Bixler 2 EPO

LysvaSki

Винты (пропеллеры)
Сервомашинок - хоть парочку
Сервоудлинителей типа hobbyking.com/…/__9685__30CM_Servo_Lead_Extention_… хотя эти длинноваты будут.
запасные фюзеляж и крылья - это если вообще впервой за руль
регуль взять бы помощнее - на 30 минимум
ну там провода чтобы от регуля до мотора - смотрите сами надо или нет заказывать

и обязательно усилить родную карбоновую трубку. я использую другую трубку - вставляю её внутрь родной. иначе на раз будут ломаться

ИМХО собрать самолёт и отложить в сторону - любоваться. установить симулятор(для сима надо приобрести свисток) и часов 40 полетать. выше по теме рассматривались модели для сима. как будет получаться - в поле

Lightwing

Не везет мне с контроллерами. Перепутал полярность и новый, видимо, тоже можно выкидывать.

Дополнительный вопрос - как вы обклеиваете передние кромки крыльев? Они изогнутые и поэтому скотч ровно не ложится…

vovanich
Lightwing:

и поэтому скотч ровно не ложится…

Ножницы и утюг в помощь - главное не перегреть

iSheeZ

Принимайте морковку, только не в землю а в лёд 😦
Причина – начало пропадать видео, развернул орбратно и пропало совсем, пока снимал очки и искал на фоне деревьев он упал

serguneek
iSheeZ:

Принимайте морковку, только не в землю а в лёд 😦
Причина – начало пропадать видео, развернул орбратно и пропало совсем, пока снимал очки и искал на фоне деревьев он упал

Bixler 2 crash

Печально(( , но всё поправимо))

iSheeZ

serguneek да, это бикслер, я был готов что при краше у него оторвется голова) электроника почти целая, удачно расположил

type_2

так там автопилот же. ну пропало видео - щелкнуть автовозврат и пусть круги наворачивает

iSheeZ

type_2 третий вылет только, автопилот настроен, но стабилизация почему-то отклоняет элероны и руль высоты на очень маленький градус, да и передняя центровка – все вместе не давало самолет держать ровно в горизонте + низкая высота и большая скорость = то, что случилось, ну да ладно, восстановлю!

LysvaSki
iSheeZ:

Принимайте морковку, только не в землю а в лёд
Причина – начало пропадать видео, развернул орбратно и пропало совсем, пока снимал очки и искал на фоне деревьев он упал

С почином!

iSheeZ:

третий вылет только, автопилот настроен, но стабилизация почему-то отклоняет элероны и руль высоты на очень маленький градус, да и передняя центровка – все вместе не давало самолет держать ровно в горизонте + низкая высота и большая скорость = то, что случилось, ну да ладно, восстановлю!

так и будет пока на земле сначала не отладите

type_2
iSheeZ:

да и передняя центровка

вот это вообще пофигу … передняя - не задняя…

iSheeZ
LysvaSki:

С почином!

Спасибо 😃

type_2 это совсем не пофигу, там было 2 акума + фпв, стоило только отпустить руль высоты в центр, так он сразу вниз нырял

LysvaSki
iSheeZ:

там было 2 акума + фпв, стоило только отпустить руль высоты в центр, так он сразу вниз нырял

да, если чрезмерно передняя центровка и/или выкос мотора не настроен.
если при даче газа самолёт вниз “ныряет”, под нижний винт между мотором и мотормаунтом положите пару шайб.

vovanich
LysvaSki:

если при даче газа самолёт вниз “ныряет”, под нижний винт…

У бикслера выкос уже настроен, да и шайбы надо под верхний винт 😉

iSheeZ, а по существу, добейтесь стабильного полета с отпущенными стиками, затем отстройте автопилот, ну а потом уж можно и очки одевать.

type_2
iSheeZ:

стоило только отпустить руль высоты в центр

не отпускай 😃

iSheeZ

vovanich по сути, было 3 удачных вылета, в первый вылет понял, что центровка “по инструкции” не подходит и видео передатчик на крышке даже в полете глушит gps, второй полет прошел хорошо, уже более уверенно, отлетал 20 минут до половины аккума, но центровка все еще не давала планировать самолету, 3-й вылет закончился аварийной визуальной посадкой т.к. начало пропадать видео, оказалось передатчик случайно переключил на другой канал (не знаю как, но видео работало на разных каналах) а вот 4-й вылет был последним. То, что я летаю сразу по камере, я бы не сказал, что это очень плохо, тут вроде уже обсуждали, что бикслер ныряет, если не убирать обороты совсем, а вот очки меня замедлили, но я свою ошибку признаю, в любом случае уже поздно) Будет время – восстановлю, процесс постараюсь описать, может кому интересно будет или пригодится (очень надеюсь что нет)

type_2 больше не буду, да и нечего уже 😃

LysvaSki
iSheeZ:

больше не буду, да и нечего уже

судя по фото, краш не такой уж смертельный. нос легко заклеится.
если аккуратно нагреть пену, она даже незапузырится. и склеить можно так что с двух шагов не разглядишь.
по форуму пройдитесь: таких фоток уже куча была - Вы не первый.
так что руки не опускать. на биксе хорошо учиться - можно быстро все этапы становления пилота пройти 😃

iSheeZ

LysvaSki спасибо) да у меня в планах восстановить его, вчера уже сварил, одна половина носа пошла пупырками – переварил (не хотела выпрямляться) вторая половина нормально. Времени только сейчас нет им заниматься 😦

Orakul66

Вот и я хочу поделиться впечатлениями от этого самолета! Бикслер второй самолет после джокера от пилотажа, брал его с прицелом на ФПВ. Пришел на прошлой неделе в идеальном состоянии, комплект с предустановленными сервами и мотором. Отмечу качество ЕПП, ровность элеронов, хорошие пред установленные серво машинки. Из доработок- поставил магниты в крылья, сделал разборным руль высоты и направления, обклеил скотчем и раскрасил низ модели для лучшей читаемости, поставил закрылки (ох и намучился с ними!)
Читая ветку обратил внимание, что жалуются на стоковый мотор, может мне повезло, но мотор мне показался хорошим, шумноват конечно, но тянет очень хорошо, главное отцентровать проп и не забыть поставить переходник в него.
Сегодня облетал в порывистый ветер 7-8 м/с, что сказать, я могу порекомендовать Бикслера как первую модель, по сравнению с Джокером, ровный ход, никуда не заваливается, нет провалов по высоте, мне показалось, что для того чтобы его приложить (обморковить 😃) нужно очень постараться. Свободно делает бочку, петлю на стоковом моторе и крыльях укрепленных трубкой идущей в комплекте, держащихся только на магнитах. Отлетал 4 акка 2200, сложил в коробочку и крайне довольный поехал домой. Подбираю ФПВ…

serguneek

Orakul66 скажите как на магниты крылья крепили? Можно поподробней?