Bixler 2 EPO

Fullnik

Куда лучше всего засунуть автопилот (циклоп шторм с бевца)?

ivanko2
ColonelTY:

На 400-500м? Не замечал.

Я тоже не замечал, но радиотехника говорит что возможны, а те кто писал инструкции к аппаратуре сие слышали и в инструкциях отразили (ну по крайней мере в моих футабах)

Alex013:

А можно попросить аргумент? Мне казалось, что здесь, как и в некоторых других ситуациях, больше не всегда лучше…

Да пожалуйста, максимальная эффективность пропеллера в районе 1/2 = шаг/диаметр. Пока не достигли этого показателя есть смысл увеличивать диаметр. А вот дальше - действительно, не лучше.

Alex013
ivanko2:

максимальная эффективность пропеллера в районе 1/2 = шаг/диаметр. Пока не достигли этого показателя есть смысл увеличивать диаметр. А вот дальше - действительно, не лучше.

Спасибо, доходчиво 😃

rigman2

Опробовал и я свой Bixler 2. Летал по FPV и просто визуально. как и все уже тут писали цанга кривая жутко 😃 двигатель шумит хрипит но, что удивительно тянет 😃 даже с FPV оборудованием (полётный вес 900 гр). Сам самолёт просто СУПЕР!. первый раз летал по FPV и не разочаровался. Места в люке правда маловато для размещения электроники, но достаточно чтобы разместить простую OSD. Я использовал Cyclops Storm OSD. Но конечно надо быть осторожнее на разворотах при сильном крене может свалиться в штопор.

yakav
vidis:

Вот и я стал обладателем бикса,сегодня забрал свой кит с почты.Что интересно,флапероны уже прорезаны и на петлях висят.Моторчик будет такой:www.hobbydirekt.de/product_info.php?language=en&pr…

Мне кажется, что этот мотор неподходит - он эфективен с винтом 12" ,по описанию, куда такой ставить? А поставив штатный винт все будет плохо - нет тяги, перегревы мотора и регуля и тд, да и цена мотора как цена Бикса 😦
Если использовать Бикса как планер, то лучше в слопе, а для этого надо максимально облегчить, убрать мотор и регуль, поставить акум только для питания приемника и серв. И он полетит как птица, первый Бикс я так и сделал

Alex013
yakav:

он полетит как птица, первый Бикс я так и сделал

Андрей, а где такая горка удобная 😉 ?

yakav

Эта в Корабсельках, внизу трасса Кола, которая идет мимо МЕГИ Парнас, можно на ней вставать и подниматься (сапоги обязательно, сырая канава), а можно повернуть на Кузьмолово и слева перед серыми воротами будет дорога в поле (периодически ее засыпают и надо идти пешком) и там через лесок. Но эта горка только под западный ветер. Для Южного ветра (ЮЮЗ в том числе) есть еще горка, проезд через поле от развязки на Икею, с видом на КАД.

А вот на восточные и северные ветра мы пока не нашли в наших краях. Есть На ул.Оптиков наша “планерная горка” на все ветра, но вид не тот и ее обносят забором 😦 наверно срывать будут.

nedz
Alex013:

Андрей, а где такая горка удобная ?

опасная горка…

yakav

Дмитрий почему опасная? Там такой “лифт”, что может летать даже “кирпич”.

nedz

кирпич встанет на крыло и в авто…

yakav

Нет, проверено, против ветра (мы же без моторов летаем) ни одна модель не долетает до дороги, только если в термике и очень высоко. А при потере управления они все улетают назад в лесок (с последующими поисками 😃 )

nedz

а по видео, так прямо над дорогой…
а вообще здорово, наверное есть свой интерес!

Alex013

Клёво… На сколько я понял - в кадре все “безмоторки”?
И хобби у Вас двойное - и летать и видючить - то же супер…

yakav

Естьу нас один “читер” у него Бикс1 с мотором, но он его не включает, только когда совсем безвыходная ситуация чуть чуть, что бы вытянуть 😃. Но у него опыта маловато, поэтому простительно. Ну я тоже читерил, когда Бикса 2 облетывал, новый мотор отрезать жалко 😃, я писал, что Бикс 2 в слопе плохо летит, видимо из-за лишнего веса.
Ну а на горке мы конечно безмоторники, на моторах летаем на “дорге на Ниссан”, когда ветра нет.

nedz

пора бы свои ролики выкладывать!!!

Alex013
nedz:

пора бы свои ролики выкладывать!!!

Да уж… А таким - место только если на первой странице… А здесь к чему он совсем не понять…

ser88749741

Ну, извините! 😃 Думал может будет интересно - сам его только сейчас заметил.

Sana

Ну всё равно можно по этому видосу примерно посмотреть отличия двух самолёток, может кто-то думает щас что брать 1или 2?

Alex013
Sana:

по этому видосу примерно посмотреть отличия двух самолёток

Какие преимущества “Первого” заметили?

ivanko2
yakav:

Сообщение от vidis
Вот и я стал обладателем бикса,сегодня забрал свой кит с почты.Что интересно,флапероны уже прорезаны и на петлях висят.Моторчик будет такой:www.hobbydirekt.de/product_info.php?language=en&pr…
Мне кажется, что этот мотор неподходит - он эфективен с винтом 12" ,по описанию, куда такой ставить? А поставив штатный винт все будет плохо - нет тяги, перегревы мотора и регуля и тд, да и цена мотора как цена Бикса 😦

Да, моторчик, конечно, мелкооборотистый (сам по себе неплохой), но если другого нету, то
переходим на 4S и ставим 8х5, 8х4 (летать уже будет) Если, конечно проп 8х влезет