Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 49 из 67 ПерваяПервая ... 39 47 48 49 50 51 59 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,921 по 1,960 из 2664

Bixler 2 EPO

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от vovanich Мой 3й на почте, завтра заберу. заберёшь напиши пару строк как с место внутри для ФПВ и ...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от vovanich Посмотреть сообщение
    Мой 3й на почте, завтра заберу.
    заберёшь напиши пару строк как с место внутри для ФПВ и какой максимальный винт можно поставить без переделок ?

какую версия брал ? со стоковым мотором или отдельно брал ? если отдельно то какой ?

Цитата Сообщение от DimkaTDS Посмотреть сообщение
    Хотя вроде люди пишут что батарею кидают в нос и у них все ок...
    а центровка то где получилась ? должна быть около трубки чтоб взлетало

2.  

вопрос о центровке.. кто где размещает батарею в Bixler?
    Лично мне, при акб 2200 мА/ч пришлось на киль 10г грузиков довесить. Потом переместил акб назад до упора (упора в пластиковые трубки крепления крыльев) и на хвосте оставил только 5г. Тут играет роль расположение и вес ESC. Он у меня тяжелый, мощный (Turnigy trust 40a) и в носу.

Забанен
    Центровка примерно по трубке лонжерона в крыле, плюс-минус сантиметр. Батарея у меня - в носу (3S 2200мАч, 190 г.).

Цитата Сообщение от Yden Посмотреть сообщение
    заберёшь напиши пару строк как с место внутри для ФПВ и какой максимальный винт можно поставить без переделок ?

какую версия брал ? со стоковым мотором или отдельно брал ? если отдельно то какой ?

а центровка то где получилась ? должна быть около трубки чтоб взлетало
    Ну сейчас около того но батарея до упора назад.

6.  

Винт прававильно поставлен?

напиши пару строк как с место внутри для ФПВ
    Собственно для ФПВ только и взял.
    Немного строк и фоток:
    1) китайское ноу-хау - выворачивание коробок на изнанку и экономия на упаковке. Шел ЕМС, отделался загибом краешка закрылка и небольшой вмятинкой на фюзе

2) Новый S-профиль крыла

3)Закрылки уже прорезаны, кому не нужны придется мудрить с фиксацией

4)Интересная тема соединения крыльев и крепления к фюзу. Теперь достану из чулана бикслеровскую сумку, которой пользовался пару раз, и то в горах Кавказа

5) В крыле больше нет трубкокабельканала. Сервопровод уложен в паз, вместо трубки две карбоновых пластины

6) Комплектный винт

7) ФПВ кабина - интересная тема, но только ради того, чтоб выкройки снять и сделать под свои нужды

8) Хвост больше не пустой

9) Усилен карбоновой трубкой

10) Колеса мне не нужны, придеться как-то выдирать пластмассу и резать выступ для нормального размещения акка

11) Проблема с обламыванием носа по сервам не решена

12) Если на 2-ом бикслере я еще умудрялся откручивать мотор, то на 3-ем совсем беда

13) Регуль в комплекте

14) Ну и конечно же место и доступ. ФПВшники Бикслероводы - налетай

На втором Бикслере мне хватает стокового мотора.
    На 3-ем тоже морочиться не буду, оставлю сток.

Забанен
    Ребята, для Бикслера-3 отдельная тема есть, лучше туда, наверное..
    И, наверное, стоит тему в этот раздел перетащить.

10.  

Цитата Сообщение от B0risovich Посмотреть сообщение
    Проблем нет, кроме встроенного ВЕКа. Не потянул сервы
    и рег перезагружается, да? у себя на реге увидел несмытый флюс, смыл, все равно не нормально работает

Цитата Сообщение от Lightwing Посмотреть сообщение
    Винт прававильно поставлен?
    в смысле правильно? ну при положении батареи полностью (до упора назад) летает-же. Значит правильно

И тяги хватает?

И тяги хватает?
    ну как хватает, летает нормально все, но мотор думаю надо по-мощнее. Против ветра ну очень тяжело ему, - еле летит.

И тяги хватает?
    а в чем нюансы установки винта?

В том, что если его установить не той стороной (надпись 7x5 должна смотреть вперед, а не назад), то он не тянет нормально.

В том, что если его установить не той стороной (надпись 7x5 должна смотреть вперед, а не назад), то он не тянет нормально.
    хм.. надо проверить, но думаю что все правильно, спасибо. (вперед по ходу самолета?)

(вперед по ходу самолета?)
    Угу. У винта профиль несимметричный поэтому это важно.

хм.. надо проверить, но думаю что все правильно, спасибо. (вперед по ходу самолета?)
    Подтверждаю, если винт перевёрнут то тяга винта процентов на 15-20 меньше, года два назад тоже на эту ошибку попал. Потом на стенде даже эксперимент провёл. А вот если у Вас винт толкающий, то тогда ставите винт надписью к хвосту.

Цитата Сообщение от serguneek Посмотреть сообщение
    Подтверждаю, если винт перевёрнут то тяга винта процентов на 15-20 меньше, года два назад тоже на эту ошибку попал. Потом на стенде даже эксперимент провёл. А вот если у Вас винт толкающий, то тогда ставите винт надписью к хвосту.
    у меня надписью к хвосту стоит. (винт толкающий) или все-таки надписью вперед надо?

у меня надписью к хвосту стоит. (винт толкающий) или все-таки надписью вперед надо?
    Тогда вроде всё правильно

Забанен
    Винт ВСЕГДА надписью в сторону полета стоит )

В итоге сошлись на том, что если посмотреть бикслеру в морду, то надпись винта должна быть видна, надо бы самому проверить

Надо вперед. Можно посмотреть внимательно на профиль и определить, какая сторона выпуклая. Она и должна смотреть вперед.

Надо вперед. Можно посмотреть внимательно на профиль и определить, какая сторона выпуклая. Она и должна смотреть вперед.
    спасибо, буду пробовать.

Хах, у меня надписью к хвосту стоял и я летал, не парясь особо

Цитата Сообщение от spoler Посмотреть сообщение
    у меня надписью к хвосту стоял и я летал, не парясь особо
    В данном конкретном случае повезло, но вообще это пахнет пожжоным мотором и/или регулятором.
    Я как-то запустил на стенде 8х4 случайно задом наперёд. Ваттметр был подключон.
    Услышал жуткий вой, сразу выключил установку.
    Ваттметр показал 42А максимального тока при штатных на этом моторе/пропеллере 18. Регулятор на 25А сгореть не успел.
    А дело всё в том, что пущенный тонкой задней кромкой вперёд винт начал флаттерить. При этом его сопротивление резко возрасло. Соответственно и нагрузка на мотор и регулятор.

Цитата Сообщение от azgar Посмотреть сообщение
    В данном конкретном случае повезло, но вообще это пахнет пожжоным мотором и/или регулятором.
    Я как-то запустил на стенде 8х4 случайно задом наперёд. Ваттметр был подключон.
    Услышал жуткий вой, сразу выключил установку.
    Ваттметр показал 42А максимального тока при штатных на этом моторе/пропеллере 18. Регулятор на 25А сгореть не успел.
    А дело всё в том, что пущенный тонкой задней кромкой вперёд винт начал флаттерить. При этом его сопротивление резко возрасло. Соответственно и нагрузка на мотор и регулятор.
    У меня все стоковое, регуль от HK 20А, отлетал 5 часов (веду статистику ради интереса) в штиль и ветер. Поэтому очень странно, что я на таком винте летал. Да, взлетает с броска, да тяга не фонтан, но летает. Может потому, что это первый мой самолет и сравнивать не с чем, я даже не знал какой звук должен быть у мотора.

Сегодня не смог вытянуть самолет - грохнулся, с малой высоты и с почти нулевой скоростью. Начал выяснять причину... Серва HXT900 на руле высоты прокручивается, когда "берешь на себя".
    Демонтировал серву. На предпоследней шестеренке не хватает одного зуба. А ведь только вчера смотрел видео по замене шестерней на HXT900 и читал комментарии: "нафиг это надо, я уже три года летаю и еще не было ни одного отказа". Вот и живой пример.
    Последний раз редактировалось delfer; 23.08.2014 в 20:36.

Вот несколько интересных идей по спорным вопросам в бикслере2.

Записей в дневнике
    5
    жесть с аккуратностью у чувака проблемы

А если начали выпускать 3-й Бикслер, то запчасти на 2-й уже не будут выпускать?
    Как это дело было с переходом на 2-й бикслер, кто-нибудь помнит?

друзья, а кто нить видел варианты крепления аккумуляторов по бокам?
    сейчас летаю на аккуме 4A, но упираюсь по дальности, выходит примерно 10км в одну сторону, аккум просаживается почти до 11.1 вольта, а это еще назад надо лететь. Думаю сделать по бокам крепление с каждой стороны по аккуму, чтобы 8А было в сумме.
    двигатель Turnigy D2826/6 2200kv жрет зараза много, или стоит попробовать альтернативы?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от sergebezborodov Посмотреть сообщение
    двигатель Turnigy D2826/6 2200kv жрет зараза много, или стоит попробовать альтернативы?
    движок слишком прожорливый 8А в бикслере это перебор мне кажется, винт побольше, kv у мотора поменьше, мотораму чуть приподнять у меня на 1130kv и винт на 9*4.7 выходило около 20км пробега на акке 2200

В общем облетал 2-го Бикса. Не без морковок, естественно. Первая почти, фатальная, из-за потери сигнала с аппы- сынуля антенну оторвал, сначала не заметил и не проверил на поле. Поставил коаксиал с коннектором от вай-фай , припаял прямо в ВЧ модуль, менять его пока не собираюсь, 300 метров стабильно пробивает, дальше не летаю пока. Еще заморковил , когда пытался флапероны включить, у меня элероны на отдельных каналах- сильное кабрирование и втыкание в песок. В полете без ветра ведет себя отлично, в ветер колбасит сильно и есть ощущение , что крылья схлопнутся хотят, когда из пике выходишь. Элероны переставил на петли, слишком жиденькая конструкция была. Хотел спросить- сервы аналоговые и цифровые на одном приемнике сильно дружат или как? А то есть желание поменять фюзеляжные( рудер и РВ TG9) на корону 918, коих у меня есть пара , или есть какие подводные камни? Самолет, как я понял , для спокойных полетов с камерой, особо не погорцевать на нем.

спасибо, буду пробовать.
    переставил винт правильно, (у меня был надписью к хвосту). Теперь другое дело, тяга по ощущениям чуть-ли не в 2 раза лучше, соответственно время полета возросло, так как летаю на четверти газа.

Цитата Сообщение от delfer Посмотреть сообщение
    Сегодня не смог вытянуть самолет - грохнулся, с малой высоты и с почти нулевой скоростью. Начал выяснять причину... Серва HXT900 на руле высоты прокручивается, когда "берешь на себя".
    Так-же попал пару раз. Мне показалось, что он планирует с минимальной скоростью очень достойно, а при попытке "газ в пол", его выкос двигателя просто "вдавливает" в землю. Вытягивать сейчас стараюсь очень аккуратно.

B0risovich, есть такое дело, если высота меньше пары метров, а скорость достаточно низкая - двигатель включать противопоказано.
    Кстати, я себе таки сделал микс: примерно 3% от РУД добавил к РВ, чтобы и с включенным двигателем и с выключенным горизонтально летел. Плюс замедление (микса) небольшое, сопоставимое с разгоном двигателя.
    Последний раз редактировалось delfer; 27.08.2014 в 00:07.

Кстати, я себе таки сделал микс: примерно 3% от РУД добавил к РВ, чтобы и с включенным двигателем и с выключенным горизонтально летел.
    Прошу прощения, а что дало микширование руля высоты с рулем направления?

Machineman, извините, но я не упоминал о руле направления.
    Рычаг управления двигателем (РУД) — орган управления тягой двигателя летательного аппарата.

заламинировал самолет, решил проверить летные качества, но то-ли заламинировал криво,то-ли просто себя накрутил. кажеться что самолет стал летать хуже. Еще и случилась беда, оторвался правый элерон по шву (он же без петель) может кто сталкивался, что можно придумать вместо петель, или где их взять? а то с хоббикинга что ждать долго, что доставка дорого обойдется. Заранее, спасибо.

что можно придумать вместо петель
    Да хотябы армированный скотч. Сверху и снизу вдоль всего элерона.

заламинировал самолет, решил проверить летные качества, но то-ли заламинировал криво,то-ли просто себя накрутил. кажеться что самолет стал летать хуже. Еще и случилась беда, оторвался правый элерон по шву (он же без петель) может кто сталкивался, что можно придумать вместо петель, или где их взять? а то с хоббикинга что ждать долго, что доставка дорого обойдется. Заранее, спасибо.
    Собрал на скотче армированном, пока с ХК петли ехали нейлоновые. На петлях хорошо, только лучше ставить не менее 4-х штук на элерон.

Machineman, извините, но я не упоминал о руле направления.
    Рычаг управления двигателем (РУД) — орган управления тягой двигателя летательного аппарата.
    Ну тогда логично все, я решил , что руд- это RUD.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 25541.jpg‎
Просмотров: 25
Размер:	54.1 Кб
ID:	974498  

[QUOTE=Machineman;5227763]Собрал на скотче армированном, пока с ХК петли ехали нейлоновые. На петлях хорошо, только лучше ставить не менее 4-х штук на элерон.

Спасибо большое, буду, наверное, ждать петли. (на рисунке петли не от бикслера?)
    При подробном осмотре выяснилось что двигатель отстал от моторамы (вернее она разошлась немного) подскажите, как вообще крепить двигатель? он просто вставлен и зажат между корпусом или его нужно вклеивать?

+ Ответить в теме