Bixler 2 EPO

fat_hamster

я ухватил арф, как только он из бк появился

если б кит - получил бы фюз “половинками”, а не собранным; мотор бы перед установкой побалансировал, может бы другой поставил; было бы проще аппаратуру внутри располагать; хвостовая часть у меня была склеена неидеально ровно, из-за чего стабилизатор криво становился

можно было конечно расклеить, вроде несложно, поспешил киль вклеить и теперь уж ломать точно не буду

John_Locke
fat_hamster:

я ухватил арф, как только он из бк появился

если б кит - получил бы фюз “половинками”, а не собранным; мотор бы перед установкой побалансировал, может бы другой поставил; было бы проще аппаратуру внутри располагать; хвостовая часть у меня была склеена неидеально ровно, из-за чего стабилизатор криво становился

можно было конечно расклеить, вроде несложно, поспешил киль вклеить и теперь уж ломать точно не буду

Кит версия с докупкой двигателя и серв выйдет намного дороже? И ещё, кто-нибудь заказывал в последнее время? А то я смотрю, все версии в бэк ордере. Может, скоро 3 версию выпустят?

fat_hamster
John_Locke:

Кит версия с докупкой двигателя и серв выйдет намного дороже?

да то на то и выйдет думаю; 48 + 10 мотор + 10 сервы кит, 70 арф

а если что-то уже накоплено (те же сервы… я заказал десяток недавно, чтоб были), так еще и экономия налицо

John_Locke:

Может, скоро 3 версию выпустят?

тоже была мысль, но еще 1-й продается, так что ничего не мешает продавать сразу 3 версии

John_Locke
fat_hamster:

да то на то и выйдет думаю; 48 + 10 мотор + 10 сервы кит, 70 арф

а если что-то уже накоплено (те же сервы… я заказал десяток недавно, чтоб были), так еще и экономия налицо

тоже была мысль, но еще 1-й продается, так что ничего не мешает продавать сразу 3 версии

Ладно. Подожду пока появления в продаже 2 или может даже 3 версии. А пока прикуплю аппу. turnigy 9x будет , я думаю, вполне достаточно?

sashaNar
John_Locke:

turnigy 9x будет , я думаю, вполне достаточно?

Более чем. Особенно если программатор avr впрок прикупить.

delfer

Хочу в небо!
Больше полугода назад заказывал bixler 1.1, посылка потерялась, ждали, расследовали, ХК вернул деньги. Теперь уже заказал bixler 2, доплатил $109,44 за доставку. После оплаты дали ссылки “для друзей”, кому нужно - пользуйтесь. На тушу, аппу и двигатель скидок не дают.
Итого, что получилось:

  1. Bixler 2 kit
  2. Turnigy 9x mode 2 w/receiver
  3. D2826-6 2200kv outrunner
  4. Replacement Brushless Motor 1300kv - китовый, запасной, интересно попробовать
  5. Motor mount upgrade - не уверен, что нужно, но пусть будет
  6. USB Simulator cable
  7. TURNIGY TRUST 45A SBEC - основной контроллер, планирую перешить
  8. HobbyKing Red Brick 50A ESC - запасной, знаю что качество не фонтан, но на удачу
  9. Turnigy 2200mAh 3S 25C Lipo Pack - взял парочку, из серии выбирал с меньшим весом
  10. HXT900 9g / 1.6kg / .12sec Micro Servo - основные сервы, больше 5 в одни руки не дают, пойдут на элероны, РН, РВ
  11. Turnigy TG9 9g / 1.7kg / 0.12sec Eco Micro Servo - запасные сервы, еще 5, плюс на закрылки, при необходимости
  12. Nylon Blue XT60 Connectors Male/Female (5 pairs) - к ESC припаяться, были только эти в наличии
  13. Master Airscrew propeller 6x4 (Pusher) - думаю на этом буду летать
  14. TGS Sport 7x4E Precision propeller - этот зверь на попробовать
  15. Hobbyking Bixler and Bixler 2 Landing Gear Set w/Tailwheel - сам не знаю зачем, захотелось
  16. Turnigy 12v 2-3S Basic Balance Charger - минимальный зарядник, если втянусь, куплю китайский iMAX B6 с разрядкой
    Провода, паяльник, фен, разъемы 2.54, обжимки - это все есть.
    Планирую все склеить намертво термоклеем из пистолета.
    Все уже заказано и ждет отправки.
    Есть косяки в конфигурации? Какие подводные камни могут быть?
fat_hamster
delfer:

минимальный зарядник,

это типа такого у меня сначала был… 2200 акк всю ночь заряжал 😃

delfer:

ланирую все склеить намертво термоклеем из пистолета.

имхо клеем комплектным
термоклей такая зараза, что быстро остывает, так что можно тупо не успеть… а потом развалится еще

а у меня такой вопрос, он и конкретно про б-2, и “вообще”:

как акк крепить?

ну понятно, что есть репейник на липучке, клеим, к нему лепим… практич. на всех самолетах так и делаю, но: только мне неудобно? пока акк положишь правильно, по меткам, чтоб цт на месте был… чуть не удержишь акк, он липнет тут же, отдираешь, а липнет хорошо, “мать-перемать”

где получается - я сейчас совсем крошечный кусочек на дно самолета леплю, просто чтоб акк не ерзал, а креплю “петелькой” из того же репейника

но в б-2 так не получится… кто как выкручивается?

John_Locke
sashaNar:

Более чем. Особенно если программатор avr впрок прикупить.

А зачем программатор? Для прошивки? Можно ссылку?

delfer
fat_hamster:

это типа такого у меня сначала был… 2200 акк всю ночь заряжал 😃

Вот что пишут на ХК:

  • I use to charge my 5000 2s battery. its just take 6,2h to charge.
  • 3s 25c 1560ah and it takes about 3 and a half hour to charge it
    5000мАч 2s за 6,2 часа, 1560мАч 3s за 3,5 часа. Так что заказанные 2200мАч 3s зарядит часов за 4-5.
fat_hamster:

имхо клеем комплектным

На комплектный тоже жалоб много, сохнет долго, и даже после этого мягкий. В таком случае попробую купить что-то для пенопластовых потолочных плиток у нас, в строительном магазине.

John_Locke:

А зачем программатор? Для прошивки? Можно ссылку?

Для прошивки в ER9X, цитирую “Многие (и я) считают что ER9X лучшее что может быть на данный момент”.
А программатор проще купить на eBay или Aliexpress, обойдется в 100 рублей с доставкой, искать USBasp или “USBasp case”. Последний рублей на 20 дороже, но в металлическом корпусе.

fat_hamster
delfer:

Так что заказанные 2200мАч 3s зарядит часов за 4-5.

ну так и я о том… заряжать так ночью

delfer:

На комплектный тоже жалоб много, сохнет долго, и даже после этого мягкий.

😦
я компплектный правда еще не раскрывал - допользую пока комплектный от крыла с ХК, так он очень хорош… ну и очень похож на “момент-кристал” (не помню, в этой или параллельной теме обсуждалось за клей)

John_Locke

Скажите, сервы на закрылки hxt900 подойдут? Думаю взять 2 на закрылки и одну прозапас.

delfer

HXT900 считаются лучшими в своем классе, тем более с учетом их цены. Берите пять!)

Yden
delfer:

HXT900 считаются лучшими в своем классе

они сильно боятся излучения от видеопередатчика если фпв планируется то не стоит их брать они лучшие только в цене, их ниша маленькие модельки

John_Locke
Yden:

они сильно боятся излучения от видеопередатчика если фпв планируется то не стоит их брать они лучшие только в цене, их ниша маленькие модельки

А чем заменить, чтобы по цене не сильно дороже было?

delfer

Я смотрю в сторону Corona DS-918MP Digital Servo 1.8kg 9g 0.06sec $4.62

Нет так все просто с ХК… 1 числа оплатил, до сего дня весел статус Paid. Так и висел, сегодня написал в Live Chat, продвинули до print queue. Надеюсь хоть в этот раз посылка дойдет…

John_Locke
Yden:

они сильно боятся излучения от видеопередатчика если фпв планируется то не стоит их брать они лучшие только в цене, их ниша маленькие модельки

А может экранировать их? Фольгой , например, обмотать? А вообще , какие сервы стоят на элеронах в арф версии? И какие сервы лучше ставить - аналоговые, или цифровые? С каким рабочим напряжением - 5 или 6 вольт?

Yden

лучше сразу брать нормальные сервы я на аналоговых летаю

John_Locke
Yden:

лучше сразу брать нормальные сервы я на аналоговых летаю

Проблемы возникают с цифровыми?

Yden

мне кажется цифровые сервы только на зд моделях нужны для фпв лучше аналоговые