Помогите с выбором самолёта 3d

Soboleff_Dm

Не совсем понял, про какой самолёт вы пишете…

Moonlight_Dreamer
Soboleff_Dm:

Не совсем понял, про какой самолёт вы пишете…

Про этот.

Soboleff_Dm

Просто на авиатор-рс их нет, поэтому я и смутился…

Moonlight_Dreamer
Soboleff_Dm:

Просто на авиатор-рс их нет

Да, на Авиаторе их нет, просто было сказано, что самолёт закзан, вот я и навёл на Авиатор за комплектухой.
Я ещё сэкономил поставив на элероны Хайтек 82МГ, одну на оба, посчитав в этом классе излишеством две сервы на элероны. Сэкономил деньги и вес.

9 days later
Kokajumbo

…да да,лично видел Димоновскую ВИЛЬГУ в деле. Не знаю как он в этот жуткий ветер её держал в воздухе, но летала она стабильно очень, пока при резком рывке рв на себя после пике, её крылышки не сложились!!! (может она не 3D-шная?)
Димон, бери любой керогаз от RC-Factory и не парься, он в небе всё сделает за тебя!!! и в ветер и в дождь и в стужу, достал из багажника и попёр!!!

Dimych197

чтоб не пладить темы)). какой из спортивных пилотажек 3D лучше купить? в пределах 100$ с доставкой

Dragony

На Авиониксе есть. Но там они за такую цену “без начинки”.
Если плосколет - то можно попробовать уложиться…

Moonlight_Dreamer
Dimych197:

какой из спортивных пилотажек 3D лучше купить? в пределах 100$ с доставкой

Что есть спортивная пилотажка? Чтобы на уровне принять участие в ЧМ или по воскресеньям рассекать на ближайшей поляне. По-любасу даже самая скромная бальзовая пилотага самого начального уровня = это 300 баксов за тушку + начинка. espritmodel.com/3dh47-osiris-f3a-40e-arf.aspx

Dimych197

хорошо.не правельно вырозился, чтоб из ерр и можно крутить фигуры. нужен не для соревнований а для удавольствия(верхоплан, крыло, или типа сушек)

Kokajumbo

Это вот из того, что летает а не бесит своей бездарностью modeller.ru/product/8159/ Но правда чуть нервный.
Вот чуть дороже, но за то сразу с 3D на ты, в него влюблены все efly.ru/product/3433/
Но это только 3D, для классического пилотажа они не годятся,хотя и летают ровно.

Moonlight_Dreamer

У РЦФэктори все модельки толковые, также есть Хакер (папа у них один - Дэвид Кижовски) темы про почти всех представителей этих брэндов разжёваны на форуме от и до.
По простому так: если модель называется Як, Экстра, Эдж, Катана - то любой сможет крутить фигуры не запариваясь, ещё есть Флэш, Зум и ещё много чего, что поместится в 100 баксов. Все они будут в метровом размахе и не дорогие в комплектовании.

Kokajumbo

Главное не соблазниться на ХКинговые пенычи(там BNF можно за эти деньги приобресть), иначе 3D может превратиться в копийный полёт,на перетяжелённой кЕтайской мутате не имеющей ничего общего с пилотагой))))

Moonlight_Dreamer
Kokajumbo:

Главное не соблазниться на ХКинговые пенычи

Это в точку. Куча тем на форуме об этих поделках, кто что переделал, как доработал и.т.д. и только у считанных единиц летает вменяемо, а чешскую пенку собираешь по мануалу и оно сразу адекватно летает.

Dimych197
Moonlight_Dreamer:

Это в точку. Куча тем на форуме об этих поделках, кто что переделал, как доработал и.т.д. и только у считанных единиц летает вменяемо, а чешскую пенку собираешь по мануалу и оно сразу адекватно летает.

так где же их смотреть если не на ХК

Kokajumbo
Moonlight_Dreamer:

Это в точку. Куча тем на форуме об этих поделках, кто что переделал, как доработал и.т.д. и только у считанных единиц летает вменяемо, а чешскую пенку собираешь по мануалу и оно сразу адекватно летает.

А вот и одна из них, и эти люди ещё и спорят (читать до конца) в общем по ржать, один мой коллега до слёз угорал!
rcopen.com/forum/f91/topic288495

Moonlight_Dreamer
Dimych197:

так где же их смотреть если не на ХК

Не понял. Вам дали ссылки на магазины где можно купить данные самолёты.

Kokajumbo
Dimych197:

так где же их смотреть если не на ХК

У вас правильных ссылок, чуть выше, парочка есть…

ХК обладает гипнотическими спсобностями)))))))

… и приёмами приворота))))

Moonlight_Dreamer
Kokajumbo:

ХК обладает гипнотическими спсобностями

Появился недавно такой образец hobbyking.com/…/__26559__Hummer_EPP_3D_Plane_1000m… - это 1:1 Зум от Хакера по размерам и конструктиву, но если кетайцы применили чугунную пену и вес реально превысит 500 грамм (полётный) то нах он за эти деньги нужен.
Цена с доставкой получается полторашка деревянных, если сразу заказать и комплектуху, то глядишь в сотку зеленью можно уместиться с мотором и регулятором, а за 150 уже с сервами, винтом и одной батарейкой (а может больше чем одной)
Название Хаммер - типа молоток, может вес имеют ввиду…

Dragony

На Хоббикинге я покупал начинку для Экстры и Катаны, ну и аккумуляторы тоже.

Moonlight_Dreamer
Dragony:

На Хоббикинге я покупал начинку для Экстры и Катаны, ну и аккумуляторы тоже.

Акки беру только здесь, сервы из дорогих есть приличные, да и среди бюджетных можно выбрать, моторы для начала освоения пойдут, потом попробовав именитые эти уже не катят, клеи всякие и другая мелочёвка - всё оттуда.