Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 66 из 67 ПерваяПервая ... 56 64 65 66 67 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,601 по 2,640 из 2664

Bixler 2 EPO

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от LEDIN улетел мой бикс2 со всей начинкой фпв в неизвесном направлении почему потеряли? автопилот был? видео на земле ...

Цитата Сообщение от LEDIN Посмотреть сообщение
    улетел мой бикс2 со всей начинкой фпв в неизвесном направлении
    почему потеряли? автопилот был? видео на земле писалось? я так понимаю ни трекера, ни номера не было?

2.  

Записей в дневнике
    2
    есть у кого то крылья на продажу
    в барахолке сегодня появились

Цитата Сообщение от HDDR Посмотреть сообщение
    почему потеряли? автопилот был? видео на земле писалось? я так понимаю ни трекера, ни номера не было?
    четкая причина так и не ясна, самик был упакован таким комплектом http://ru.aliexpress.com/item/APM-2-...92980138.html# только видео было http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...amera_PAL.html + поворотная камера. так же маяк пятитоновый.
    взлет под туманом, 100-300 метров туман. полет на 400м над туманом, видео отвратительное и часто пропадает. на 700-800м пропадает временами управление, включается cyrcle-retry. управление иногда появляется и тогда веду сам. стрелка на дом постоянно движется и над туманом неясно куда лететь. пытаясь следовать стрелке домой понимаю что кручусь непойми как, возможно кругами. отдал управление автопилоту, но расстояние от дома растет! ни видео ни управления считай нет! иногда проявляясь видно высота так же 400 и понемногу растет от дома, горизонт иногда наклоняется почему-то.
    дальнейшее описал тут- Саратов летает? вернуть надежд нет...
    на последнем проблеске видео обратил внимание что вместо значка спутники стоит ж, и количество 8- это и считаю основной проблемой, глюк гпс датчика

ну что ж вот и новый питомец мой- Bixler 2 EPO буду переделывать под себя, начал с обтяжки скотчем, без него сильно неприятный на ощупь. поскольку летать придется на 4а акках 4 банки (большие и тяжелые)думаю, а может перенести сервы в плоскости прям!? +освободится место в кабине. еще присматриваюсь где его разрезать для перестановки внутренностей на свой лад. половинить весь фюз не буду, вырежу среднюю часть, половину, потом вклею обратно.
    кто летает с приемником фриска кто как антенны расположил? пока мыслю воткнуть сразу за кабиной V-образно, потому как не представлю как можно поставить поперек фюза (на прежнем было вверх и вдоль, что дает мало толку)

и всё же вопрос остается открытым к тем кто может разбил фюз основательно- остались у кого нибудь крылья для бикса? куплю, можно с хвостом (рн и рв). барахолку смотрел- ценник несуразный!

6.  

кто летает с приемником фриска кто как антенны расположил?
    Одна антенна проходит вдоль хвостовой балки и поднимается в вертикальный стабилизатор. Вторая упирается в крепление двигателя. 3,5 км летал.

повезло ли кому нибудь летать с этим набором (апм+гпс)? http://ru.aliexpress.com/item/APM-2-...92980138.html# еще при покупке голову ломали вдвоём что за пластинки к гпс датчику идут и как их использовать... после улёта самика, похоже что именно из-за этого датчика, вопрос опять всплыл и в профильной теме ткнули носом
    тут точнее обьяснили- А давайте обсудим Arducopter - APM а использует ли кто нибудь её на бикслере, есть ли смысл и где приткнуть такую ширину? пока датчик гпс стоял и стоит над крылом между кабиной и движком .
    расковырял фюз- много скотча, проводов, лишние разьемы, движок на замену. много места пустует, будут окошки с боков
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070127.jpg‎
Просмотров: 157
Размер:	95.9 Кб
ID:	1177801  

день добрый. дорвался на работе до 3д принтера. напечатал канопу. вдруг кому пригодится.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1431[1].jpg‎
Просмотров: 106
Размер:	44.8 Кб
ID:	1184558  
    Вложения

10.  

Записей в дневнике
    2
    Есть у кого-нибудь опыт с 3х лопастным винтом? Какой ставили (с каким мотором), какой эффект?

Оптимальный моторсет:
    1) минимум лопастей (чем уже - тем лучше)
    2) минимум KV
    3) максимальный диаметр

С тремя лопастями ничего кроме увеличения соотношения расход/тяга не получите.

вот у меня такая штука
    http://www.x-uav.cn/en/content/?466.html

это почти бикслер. комплектуйется 3 лопастным винтом 5 дюймов, ну и мотор там там тоже указан. Ужасно плохо тянет, еле взлетел. поставил APC 7*5 2 лопастной совсем другое дело. на тот же мотор. Ракетообразно вверх может лететь на полном...

хотя я начинающий летун...

на сайте "воздушного хобби" видел тест драйв с 3-лопастным

Добрый день всем!
    скажите а в какой вообще максимально ветер можно летать на подобном планере. У меня нормально получается только в полный штиль, ну может быть 1м\с...Сегодня Вот был по сводке ветер 4м\с. Самолет вообще не управляемый, сносит моментально, кувыркается в воздухе. Хотя в штиль летает как очень ровно. Вообще типа приметы у меня, если самолет на крыше машины спокойно лежит, значит нормально летать, если сносит, значит уже плохо совсем....

Проверьте центровку-она должна располагаться на расстоянии 0.25 хорды (ширины) крыла (от передней кромки).

Цитата Сообщение от lav877 Посмотреть сообщение
    скажите а в какой вообще максимально ветер можно летать на подобном планере.
    Летал до 10 м/с , но использовал систему стабилизации ( чтобы видео-картинка не дёрганная была , летая по FPV ) .
    Центровка у меня настроена по передней кромке лонжерона -трубы .

да, центровка у меня там...а может все дело в том что запускал я с высокой насыпи дороги, ветер был перпендикулярно этой насыпи, может завихрения какие-то возникали? может это влиять?

никак не определюсь где расположить все эти антенны? приемник фриска с двумя антеннами встанет на место сервы рн на правом борту и усы будут наверх в разные стороны почти вертикально. остается видеопередатчик с > антеной (пока она на рн висит),
    жипиэс приемник (пока стоит над крылом перед двигателем). еще надо кудато вставить радиомаяк
    сделанный из этой штуки. может кто подсказать как подружить все эти антены чтоб не мешали друг другу?
    из блуждающих мыслей- жпс приемник думаю можно на середине хвостовой балки пристроить, вроде далеко от всех источников. видеоантенну хотелось бы в нос поставить для возрата домой с видео, а не наугад, но туда же хочется и камеру приспособить, в самый нос тк с хедтреккером интересно смотреть по сторонам и нос сильно мешает. можно и на рн оставить, но хочу вживить в него серву рн и как бы она не давала наводки на антенну тк рн пользую часто
    полно ведь народу на биксе летает по фпв, посоветуйте компоновку!

а может все дело в том что запускал я с высокой насыпи дороги, ветер был перпендикулярно этой насыпи, может завихрения какие-то возникали? может это влиять?
    Возможно это и есть причина . Если ветер дул на насыпь (склон) , поток идет по углу склона . запуская модель получается большой угол атаки модели и срыв потока с крыла и стабилизатора , соответственно рули на эффективны .
    В таких случаях запускать надо более сильным броском и забросом чуть ниже горизонта или горизонтально ( чтобы модель запустилась с меньшим углом атаки и успела набрать скорость ) . Но , если перед насыпью не ровный рельеф , или деревья , или кустарники , возможно и большая турбулентность потока .
    В таких ситуациях , перед запуском , советую брать с собой лёгкую ленточку , для проверки как по склону движется воздушный поток ( обычно такую проверку делают "слоперисты" ) .
    В любом случае я в ветер настраиваю более переднюю центровку ( на 3-5 мм ) .

Приступил к переделке модели в двухмоторный , с тянущим ВМГ .
    Моторы буду ставить 2212/13 1000kv , винты 9х5 ( разного вращения ) , регуляторы 20 А , аккумуляторы 2 х 2200 mAh 3s ( для FPV 1350 mAh 3s ) .
    Вырезал всю лишнюю пену в фюзеляже , места стало больше , пилон толкающего ВМГ отрезал , Бикслер ( "Зверь" ) делаю разборным ( съёмные консоли крыла и стабилизатор ) .

надеюсь фотки потом будут?

И видео тоже

Цитата Сообщение от Coperhead Посмотреть сообщение
    день добрый. дорвался на работе до 3д принтера. напечатал канопу. вдруг кому пригодится.
    Вот спасибо! А крепили как?

надеюсь фотки потом будут?
    Винты для облёта поставил GF 8х4,5 , полётный вес с аккумулятором 2200 mAh получился 892 грамма .
    Пока дожди и грязь на поле , облёт не проводил .

Ребят.
    Подскажите пожалуйста чем клеить, при сборе, Бикслер. Лежит в коробке никак не подступлюсь. Поделитесь опытом!

Цитата Сообщение от плотник А Посмотреть сообщение
    Винты для облёта поставил GF 8х4,5
    Красивый получился раскрас, моторчики неожиданно.... Ждём облета, у нас на недели полный штиль,жара, успел полетать. Мягких посадок.

Цитата Сообщение от Beaver Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста чем клеить, при сборе, Бикслер.
    Циакрином. Он же суперклей,но предварительно снять глянец с поверхности наждачкой.

Цитата Сообщение от FFedor Посмотреть сообщение
    Мягких посадок.
    Спасибо ! Пока не лётная погода сделал ему и шасси ( съемное ) .
    Полётный составил 1015 грамм .

Александр, а можно покрупнее то место где мотор к крылу крепится? очень интересно как Вы его закрепили. я правильно понял что у Вас к каждому мотору свой регулятор идет? а как Вы их к приемнику подключили? на разные каналы да?

Цитата Сообщение от noskov711 Посмотреть сообщение
    Циакрином. Он же суперклей,но предварительно снять глянец с поверхности наждачкой.

а у меня как-то плохо с ним получается, если первый раз не схватилось, потом уже на этом место почему-то не клеится, да и шов получается очень жесткий. Я читал-читал про клеи, купил полиуретановый клей-гель "момент" 70р. тубик. Мне очень пока нравится....

Александр, а можно покрупнее то место где мотор к крылу крепится?
    Приклеены пилоны из потолочки , к пилонам моторамы из фанеры .
    Странно , что фото не увеличиваются "кликом" .
    Да , регулятора два . В этой теме http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=8817#p180254 некоторые фото можно увеличить и там описано как делал ( с регуляторами тоже есть фото ) . Регуляторы ( сигнальные провода ) подключены Y соединителем , в 3 канал оба . "Разнотяг" ( с миксом на РН ) собираюсь делать только для гидроплана с поплавками ( для хода по воде ) , и то должно хватить РН и без "разнотяга" , в полёте разнотяг не нужен ( проверено на других моделях ) .

Облетал , летит нормально .

Попробовал с аккумулятором 2S , движки 1000 kv , тяги хватает лететь в 1/3 газа ( около 250 грамм ) , максимальная тяга 780 грамм .

Нагрузил модель до 1630 грамм полетного веса , нагрузка на крыло получилась около 63 гр / дм2 .
    Думаю вполне можно и больше грузить , летит легко , но скорость малость увеличилась на посадке .

Цитата Сообщение от плотник А Посмотреть сообщение
    Нагрузил модель до 1630 грамм полетного веса
    нормально летает для такой массы. FPV будет?

Цитата Сообщение от HDDR Посмотреть сообщение
    FPV будет?
    Для этого и испытывалось с грузами , для модели приклеены "репейник" для "писалки" , для аккумулятора передатчика , за фонарем крепление для курсовой .
    А так я его переделал для обычных полетушек , с шасси уже испытал , поплавки ещё не готовы .

Коллеги, нагрузил свой Бикслер до 1200гр. веса (ФПВ), теперь в полете крыло выгибается и образует дикую V-образность.
    Очевидно, что карбоновая трубка внутри крыла не держит.
    Как поступить? Засунуть внутрь сосновую рейку 6х3 (вертикально), или поставить подкосы крыла как на Цессне?

Цитата Сообщение от MANS Посмотреть сообщение
    или поставить подкосы крыла как на Цессне?
    Подкосы надёжней.

Коллеги, нагрузил свой Бикслер до 1200гр. веса (ФПВ), теперь в полете крыло выгибается и образует дикую V-образность.
    Как поступить? Засунуть внутрь сосновую рейку 6х3 (вертикально), или поставить подкосы крыла как на Цессне?
    Я, внутрь родной трубки вклеил ещё одну трубку.

Я поставили титановую трубку,от складной радиолюбительской антенны. Вес такой же,а прочность лучше. А карбон на запас.

Цитата Сообщение от Dmitrii_ Посмотреть сообщение
    Я поставили титановую трубку,от складной радиолюбительской антенны. Вес такой же,а прочность лучше. А карбон на запас.
    Не у всех есть антенны Вроде как стрела от лука или арбалета подходит. Тоже прочная.

Цитата Сообщение от noskov711 Посмотреть сообщение
    Не у всех есть антенны Вроде как стрела от лука или арбалета подходит. Тоже прочная.
    Вот уж стрелу от лука точно в руках ни разу не держал и не видел даже)

Кстати разбил морду своему бикслеру и элерон один сломал при посадке. Желание пропало что-то делать. Квадриком занялся.

Желание пропало что-то делать. Квадриком занялся.
    Да? А у меня с точностью да наоборот))) Когда квадрик после долгих настроек отлетал год и упал - я посчитал ремонт... Камера 30к, подвес 10к, моторы 12к, рама, аккумы, GPS и прочее... вышло примерно в 70к рублей. После чего и пересел на пенолёты, ну для души оставил мелкий квадрик гоночный... ))) А пенолёты это хорошо! Упал, сломал, скотчем склеил и дальше полетел...

Желание пропало что-то делать.
    У самого такое бывает, но проходит время, пара вечеров с Титаном+ булавочки, опять летаю Чаще летайте, бикслер, он для каждодневных полётов. Даже в ветер, крепкий, загоняю вверх и делаю из него возд. змея, а в руки вы его ловили, попробуйте. Заметил за собой, иногда не идёт, не вяжется полёт, беру себя в кулак и на красивую посадку, значит завтра... Удачи.

+ Ответить в теме