

6.  

мой первый полет на бикслере

Петля не бочка, а бочка не петля)

Записей в дневнике
    144
    так кто что подсоветует насчет изогнутого стабилизатора? вот он вставлен (но не вклеен):

слегка изогнуты кончики вниз, симметрично (видно, если на ровную поверхность положить).. надо его выравнивать? как? нагревом?

+ он слегка неровно вставляется, видно на фото относительно крыльев; на долю миллиметра неровно склеен фюзеляж в хвостовой части (у меня arf, клеил не я ), из-за этого и один конец выше
    подшкурить место вставки? как этот материал себя поведет, у него ж как корочка запеченная по поверхности

вчера вклеил киль и немного доработал коробку, срезал совсем чуть пенопласта - фюзеляж помещается без проблем, стабилизатор хочется снимать для хранения.. наверное все же просто сточить до ровности паз для стабилизатора да и все.. снизу сделать 1 или 2 отверстия в киль, или трубочки пластиковые вклеить, или дюбели тонкие, и длинным винтом зажимать

склеил крылья, в выступы (которые еще у всех ломаются, с черными пластинками) вклеил по паре кусочков деревянного шампура, сантиметров по 10-12, авось хуже не будет
    крылья не вставляются в фюзеляж, только одно какое-то - надо подпиливать вот те выступы по толщине (или в фюзеляже расширять под крылья место, даже не знаю, что хуже с точки зрения прочности)

поустанавливал приемник, esc.. мотор громкий, что капец, еще и вибрирует зверски

10.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от fat.hamster Посмотреть сообщение
    кто что подсоветует насчет изогнутого стабилизатора?
    Можно попробовать оклеить верхнюю (выпуклую) плоскость скотчем, а потом его осторожно погреть утюгом. Скотч имеет лёгкую способность к термоусаживанию, и, весьма вероятно, выпрямит...
    По поводу съёмного хвоста - курите ветку. Была инфа, в т.ч. моя.

Записей в дневнике
    144
    та про хвост да, много где читал.. просто размышляю, что у меня есть из подручных материалов
    (21-й век и все такое, но я обыскался и не нашел у себя прозрачного армированного скотча.. это так, оффтоп про доступность материалов)

я вот думал - может в стабилизатор карб. пруток 3 мм вклеить? и укрепит (я сомневаюсь, что надо, хотя в форумах видел, что укрепляют), и выровняет имхо (там выравнивать то понты)

Записей в дневнике
    3
    не нашел у себя прозрачного армированного скотча
    - я писал про обычный

Записей в дневнике
    144
    я понял про метод со скотчем.. про армированный то я так, просто пожаловаться

вчера все думал-думал и решил, что заклылки мне не нужны, заклеил крыло без машинок для закрылков
    и как положено задним умом теперь сижу думаю - надо было с закрылками делать

та вклеить 2 сервы потом не проблема ни разу.. был бы смысл

я на той неделе летал на своем экспериментальном самолете с 2-я моторами, добавил ему таки элеронов и раз уж экспериментировать, то добавил на переключатель опускание элеронов вниз, выпуск закрылков так сказать.. ну и взлетал-садился-летал (когда забывал отключить) с опущенными флаперонами (так же называются элероны, которые можно опускать?) и без

разницы существенной и не понял, скорее просто не тот самолет, где разница измерима

но если надо , то прям сегодня могу и вклеить машинки и сделать закрылки (все равно дождит)

Забанен
    Стабилизатор можно просто выгнуть в обратную сторону.
    Киль и стабилизатор у меня крепятся так

Шпилька стальная, 2 мм диаметром , в киль, стабилизатор и фюзеляж вклеены куски трубки от чупа-чупсов.
    На задний срез фюзеляжа наклеена фанера 1.5 мм.
    Самое главное - ровно проколоть отверстие

На счет того, что крылья не входят в пилон - ничего подрезать не надо, просто всталяйте сильнее!
    Не бойтесь сломать, ЕРО - очень эластичный материал, они потом еще болтаться будут.
    Последний раз редактировалось -=aXeL=-; 29.04.2014 в 14:59.

Записей в дневнике
    144
    Цитата Сообщение от -=aXeL=- Посмотреть сообщение
    Стабилизатор можно просто выгнуть в обратную сторону.
    так вопрос в "как именно" - нагревом, скотчем, тупой силой
    Самое главное - ровно проколоть отверстие
    у меня думаю особая точность даже не нужна - я киль вклеил в фюз, так что надо просто стянуть фюзеляж шпилькой

Забанен
    Кстати, крылья я переделал вот так.
    сделал вырезы, усилил ушки деревянными шпажками,
    сверху на штатную 6-мм трубку одел еще одну, (кусок карбоновой стрелы для лука)
    вставленные крылья стягиваются шпильками, сверху пластиковые барашки.
    Предполетная сборка - всего пару минут.

Я просто выгибал в обратную сторону, не весь, а "по частям", по 3-5 см..

Записей в дневнике
    144
    На счет того, что крылья не входят в пилон - ничего подрезать не надо, просто всталяйте сильнее!
    там мне сдается вот те черные прямоугольники на "ушках" выступают вверх и они тормозят.. так что силой стремно, ну та ничего, у меня вчера цели все равно не было "собрать до конца", неспешно готовлюсь к выходным, авось облетаю

сверху на штатную 6-мм трубку одел еще одну,
    а я планирую внутрь вставить 4 мм трубку (ну что есть, то и есть)

Забанен
    Кстати, если интересно, вот тут можно почитать, как я своего Б-2 "допиливал" )))

на одном из своих самиков як 54 800мм испытывал похожие проблемы, крыло было цельное и выгнутое концами слегка вниз, на полете это очень сильно сказывалось неустойчивостью полета и попытками срыва в какую нибудь сторону. после выгибания феном всеже прибег к усилению карбоном 1х3х750мм. делаем так- канцелярским ножем в самом толстом месте крыла (в вашем случае рв) делаем прорезь глубиной 3-4мм вдоль детали. складываем наждачку вдвое и вставив в прорезь проводим пару тройку раз. вставляем полоску карбона нужной длины "заподлецо"(деталь приобретает завидную прочность). теперь можно выправлять крыло, или рв как вам угодно. потом прорезь проливаем суперклеем в разумных пределах. теперь усиленную деталь не только не согнешь, но и не сломаешь!

мотор громкий, что капец, еще и вибрирует зверски
    Надобно проверить, правильно ли установлен винт. Он должен стоять выпуклой стороной вперёд. При неправильной установке тяги нету плюс легко случается флаттер лопастей, как раз, и приводящий к дикому вою и вибрации. И кроме этого, к перегрузке мотора и регулятора.
    Если пропеллер установлен верно, но при запуске имеются существенные вибрации, следует запустить двигатель без пропеллера, проверить не бьёт ли его (возможно кривой вал), проверить визуально симметричность винта и отбалансировать его.
    При отсутствии балансировочного устройства можно надеть винт вместе с цангой на подходящего диаметра ровный пруток (вязальную спицу, сверло итп) и применить чуть смекалки. Для балансировки наклеивают на кончик более лёгкой лопасти с изнаночной (вогнутой) стороны кусочек изоленты.

Ну, и на счёт укрепления и упрочнения.
    Это не всегда хорошо. Потому что лучше, когда при "немягкой посадке" самолёт саморазбирается на целые детали. Тогда его можно быстро и безболезненно собрать обратно. Когда места соединения прочнее самих деталей, они будут ломаться. Чинить поломки на Бикслере и других пенолётах несложно. Но собрать разобравшееся проще чем клеить переломы.

Записей в дневнике
    144
    Цитата Сообщение от azgar Посмотреть сообщение
    Надобно проверить, правильно ли установлен винт
    я уже столько пушеров переделал, что ой-ей-ей.. так что винт сбалансировать более-менее и правильно поставить могу
    сам по себе мотор зверски громкий - без пропеллера даже установленного

слегка вибрирует + корпус как резонатор работает имхо, звук усиливает
    как всегда "задним умом" уже жалею, что не расклеил половинки и мотор не вынул/посмотрел, может его побалансировать надо было бы.. а уже киль вклеил, так что поздно

наверное вечером попробую побалансировать мотор в связке с винтом.. геморой конечно, пропеллер ставить каждый раз по меткам, ну так а варианты
    или как вариант - мотор то можно наверное снять не расклеивая корпус? он на 2-х винтах крепится ж? вроде длинной тонкой отверткой можно их выкрутить (вот вкрутить то еще развлечение будет я подозреваю)

--

вчера купил в строймаге "дюбель ударный бла-бла-бла" парочку (пластиковая трубочка диаметром милимметров 6 где-то и ударный шуруп в ней - который можно молотком забить, а потом отверткой выкрутить.. с "тупой" резьбой - длиной сантиметров 8) и там же примерно такой же длины шурупов 4,5 мм
    надфилем сначала, потом рашпилем тонким просверлил дырку снизу сквозь конец фюзеляжа и стабилизатор в киль на все 8 см, вклеил трубку эту в киль, в нижнюю часть фюзеляжа и в стабилизатор - крепление стабилизатора готово, вечером сделаю фото для статистики
    Весит почти ничего

выровнял стабилизатор - просто как советовали понемногу выгибал руками; не до идеальной ровности, но почти; и все же вклею в него пруток 3 мм, хуже не будет точно
    выровнял угол установки стабилизатора - подклеил с одной стороны несколько слоев армир. скотча (он клеится очень хорошо и толщина бОльше, чем у обычного), со вставленными крыльями стабилизатор теперь вровень

--

про чрезмерное укрепление я в курсе.. укреплю стабилизатор - не столько для крепости, сколько для выравнивания; переднюю кромку крыльев оклею арм. скотчем; дно им же, иначе просто лохматится от посадок быстро пена
    от морковок все равно спасает только нормальная посадка
    ну и скотчем или пленкой для ламинирования (смешно, но не могу найти "пункт" ламинирования, чтоб прикупить листов несколько.. а пачку - на кой мне столько, дорого выходит) крылья снизу/хвостовая часть - и не так царапается самолет снизу, а главное - чистый

смешно, но не могу найти "пункт" ламинирования, чтоб прикупить листов несколько..
    в фотосалонах ламинируют. можно попросить продать несколько листов.
    я сначала так и поступил, а потом всё равно купил пачку листов формата а3 по случаю - третий самоль обклеил уж.

Записей в дневнике
    144
    та когда не надо, то идешь и натыкаешься, а вчера смотрел специально - разбежались куда-то

а пачку - обычно я цветным скотчем клею (заодно ж "дизигн" какой-никакой), жена по доброте душевной недавно прикупила красный-желтый-синий-зеленый-черный
    попробую сначала ламинировать, потом уже видно будет, брать пачку или как
    оффтоп в общем

На данный момент хоббикинг продаёт этот самолёт? Что-то не вижу его в наличии. Нужна версия , где требуется докупить аппу , аккум и регуль, доп. сервы

Забанен
    Вот он, но он в бэкордере..

Вот он, но он в бэкордере..
    Нужна версия, где нужно докупить пуль , приёмник, аккум, и сервы для закрылков. В качестве аппы планирую приобресть turnigy 9x

Записей в дневнике
    144
    ну пролистать немного ниже
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...laps_ARF_.html - тоже в bk

хотя я бы брал kit

ну пролистать немного ниже
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...laps_ARF_.html - тоже в bk

хотя я бы брал kit
    Можно узнать, почему?

Записей в дневнике
    144
    я ухватил арф, как только он из бк появился

если б кит - получил бы фюз "половинками", а не собранным; мотор бы перед установкой побалансировал, может бы другой поставил; было бы проще аппаратуру внутри располагать; хвостовая часть у меня была склеена неидеально ровно, из-за чего стабилизатор криво становился

можно было конечно расклеить, вроде несложно, поспешил киль вклеить и теперь уж ломать точно не буду

я ухватил арф, как только он из бк появился

если б кит - получил бы фюз "половинками", а не собранным; мотор бы перед установкой побалансировал, может бы другой поставил; было бы проще аппаратуру внутри располагать; хвостовая часть у меня была склеена неидеально ровно, из-за чего стабилизатор криво становился

можно было конечно расклеить, вроде несложно, поспешил киль вклеить и теперь уж ломать точно не буду
    Кит версия с докупкой двигателя и серв выйдет намного дороже? И ещё, кто-нибудь заказывал в последнее время? А то я смотрю, все версии в бэк ордере. Может, скоро 3 версию выпустят?

Записей в дневнике
    144
    Цитата Сообщение от John_Locke Посмотреть сообщение
    Кит версия с докупкой двигателя и серв выйдет намного дороже?
    да то на то и выйдет думаю; 48 + 10 мотор + 10 сервы кит, 70 арф

а если что-то уже накоплено (те же сервы.. я заказал десяток недавно, чтоб были), так еще и экономия налицо

Может, скоро 3 версию выпустят?
    тоже была мысль, но еще 1-й продается, так что ничего не мешает продавать сразу 3 версии

да то на то и выйдет думаю; 48 + 10 мотор + 10 сервы кит, 70 арф

а если что-то уже накоплено (те же сервы.. я заказал десяток недавно, чтоб были), так еще и экономия налицо

тоже была мысль, но еще 1-й продается, так что ничего не мешает продавать сразу 3 версии
    Ладно. Подожду пока появления в продаже 2 или может даже 3 версии. А пока прикуплю аппу. turnigy 9x будет , я думаю, вполне достаточно?

turnigy 9x будет , я думаю, вполне достаточно?
    Более чем. Особенно если программатор avr впрок прикупить.

Хочу в небо!
    Больше полугода назад заказывал bixler 1.1, посылка потерялась, ждали, расследовали, ХК вернул деньги. Теперь уже заказал bixler 2, доплатил $109,44 за доставку. После оплаты дали ссылки "для друзей", кому нужно - пользуйтесь. На тушу, аппу и двигатель скидок не дают.
    Итого, что получилось:
    1. Bixler 2 kit
    2. Turnigy 9x mode 2 w/receiver
    3. D2826-6 2200kv outrunner
    4. Replacement Brushless Motor 1300kv - китовый, запасной, интересно попробовать
    5. Motor mount upgrade - не уверен, что нужно, но пусть будет
    6. USB Simulator cable
    7. TURNIGY TRUST 45A SBEC - основной контроллер, планирую перешить
    8. HobbyKing Red Brick 50A ESC - запасной, знаю что качество не фонтан, но на удачу
    9. Turnigy 2200mAh 3S 25C Lipo Pack - взял парочку, из серии выбирал с меньшим весом
    10. HXT900 9g / 1.6kg / .12sec Micro Servo - основные сервы, больше 5 в одни руки не дают, пойдут на элероны, РН, РВ
    11. Turnigy TG9 9g / 1.7kg / 0.12sec Eco Micro Servo - запасные сервы, еще 5, плюс на закрылки, при необходимости
    12. Nylon Blue XT60 Connectors Male/Female (5 pairs) - к ESC припаяться, были только эти в наличии
    13. Master Airscrew propeller 6x4 (Pusher) - думаю на этом буду летать
    14. TGS Sport 7x4E Precision propeller - этот зверь на попробовать
    15. Hobbyking Bixler and Bixler 2 Landing Gear Set w/Tailwheel - сам не знаю зачем, захотелось
    16. Turnigy 12v 2-3S Basic Balance Charger - минимальный зарядник, если втянусь, куплю китайский iMAX B6 с разрядкой
    Провода, паяльник, фен, разъемы 2.54, обжимки - это все есть.
    Планирую все склеить намертво термоклеем из пистолета.
    Все уже заказано и ждет отправки.
    Есть косяки в конфигурации? Какие подводные камни могут быть?

Записей в дневнике
    144
    Цитата Сообщение от delfer Посмотреть сообщение
    минимальный зарядник,
    это типа такого у меня сначала был.. 2200 акк всю ночь заряжал

ланирую все склеить намертво термоклеем из пистолета.
    имхо клеем комплектным
    термоклей такая зараза, что быстро остывает, так что можно тупо не успеть.. а потом развалится еще

---

а у меня такой вопрос, он и конкретно про б-2, и "вообще":

как акк крепить?

ну понятно, что есть репейник на липучке, клеим, к нему лепим.. практич. на всех самолетах так и делаю, но: только мне неудобно? пока акк положишь правильно, по меткам, чтоб цт на месте был.. чуть не удержишь акк, он липнет тут же, отдираешь, а липнет хорошо, "мать-перемать"

где получается - я сейчас совсем крошечный кусочек на дно самолета леплю, просто чтоб акк не ерзал, а креплю "петелькой" из того же репейника

но в б-2 так не получится.. кто как выкручивается?
    Последний раз редактировалось fat.hamster; 07.05.2014 в 18:16.

Цитата Сообщение от sashaNar Посмотреть сообщение
    Более чем. Особенно если программатор avr впрок прикупить.
    А зачем программатор? Для прошивки? Можно ссылку?

HSM
    HSM вне форума

это типа такого у меня сначала был.. 2200 акк всю ночь заряжал
    Вот что пишут на ХК:
    - I use to charge my 5000 2s battery. its just take 6,2h to charge.
    - 3s 25c 1560ah and it takes about 3 and a half hour to charge it
    5000мАч 2s за 6,2 часа, 1560мАч 3s за 3,5 часа. Так что заказанные 2200мАч 3s зарядит часов за 4-5.
    имхо клеем комплектным
    На комплектный тоже жалоб много, сохнет долго, и даже после этого мягкий. В таком случае попробую купить что-то для пенопластовых потолочных плиток у нас, в строительном магазине.
    А зачем программатор? Для прошивки? Можно ссылку?
    Для прошивки в ER9X, цитирую "Многие (и я) считают что ER9X лучшее что может быть на данный момент".
    А программатор проще купить на eBay или Aliexpress, обойдется в 100 рублей с доставкой, искать USBasp или "USBasp case". Последний рублей на 20 дороже, но в металлическом корпусе.

Записей в дневнике
    144
    Так что заказанные 2200мАч 3s зарядит часов за 4-5.
    ну так и я о том.. заряжать так ночью

На комплектный тоже жалоб много, сохнет долго, и даже после этого мягкий.

я компплектный правда еще не раскрывал - допользую пока комплектный от крыла с ХК, так он очень хорош.. ну и очень похож на "момент-кристал" (не помню, в этой или параллельной теме обсуждалось за клей)

Скажите, сервы на закрылки hxt900 подойдут? Думаю взять 2 на закрылки и одну прозапас.

HXT900 считаются лучшими в своем классе, тем более с учетом их цены. Берите пять!)

Записей в дневнике
    5
    HXT900 считаются лучшими в своем классе
    они сильно боятся излучения от видеопередатчика если фпв планируется то не стоит их брать они лучшие только в цене, их ниша маленькие модельки

+ Ответить в теме