Bixler 2 EPO

SkyFlyer
Machineman:

2600 влез 30с.

Каким среднее время полета получилось? Пустой на 2200 у меня недалеко/невысоко летал минут 20-30 (точно не засекал), раз 5 взлетал/садился, еще заряд потом оставался, %20.

Machineman

Честно? Еще не запускал с ним. 2200 с регистратором из авто летал ровно 15 минут до полного отключения мотора (рули работали). 2600 сдвигать пришлось назад до упора, чтоб центровка по трубке получилась. На выходных испытаю.

DimkaTDS:

Обычная 9-я Турнига. Прошивка стандартная.

По обычной не подскажу, в er9x есть настройки ppm и кол-во каналов, тоже дрожали сервы, выбрал вроде pppm10 и все стало ровно.

SkyFlyer

На пустом я тоже сдвигал, а вот с оборудованием еще не пробовал и даже не собирал.
Поскольку был в тот раз один, сложно было время оценивать. Тут ведь получается, что чем выше заберешься, тем лучше он парит, а я невысоко летал. Теперь когда буду пробовать, запущу таймер.

Кариёзный_монстр
SkyFlyer:

Кто нибудь ставил силовые акки большей емкости, чем 2200 ? Сейчас у меня такой, собираюсь сделать заказ на аккумы, но не знаю какие. Какие на питание видеопередатчика+автопилота ставите?

Я ставил 2.2А, 3А и 5А. Все 4S, летает со всеми хорошо, но с 5А надо кидать посильнее и акк лезет в нос с большим трудом. Первого хватает минут на 20-25, второго минут на 30-35, третьего минут на 45-50. Если просто ползти куда то вдаль, если лезть вверх первый кончается на 1.3-1.5км, второй на ~2км, третий не знаю. На 2.5км оставалось 1.5А от 5А, а больше вверх не летал.

SkyFlyer
Кариёзный_монстр:

Я ставил 2.2А, 3А и 5А. Все 4S,

Это с каким мотором было? Маловато что то по времени, как же на 5км хотя бы слетать?

kimu
SkyFlyer:

Маловато что то по времени, как же на 5км хотя бы слетать?

Как вы думаете, сколько по времени занимает путь 10 км (туда и обратно) на скорости 40 км/ч ?

sergebezborodov
kimu:

Как вы думаете, сколько по времени занимает путь 10 км (туда и обратно) на скорости 40 км/ч ?

пол часа примерно, туда лечу с небольшим набором высоты, чтобы к середине пути быть на 200-300 метрах, но это в безветренную погоду.
аккум 3S 4А хватает впритык

Кариёзный_монстр
SkyFlyer:

Это с каким мотором было? Маловато что то по времени, как же на 5км хотя бы слетать?

С этим. Летал в даль на 7 км с полудохлым нанотечем на 3А, в реальности больше 2.5А с него не выжать. Правда за километр от базы он практически сел. При прямом полете жрет где то 5А при 50-55км с 2.2/3А акками и где то 6А с 5 амперным акком. Когда вверх лезу держу 80% газа, это 18-22А в зависимости от аккумулятора.

SkyFlyer
Кариёзный_монстр:

С этим.

Ссылки на паркфлаер тут фильтруются.

B0risovich

Сегодня начал осваивать полёты в инвере. Ничего…нормально получается, правда недолго пока, начинаю путаться секуд через 40.

Кариёзный_монстр
SkyFlyer:

Ссылки на паркфлаер тут фильтруются.

Гм… с этим - Turnigy L3010C-1300kv

B0risovich:

Сегодня начал осваивать полёты в инвере. Ничего…нормально получается, правда недолго пока, начинаю путаться секуд через 40.

Меня по фпв лететь в инверсе забавляет, вообще никаких сложностей.

SkyFlyer
Кариёзный_монстр:

с этим - Turnigy L3010C-1300kv

Большой, мощный и тяжелый. А по оборотам не отличается от штатного. Винт наверное на 8", как минимум?

Я на 1000kv заказал, не знаю, подойдет или нет. На штатном при небольшом ветре бикс почти останавливался, если добавлять оборотов, то вверх лезет.

kimu
Кариёзный_монстр:

с этим - Turnigy L3010C-1300kv

К этому моторчику винт 9-10" и бикслер будет вертикально взлетать, ещё и с неплохим ускорением…

LEDIN

тут наверно никто не заметил, но он летает на 4 банках

kimu

Даже представить страшно на что способен этот моторчик на 4 банках 😈

delfer

Замучался с родным мотором, цанга кривая. Заказал другую - с ней еще хуже. Посоветуйте аналогичный родному мотор, но качеством повыше, с бананами и цангой.

LEDIN

склеил вчера фюз. сейчас всё собрал померять и левая диагональ от кончика крыла до рн на 7мм больше правой, т.е. склеено со смещением в доли миллиметра. стоит ли переклеивать?сильно будет сказываться на полете? и возиться неохота и начинать с косячной сборки самоля тоже не хочется…

Yden
delfer:

Замучался с родным мотором, цанга кривая. Заказал другую - с ней еще хуже. Посоветуйте аналогичный родному мотор, но качеством повыше, с бананами и цангой.

а зачем вам цанга ? берите мотор с креплением под гайку и практичней и проще

SkyFlyer
delfer:

Замучался с родным мотором, цанга кривая. Заказал другую - с ней еще хуже.

У меня цанга нормальная оказалась, а вот сама конусная гайка кривая. Выточили новую, большой разницы при наземном тесте не заметил.

delfer
Yden:

а зачем вам цанга ? берите мотор с креплением под гайку и практичней и проще

Ну тогда посоветуйте с гайкой…