Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 56 из 67 ПерваяПервая ... 46 54 55 56 57 58 66 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,201 по 2,240 из 2664

Bixler 2 EPO

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от LEDIN он же прожорливый! Да.С этим не поспоришь. При весе 1300 гр. при спокойном полете-20 минут....

Цитата Сообщение от LEDIN Посмотреть сообщение
    он же прожорливый!
    Да.С этим не поспоришь. При весе 1300 гр. при спокойном полете-20 минут.

2.  

Цитата Сообщение от Alexey 77 Посмотреть сообщение
    Да.С этим не поспоришь. При весе 1300 гр. при спокойном полете-20 минут.
    вот и хочется NTM 2826 1350kv воткнуть чтоб менее прожоливый и для спокойного полета/взлета хватало тяги. в общем буду пробовать его с винтом 7х5 или 7х6 вдруг хватит.

Куплю Bixler 2 EPO

Купил..

6.  

Цитата Сообщение от wowannet Посмотреть сообщение
    Купил..
    Иииии????

Собираю ...Подскажите Пожалуйста какие даные забить на спектрум 8 .Как настраивать в меню на самольот или планер . Если можно всех данных расходов и компонентов ..Стабилизаторы пока подключать не буду токо элероны...До этого летал на вертольотах ...500сотки..мпсх ..130..квадрики..

Стабилизаторы пока подключать не буду токо элероны...
    Стабилизатор у самолёта один. Это такая неподвижная горизонтальная штука на хвосте к которой руль высоты крепится.
    Как настраивать в меню на самольот или планер
    Они отличаются только набором специфических миксов. Ставьте "самолёт", а дальше смотря как всё подключено.
    Если смогли настроить и поднять в воздух пятисотку, то с куском пены проблем быть не должно. Кроме взлёта и посадки ессно

10.  

Я имел в виду на крыле возле элеронов которые зафиксированые. Спасибо... 500 проще поднять в небо чем мпсх. Разница между вертлетом и самольотом при краше. На вертольоте можно зависнуть и уйти от краша в екстренной ситуаации.А самолет идет морковкой не зависнешь

Записей в дневнике
    189
    Я имел в виду на крыле возле элеронов которые зафиксированые
    Закрылки.

А самолет идет морковкой не зависнешь
    Биксера можно заморковить только откровенно залетавшись, или специально.
    Зы. Один замысел сумрачного китайского гения мне в Биксере непонятен: Зачем рабочие элероны сделаны просто на пенопласте, и уже отвалились, а опциональные закрылки на нормальных, человечьих петлях?
    Последний раз редактировалось B0risovich; 03.12.2014 в 14:23.

На вертольоте можно зависнуть и уйти от краша в екстренной ситуаации.А самолет идет морковкой не зависнешь
    Зато самолёт всегда летит мордой вперёд, даже когда падает. А загнать бикслера в штопор надо ещё постараться...
    Я сам в самолёты из вертолётов пришёл, только начал с EPP пилотажки.

Центровка, по науке она должна быть где то в районе 1/3 ширины крыла. Я так понял берем ширину крыла делим пополам потом та сумма которая осталась ище делим пополам в итоге будет точка центровки

Записей в дневнике
    189
    Я так понял берем ширину крыла делим пополам потом та сумма которая осталась ище делим пополам в итоге будет точка центровки
    И это будет 1/4.

Либо всю смму ширины крыла делим на 3, и та сумма которая получились будет центровкой от передней кромки крыла.

Не знаю как во второй версии, а в версии 1.1 центровка точно по трубке усиления крыла идет. Думаю тут аналогично. А вобще посмотрите книжицу что была в коробке с самолетом, там написано должно быть где ЦТ.

Цитата Сообщение от B0risovich Посмотреть сообщение
    Зачем рабочие элероны сделаны просто на пенопласте
    Не только на Бикслере гении Китайского авиапрома допустили такое безобразие.На Бикслере они у меня отвалились после 3-й несильной встречи с планетой.На Ranger EX там от РВ управляющая поверхность в воздухе уже у второго человека отваливается.Так что лучше всего,прежде чем кинуть свой пепелац в небо-обязательно поставьте петли.Нажмите на изображение для увеличения
Название: Петли.jpg
Просмотров: 138
Размер:	49.8 Кб
ID:	1006578

Цитата Сообщение от angroid Посмотреть сообщение
    центровка точно по трубке усиления крыла идет
    Всё верно,именно так и есть.

а в версии 1.1 центровка точно по трубке усиления крыла идет
    У меня очень хороший результат был ЦТ на 10 мм ближе к носу от трубки.

P.S. Что-то никак чиниться не хочет. Перестали сервы в ноль вставать. То ровно, то элерон вверх, то вниз. И всякий раз по разному. Поменял - таже фигня.
    Мог от удара приёмник сотрясение мозга получить?

Записей в дневнике
    5
    Мог от удара приёмник сотрясение мозга получить?
    вряд ли проверь на серве руля высоты скажем скорее всего будет всё в норме, а проблема скорее всего механическая что то где то разболталось

Цитата Сообщение от Yden Посмотреть сообщение
    вряд ли проверь на серве руля высоты
    Мда, чудеса. Обе новые сервы оказались кирдыкнутые . собрал из трёх одну, заработало. Хотел отпилить ухи и полетать - снег пошёл. Не судьба. Теперь до след воскресения.

Я совсем новичек в авиомоделизме да и во всем что связанно с радио управлением тоже, недавно приобрел Bixler 2 и такие:
    1) мотор NTM Prop Drive 28-36 1800KV (http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...00KV_438W.html)
    2) регулятор HobbyKing 50A ESC 4A UBEC (http://www.hobbyking.com/HOBBYKING/s...C_4A_UBEC.html)

Прочитал всю тему и начинаю собирать этот самолет, появились вопросы по всякой мелочевке, в нашем городе отсутствую магазины где можно что такое приобрести по этому решил заказывать на паркфлаер
    Хотелось бы заказать все что надо с первого раза и не ошибиться в выборе, по этому пожалуйста помогите с выбором, желательно прямо ссылки на пакрфлаер (Russian HobbyKing чтобы быстрее и дешевле дошло)
    1) Какая батарея точно подойдет для этого самолета (по параметрам и по размеру)?
    2) Какие нужны разъемы чтобы соединить батарею с регулятором и регулятор с мотором?
    3) Что это за супер гибкие силовые провода как на регуляторе (а то на моторе и регуляторе они очень короткие) они продаются отдельно или сразу с какими-то разъемами?
    4) Какой серво-реверс надо взять и надо ли вообще может можно просто поменять местами провода на серве и она будет работать в другую сторону?
    5) Какие серво-удлинители лучше взять?

Можно ответить в личку чтобы здесь не было рекламы.

HXT900 9g / 1.6kg / .12sec Micro Servo - 4шт
    Master Airscrew propeller 6x3 - 2шт
    Turnigy nano-tech 2650mah 3S 25~50C Lipo Pack -1шт
    Turnigy L2210A-1650 Brushless Motor (180w) - 1шт
    Nylon XT60 Connectors Male/Female (5 pairs) GENUINE 1уп
    15CM Servo Lead Extention (JR) 26AWG (10pcs/bag) - 1уп
    Hobby King Battery Monitor 3S - 1шт
    Hobby King 20A ESC 3A UBEC - 1шт
    JR Y Servo Lead 15CM Length (5pcs/bag) -1шт

Это мой набор заказа когда Бикслера 1.1 брал.

Цитата Сообщение от ign4 Посмотреть сообщение
    желательно прямо ссылки на пакрфлаер (Russian HobbyKing чтобы быстрее и дешевле дошло)

Быстрее и дешевле ? Это нет.Паркфлаер-это Российский посредник,добавляющий еще и свою наценку на товар.Кроме того,на Российском складе НК весьма ограниченный ассортимент,и цена на отдельные товары иногда дороже даже в 2 раза.Самая дешевая доставка-до меня к примеру 604 р.,причем даже если я закажу какую нибудь мелочь. Если уж заказывать,то напрямую с НК.А там уже формировать заказы отдельно по складам.К нам в Россию с НК высылают с Китайского (основного склада,там самый большой ассортимент),с Европейского склада (самый выгодный способ заказывать LiPo),с Российского склада (цена дороже на все,иногда даже в 2 раза,цена доставки тоже не выгодная,если заказ небольшой,но идет быстро).

HXT900 9g / 1.6kg / .12sec Micro Servo - 4шт
    Советую пару про запас взять. У меня 2 штуки оказались неисправны.

Советую пару про запас взять. У меня 2 штуки оказались неисправны.
    Да сезон отлетал ничего не случилось. Теперь про запас конечно взял тоже, только с ХК дорого нынче, особенно с международного склада.. для пробы взял на алиэкспрессе сервы TowerPro...

Мужики, а чем кого не устраивает банггуд? Там самого планера этого нет , но сервы регули моторы аки все это есть. Цены вроде такие же , а доставка вообще бесплатная. Посылки правда долго идут , но с Х.К. тоже не быстро. Не реклама конечно. Просто хочется понять почему в основном многие только с Х.К. берут.

Цитата Сообщение от ВладимирМ Посмотреть сообщение
    Мужики, а чем кого не устраивает банггуд? Там самого планера этого нет , но сервы регули моторы аки все это есть. Цены вроде такие же , а доставка вообще бесплатная. Посылки правда долго идут , но с Х.К. тоже не быстро. Не реклама конечно. Просто хочется понять почему в основном многие только с Х.К. берут.
    Ну, почему не устраивает? Я, много от туда покупаю и с алиэкспресс тоже, бесплатной доставки не бывает, минимальная доставка уже в стоимость включена, а по времени доставки по разному бывает, было и за 10 дней доходило, самая долгая была 40 дней. Бывало до 40 посылок (мелких пакетов) в месяц получал.

Быстрее и дешевле ? Это нет.Паркфлаер-это Российский посредник,добавляющий еще и свою наценку на товар.Кроме того,на Российском складе НК весьма ограниченный ассортимент,и цена на отдельные товары иногда дороже даже в 2 раза.Самая дешевая доставка-до меня к примеру 604 р.,причем даже если я закажу какую нибудь мелочь. Если уж заказывать,то напрямую с НК.А там уже формировать заказы отдельно по складам.К нам в Россию с НК высылают с Китайского (основного склада,там самый большой ассортимент),с Европейского склада (самый выгодный способ заказывать LiPo),с Российского склада (цена дороже на все,иногда даже в 2 раза,цена доставки тоже не выгодная,если заказ небольшой,но идет быстро).
    Спасибо за совет! Правда заказал через паракфлайер, но мелочевку из Китая, а аккум из Европы, по цене за заказ и за доставку получилось довольно хорошо.

Цитата Сообщение от serguneek Посмотреть сообщение
    Ну, почему не устраивает? Я, много от туда покупаю ... самая долгая была 40 дней. Бывало до 40 посылок (мелких пакетов) в месяц получал.
    Везёт же людям. Я вот по здешней наводке заказал там. Немного. А доставку выбрал "небесплатную". Недорого было. Так вот по тракингу через 2 недели после отправки в Латвию посылка пришла. В Сингапур. Я этим бангам написал, типа, с недоумением обнаружил, что и т.д и т.п. Молчат. Ещё пару дней и палку на них натравлю. Что касается цен, то на основном (не еврпейском) ХК аналоги заметно дешевле. Упаковка из 10 пар контактов 3,5 мм вполне показательна.

Цитата Сообщение от jurijsl Посмотреть сообщение
    Везёт же людям. Я вот по здешней наводке заказал там. Немного. А доставку выбрал "небесплатную". Недорого было. Так вот по тракингу через 2 недели после отправки в Латвию посылка пришла. В Сингапур. Я этим бангам написал, типа, с недоумением обнаружил, что и т.д и т.п. Молчат. Ещё пару дней и палку на них натравлю. Что касается цен, то на основном (не еврпейском) ХК аналоги заметно дешевле. Упаковка из 10 пар контактов 3,5 мм вполне показательна.
    Вы доставку к цене этих 10 пар контактов прибавьте и тогда сравните. На alliexpres к примеру бывают очень хорошие скидки, к примеру, я взял пять ремней для пульта с логотипом JR (такие есть на HK) 1,5 доллара, и это цена за пять шт! С доставкой. Со многими китайцами можно торговаться, а вот с HK не по торгуешься .

было и за 10 дней доходило, самая долгая была 40
    За 7 дней было раз -банггуд два месяца тянул с отправкой , небыло деталей , потом прислали письмо что отправили и трек . И ровно через неделю получил .Чем везли не знаю ни где не трекнулась ни разу. А с Х.К заказывал аки ждал 4 месяца , пришли , но уже были не нужны . Я почему интересуюсь - подскажите люди добрые откуда Бикслера без апы по гуманной цене заказать . Если можно ссылку так как не ориентируюсь в складах , Европейские не Европейские шут их поймешь.

Цитата Сообщение от ВладимирМ Посмотреть сообщение
    Просто хочется понять почему в основном многие только с Х.К. берут.
    Да берут то отовсюду.Сам не понимаю,почему многие ХК ругают.Мне иногда кажется,что это "происки врагов". Зашел на днях в один "Радиоуправляемый магазин" в соседнем городе,и увидев цены-чуть не лишился жизни,от инфаркта в довольно молодом возрасте.С ХК и с банга,и с Али и с наебая уже 3 года заказываю.С ХК ВСЕГДА отправляют вовремя,почта России даже стала лучше в разы работать-вместо 1 месяца,сократила срок доставки до 2-3 недель.С Российского склада ХК в первый раз заказал Нажмите на изображение для увеличения
Название: red.jpg
Просмотров: 40
Размер:	39.4 Кб
ID:	1009560 . (При этом до меня 780 км. от Питера,и 380 от Москвы) Логистика,однако )))
    С этого сайта этот самолетик ко мне вообще за 7 дней EMSом дошел,перебив все рекорды даже америкосовской почты (12 дней).

Цитата Сообщение от jurijsl Посмотреть сообщение
    после отправки в Латвию посылка пришла
    А адрес не пробовал указать точный ? Никто не будет над твоей посылкой колдовать,и угадывать,кому она нужна.А если ты даже сообщения на форуме с ошибками пишешь-то и в адресе скорее всего накосячил.Без обид конечно,но проверь всё.

бывают очень хорошие скидки
    Это Сергей "Мужицкий шоппинг" уже )))

а вот с HK не по торгуешься
    С али и наебая не раз отзывал оплату назад на палку.Торговаться ? Не на базаре в Баку вроде.Брак продавец честно всегда обычно заменяет бесплатно (али) на ХК пока с неработающими вещами не сталкивался.
    Последний раз редактировалось Alexey 77; 13.12.2014 в 10:57.

С али и наебая не раз отзывал оплату назад на палку.Торговаться ? Не на базаре в Баку вроде.Брак продавец честно всегда обычно заменяет бесплатно (али) на ХК пока с неработающими вещами не сталкивался.
    Месяц назад заказывал на али рубашку охлаждения для лодочного мотора, так у продавца ценник стоял в три раза выше чем он стоил на HK, но там не было в наличии, прислал продавцу ссылку с HK плюс стоимость доставки до Москвы, через день продавец выслал мне купончик на 5 баксов скидки, и эта цена меня вполне устроила. Но не все продавцы так ведутся.

ребят! а вы темой не ошиблись? эти сопли доставочные жуют по соседству- http://forum.rcdesign.ru/f23/thread219689-new-post.html

полгода как появился бикс 3й и такое ощущение что все сразу сожгли своих вторых и уже летают на третьих.

Цитата Сообщение от Coperhead Посмотреть сообщение
    уже летают на третьих
    Просто все уже дааавно летают на вторых....
    Моему уже 2 года.
    А по теме вроде бы все уже обсуждено...

обсужено было еще в теме про первый бикс)))

Собираю первую модель (Bixler 2) сейчас пора установить сервы в фюзеляж (руль направления и руль высоты), появился вопрос в какое положение на качалке сервоприводов установить тяги, просто после вклейки севроприводов переставит тяги будет почти невозможно.

P.S.: сервы HXT900

Цитата Сообщение от ign4 Посмотреть сообщение
    в какое положение на качалке сервоприводов установить тяги
    Поставь в мах. наружнее. Если что - на кабанчиках изменишь.

Объясните кто знает, зачем бикслеру выкос мотора?
    У его аналога Dynam Hawk Sky такого выкоса, очевидно, не наблюдается и летал он замечательно.
    Но решил я заменить хавку ВМГ - на штатной не устраивала скорость набора высоты. Установил двигатель 2826-6 2200 kv, регулятор на 45А и винт 7х4. Может и неоптимальный сетап, но как говорится, из того что было. Двигатель установил на штатную мотогондолу через фанерную проставку. А чтобы уместился винт 7х4 пришлось сделать выкос, примерно такой как на бикслере. На земле погазовал - мощи по-моему даже слишком. У винта тяжелая ступица, когда даешь газа самолет дает ощутимый крен. Полетит или не полетит, вот в чем вопрос. Вообще по сравнению со штатным винтом 5х5 это выглядит устрашающе, а даже макс. газ побоялся давать, хотя отвалится мотор не должен ) На газе процентов 70 тяги с избытком.

Цитата Сообщение от HDDR Посмотреть сообщение
    Объясните кто знает, зачем бикслеру выкос мотора?
    Поскольку двигатель расположен выше крыла и вектор тяги проходит над крылом, тяга двигателя создает угловое усилие, приводящее к опусканию носа. Этот эффект хорошо заметен, если во время планирования резко дать полный газ - бикслер клюнет носом. Выкос мотора уменьшает длину перпендикуляра от (условно) центра крыльев к вектору тяги и, соответственно, этот эффект.

+ Ответить в теме