Bixler 2 EPO

delfin0510
azgar:

Нос об землю тоже представляю. Ну оперение срубить.

я не так давно совершал посадку канадайра 1400 размахом и 1400 весом,так вот сажал в чисто поле,и вроди бы все прошло гладко,но каково же было мое удивление,когда обнаружил что редан на самолетке как ножем срезало.оказалось что на все чисто поле муравьи не нашли лучшего места ,как выкопать свой муравейник)) и я на него плюхнулся.от перелома фюза спасло только то,что я его когда строил,весь заковал в стеклоткань,так что она сработала как резонатор,распределив весь удар по корпусу.
так что вопрос сей считаю неуместным.иногда во время посадки перед самолетом и пеьки с деревьями выростают

delfin0510

вполне,но пожно поискать чтоб стенка была чуток потолще.я ввобще хлыст стекловолоконныйй поставил,трубку ставить не стал.во время облета в небе над самолеткой изголялся как только можно.выход из пике над землей,с прогибом всего крыла на 45градусов,выглядит конечно впечатляюще,но честно говоря нервишки пошатнулись.но все отлично,из пике вышел над 2я метрами над землей,крыло выровнялось,и полетел как ни в чем не бывало

azgar
Danuvas:

физика, брат… 😃
Не, на самом деле так и есть. При сильно укрепленном носе фюзеляжа

Азохен вей!
Нет, конечно, если всё остальное “укрепить” так, что единственным слабым местом будет хвост, тогда конечно.
Только вот назначение морды у бикслера, как и у многих других пушеров, деформироваться, поглощая энергию удара.
Если её укрепить, разрушаться будет крепление крыла. Если крепление крыла залить бетоном, хвосту ничего не останется, как переломиться.
Но возникает, опять же, вопрос: зачем укреплять то, что должно ломаться (более того, гнуться)? Чтобы потом чинить то, что ломаться не должно? 😃
Шторм вырывает с корнем вековые дубы. А тростник остаётся.

sirBaskervill:

Ну, приложить то дело нехитрое )))

Ну, дык это ж надо на полном газу с отвесного пикирования в землю врубиться 😃
Оно, конечно, можно. Без проблем.
Но надо ли? 😃

yaten

штопор сделает своё дело, можно даже без мотора.

Vаno
Vаno:

shop.lindinger.at/product_info.php?products_id=140…
такая трубка в крыло нормально будет? или есть варианты получше?

delfin0510:

вполне, но пожно поискать чтоб стенка была чуток потолще

Родная труба у Бикслера в крыле 6 мм? Диаметром 7 мм уже не влезет? Где еще можно поискать?

L243
Vаno:

Родная труба у Бикслера в крыле 6 мм? Диаметром 7 мм уже не влезет?

легко влезет. у меня стрела 8мм влезла. Тяжеловато, но зато ни магниты, ни болты не нужны - при хорошем ударе об дерево крылья даже не выпали.

delfin0510
L243:

у меня стрела 8мм влезла

та же песня,стержень 8 мм толщиной,вставлять в паз тяжеловато,зато жесткости за глаза

Vаno:

Родная труба у Бикслера в крыле 6 мм? Диаметром 7 мм уже не влезет? Где еще можно поискать?

просмотри такой вариант,основная трубкадопустим 6 мм,а внутренняя 4 мм,то есть трубка в трубку

sirBaskervill

я 6 мм брал, в неё 4 мм и внутрь 2 мм… пролил ЦА и беды не знал

mul

Ребята, собираю бикслера 2… Может тупой вопрос, но мотор должен толкать модель или тянуть?

Vаno

Давай разбираться вместе. Мотор где стоит: cпереди или сзади?

Danuvas
mul:

Ребята, собираю бикслера 2… Может тупой вопрос, но мотор должен толкать модель или тянуть?

Дарвиновская премия 2013 😵

uc1
mul:

мотор должен толкать модель или тянуть

так эт с какой стороны посмотреть 😃

пропеллер ставится надписями на нем вперед по ходу движения. если вы смотрите на самолет со стороны хвоста, то ветер должен дуть в лицо, а самолет пытаться от вас убежать.

L243
mul:

мотор должен толкать модель или тянуть?

толкать. если смотреть с хвоста то вращение по часовой.

uc1:

пропеллер ставится надписями на нем вперед по ходу движения

Ход движения меняется переполюсовкой силовых кабелей. Разве нет? (у бикса как раз не по ходу движения)

И у меня вопрос - делаю заказ, на ХК, не могу найти, нужны крючки для стяжки крыльев меж собой и резинку на них же, скиньте сюда или в личку если не сложно

delfin0510
L243:

нужны крючки для стяжки крыльев меж собой и резинку на них же

первый раз слышу,чтоб на хк крючки продавали.насколько мне известно,народ все сам мудрит,на посмотри как tamila.linux-rusnet.org/…/modifikacia-bikslera

mul
Danuvas:

Дарвиновская премия 2013 😵

Могли бы и не отвечать. У вас, видимо, нобелевская премия. Минимум вопросов задаю на этом форуме, читая для начала, всю ветку. Вам парни: uc1, L243 спасибо за помощь!

delfin0510
mul:

Могли бы и не отвечать. У вас, видимо, нобелевская премия.

Антон,не обижайся на них,просто у некоторых людей срабатывает защитная реакция(неразглашение гос тайны),в ходе которой и отпускают в чей либо адрес шуточки подобные этой.

kovales
delfin0510:

Антон,не обижайся на них,просто у некоторых людей срабатывает защитная реакция(неразглашение гос тайны),в ходе которой и отпускают в чей либо адрес шуточки подобные этой.

Защитные реакции при себе держать надо, это ж форум по хобби… тут люди отдыхают. И причем тут премия Дарвина 😵

mul
delfin0510:

Антон,не обижайся на них,просто у некоторых людей срабатывает защитная реакция(неразглашение гос тайны),в ходе которой и отпускают в чей либо адрес шуточки подобные этой.

Я не обижаюсь, просто не понимаю таких комментов. Первый раз в ветке спросил, да и вообще мин. вопросов задаю форумчанам, хотя владею коптером, несколькими мелкими вертолетами, вот решил и самолет испробовать 😃 Предлагаю тему закрыть, претензий ни к кому не имею.

vidis
mul:

вопрос, но мотор должен толкать модель или тянуть?

Вообще если всё правильно собран планер,то морду он толкает а хвост тянет …😁

HSM

ИМХО: При цивилизованном общении предпологается, что все участники четко должны понимать принципиальную разницу между форумом и чатом. 😦😍😍 (без личных обид).