Bixler 2 EPO

Yden
Кариёзный_монстр:

PS: А сколько тяги было с этим движком?

почти кило с винтом 9*4.7 ток был 4-5 в круизе

SkyFlyer
Yden:

я на втором бикслере летал на движке 180 Вт

Сколько там KV было? Винт 9x4.7 ровно стоял или также как и стоковый, с выкосом вверх?

barneys

Подскажите должен ли bixler 2 равномерно планировать?
Если ставлю РВ прямо, и выключаю двигатель он задирает нос, теряет скорость, потом ныряет вниз набирает скорость и опять задирает нос. Т.е. летит волнами.
Центровка как в инструкции. Из внешних изменений стоит Motor Mount Upgrade с двигателем D2826-6 2200kv Outrunner Motor.

type_2
barneys:

Центровка как в инструкции.

можно вперед сместить …

Виктор

Если вперёд сместить, он будет ещё больше кабрировать, назад надо центровку смещать, т.е. нос надо загружать. Планировать конечно ровно должен.

Coperhead

если нос догрузить то ЦТ как раз сместится вперед.

barneys
Виктор:

Если вперёд сместить, он будет ещё больше кабрировать, назад надо центровку смещать, т.е. нос надо загружать. Планировать конечно ровно должен.

Я считал, что если догружаем нос, то центровка вперед смещается. Я серьезно чего то не понимаю?

barneys
Виктор:

Да, правильно вперёд.

Спасибо попробую.

Sem-EX

Бикслер 2 с фпв начинкой стал слишком тяжёлым…Перестал “ходить по небу”,постоянно срывается в штопор(ск.сваливания 44 км.ч),полёт перестал приносить удовольствие…
Может как нибудь увеличить площадь крыла? Никто не заморачивался? Или это не поможет?

kimu
Sem-EX:

ск.сваливания 44 км.ч

Cколько ж он у вас весит? о_О
Мой с фпв и батарейкой 3 Аh летит без газа около 30 км/ч, а на закрылках и все 20.
И центровка какая?

Sem-EX:

Или это не поможет?

Помочь должно, если конечно дело только в весе, но про чужие крылья на бикслера я не слышал.

Sem-EX

тоже 3 ам.ч,но 4s +1 ам.ч видео акк,я и думаю-худеть или растить крылья…?

kimu:

а на закрылках и все 20

как это лететь на закрылках? может это и есть ответ на мой вопрос? может чуть тримирнуть закрылки?

kimu:

И центровка какая?

делаю всегда по трубке…пробовал более переднюю-не лучше

kimu:

Cколько ж он у вас весит?

полторашка

kimu
Sem-EX:

как это лететь на закрылках?

На них только садиться. Ну или если надо немного пролететь медленно т.к. сопротивление растёт сильно.

Sem-EX:

я и думаю-худеть или растить крылья…?

Мой ощутимо легче и видео питается от ходовой батарейки через стабилизатор в ОСД. С 5 Аh на борту пока не летал, видео так далеко не пускает.
Слышал что в бикслер можно запихнуть 12 амер 3s и он полетит, но какая будет скорость сваливания не знаю.

И на самом деле не должен верхоплан в штопор валиться если на маленькой скорости без газа РН сильно не крутить… Он должен клевать носом и набирать скорость.

Yden
Sem-EX:

тоже 3 ам.ч,но 4s +1 ам.ч видео акк,я и думаю-худеть или растить крылья…?

худеть у меня бисклер весел 1100гр с батарейкой 2200 и FPV летал нормально если грам 100 добавить почти ничего не менялось больше негрузил, летал где то 20 минут на моторе

Coperhead

заказал бикс 2, с хобей доставка только русская так как с липошкой , так вот вопрос они трек не дают? а то что то непонятное какой то ползунок показывает при нажатии на парсел статус. или как в росии появится дадут и трек? сори за офтоп.

kimu
Coperhead:

так вот вопрос они трек не дают? а то что то непонятное какой то ползунок показывает при нажатии на парсел статус. или как в росии появится дадут и трек?

Сейчас он скорее всего таинственным образом телепортируется в Швецию. Как только материлизуется там (недели через 2+), сразу дадут номер. Почему так хз.

Coperhead

какието очень медленные у китайцев телепорты( 20 дней уже как телепортируется

SkyFlyer
Yden:

стоял с выкосом kv было 1130

Вот если винт ставитьс выкосом, то наклон его слишком большой, к земле будет прижимать. А если ставить без выкоса, то пропеллер немного задевает фюзеляж, надо подрезать на 2-3 мм. Мотормаунт позволяет поставить и так и так.

Как вообще правильно ставить?

Сегодня повесил мебиуса на нос, полетал. Со штатным винтом и с мотором стоковым. Взлеталось что-то тяжко, не так, как в прошлый раз. Даже в землю воткнулся, только со второго полетел. Может оттого, что штиль был, а тогда взлетал против ветра.

Сильный крен вправо и вниз немного был, пришлось триммировать пультом. Влево трим на 12 шагов, вниз(на себя) чуть-чуть. Я так понимаю, что с автопилотом придется это длиной тяг регулировать. Сегодня ничего не успел, погода испортилась.

Хорошо там все таки, наверху. Когда выключал двигатель, был слышен шум воздуха и стук дождевых капель о пену…

delfer
Coperhead:

заказал бикс 2, с хобей доставка только русская так как с липошкой , так вот вопрос они трек не дают? а то что то непонятное какой то ползунок показывает при нажатии на парсел статус. или как в росии появится дадут и трек? сори за офтоп.

Зря. Самолет нужно заказывать отдельной посылкой. Минимум накинуть аксессуаров до веса, за который все равно платить придется. А липольки - раньше их заказывали отдельно со склада EU. Да и вообще, посчитав сумму доставки, дешевле все, что есть в наличии, заказывать с EU.
НО! На днях открылся склад HK в России! И липолек там пока достаточно.

kimu
delfer:

НО! На днях открылся склад HK в России! И липолек там пока достаточно.

Только адрес доставки там невозможно указать (как минимум было на прошлой неделе). Например города Санкт-Петербург в списке нет совсем, есть только все его пригороды.