Выбор радиоаппаратуры для квадро/гексо коптера

xsash

Посоветуйте надежную аппу для управления квадро/гекса коптером.

Интересует дальность, качество и стабильность + распространенность среди сообщества.
Смотрю в сторону
r2hobbies.com/eurgle-2-4ghz-9-channel-digital-prog…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

но на форуме проскакивала инфа, что на некоторых китайцах можно из-за сбоя получить дрова (

CRJ
xsash:

…но на форуме проскакивала инфа, что на некоторых китайцах можно из-за сбоя получить дрова (

Из-за сбоя и на футабе отличные дрова получаются:P
У меня один знакомый на квадрике летает с такой аппой, да и я сам летаю с турнигой, только модуль такой.
На штатном ВЧ-модуле и дальность не велика, и отказы случаются (личный опыт), хотя… как повезет. На FrSky пока такого не случалось, да и рулится, что ли, помягче.

GRIFBULL

Вам лучше СЮДА.Тут самолётчики.
Ну или СЮДА,на крайняк.

xsash:

Смотрю в сторону

Если по общим вопросам,то это одна и та же аппаратура,но с разными прошивками.Сам летаю на Турниге.Взял для пробы и начал откладывать денежку на что-то более брендовое,но до сих пор,мои потребности из Турниги не выросли.Так что правильно смотрите на мой взгляд.Только я бы взял (если на Хоббях) без модуля,и отдельно модуль Fr-Sky ,как посоветовал Сергей.
Тема про эту аппу ЗДЕСЬ…читать-не перечитать 😃 Удачи!

xsash

В том то и дело, что “читать не перечитать”, как где-то в сети заметили - на форуме rcdesign.ru много полезной информации, но порой она закопана в годовых топиках, что знают о ней только старожилы (
спасибо, бум читать и сравнивать

ну а раз даже Вам хватает аппы, то мне как новичку с радио будет за глаза

CRJ
xsash:

…то мне как новичку с радио будет за глаза

Аппа, в принципе, неплохая.
!Не реклама!
Море настроек для такой цены, есть прошивки более “взрослые” (на любителя), возможность установить подсветки и всяку-всячину. И рученками не страшно в нее залезть😁
А главное есть темы в которых подробно все описано (вплоть до того, что видео пошаговое).
Рекомендую заказывать сразу с ВЧ-модулем, подсветкой и акком типа такого.
!Не реклама!