Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 119

Помогите с выбором самолёта 3d

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Приветствую всех! Относительно недавно увлёкся радио управляемыми моделями, полетал на Piper j3 от Kyosho, мне стало его сильно не хватать, ...

Записей в дневнике
    1

Помогите с выбором самолёта 3d

Приветствую всех!
    Относительно недавно увлёкся радио управляемыми моделями, полетал на Piper
    j3 от Kyosho, мне стало его сильно не хватать, во первых из за отсутствия элеронов на крыльях ну и недостаточной тяги мотора.
    Сначала думал себе взять аналогичный самолёт с верхним расположением крыла, даже задумывался заказать с хобби кинга или прочих ино сайтов.
    Сейчас хорошенько подумав решил приобрести 3d самолёт, хочется яка 54го производителя Great Planes
    Присмотрел себе вот такого (не реклама)

Сразу хочу сказать да хочу специально самолёт из бальзы, пенопластовые какие то не настоящие Да я возможно его стукну, а что делать, что бы было бесплатно можно всю жизнь летать в симуляторе ))))
    По сути дела есть всего несколько вопросов. Перебрал кучу сайтов и миллион моделей самолётов, есть ли большая разница в производителях?
    Если разница есть (я так понимаю она есть всегда) то какого производителя посоветуете?
    Какую модель? По модели я понял что желательно брать с большей площадью крыла что бы сажать его было проще и была больше "планерность".
    Аппаратуру планирую брать нормальную, так же как и компоненты для самолёта а что живём один раз Вопрос только а что же лучше взятЬ?
    Всем зарнее благодарен за ответы!
    Последний раз редактировалось Soboleff.Dm; 12.08.2012 в 03:16.

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Soboleff.Dm Посмотреть сообщение
    полетал на Piper j3 от Kyosho, мне стало его сильно не хватать, во первых из за отсутствия элеронов на крыльях ну и недостаточной тяги мотора.
    Элероны прорезаются и пробрасываются тяги за один вечер. Тяга мотора увеличивается методом замены двигателя и винта. Проблем совершенно нет!
    хочу сказать да хочу специально самолёт из бальзы
    Хотеть не вредно. Большая з. плата? Будет куда ее вогнать...
    можно всю жизнь летать в симуляторе ))))
    Обычно люди тренируются в симуляторе для отработки и закреплении моторики движений. Затем летают на тренерах. Вы хотите пойти своим путем. Чтож, похвально! Станете исключением из общего числа моделистов.
    Какую модель?
    Называть бальзовую не стану.
    желательно брать с большей площадью крыла что бы сажать его было проще
    Не так. Играет роль нагрузка на крыло, привязанная к размаху крыла.
    Аппаратуру планирую брать нормальную, так же как и компоненты для самолёта а что живём один раз
    Поддержу.
    Вопрос только а что же лучше взятЬ?
    Чем дороже, тем лучше. Заодно почитайте в разделе аппаратуры, как разбивают свои модели с китайскими пультами..... и на дороженных футабах.... Прочитайте, подумайте. Советовать не буду...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andry_M Посмотреть сообщение
    Элероны прорезаются и пробрасываются тяги за один вечер. Тяга мотора увеличивается методом замены двигателя и винта. Проблем совершенно нет!
    Хотеть не вредно. Большая з. плата? Будет куда ее вогнать...
    Обычно люди тренируются в симуляторе для отработки и закреплении моторики движений. Затем летают на тренерах. Вы хотите пойти своим путем. Чтож, похвально! Станете исключением из общего числа моделистов.
    Называть бальзовую не стану.
    Не так. Играет роль нагрузка на крыло, привязанная к размаху крыла.
    Поддержу.
    Чем дороже, тем лучше. Заодно почитайте в разделе аппаратуры, как разбивают свои модели с китайскими пультами..... и на дороженных футабах.... Прочитайте, подумайте. Советовать не буду...
    Спасибо, за комментарии.
    Не буду спорить в ваших словах есть правда... Но вкладывать в столь простой самолёт деньги (пайпер) не вижу смысла потому что у него мотор коллекторный редукторный, получается его нужно выкидывать, сервы как мне объяснили дружат только с родным приёмником он же регулятор поэтому если менять то сразу всё. Забыл сказать заказал вчера себе с хобби кинга Вильгу 2000 тренера, пока буду собирать бальзовую модель полетаю ещё на ней.
    Ещё заметил в ваших словах нотки сорказма... Мол "самый умный" и денег дохрена... Деньги да есть, но я их сам зарабатываю и поэтому трачу на что хочу. (извините если грубо ответил)
    Вопрос был лишь в том насколько фирмы производители отличаются друг от друга и какую модель посоветуете.

Берите Як 54 очень устойчивый самолёт самое то. Но первые вылеты всёже стоит делать на зажатых расходах.
    Вильга быстро надоест... ИМХО

6.  

Записей в дневнике
    2
    заметил в ваших словах нотки сорказма...
    Верно заметили.
    трачу на что хочу. (извините если грубо ответил)
    Не грубо, нормально! Тем более, что я предвидел ответ.
    Вопрос был лишь в том насколько фирмы производители отличаются друг от друга и какую модель посоветуете.
    Посоветую модели от Precision Aerobatics. Выбирайте по вкусу. Там выбор не огромен, но модели самые летучие. Хоть Addiction X, хоть Bandit.

Записей в дневнике
    1
    Верно заметили.
    Не грубо, нормально! Тем более, что я предвидел ответ.
    Посоветую модели от Precision Aerobatics. Выбирайте по вкусу. Там выбор не огромен, но модели самые летучие. Хоть Addiction X, хоть Bandit.
    А вот теперь спасибо, за ответ по сути буду смотреть

Зря бальзу хотите взять. Советую приобрести пилотажку-плосколет-пенолет из EPP. Ну да дело хозяйское....Если уж бальзу, советую взять готовую б\у на барахолке, не так жалко будет собственных трудов....иначе боюсь будет бессмысленная трата денег и трудов, к тому же если нет опыта управления самиком с элеронами.

10.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от atomic76 Посмотреть сообщение
    Зря бальзу хотите взять. Советую приобрести пилотажку-плосколет-пенолет из EPP. Ну да дело хозяйское....Если уж бальзу, советую взять готовую б\у на барахолке, не так жалко будет собственных трудов....иначе боюсь будет бессмысленная трата денег и трудов, к тому же если нет опыта управления самиком с элеронами.
    Самолёт с элеронами я сейчас уже заказал вильгу 2000, буду на ней летать пока не соберу бальзовую модель. Летаю я каждый день, так что к первому полёту на бальзе я думаю я достаточно налетаю )) Я ни куда не тороплюсь, просто хочу выбрать самолёт на будущие полёты (через мес 2-3).

Я бы посоветовал Катану 30 от Себы супер самолет!!! И можно в москве взять!!! Пилотаги летают как по рельсам! расходы только по началу зажать надо!!!
    Если деньги есть и с увлечением определился бери сразу Футабку 8, с ней и до бензинычей дорастешь!!!

Ну и так..... на всякий пожарный...... Взял бы для начало EPP!!!! Джокер 3D от Пилотажа например!!!

Подения будут 150%!!! ЕPP в поле починить можно, а бальсу хрен)))

А вот после Джокера уже можно смело бальсу брать!!!

"Если до 1100 мм. Лучший выбор - Multiplex Acromaster", -комментарий человека летавшего в данных масштабах на 3D самолетах: бальза, EPP, EPO.
    Коментарий был уже когда с выбором определился и спрашивал, кто что о нем думает.
    Цитата Сообщение от Genplane Посмотреть сообщение
    Июнь-июль (2012) летал (и летаю) на Акромастере (выше писал). Модель - супер! Могу сравнивать с бальзовыми и плоскими ЕРР из этого размера! Акромастер - это лучшее! Он действительно всё может! Я его использую вместо симулятора - вытащить его можно из любой ситуации... Очень точный и отзывчивый! Хороший выбор!
    Самолет в пути.

Так Джокер и Акромастер из EPO. EPP гораздо более неубиваемый материал.

Джокер, как раз таки из EPP!!!

Самолёт с элеронами я сейчас уже заказал вильгу 2000, буду на ней летать пока не соберу бальзовую модель. Летаю я каждый день, так что к первому полёту на бальзе я думаю я достаточно налетаю )) Я ни куда не тороплюсь, просто хочу выбрать самолёт на будущие полёты (через мес 2-3).
    Я не сомневаюсь в том, что опыта после ежедневных полетов на Вильге хватит для того, что бы не грохнуть бальсу в первом полете. Но пилотаги не покупают, что бы на них блином летать по кругу)))))))
    Полюбасу захочется чего нибудь сотворить)))
    А бальса она хруппкая)))
    Бери ЕPP)))
    Последний раз редактировалось Peleng; 13.08.2012 в 23:47.

решил приобрести 3d самолёт, хочется яка 54го производителя Great Planes Присмотрел себе вот такого (не реклама)

подлетывал на таком. метровая модель. с батареей 1000 3S получилась нормальная центровка. летает ровно, но все равно тяжело.

Цитата Сообщение от serk Посмотреть сообщение
    "Если до 1100 мм. Лучший выбор - Multiplex Acromaster"

полностью согласен!

Цитата Сообщение от Peleng Посмотреть сообщение
    Джокер, как раз таки из EPP!!!

кто Вам такое сказал? китайский ЕРО, далеко не самого лучшего качества.

пробывал его в деле. крыло очень большое. летучесть феноменальная. на посадке палками сбивать надо. на этом плюсы заканчиваются.
    ножи кривые, бочки больше на кубышки похожи..
    дизайн в стиле БДСМ. чего только стоит узел крепления крыла, шасси и батарейный отсек...

Забанен
    Цитата Сообщение от serk Посмотреть сообщение
    Multiplex Acromaster
    Цитата Сообщение от afa14 Посмотреть сообщение
    полностью согласен!
    Когда он стал бальзой?

бочки больше на кубышки похожи
    Руки и еще раз руки.
    Видел Ваши полеты на акрике. Кубышки чуть лучше.

Цитата Сообщение от saaas Посмотреть сообщение
    Когда он стал бальзой?
    Рассматривался вопрос сравнения характеристик самолетов определенного размера из различных материалов.
    Вывод: хотите бальзу - не берите малоразмерный. Хотите малоразмерный - берите акромастер. Других сравнительных рекомендаций не приводилось.

Записей в дневнике
    1
    Я не знаю с кем вы тут разговариваете, но из вашего разговора я понял мало

Вы лучше скажите если отвлечся от темы бальза/EPP/EPA итд. Для более стабильной управляемости площадь крыла должна быть достаточно большой?

кто Вам такое сказал? китайский ЕРО, далеко не самого лучшего качества.

пробывал его в деле. крыло очень большое. летучесть феноменальная. на посадке палками сбивать надо. на этом плюсы заканчиваются.
    ножи кривые, бочки больше на кубышки похожи..
    дизайн в стиле БДСМ. чего только стоит узел крепления крыла, шасси и батарейный отсек...
    Ну это написано в спецификации. Да он неидеален. Но почуйствувать чего такое пилотага позволяет с лихвой.

Для большей так сказать летучести то ДА. А управляемость от площади крыла не зависит.

Цитата Сообщение от saaas Посмотреть сообщение
    Руки и еще раз руки. Видел Ваши полеты на акрике. Кубышки чуть лучше

научите, а еще лучше, покажите на своем примере

... если отвлечся... площадь крыла должна быть достаточно большой
    Если отвлечься - самолет должен быть сбалансированным.
    Каким он становится после проектирования/сборки на самом деле - становится ясно только при испытаниях.
    Соответственно вылазят свои прорехи. Определитесь с критериями выбора.
    Мои были:
    1. 3D пилотаж
    2. Электродвигатель;
    3. Легко ремонтируемый (по этой причине все бальзы одна за одной отпали)
    4. Способный летать в хороший ветер.

Летаю на самолетах от Хакермоделей:
    Экстра размахом 1м
    Катана размахом 1,2м
    Обе модели из ЕРР.
    По ним есть темы в разделе "Паркфлаеры и пенолеты" (ну и про Акромастера - там же).
    Думаю, что на бальсу надо переходить при наличии хорошей ВПП и опыта полета на пилотажках.

Записей в дневнике
    2
    Для более стабильной управляемости площадь крыла должна быть достаточно большой?

А что понимать под лучшей управляемостью?

Если мы говорим именно о 3D самолёте, то он должен быть как минимум с коэффициентом тяги более 1,5 при этом с элеронами минимум в 1/4 площади крыла, а хвостовыми рулями минимум в половину площадей РВ и РН. Аппаратуру тоже желательно иметь продвинутую, как минимум с настройкой миксов, экспонент и полётных режимов. Нагрузка на крыло тоже имеет большое значение для пилотаги.

Записей в дневнике
    2
    Я не знаю с кем вы тут разговариваете, но из вашего разговора я понял мало
    Не обращайте внимания. Ваш вопрос уже никого не интересует. Начинается стандартный треп местных завсегдатаев. Сейчас и я присоединюсь. Люблю трепаться!!!
    Для более стабильной управляемости площадь крыла должна быть достаточно большой?
    Нет. Управляемость - это сила и ее плечо. Более стабильные модели имеют замедленную управляемость. Резкие и юркие не стабильны. В резких 3Д моделях есть своя изюминка, но к ним нужно привыкать. Тренироваться. Только тогда от нее можно получить всю прелесть!
    И в этой ветке Вам помешали? Не знаете как делаются фигуры? А все поучать лезете........

И в этой ветке Вам помешали? Не знаете как делаются фигуры? А все поучать лезете........
    у Вас, как я посмотрю, огромный опыт эксплуатации бальзовых 3Д пилотажек

Записей в дневнике
    2
    Не меньше Вашего! Однако в поучатели не записался.
    И что бы между нами все стало на место, говорю: бальзы у меня не будет еще очень долго! 3 года точно! Может вообще не будет... Пока в гараже достаточно моделей для полетов 3Д и релакса.
    И еще: ниразу небыло в мыслях летать над подстилкой из соломы....... . Летаю над землей и асфальтом. Чувствуете разницу?

Посмотрел только-что ролики afa14 с Акромастером-очень понравились. Андрей, а где можно посмотреть Ваши?

И еще: ниразу небыло в мыслях летать над подстилкой из соломы....... . Летаю над землей и асфальтом. Чувствуете разницу?
    вижу

Записей в дневнике
    2
    gennadi16 Не ставлю целью широко выкладывать ролики в сеть. Хоть мало, но они снимаются и остаются в качестве домашней хроники. По крайней мере ни кто не уличит в пиаре...
    Перечисленные afa14 фигуры я летаю. Без подстилки. Что там смотреть? Скушно.......

вижу
    Вам понравился ролик с сервой?

Перечисленные afa14 фигуры я летаю. Без подстилки
    вот не могу понять ,что Вы прицепились к сену на поле? ну нет у меня в деревне такого стадиона, как у Вас! что теперь, не летать, особенно в сенокос?

отличный ролик. особенно момент на 48 секунде

Перечисленные afa14 фигуры я летаю.
    Не увидел.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от afa14
    не могу понять ,что Вы прицепились к сену на поле?
    Константин, как увидел тот ролик, ржал и чуть под стол не упал... Просто у каждого человека свои ассоциации. Тогда мне вспомнилась поговорка: "Знал бы где упасть, соломки бы подстелил..."

Цитата Сообщение от afa14
    ну нет у меня в деревне такого стадиона, как у Вас!
    Не завидуйте! Вроде асфальт, вроде стадион. А полетать на метре уже тесно. Вокруг дорожки выросли сорняки. Местами до 1,5 метра. Дорожка узкая. Взлет и посадка как в туннеле... В ролике о взлетах и посадках сорняки еще молодые. Тогда и вопросов не возникало!
    На поле 2 стандартных ворот + заядлые футболисты притащили еще 4 шт поменьше. Поставили в середине поля. Теперь 6 железных ворот так и норовят сбить низколетящий самолет... Сколько раз чиркал по ним! Пока без последствий, но всяко может случиться. Не хош чиркать - летай выше или вокруг себя. Например низко РХ, ножик становятся очень опасными. В одном ролике сохранился кадр полета на ноже. Затем звук удара. Чиркнул законцовкой по трубе. Самолет покачнулся и летит дальше. Оператор снимал и тоже услышал звук. Спрашивает: "Что это было"?........
    В поле плохо лишь отсутствие асфальта. Всегда хотелось длинных разбегов.

А я увидел. Видел притензию на РХ на приличной высоте и ножик. Видел ролики afa14, там явно повеселей.

Вы, Андрей с таким пафосом заявили о том, что летаете над асфальтом, как будто в космос слетали))))))

Записей в дневнике
    2
    А я увидел.
    Не говорите неправду. Те ролики показывал только 3-м парням. Доступные для всех - полеты блинчиком на моем любимом ЯК-20. Еще в то время пожалел, что выложил...

Ок! Вы меня уговорили! Дабы не плодить нытье, сейчас удалю!

Вы, Андрей с таким пафосом заявили о том, что летаете над асфальтом, как будто в космос слетали))))))
    Ну а если бы я расстелал паралон толщиной 0,5 метра и летал бы над ним? Что скажете?
    А вообще те слова предназначались не Вам. Тот человек понял о чем речь.

--------------------

Все! Порядок! Удалил с ютуба все видео! Считайте, что у меня нет самолеток. Только собираюсь брать первый!
    Последний раз редактировалось Andry_M; 16.08.2012 в 22:41.

Мда!!! А ТС в это время уже наверное, что то приобрел))))))))))))

Мда!!! А ТС в это время уже наверное, что то приобрел))))))))))))
    "Знал бы где упасть, соломки бы подстелил..."
    во всяком случае ,запас соломы ТС наверняка сделал

Записей в дневнике
    2
    afa14 Наверное сколько не подстилай, каждый учится на своих ошибках. Все равно будут падения. У кого больше, у кого меньше... Все пройдут через горечь разочарования от разбитой любимой самолетки...
    Пока ТС молчит, думаю можно еще потрепаться
    Сейчас готовлю 3 самолетки для зимнего сезона. Как говорится, готовь самолетки с лета!
    Зимой часто летал. Темнело рано. Выходил по темному и летал с лампочками. Сейчас иду по проторенной дорожке . Плюс одна самолетка - полетать во дворе дома. Эт когда ехать на стадион неохота...
    В этом году 2 раза брал с собой самолетку на отдых в лес. Пробовал летать между деревьями. НачалО получаться! Адреналина, скажу Вам, 2 литра!!!
    С прошлой осени увлекся 3Д. В начале зимы в реале начал тренировать РХ. Но с другой стороны на другом самолете иногда хочется полетать блинчиком. Есть такие 2 самолетки. Нравится их "блинчик" ! Спокойный и плавный! Вот мои 2 на 1,4м больше простаивают........ На них проще летать, чем на мелких. Душа требует азарта. Мож поэтому?

ТС просит совета по выбору. Думаю лучше иметь несколько моделей и летать в зависимости от настроения в конкретный день!
    Последний раз редактировалось Andry_M; 17.08.2012 в 08:01.

Думаю лучше иметь несколько моделей и летать в зависимости от настроения в конкретный день
    без спорно.
    каждая хороша по своему.

Для 3D полетов стоит обратить внимание в сторону самолетов от Пресцижн Аэробатикс, а в качестве ежедневного тренера к ним для отработки фигур и наработки моторики самолет из ЕРР от RC-Factory. К сожалению, к пониманию этого я пришел уже после освоения 3D.
    И еще одно замечание: надо летать практически ежедневно как можно больше (самолет+симулятор).
    Последний раз редактировалось wihrlwind; 17.08.2012 в 12:34.

Забанен
    Не выкладываю свое видео. Тоже советовал Андрею.

Предположу: мало кто знает, с какой целью выкладывались те ролики.

Удалил с ютуба все видео!
    И правильно!
    На форуме достаточно опытных ребят, которые ничего не выкладывают. Хуже они не стали.

Пока ТС молчит, думаю можно еще потрепаться

В этом году освободился от своих ДВС и 1,4м. Остаюсь с размером до мерта. Но у меня другая причина

Цитата Сообщение от wihrlwind Посмотреть сообщение
    стоит обратить внимание в сторону самолетов от Пресцижн Аэробатикс,
    Выше уже был такой совет. Единственный минус - дороговаты. Зато сколько плюсов!!!

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от wihrlwind Посмотреть сообщение
    Для 3D полетов стоит обратить внимание в сторону самолетов от Пресцижн Аэробатикс, а в качестве ежедневного тренера к ним для отработки фигур и наработки моторики самолет из ЕРР от RC-Factory. К сожалению, к пониманию этого я пришел уже после освоения 3D.
    И еще одно замечание: надо летать практически ежедневно как можно больше (самолет+симулятор).
    Спасибо, в принципе пошёл именно по этому пути. сейчас уже купил (едет ко мне) Верхнеплан. Пока едет сижу выбираю что то из 3d
    Прочитав все посты скорее всего возьму что то от Rc-factory из EPP видел как летает на нём Kokojumbo мне понравилось Ну и от пресижена аэробатикс но её оставлю наверно на весну.

А вообще полностью соглашусь что самолётов должно быть несколько и разных под разные задачи на настроения.

видел как летает на нём Kokojumbo
    Костя пошел по правильному пути, Флэш и просто хорошо летать научит и 3D на нем все выполняется легко.

Закрытая тема