Bixler 2 EPO

sharkfifa
vovanich:

Есть этот рег, отказавшийся работать от 3s и, как ни странно, работающий от 2s. Лежит для эксперементов, когда 5 вольт нужно. Заказывал вместе с 2м бикслером, но рег неба так и не повидал.

а как он "отказывается работать с 3s? у меня рег перезагружается тоже на 3s от быстрых движений серв) на 2s все норма тоже

vovanich

У меня просто нет одной фазы на 3S, на 2S все ок. Привыкайте к китайской лотерее и берите все в прок 😉

sharkfifa
vovanich:

У меня просто нет одной фазы на 3S, на 2S все ок. Привыкайте к китайской лотерее и берите все в прок 😉

а тайминг не настраивали? иногда из-за этого глюки с мотором бывает

vovanich

“Бубен порвался, плясать задолбался”, единственное что не делал - не перепрошивал.

B0risovich
sharkfifa:

есть владельцы бикслера с регом Turnigy AE-25a?

Я такой поставил. Проблем нет, кроме встроенного ВЕКа. Не потянул сервы, пришлось ставить ВЕК “Маркус” отдельно. Правда иногда “поёт” при подаче питания то громко, то тихо. Пофиг.

DimkaTDS

вопрос о центровке… кто где размещает батарею в Bixler? дело в том что разместив батарею в передней части модели, мне полететь так и не удалось… даже не пойму в чем причина… он просто не летит, как не бросай, просто тупо морковка сразу после взлета… если же держать рулем высоты то он не набирая нужной скорости, сваливается ну и в конце все-ровно морковка. Хотя вроде люди пишут что батарею кидают в нос и у них все ок…

Yden
vovanich:

Мой 3й на почте, завтра заберу.

заберёшь напиши пару строк как с место внутри для ФПВ и какой максимальный винт можно поставить без переделок ?

какую версия брал ? со стоковым мотором или отдельно брал ? если отдельно то какой ?

DimkaTDS:

Хотя вроде люди пишут что батарею кидают в нос и у них все ок…

а центровка то где получилась ? должна быть около трубки чтоб взлетало

delfer
DimkaTDS:

вопрос о центровке… кто где размещает батарею в Bixler?

Лично мне, при акб 2200 мА/ч пришлось на киль 10г грузиков довесить. Потом переместил акб назад до упора (упора в пластиковые трубки крепления крыльев) и на хвосте оставил только 5г. Тут играет роль расположение и вес ESC. Он у меня тяжелый, мощный (Turnigy trust 40a) и в носу.

=aXeL=

Центровка примерно по трубке лонжерона в крыле, плюс-минус сантиметр. Батарея у меня - в носу (3S 2200мАч, 190 г.).

DimkaTDS
Yden:

заберёшь напиши пару строк как с место внутри для ФПВ и какой максимальный винт можно поставить без переделок ?

какую версия брал ? со стоковым мотором или отдельно брал ? если отдельно то какой ?

а центровка то где получилась ? должна быть около трубки чтоб взлетало

Ну сейчас около того но батарея до упора назад.

vovanich
Yden:

напиши пару строк как с место внутри для ФПВ

Собственно для ФПВ только и взял.
Немного строк и фоток:

  1. китайское ноу-хау - выворачивание коробок на изнанку и экономия на упаковке. Шел ЕМС, отделался загибом краешка закрылка и небольшой вмятинкой на фюзе

  2. Новый S-профиль крыла

3)Закрылки уже прорезаны, кому не нужны придется мудрить с фиксацией

4)Интересная тема соединения крыльев и крепления к фюзу. Теперь достану из чулана бикслеровскую сумку, которой пользовался пару раз, и то в горах Кавказа

  1. В крыле больше нет трубкокабельканала. Сервопровод уложен в паз, вместо трубки две карбоновых пластины

  2. Комплектный винт

  3. ФПВ кабина - интересная тема, но только ради того, чтоб выкройки снять и сделать под свои нужды

  4. Хвост больше не пустой

  5. Усилен карбоновой трубкой

  6. Колеса мне не нужны, придеться как-то выдирать пластмассу и резать выступ для нормального размещения акка

  7. Проблема с обламыванием носа по сервам не решена

  8. Если на 2-ом бикслере я еще умудрялся откручивать мотор, то на 3-ем совсем беда

  9. Регуль в комплекте

  10. Ну и конечно же место и доступ. ФПВшники Бикслероводы - налетай



Yden:

какую версия брал ? со стоковым мотором или отдельно брал ? если отдельно то какой ?

На втором Бикслере мне хватает стокового мотора.
На 3-ем тоже морочиться не буду, оставлю сток.

=aXeL=

Ребята, для Бикслера-3 отдельная тема есть, лучше туда, наверное…
И, наверное, стоит тему в этот раздел перетащить.

sharkfifa
B0risovich:

Проблем нет, кроме встроенного ВЕКа. Не потянул сервы

и рег перезагружается, да? у себя на реге увидел несмытый флюс, смыл, все равно не нормально работает

DimkaTDS
Lightwing:

Винт прававильно поставлен?

в смысле правильно? ну при положении батареи полностью (до упора назад) летает-же. Значит правильно

DimkaTDS
Lightwing:

И тяги хватает?

ну как хватает, летает нормально все, но мотор думаю надо по-мощнее. Против ветра ну очень тяжело ему, - еле летит.

Lightwing:

И тяги хватает?

а в чем нюансы установки винта?

Lightwing

В том, что если его установить не той стороной (надпись 7x5 должна смотреть вперед, а не назад), то он не тянет нормально.

DimkaTDS
Lightwing:

В том, что если его установить не той стороной (надпись 7x5 должна смотреть вперед, а не назад), то он не тянет нормально.

хм… надо проверить, но думаю что все правильно, спасибо. (вперед по ходу самолета?)

Lightwing
DimkaTDS:

(вперед по ходу самолета?)

Угу. У винта профиль несимметричный поэтому это важно.

serguneek
DimkaTDS:

хм… надо проверить, но думаю что все правильно, спасибо. (вперед по ходу самолета?)

Подтверждаю, если винт перевёрнут то тяга винта процентов на 15-20 меньше, года два назад тоже на эту ошибку попал. Потом на стенде даже эксперимент провёл. А вот если у Вас винт толкающий, то тогда ставите винт надписью к хвосту.