Bixler 2 EPO

Alexey_77

А что за пленка ? Я обтягивал пленкой для ламинатора.И не полностью крылья,а переднюю кромку.Но после встречи крыла с березой эта пленка замялась вместе с материалом крыла.Пришлось вырезать поврежденный сегмент,и вклеить новый из потолочки.Да и вообще пришел к выводу,что переднюю кромку крыла лучше укрепить сразу рейкой/линейкой/и т.д.

Hight

я разноцветным скотчем обтягиваю 😃 А пленка дорогая…
примерно так

djons235

[URL=“http:// hobbyking.com/…/__5690__Turnigy_2217_16turn_1050kv…”] не реклама. Летаю на бикслере 2 почти год и с фпв против ветра, чувствую что тяги не хватает. Скажите нормально ли будет в него такой мотор с винтиком 8х6 с немного подрезанными кончиками, по 7-8 мм. Тк это самый подходящий мотор из нех, что у меня в наличии.

Hight

думаю что явно не хватит )
мне 2836 и то еле хватает, некоторые вобще с 35 движками летают…

Дринкинс
fat_hamster:

Как вообще правильно, какое крыло левое, а какое правое?

Правильно правая консоль, левая консоль. У монопланов крыло одно. Но всегда считается по ходу движения модели, то есть смотреть с хвоста. )
Сорри за оффтоп.

Yden
Hight:

, некоторые вобще с 35 движками летают…

маньяки

djons235
Hight:

думаю что явно не хватит )
мне 2836 и то еле хватает, некоторые вобще с 35 движками летают…

поставил и облетал, он просто прекрасен. Го про и все фпв оборудование тащит как пушинку, доволен как слон )

sergebezborodov

друзья, а по сколько весят ваши тяжелые FPV бикслеры?
у меня вышел примерно 1 кг с 4A 3S аккумом, и всем фпв фаршем (без пишущей камеры), поставил двигатель D2826 2200KV с 7"5 пропом.
Центровка получилась сильно передняя из-за аккума, буду гайками хвост догружать, т.к. взлетать очень тяжело с руки, просаживается на взлете настолько, что почти пузом землю задевает. Полетное время еще не мерял, но летитит хорошо на меньше половины газа.

djons235
sergebezborodov:

друзья, а по сколько весят ваши тяжелые FPV бикслеры?
у меня вышел примерно 1 кг с 4A 3S аккумом, и всем фпв фаршем (без пишущей камеры), поставил двигатель D2826 2200KV с 7"5 пропом.
Центровка получилась сильно передняя из-за аккума, буду гайками хвост догружать, т.к. взлетать очень тяжело с руки, просаживается на взлете настолько, что почти пузом землю задевает. Полетное время еще не мерял, но летитит хорошо на меньше половины газа.

Мой весит 900 грамм, без го про. Установленно все фпв, автопилот и акк 2200, мотор 2217. Время полета 25-30 мин.

vovanich

1,3 кг с родным мотором. Подробная комплектация есть в этой теме.

Дринкинс

Тяжеленькие они у вас! Мой Хавк (сходные ТТХ с бикслером) со всем оборудованием 780 грамм. На родной ВМГ. И то считаю перегружен. Летает, правда, неплохо.

=aXeL=

Взвесил свой новый Бикс-2 ради интереса:
правая консоль = 117г
Левая консоль = 119 г.
Киль + стаб = 38 г.
Фюзеляж (D2826-6/220kV + регуль 40А + mobius + VideoTx 600mW + Игл Три 2D/3D + приемник FrSky) = 419г.
Винт + кок + лонжерон (2 трубки: 6*4-1000+8*6-500 сверху) + шпилька крепления стаба = 50г.
Аккумулятор = 188г.
Итого: 931г.
Решил не обтягивать, итак тяжеловатый. предыдущий весил грамм на 50 меньше в такой-же комплектации (тут я сервы поставил потяжелее + стабилизатор полета)

Кстати, попробовал тормозить “Крокодилом” - прикольная штука (флапы вниз 100%, элероны вверх 80%, РВ - вверх процентов 10),
даже при пикировании не разгоняется и управляемость по крену довольно сносная остается.

sergebezborodov

Сегодня потестил, вес 1.1 кг, аккум 4000 3S, мотор Turnigy D2826/6 2200kv проп 7"5 - полетное время примерно 30 минут, налетал 17км по показаниям OSD,
если я правильно понимаю - то с таким аккумом должно быть больше?
буду тестить пропы 6"4, 6"5, 7"4

delfer

Получил красавца, скоро начну собирать.
Пока всплыло два вопроса:

  1. зачем придумывать крепеж крыльев на магнитах, зубочистках, резинках, если они и так легко снимаются выкручиванием болтов?
  2. Судя по инструкции сервы РН и РВ вклеиваются в половинку фюзеляжа, а потом и весь фюзеляж склеивается. Как оставить возможность замены этих двух серв?
GHero
delfer:

зачем придумывать крепеж крыльев на магнитах, зубочистках, резинках, если они и так легко снимаются выкручиванием болтов?

Чтобы при краше они оставались целыми. Я тоже сначала закрепил на болты (только через верх). При краше крылья сложились и оторвалось одно из тех креплений, в которое болты вкручиваются. Оторванный кусок посадил на циакрин и переделал на магниты. Теперь если что крылья просто отстегнутся.

sergebezborodov
delfer:

зачем придумывать крепеж крыльев на магнитах

я сделал крепление на магнитах и дополнительно на липучках

delfer:

Судя по инструкции сервы РН и РВ вклеиваются в половинку фюзеляжа

один раз пришлось менять серву РВ - поддеваете ножиком под нее и она хорошо отходит от корпуса не повреждая его, но “гинекология” еще та…

B0risovich
delfer:
  1. Судя по инструкции сервы РН и РВ вклеиваются в половинку фюзеляжа, а потом и весь фюзеляж склеивается. Как оставить возможность замены этих двух серв?

Тут проскакивал способ. Сначала серву обмотать малярным скотчем, и потом вклеивать. Тогда удалить будет существенно проще.

Максим_Сафронов

Приветствую всех!
Наконец то созрел на покупку Бикса, оплатил на НК и вот уже четыре дня две галочки зеленых, не хотят отправлять. Хотя товар в наличии
На складе чью то днюху празднуют что ли

serguneek
Максим_Сафронов:

Приветствую всех!
Наконец то созрел на покупку Бикса, оплатил на НК и вот уже четыре дня две галочки зеленых, не хотят отправлять. Хотя товар в наличии
На складе чью то днюху празднуют что ли

Я сегодня отменил заказ с НК. 10 дней висел в статусе напечатан на складе. У них там по ходу очередной коллапс.

Максим_Сафронов

Понял Подожду еще немного для порядка Думаю в поддержку написать в понедельник Поинтересоваться

delfer

У меня заказ долго висел, пока я в Live Chat не написал. После этого все быстро перепроверили и отправили.

Сейчас тренируюсь в симуляторе CleatView RC. Только в нем есть моделька SkySurfer. Даже на телефон себе поставил. Но вот кокой вопрос, это достойный симулятор или просто игрушка? И какие нужно ставить настройки ветра, чтобы было ближе к реальности? При какой максимальной скорости бикслер 2 полетит против ветра, китовый?