Bixler 2 EPO

Yden

фильтр обычно помогает представляет из себя последовательную катушку и параллельный конденсатор сразу минус вес акка видео, вообще акк на видео можно до 500мач уменьшить вполне хватит, бикслеры летают хорошо где то до 1.5 кило и до 2кило вполне летабельны , дальше перебор, мой бикс весит со всей фпв начинкой акк один 2200мач 1050 грамм, с 1200 думаю никаких проблем не будет главное в центровку попасть

Дока
delfin0510:

в качестве бортового ака стиот ак на 3 банки емкостью 2200,и на видео ак стоит 1000

C видео явный перебор.

Yden:

акк на видео можно до 500мач уменьшить вполне хватит

Вполне. Я с 610мА более часа видео имею. А с ходовым 2200 столько в воздухе не продержитесь. “Зачем таскать в небо лишнее если нет разницы” (реклама Доси). Уж лучше этот вес на ходовой акк перевести.

delfin0510
Yden:

акк на видео можно до 500мач уменьшить вполне хватит

с радостью уменьшил бы,но нет его,только тысячник

Yden:

мой бикс весит со всей фпв начинкой акк один 2200мач 1050 грамм

если тысячник убрать,и запитку сделать от ходового,то вес выходит 1120

Yden
delfin0510:

если тысячник убрать,и запитку сделать от ходового,то вес выходит 1120

ну совсем хорошо, если уж боитесь вставьте вместо стоковой трубки стрелу из оружейного магазина, я на стоковой трубке летаю

delfin0510
Yden:

вставьте вместо стоковой трубки стрелу из оружейного магазина

я бы вставил от калаша шомпол для чистки,но он коротковат;) ,дело в том.что у меня стекловолоконный стержень по весу не сильно то и от карбона отличается.стекло весит всего на 27 грамм больше,нежели та тюрбошка,что мне с китом пришла.
попробовал сделать запитку от ходового пака.помеха идет,не сказать ,что сильная,но идет.так что оставил пока как есть

Yden
delfin0510:

попробовал сделать запитку от ходового пака.помеха идет,не сказать ,что сильная,но идет.так что оставил пока как есть

без фильтра пробовали ? тогда помеха почти со 100% вероятностью будет, простейший LC фильтр решает эту проблему

delfin0510
Yden:

простейший LC фильтр решает эту проблему

да,но при наличии этого самого фильтра.буду теперь искать сей фильтр,а пока будем лишние 80 гр таскать.кстати,не поделитесь сылкой на тот самый фильтр,и заодно скажите как правильно его установить

Alex013
sashaNar:

Проще самому сделать

Согласен…

Но там не всё так просто… Есть целая ветка на тему питания видеоаппы.
Очень важно помнить: все “земли” (“-”) должны быть соединены в одной точке, максимально близко к аккуму.
Кстати, сие правило по ссылке sashaNar не выполнено 😦
И так делать для питания видеоаппы то же смысла мало - надо раз в десять витков побольше.

Yden
delfin0510:

и заодно скажите как правильно его установить

я сам делал на небольшом кусочке текстолиты всего из двух элементов катушка на феритовом колечке и кондёр, у меня подключено так:
не совсем по феншую но помех нету абсолютно

    • аккумулятора соеденён с катушкой
  1. другой конец катушки соеденён с + электролита эта же точка является выходом
    • аккумулятора соеденён с минусом электролита и это же минус выхода

помехи от регулятора отсутствуют для большей кошероности можно ещё паралельно электролитам поставить мелкие кондёры не электролиты

sashaNar
Yden:

не совсем по феншую

Как раз совсем по нему самому. Минус через катушку пропускать не надо. А конденсаторы на входе и так есть - на самом регуле.

Yden
sashaNar:

Как раз совсем по нему самому

я имел ввиду у меня нету керамического кондёра в параллеле с электролитом, а по феншую должен быть

delfin0510

Все таки решил воспользоваться вашим советом,и поставить ЛС фильтр.,просматривая страницы инета пришел к выводу,что ждать итак и эдак прийдется,в случае его заказа хоть с хобей,хоть и в россии,разница только цена и сроки доставки.потом полез на ютуб,и нарыл вот енто видео

и решение пришло само собой,в конце концов,я что,тут самый криворукий чтоли,не такие цепи паял,а тут фильтра какого то испугался,смотался к электронщикам,взял у них пару кондеев,колечко феритовое выдернул из уже потухшей энергосберигательной лампы ,и вот как говорится результат s51.radikal.ru/i133/1305/06/a03de15e248c.jpg
за какчество фото сорьте,фотик ну никак не хочет фокусироваться на таком мелком обьекте
вес всей приблуды вышел 6 грамм,конечно,может и тяжеловато вышло,но значительно легче любого ака:)
испытания пока не проводил,стройка забирает все время.как только протестирую,отпишусь

delfin0510

в общем вердикт таков,система работает,но не совсем так как хотелось бы.картинка есть,довольно чистая,но при срабатывании движки проявляется помеха,не так чвно как без фильтра,но все же есть,но помеха какая то размытая.но все прекрасно читается.я вот что подумал,что могут дать пара фильтров,если их поставить один за другим.короче завтра попробую.но вот только одно но.убрав ак питания видео,и поставив фильтр,я тем самым уменьшил емкость ака,которая должна идти непосредственно на движку.в итоге,у меня вместо грубо говоря 2200 емкости,емкость стала 1500,остальные 700 сожрет видео,тем самым время полета уменьшается.так может ну его.чет я смысла не вижу в фильтре.

Yden

почему 700 заминусовали ? камера жрёт 150 и 250 передатчик итого 400, т.е если бикслер максимум с фпв летает полчаса на акке 2200 то расход на видео будет 200 , а никак не 700
по поводу помех если они остались то это либо мало витков на катушке либо маленькая ёмкость у кондёра , ну или ферит совсем не тот подобрали

Alex013
Yden:

либо мало витков на катушке либо маленькая ёмкость у кондёра , ну или ферит совсем не тот подобрали

Либо помеха по земле идёт 😉

delfin0510, Вы питание видео к минусу в какой точке подключили? Схему можете набросать?

delfin0510
Yden:

а никак не 700

а хорнет от фишки что,на святом духе запитку делает?я так думаю что свои 100-200 он тоже сжирает с удовольствием,так что в общем итоге 500 скушает как пить дать,посему было заказано и оплачено 3 малыша емкостью по 500 мах,2а себе и один товарищу.

Yden:

мало витков на катушке либо маленькая ёмкость у кондёра

витков 20 колец намотано,емкость 1000,насчет ферита.давполне,колечко в диаметре всего 7 мм по внутренней стороне,но других нет

Alex013:

Вы питание видео к минусу в какой точке подключили? Схему можете набросать?

нарисовал бы,да не умею:(.а питание беру непосредственно с провода,что на рег идет,возле разьема ака s48.radikal.ru/i119/1305/14/91fcc138cee6.jpg

Yden

ну вот по картинке сразу всё понятно где ошибка, кондёр должен стоять после катушки а не как у вас до.

у меня всё оборудорвание без запущенного мотора потребляет 0.7 ампер/час, это камера передатчик полный комплект от иглов приёмник , мой бикс летает 25 минут т.е 300мач всего уходит на питание электроники из 2200

delfin0510
Yden:

кондёр должен стоять после катушки

пошел колдовать,спс

OBEH

Кто-нибудь менял подшипники на стоковом движке?Поделитесь опытом,где можно взять.Понятно что все просто,но как сделать так чтобы не вылетал?