Хочу стать авиатором. Подскажите?

Boris_online

Дома среди множества железок от автомобилей нашел мотор OS Max FP25 (2,5 куб.см ???). Как-то подарили мне его. Новый не катаный вообще. С глушителем. Только без свечи. Пробовал пускать - пускается. Вот я и подумал, а не попробовать ли мне себя в авиации. Если с электроникой ясность есть, и здесть я все соображу, то я совсем не представляю, каким должен быть самолет под этот мотор. Помогите подобрать что-то такое из имеющегося на рынке, чтобы сначала самому собрать и обтянуть, а потом движок и электронику установить, подобрать винт и только потом уже проверить все созданное в полете.
То есть постановка вопроса такая, какая модель начального (учебного) подойдет под имеющийся мотор? И какие винты, с каким шагом могут для первого раза потребоваться?

Этема
Boris_online:

Дома среди множества железок от автомобилей нашел мотор OS Max  FP25 (2,5 куб.см ???). Как-то подарили мне его. Новый не катаный вообще. С глушителем. Только без свечи. Пробовал пускать - пускается. Вот я и подумал, а не попробовать ли мне себя в авиации. Если с электроникой ясность есть, и здесть я все соображу, то я совсем не представляю, каким должен быть самолет под этот мотор. Помогите подобрать что-то такое из имеющегося на рынке, чтобы сначала самому собрать и обтянуть, а потом движок и электронику установить, подобрать винт и только потом уже проверить все созданное в полете.
То есть постановка вопроса такая, какая модель начального (учебного) подойдет под имеющийся мотор? И какие винты, с каким шагом могут для первого раза потребоваться?

Привет) 25 - 4 куб. см. Винт 9х6 или 9х5. На Пайпере лучше кажется работал 9х6. Удачи)

toreo

для начала понядобятся компьютер, передатчик и симулятор. Без этого подбор винта и модели совешенно бесполезны.Можно выбрать любые комбинации - результат будет один - морковка.
почитайте статьи на сайте.

Д_Заточник

А еще для начала договориться с кем-нибудь и придти на поле, когда народ летает и посмотреть, надо он мне или нет.