Bixler 2 EPO

Zont
darkcats:

пы сы: а на фига на этом пешеходе вообще закрылки? он же стоит в небе?!)))) его хрен уронешь)))))

по опыту Скайвокера с 1900 крылом и весом меньше 2 кг 😃 как раз что бы уронить! он же, гад, не хочет на землю 😃 закрылки тут для тормоза

darkcats
Zont:

закрылки тут для тормоза

они везде для тормоза!))) но вот на нем то они нафига?! он сам останавливается)))) и садится норм

yaten
darkcats:

но вот на нем то они нафига?!

а вы их выкручивайте вверх, чтоб приземлить, а то вдруг разлетается фиг посадишь)))

darkcats
yaten:

а вы их выкручивайте вверх, чтоб приземлить, а то вдруг разлетается фиг посадишь)))

во во)))) а лучше кирпич привязать)))) шутка!

yaten

если что, на планерах, есть позиция бабочка. Это когда закрылки вниз, элероны (синхронно) вверх.

Я бы на бикслере это сделал, если он не перегружен доп. оборудованием, а укладывается в свои 750гр.

p.s. я на нем летал по FPV с весом 1400, и даже с таким весом, без закрылок было не смертельно.
p.p.s. я про первый бикслер, второй пока не известно на сколько летуч.

Coperhead

простите за нубский вопрос, и не бейте сразу. подскажите кто чем клеит самолет, пожалуйста если можно фото и желательно нашими аналогами, по возможности что и чем( кабанчики тем то тем то, мотораму тем то ну и т.д.)

Маус
Coperhead:

подскажите кто чем клеит самолет

Я клею обычным Титаном.

sirBaskervill

Титан при небольшом усилии отскакивает от глянца нового самолета, либо нулевкой пройтись, либо мелкие надрезы ножом сделать.

Маус
sirBaskervill:

либо нулевкой пройтись

Ну как бы всегда положено зашкуривать или зачищать места клейки)

samabs

Теперь Bixler2 можно покупать по частям 😃 В разделе запчасти есть всё раздельно.
PS Мой в Москве на таможне нарисовался.

sirBaskervill

ну если я на ЦА сажаю, то никакая нулевка ненужна )

Олег_Александрович
Coperhead:

подскажите кто чем клеит самолет, пожалуйста если можно фото и желательно нашими аналогами, по возможности что и чем( кабанчики тем то тем то, мотораму тем то ну и т.д.)

Если речь о пенопластовой модели, то любой клей клей для потолочной плитки (титан, дракон и т.д…) иногда в наборе модели бывает тюбик с клеем, тож очень хорошая вещь.
Кабанчики лучше клеить на епоксидку, или ЦА для пенопласта, но еще лучше ставить такие, которые фиксируются с обратной стороны (либо просто пластинкой, либо пластинкой с винтиками). На первом бикслере очень плохие кабанчики в комплекте (практически без проникновения в деталь), чем только не клеил, отлетают.

L243

Заказал второй бикслер и - клей забыл, а кабанчики не брал намеренно ибо не знаю размеров… Интересно, на столько же плохи стоковые кабанчики как и в первом и можно ли на суперклей садить? В принципе не страшно, сколхозить всегда что нибудь можно.

kolyma

Доброго времени суток, прошу сильно не пинать ногами, все же для новичков ветка, но очень хочется мне попробовать данное направление как и авиамоделизм в целом, и смотрел одно время долго на Spy Hawk, но все же понял что это тупиковое направление… решил собрать сам, долго думал, и не очень все понял до конца, но подскажите подобный набор имеет право на полет ? если, в чем то неправильно сделал выбор, направьте на путь истинный 😒 Еще есть охота стабилизацию прикрутить… но я непонял как… стандарт у них един… кроме самого модуля еще что то надо ? hobbyking.com/…/__25448__OrangeRX_3_Axis_Flight_St…
Спасибо.

ser88749741

Привет. Скажите батарейку после того как зарядил аймаксом до конца (но на одной банке немного меньше чем на остальных) можно дозарядить? Поставить ток 0.1 и баланс. Не бабахнет?

Ведь остальные банки то уже заряжены!

serk
ser88749741:

можно дозарядить?

Владимир, не в ой ветке! 😉 Не соскакивай, тут места “крутых”. 😃))
После длительного простоя (особенно разряда) можно попробовать раскачать.
Я так GPS раскачивал - сначала 7 минут жил, потом 9, до часа раскачалось, хоть и не металлгидрид и не никелькадмиевый.
А балансировка - правильно, всегда полезно (ограничение по мощности - по автомату, не мудри).

А именно докачивать не надо… оно тоже самое делает, только мурыжит по-хитрому.
-
Добавлено: Что-то Вы затихли… хоть рассказали бы на каком этапе сейчас.

ColonelTY
samabs:

PS Мой в Москве на таможне нарисовался.

Я свой завтра с почты забираю.

flyfx

Сегодня емс доставил самоль. Все аккуратно упаковано. Качество сборки отличное. Жаль конечно что корпус собран так как хочу чуть при поднять и заменить штатный двигатель. Еще момент. Элероны без пластиковых шарнир, придется самому переделывать.

ColonelTY
flyfx:

Сегодня емс

Эх, на повороте обошли))))

kolyma

мм…все настолько важные что не подскажут и даже носом не ткнут ?

flyfx

Друзья. Подскажите какова его грузоподъемность. Если поставить гоупро + передатчи+батарея 2200+ осл, хватит ли штатного двигателя или вре равно придется ?