Bixler 2 EPO

Yden

можно почему бы и нет, со самое лучшее это магниты быстро просто надёжно

Orakul66
delfer:

Можно ли крылья не клеить, но и не заморачиваться с липучками и магнитами? Посадить крылья на армированный скотч или Прижать крылья резинками?

Пост #1503

delfer

В посте №1503 Вы писали про магниты.

fat_hamster

А кто то ставил моторчик axn-чего-то-там-2150? какой он проп потянет макс? Что то я закладки свои не нахожу…

Затупил, 6*4 макс

fat_hamster

итак, прошу помощь зала 😉
задолбал гул от моторчика, вот зашел с улицы и решил менять
гул сам по себе неприятно, потом желе на видео от него, ну и лишние вибрации не добавляют прочности конструкции

есть моторчик axn-2200-2150 (кается так), хочу поставить его; правда проп будет еще меньше, хочется наоборот побольше -> обороты меньше, но может потом

снять мотор - легко, 2 винта и все

дырка для мотора 30 мм диаметром, вот новый моторчик

диаметр основания 27 или 28 мм
крепить собираюсь как: из какой-то непонятной древисины (не фанера, остатки фруктового ящика) выпилил 2 кружочка, клею “вперехлест” (ну нет у меня фанеры и где брать - не представляю, ничего в доме нет)
Потом планирую - просверлить в получившемся кружочке 2 отверстия, по размеру крепежных, вставить кружочек, закрепить его “штатными” винтами, которые мотор держали
а уже в кружочке дырки под шурупы для крепления нового мотора; получится, что моторчик чуть к хвосту подасться, хотя роли это не играет

Что смущает: ось нового мотора 3 мм (кстати чисто визуально сдается мне, что ось у штатного, он же 2 с чем-то? - немного согнута, чисто на глаз), у меня есть цанговый зажим, НО - он какой-то монструазно большой

У меня есть куча на 3.17, так они меньше размером, а тут такое получается - моторчик небольшой, проп маленький, а цанга как черти что 😃 Может на резинке крепить (там пропсейвер встроеный)?
У меня такой моторчик с таким же пропеллером на крыле, на резинке; просто крыло ж легкое, а бихлер 700+ грамм - это как-то влияет? типа “пропсейверы использовать только на самолетах до *** грамм весом”

ну в общем такую переделку затеял, сейчас клей схватится (и кухню мне освободят 😃 ) и буду дальше колхозить
может какие-то советы/замечания - велкам

Orakul66

Тоже поменял мотор, получилось вот так-
Моторама- кусочек фанеры, мотор- CopterX (CX-M3536-08-KV1050) M3536 1050KV Brushless Motor (не реклама),проп стоковый оставил. За красотой не гонюсь, регулятор разместил сверху, чтоб лучше охлаждался. А что страшного в большой цанге? главное работает! 😃
О! нашел фотку бикслера, где проп крепят резинкой-

fat_hamster

7*5 проп на 1000кв… Имхо надо проп больше, я б сразу удовольствием 9" втулил й

Orakul66
fat_hamster:

7*5 проп на 1000кв… Имхо надо проп больше, я б сразу удовольствием 9" втулил й

а можно для чайника, 9 на сколько винт можно поставить??? и не будет ли он задевать корпус?

fat_hamster

Про 9 - это я вообще, у меня много самолетов просто было с 9" (*3.8, 4, 6) и очень уж я доволен был всегда… Тяга, мотор тихо работает…
А на бихлер Ваш конечно может/скорее всего и не влезет, мотор подвинулся конечно, но не настолько… Но 7" винт на 1000 кв имхо - мало, надо смотреть, 8 то влезет?

Та даже не “имхо” - посмотрел по ссылке, ему б 10-11" крутить

fat_hamster

мотор я таки установил, пока ничего больше не успел сделать (балансировать/облетать), но шум работы явно другой стал
платформу из деревяшки вставил в мотораму, притянул шурупами, к ней шурупами прикрепил крепление мотора




Винт 6 * 4 в цанге (все таки на резинке бОльше вибраций, а с чем боролись то), может наконец попробую 7 * 3.5 трехлопастный еще

sergebezborodov:

“классическую” связку AXN-2208 на 2150kv и 7" проп

я специально вчера гуглил-гуглил, ничего не нашел про 7" с этим мотором; 7 * 5 стремно было бы на него ставить (а 7 * 3.5 вроде и не очень)

iSheeZ

Мне вот интересно, стандартный винт же APC (кажется так) ктонибудь его ставил на двиг 2200kv?
Я устанавливал 7х5 (вот такой www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…) так моему движку этот мотор явно большой, если стик газа выше середины, то обороты просаживаются и двиг теряет мощность, или это регуль виноват?

До этого стоял 6х4 - было мало, сейчас летаю на 6х5 - влет весьма затруднительный, слишком тяжелый он у меня получился

fat_hamster

емнип конечно, на 2200 5*5 ставят

напутал
wiki.bixler.ru/index.php/Варианты_конфигураций

Характеристики:
Оборотов на вольт: 2200kv
Максимальная мощность: 342 Вт
Максимальный ток: 34 A
Питание: 2S~3S (7.4В или 11.1В)
Регулятор оборотов: 40 A
Вал: 3.17 мм
Рекомендуемый пропеллер: 7x4 (3S)~ 7x3 (2S)

iSheeZ

Спасибо, хотя что-то странное, что на 2S проп с меньшим шагом чем на 3S… где-то у меня был 7х3, надо будет попробовать но что-то мне подсказывает, что это тоже много

fat_hamster

а, так я поторопился и не так уж был неправ

Suggested Prop: 7x4(2S) ~ 5x5 (3S)

ну это таки бОльше похоже на правду

iSheeZ

5х5 - будет дуть как вентилятор 😃 разе что 3 лопасти тягу дадут, тогда может быть…
Вообще много где советуют этот мотор для бикслера, неужели тут нет тех у кого он стоит (кроме меня)?

fat_hamster
iSheeZ:

неужели тут нет тех у кого он стоит (кроме меня)?

ну вот rcopen.com/blogs/110764/16604 стоит судя по всему
на него говорят, что прожорлив (34 А), так что я подумал и не стал его заказывать

вот еще rc-aviation.ru/forum/topic?id=6857&p=1#p138319

может все таки регулятор?
или акк не отдает столько тока

iSheeZ

да мне просто опыт эксплуатации у других интересен (спасибо за ссылки, почитал)
У меня максимум на нем было 28А на 6х5 – это на взлете, там газ в пол, потому что бикслер загружен полностью, и Шторм, и поворотка с камерой в металлическом кейсе и видео tx и даже аккум 3S 5000 20C + на видео 3S 1000 и этот танк летает!

Регуль на 45А, правда Turnigy trust, на них жалобы были, правда симптомы другие - горели кажется

Самодет кстати уже выдержал несколько неприятных посадок и 2 сильные морковки – жив здоров 😃 на неделе товарищ удивлялся, что после всего что с ним случилось, он прекрасно склеивается обратно и продолжает летать)

Yden

больше 30 ампер регуль бикслеру излишен

iSheeZ

Ну тут все упирается в мотор, а не в модель самолета 😃

Yden

а мотор упирается в модель самолёта ! нахрена бикслеру мотор который жрёт больше 25 ?