Плохо взлетает Yak-54 EPP

Gera60

Очень сумбурные советы,одно исключает другое-двигаем сервы к крылу, а тяги из чего делать собираетесь?Вес заявленный вами ( да он в сборе в таком размере в 2,5 раза меньше весить должен) ну никак для уличной модели неподходит, нож и висение самолёт вполне делает.Да,далеко не RC-FACTORY,но и ценник с комплектующими совсем другой…

Kokajumbo
Gera60:

а тяги из чего делать собираетесь?

Оч хороший вопрос!!! во наконец то и по делу
Сумбурный совет номер рас -тяга из карбонового прутка 1мм (конечно будет изгибаться) и тогда применяем смикалку и ставим поддержку этой тяги в 2-х а лучше 3-х местах и будет счастье ( ой извините забыл - к карбоновому прутку приматываем ниточкой кусочек железного прутка, и то что примотали залили циакрином, тока то что вы примотали не должно весить больше чем пруток, без фанатизьму) ну на крайняк можно с кевларовой нитью в место тяг по системе пул-пул (но не моя тема)
Так что ни кто ни чего не исключает.
Сумбурный совет номер два - пустая тушка выходит не намного дороже (за то взял в руки маешь вещь) а вот комплектуху можно и с “народнолюбимого ХК” притащить в итоге разница в 1000р. а радости полные штаны! И ещё раз повторюсь - был у меня Як течвановский с ХК-шной начинкой только тот что 1100мм.
и именно он и научил меня бороться с его хроническими заболеваниями, и придумывать всякие схематозы.

7 days later
GRIFBULL
Kokajumbo:

[B]Товарисчи вы что???..какие на… тренировки тремирования в симе (дикость) каой нафик элероны на взлёте, какая на… центровка??? это что правда вы всё понаписали??? да и выкос на таком кепятильнике тож мало чего даст. (приколитесь поменяйте его)
Ну братцы мои дорогие ну зачем вы так откровенно издеваетесь над новичком, он с вашими советами точно не взлетит никогда, ну и потом задвинет на это не благодарное дело!!!

Уважаемый,не выдавайте своё личное,субъективное мнение за абсолютную истину.Поменьше пафоса.И как до ваших заявлений взлетали…прям ума уже не приложу!!!

Kokajumbo:

С такими железяками он должен вместе с рукой выстрелить в небо!!!

Здесь соглашусь…видео ниже.

Kokajumbo:

И граждане советчики простите мне моё резкое и безапелляционное заявление, но Я реально офанарел от прочтённого выше.

Ну хорошо хоть сами понимаете,что резкое,да ещё и безапелляционное.
Фонареют и от клея…но там всё обоснованно изначально…а у вас,простите,пустобрёх.Чем не устраивают тренировки новичка в симе?А что с элеронами на взлёте? “Валится и хрен с ним” ?
Кто в личке видео просил? Тока приехал в Москву-выкладываю.Полёт первый,после шашлычно-мангального застолья-не судите строго.Разговор только о взлёте с руки и тяговооружённости. Видео не резал,смотрите с 3-й минуты.

Kokajumbo

…Особенно хорошо получился “копийный” полёт (ну просто самолёт чуть иного назначения), и не удивительно.
Посадка особенно хороша - (бог с ним ИПП всё простит) нахрен время тратить на такое идиотство, как изучение мат части.
И вообще, Я больше ни чего здесь писать не буду, вы вместо благодарности, предлагаете нанюхаться клея и уверовать в ту хрень которую вы понасоветовали тут.

GRIFBULL
Kokajumbo:

…Особенно хорошо получился “копийный” полёт (ну просто самолёт чуть иного назначения), и не удивительно.
Посадка особенно хороша - (бог с ним ИПП всё простит) нахрен время тратить на такое идиотство, как изучение мат части.
И вообще

Вы о чём вообще??? Нюхнули всё-таки? 😃 Перечитайте первый пост,о чём там.

Kokajumbo:

Я больше ни чего здесь писать не буду, вы вместо благодарности, предлагаете нанюхаться клея

Даже и не думал,и так, смотрю,нормально:)

Kokajumbo:

уверовать в ту хрень которую вы понасоветовали тут.

Да тут вам ,как бы,никто ничего и не предлагал:) Люди пишут о реальных моментах из собственной практики,и ,поверьте,она не заключается исключительно в вашем опыте 😃
Вот доказательство того,что пишешь что попало,противореча самому себе:

Kokajumbo:

каой нафик э лероны на взлёте,

Kokajumbo:

5-Е ну и что бы уж наверняка: для верности играем элеронами на взлёте.(ну что бы если не дай бог всё таки оторвется от земли, сразу бочку)

2 months later
Kokajumbo

А вот, что происходит если нюхнуть клея и уложить вес 800миллиметрового самолёта в 189грамм!!!

saaas

Сколько можно выкладывать это видео? 😈 😈 😈

Нотан
saaas:

Сколько можно выкладывать это видео

Обычно выкладывают видео под настроение,всегда темы сползают на нас, любимых…

Replika2

Тож реактор от хобби кинг.! Купил такой с целью заменить точ такой только самодельный. Нарезка епп по шаблонам с реактора. Мотор турниги 3020 - 1800. Рег 20 а. Батарея 3S 500. 4 руль машинки. Взлетал с 3-5 метров легко. Очень стабильно и местами скучно. Но крепко и неубиваемо. Мой первый реально рабочий самолет. Думаю взлетает так тоскливо из за несбалансированной ВМГ. мож мотор не тянет…или винт не тот. Центровка…

Kokajumbo
saaas:

Сколько можно выкладывать это видео?

Да вроде как нового ни чего не снял, а видос, для этой темы, как раз доказательство моих рассуждений (как Я считаю).

И вообще спасибо за внимание))))

Kokajumbo
Replika2:

Думаю взлетает так тоскливо

Такая техника в принципе не для тоски. а заявленный вес в 250гр. по моему враньё. да и вообще - настройка самолёта для 3D это танцы с бубном - проп, мотор, центр тяжести, итд итп. просто морочится с изначально тяжелым самиком в принципе не стоит.

Нотан:

Костя,возвращайся…

…всё все Я уже здесь. Чес слово больше ни ни))))

Replika2

Согласен. Мой как раз весёлый. В последние полёты расходы до 120 доводил…начал понимать чего добавить и убрать. Это я к версии топикстартеру…почему у него не летит… 😃
поправочка…ентот поболе чем мой…думаю батарейки 1000 - 1200 будет в самый раз. Мотор 2830 дуалскай на 980 об…ну как то так… и должно лететь суперски. ( мой зум тому пример 😃 )

1 month later
19 days later