Обтяжка крыла потолочкой?

KAGRys

Собственно вопрос в чем? Имеется несколько коряво сделанное крыло, почти монолитное, наборно-пенное, размах 1400, так как не придумал, чем бы его зашпаклевать и выровнять, чтобы оно потом по весу отличалось от кирпича, решил обклеить его потолочной плиткой, но как представлю, сколько потом этой самой плитки стачивать придется-плохо становится. Может подскажет кто, как потолочку распустить по толщине хотябы в половину, ну или чем ее заменить можно?

boroda_de

Есть подложка под ламинат ~2.2мм, в рулонах. Можно распустить струной имеющуюся: струна, два гвоздика, кучка лезвий и лист ДСП поверх потолочки.
Есть шпатлёвка лёгкая для бальзы или molto modellier, легко шлифуется. Можно аквалак с микросферой или тальком (детская присыпка) развести. Покажите крыло, может его легче подшлифовать и плёнкой обтянуть.

KAGRys

Не, не легче, уж больно корявое, щелей много. Я его хочу стеклом затянуть, так вот чтобы эпоксидка в эти самые щели не затекала лишняя я и решил его покрыть чемнибудь.Подложка под ламинат помоему тяжелая будет. А про аквалак с присыпкой гденибудь поподробней есть? Тоже нормально шлифоватся будет? Легкую шпатлевку я точно недобуду=)

boroda_de

водорастворимый (иначе пену пожрёт) лак для паркета и мебели мешаем с тальком (а лучше микросфера) до густоты сметаны. Шлифуется с тальком чуть хуже фирменной сверхлёгкой шпатлёвки. Вот тут крыло делал с тальком а фюз фирменной
rcopen.com/forum/f81/topic96652/281

KAGRys:

.Подложка под ламинат

она из такой-же пены, как и потолочка, но потоньше и полегче

KAGRys

У нас подложку под ламинат в рулонах продают, и она на пену совсем не похожа, у меня кусок в багажнике лежит, я его на землю на полетушках стелю=) А про шпатлевку из талька я понял, щас поеду в аптеку смотреть, есть тальк у них или нет, и такое в нашем городе быть может=)

boroda_de
KAGRys:

щас поеду в аптеку смотреть

Детская присыпка (самая дешевая, без добавок) это оно

KAGRys

Ну не знаю, оно-не оно, то только такая есть, у которой в составе тальк и отдушка. Ну хоть чтото у меня пахнуть будет приятно в аппарате=)

KAGRys

А через какок примерно времяо шпатлевку обрабатывать можно будет, если она на аквалаке?

boroda_de

От слоя и лака зависит. 5-6 часов. Обычно с вечера покрыл, на утро можно шлифовать

8 days later
Kushnirenko
KAGRys:

… уж больно корявое, щелей много. Я его хочу стеклом затянуть, так вот чтобы эпоксидка в эти самые щели не затекала лишняя я и решил его покрыть чемнибудь…

А если сверху монтажной пеной (без фанатизма)?

aleeex

Если щели большие получились тем же пенопластом и нужно заклеить-аккуратно вырезать кусочки напоминающие впадины на крыле. Потом это прекрасно шлифуется. А мелкие щели заделать акриловой шпаклёвкой как писал Уважаемый Юрий boroda_de.
Монтажная пена имеет большие поры-и её так же придется шпатлевать.

KAGRys

Про кусочки пенопласта это я сам понял=) Шпатлевал, в основном, неровности(разновысотность) между пенопластом и нервюрами, после того, как вышкурил нормальный профиль крыла (местами нервюрки пониже пенопласта оказались, канавки получались. Накрыл стеклом, ровненько получилось, но если до покраски кому показать-инфаркт хватит=)