Помогите собрать модель.

fargusconner

Здравствуйте и доброго и времени суток. Наконец-то решил заняться авиамоделизмом, так как вынашивал эту идею ещё с детства - когда денег не было и технологий таких. Теперь решил подойти к вопросу серьёзно и, не тратя время зря, двинуться одновременно по двум дорогам: 1)Собрать модель своей мечты 2)Получить квалифицированную подготовку для её управления в дальнейшем. В чём вопрос -

1ый пункт: Я хочу иметь модель raptor f 22, макс. скорость минимум 180, с радиусом полёта 2-2.5 км с камерой внутри и head trackingom, 20-25 мин полёта, на протяжении всех 2-2.5 км ни каких проблем как с видео так и с контрольной аппаратурой, телеметрия, gps и автопилот. Если этот остов не подойдет или умрёт под весом электроники (bananahobby.com/super-f-22-3d-rc-edf-jet-kit-75721…), можно ли сделать на заказ у кого-нибудь из карбона под заранее подобранное оборудование?

2ой пункт: Какими самолётами мне готовится к этому чуду и сколько? Хватит ли пол года, или я губы раскатал? Большой опыт только в компьютеродротстве.)

P.S. Я не инженер и не техник. Скорее всего мне будут собирать этот самолёт, по этому - “сделай сам” не годится, нужен список всех деталей. Цель моей просьбы добиться поставленной задачи. Прошу не предлогать характеристик поменьше или “зачем всё это надо”. Заранее благодарен за любой ответ.

Peleng

А откуда время взялось 25 минут? Он столько не продержится в воздухе))).
Почитайте ветку про импелеры. Особенно тему про L-39.

GRIFBULL

Рядом Бикслер-заправщик с доп батареями:)
Для FPV полётов с продолжительностью более 15 мин. есть другие,можно сказать, специальные модели.Если волнует размер,то Sky Walker например.

fargusconner

Разве длительность полета зависит не от количества mah или топлива? И если дать каждому импеллеру по 5000 mah этого все равно не хватит на 20 мин, с учетом отдельного питания для других органов конструкции. На самом деле, я предвижу дальнейшее развите ветки:1 больше аккумуляторов - больше вес, 2 больше вес - сильнее двигатели 3 сильнее двигатели - прочнее оболочка и.т.д. Собственно придем к тому, что было изначально в вопросе - как и с помощью чего воплотить. Собственно это моя вина - не стоило ждать развернутых технических сборок и комплектаций на форуме. Поэтому не может ли кто-нибудь, имеющий большой опыт в авиамоделировании и обладающий глубокими инжинерными познаниями, помочь в реализации поставленной задачи - подобрать необходимое оборудование для заявленых характеристик. Понятно, что не за спасибо. Свои предложения можете посылать на мыло fargusconner@mail.ru. Заранее благодарен за любое содействие.

FRUKT
fargusconner:

И если дать каждому импеллеру по 5000 mah этого все равно не хватит на 20 мин, с учетом отдельного питания для других органов конструкции.

“Вам шашечки или ехать?”(с)
Олег уже написал выше, что для FPV используют совсем другие планеры с большим удлинением крыла, а не стреловидные “кирпичи” с импелерной тягой. Такие модели, как F-22(который на ссылке) сами по себе тяжело и своеобразно летают, а если их ещё “догрузить” парочкой доп. батарей и оборудованием FPV, то это даже не кирпич, а летающая кувалда получится;).

type_2

Да ладно вам… человек мечтает разбить об землю стотыщ а вы уже накинулись 😃

fargusconner

Ну сколько можно писать одно и тоже, мне не важно что и кто использует, что бы не накладно было. Меня не интересует конкретный материал, размер или двигатель. Не тянет пеноплан - предлогайте что и на чем потянет, или сделает карбоновый хоть для реактивных (и то какой-то вариант). Мне нужны: конкретные минимальные характеристики в корпусе f22. Из чего его создать, в этом и вопрос. Можете ответить на него - огромное спасибо. Не можете ничего предложить кроме ))), фрисби-самолетов или иных других смешных ответов - не пишите пожалуйста. Если кто способен составить полный проект под него из продающихся комплектующих (вплоть до того из чего и где изготовить корпус, если покупные не катят), пишите на мыло свои условия. А пока я вижу один офтоп.
P.S.Прошу прощения за резкость. Уже просто невозможно писать про те же валенки.

darkcats
fargusconner:

Ну сколько можно писать одно и тоже

чудной ты… не слушаешь что тебе говорят опытные моделисты! ну тогда тебе не на этот форум… а скорее в какой нибудь НИИ… чтоб специально для тебя одного спроектировали первый и последний FPV импеллер на базе f22)))) и конечно за соооовсем другие деньги!!! они точно помогут…

fargusconner

Спасибо, что хоть предложили лично людей поспрашивать.
P.S. Вряд ли ленивый смог бы себе позволить инвестировать вышеперечисленное в асфальт.

Dragony

Иногда людям лениво читать материалы по ссылкам…
А если нет опыта Р/у полетов на моделях вообще - то об импеллерах думать можно, но рано…

fargusconner

Специально для “рано”. Помните вначале (для не ленивых) я писал 2 пункта: 1ый - самолёт, 2ой - обучение. Если я напишу 7 раз: 2ой - обучение, вы его заметите? Впрочем не важно, так как очередной ответ по теме всё равно будет: “а вы забрали носки из стирки?”, или “а погода нынче хороша”, или быть может другой какой - какой импеллер надует. Зачем писать например: “Можно попробовать заменить стандартные 70мм импеллеры на модели на более мощные (пример в каком-либо магазине), чуть повысив энергопотребление, но увеличив тягу и соответственно получив возможность ставить fpv” или “Можно построить у дяди Васи (контакты дяди) по такому же шаблону из того-то и вот за столько-то” - это ответы чайников. Настоящие профессионалы хают, говорят: “идика ты отсюдова мальчик”, и всячески пытаются высмеять элементарно поставленную задачу: заданные параметры (причём не космические, а вполне сейчас воплотимые) - реализация (инструменты, способы). Кстати ответ “невозможно” тоже принимался, если бы был аргументирован технически, а не “иди в лес своё добро строй”.
P.S. Очень странное отношение здесь у людей. Чувствую себя на чашечке чая у Шляпника…

Dragony
fargusconner:

2ой пункт: Какими самолётами мне готовится к этому чуду и сколько? Хватит ли пол года, или я губы раскатал? Большой опыт только в компьютеродротстве.)

Импеллер как третий самолет - скорее всего так…
Для начала - хотя в меня скорее всего кинут тапком - медленно летающая модель-верхнеплан, для получения первоначальных навыков управления (кстати, на ней же можно будет “обкатать” аппаратуру для FPV, если грузоподьемность позволит).
Потом - модель побыстрее и “порезче”, с бОльшей нагрузкой на крыло (можно самодельный импеллер, типа такого)
Или вот про такой.
А потом, если не угаснет желание … тогда уже и про “мечту” можно подумать.

FRUKT
fargusconner:

Чувствую себя на чашечке чая у Шляпника…

Максим, тут такое дело: если нельзя, но очень хочется-значит можно(с). Ты не думай, что отвечают тебе тут только злые дядьки, исключительно для того, чтобы чтобы показать насколько они больше твоего разбираются в моделях. Просто нельзя совместить несовместимое: сделать качественный носитель FPV с заданными тобой же критериями на базе планера понравившегося тебе самолёта. Таких тем здесь десятки, если не сотни во всех разделах форума и почти всегда, когда топикстартер настаивает на своём труднореализуемом желании, ему подсказывают, что так лучше не делать. Но никто не будет разубеждать тебя бесконечно, хочешь попробовать сделать свою задумку реальностью-пробуй, однако не поняв лично, что такое управление моделью в реальности очень трудно принимать такие советы, которые кажутся тебе сейчас совершенно бестолковыми. Если хочешь пойти своим путём, то купи и попробуй полетать на любом скоростном импелере, я думаю многие вопросы отпадут сами собой.
PS: и всё таки послушай злых дядек и начни хотя бы с этой модели hobbyking.com/…/__16544__Hobbyking_Bixler_EPO_1400… она подойдёт и как FPV носитель и как тренер, всё в одном флаконе:)

fargusconner

Спасибо за дельный совет.

Просто хочется, на протяжении обучения, чтобы он мотивируя стоял (или собирался) и ждал меня, для светлого мига вкатывания мечты в бетон)))

Простите, что достаю, Леонид. Я по любому закажу планер для обучения. (Откуда лучше брать и в каком варианте? bananahobby, hobbyking - не могли бы вы также дать справку что из какого магазина и почему лучше заказывать). Стоит ли обращаться за обучением в авиа клуб (у нас Ас в колпино есть) или нет? Но всё же желание обладать работоспособным, вплоть до вооружения (это уже в будущем на реактивке) истребителем просто истерическое с детства. И только сейчас настал момент, когда я могу себе позволить то, что хочу. В связи с этим меня просто съедает мысль о том, что это не возможно. Не могли бы вы дать более развёрнутый ответ почему “Просто нельзя совместить несовместимое: сделать качественный носитель FPV с заданными табой же критериями на базе планера понравившегося тебе самолёта.”? Или дайте ссылку, где люди сдулись на этом. И правда, даже в Москве - никто, ни из чего и ни где не может сделать нужный корпус???

Неужели всё так безнадёжно…

Dragony

А форум почитать - нет времени или желания?
Когда я начинал (1,5 года назад) - “лопатил” форум несколько месяцев, и постепенно пришло ПОНИМАНИЕ - что получится сразу, что потом, а что - вряд ли…

fargusconner

Моё время - дорогая штука. Шучу))) Просто для того чтобы влиться, мне нужно чёткое осознание того ради чего я это делаю (просто так летать, без удовольствия, можно ради обучения - но настоящий скилл без фанатизма не наберёшь.) Вам ли не знать, что этим надо болеть. Вот я и хочу знать, что всё, что я сделаю будет не напрасно и я буду управлять тем, чем мне хотелось. Иначе если мои мечты не воплотимый бред полоумного дурачка из подворотни, и мне суждено носиться вслепую на импеллерах, либо плавно лифтировать на двсчке, то всё зря.

Уже даже быстрый ответ мне сгодится: да, нет.

darkcats
fargusconner:

Уже даже быстрый ответ мне сгодится: да, нет

ДЛЯ тебя ДА, безнадежно… не хочешь ты слушать потому что никого, а со своими вилами, в чужой огород не лезут! ты хоть в симуляторе то летал!!! для того чтоб хотяб чуть чуть осознать что это такое?! причем с настоящего пульта!.. так вот, если хочешь понять что то, купи аппаратуру для начала, затем сим! как попробуешь, так и пиши… я сам так начинал.
пы.сы: даже для того чтоб поднять в воздух любого тренера, нужна практика в симе!! причем с того пульта желательно, с которого будешь летать!! и не один месяц…

Dragony

“Можно ли летать на импеллере по FPV? - Да, но скорее всего - недолго и только один раз!..”

Вряд ли Вас пустят за руль Формулы-1 и выкатят на трассу, если не умеете ездить хотя бы на малолитражке…

fargusconner

Я же ни разу не написал “сейчас” Александр. Можно ли будет этим заниматься в дальнейшем? Через сколько времени реал дротства - год, больше? А насчёт аппаратуры поэтому и тереблю тему - да, нет, так как брать пульт за 2 или 3 к $ на котором летать типо буду, странно без реального знания, что летать на нём действительно буду, а не картонное г… в стены запускать.
пы. сы: Дмитрий и Александр вы бы стали тратить десятки к$, зная, что у вас ни х… не выйдет? Если да - то у вас их нету.

Игорь555

Да ааааа , почитал, хотел по началу дать хорошие советы ,а потом передумал ,все равно без толку что писать человеку у которого нет да же начальных навыков и понятий о моделизме и откуда ноги растут … ему мерседес подавай хоть тресни ,а что люди говорят его не касается. Одно на уме ХОЧУ…

Peleng

Троль!!! Жуткий мерзкий Троль!!!

Не теряйте на него свое время!!!

darkcats
fargusconner:

вы бы стали тратить десятки к$, зная, что у вас ни х… не выйдет?

кто сказал что десятки к$?! пульт купи в гонконге, через почту… ту же турингу для начала… обойдется в 3000р с доставкой! аппа для своих денег достойная, опять же с тренерским разъемом, и для сима самое то! думаю и на годик после того как начнешь уже летать она пойдет! 8 каналов однако! и после перепрошивки, телеметрию на экран выводит!!!
пы.сы: короче я там понял ты больше демогогию разводишь! тебе уже дали дельные советы… а те как об стенку горох… КАК ЖЕ ТЫ ПОЙМЕШЬ, СМОЖЕШЬ или нет, если ты ничего еще для этого не сделал, кроме слов??? А СИМ ЭТО САМОЕ ПЕРВОЕ ЧТО НАДО ОСВОИТЬ! и аппа это тоже основа всего всего!!! если решил, то читай ветки… ВСЕ для новичков… там есть ветка как и с чего начинать, а потом уже будешь мечтать об FPV и импеллерах! знавали мы таких, которые пытались все сами, никого не слушая))) после первой моркови, модельки за каких то 10к… охота к моделизму пропадала однако))))

Peleng:

Троль!!! Жуткий мерзкий Троль!!!

Не теряйте на него свое время!!!

согласен уже…

Dragony

Чужие ошибки никого ничему не учат.
Всем интересно набивать шишки именно на своем лбу.
Только вот цена этих шишек будет у каждого своя.
А 10к баксов -… да не собираюсь я столько на модели тратить -у меня и другие занятия есть. 😃

darkcats
Dragony:

А 10к баксов

ну чел уже на мировой уровень пошел))) он же сразу на чемпионат поедет… и в космос полетит на самолете, под крылом или верхом)) тьфу…