Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 178

Разъездной самолёт.

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Кальмата вообще ни в какие ворота не лезет - в качестве разъездного. И взлет - только с поверхности (разьве что ...

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Кальмата вообще ни в какие ворота не лезет - в качестве разъездного. И взлет - только с поверхности (разьве что колесья на 100-120 поставить, чтобы хоть с пашни взлетало ).

2.  

Записей в дневнике
    191
    У меня в качестве "выездного" два года был вот этот http://planetahobby.ru/catalog/aviam...f3a-25-08.html . Мне очень нравился, я его мог взять на работу и после работы сразу в поле, собирается за пару минут, крылья прикрутил и всё, в машине занимает всего одно место, а летает прямо как взрослый.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Крылья на гелиоса вовсе не быстро прикручиваются. Вот "почему-то" не понаслышке знаю )) Пока эти дуратские пластиковые винты закрутишь, суя руку в узкое пр-во фюзеляжа...
    Самолет для полетов везде - вполне может быть ЛК или дельтой. Одним куском без сборки. Двигатель чуть позлее - и летать в любую погоду где угодно.

Разъездной самолет? Интересный вопрос. Наверное, многим такой хотелось бы иметь. Я в качестве разъездного самолета использую модельку Hacker Zoom 4U, которую еще называют "карманным" зумиком.

http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/...15/RC7506/?flt[]=clf_15-15

За три года сделал более 500 вылетов. Беру с собой на дачу, когда еду в другие города по делам или к друзьям. При размахе крыльев 65 см. он в собранном виде помещается на задней полке авто. Весит 350-450 г. Крашеустойчивость и ремонтопригодность исключительные. Даже если потеряется, цена вопроса смешная. Летать можно где угодно, с шасси или без шасси. Я иногда еду по автостраде, увижу симпатичную полянку - и в воздух! Из "карманного" зумика можно сделать тренер, парк-флайер или 3D-пилотажку, в зависимости от комплектации и тюнига.

6.  

Записей в дневнике
    191
    Цитата Сообщение от ADF Посмотреть сообщение
    Крылья на гелиоса вовсе не быстро прикручиваются.
    В родном варианте - да, но это легко переделывается путём изготовления барашков на головках болтов.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Барашки?!

Да уж лучше крюки внутрь фюзеляжа со стороны консолей и резинку накидать! Как издревле делается на самоделках. Главное - не жадничать резины и регулярно обновлять, чтобы не подряхлела.

Берите в отпуск пенопластовый, какие проблемы?

Я не про отпуск, про длительные командировки.

Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    два года был вот этот http://planetahobby.ru/catalog/aviam...f3a-25-08.html

Хороший самик, но бальза. А кальмато нонсес, что кроме самоля еще и чюмадан для старта?

10.  
    ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от маркин влад Посмотреть сообщение
    ...что кроме самоля еще и чюмадан для старта?
    Я когда на ДВСах активно летал - стартовое оборудование состояло из бутылки (топливо) с навинчиваемой соской, самодельного накала в кармане и тряпочки на палец наматывать, чтобы о край лопасти не резаться.
    Это помимо самолета и передатчика, естественно. И вот не повернется язык сказать, что барахла было хоть на грамм больше, чем на полеты электричества! Борт на модели литиевый, заряжаю только дома.

Я не про отпуск, про длительные командировки.
    В этом году была такая же задача. Для меня основная проблема - хвостовое оперение, крепление и разборность.
    Устраившего решения до сих пор не нашел. У всех жестко клеится иначе разбалтывается.
    Хотел Super Zoom XL, но вместо него взял Acromaster из летных соображений. Задача актуальна.
    При транспортировке авиатранспортом разломали в дороге батарейный отсек для пульта (из соображений безопасности транспортироваля извлеченным) - вывод, все тщательно оборачивать вещами. Коробка от самолета с этикеткой "fragile" (выдана на регистрации) с негабаритными размерами доехала транзитом в норме (не единого прокола, вмятины). Сумма размеров по габаритам 1600 мм, что менее 2000. Доплату не требовали.
    В аэропортах устал объяснять содержание и назначение зарядного устройства. Все провода к нему складывайте отдельно.

Сборка Acromastera с его элеронами и спецификой хвоста не предполагает перевозок после сборки в штатной коробке.
    Не для поездок с быстрой сборкой/разборкой конструкции.
    Последний раз редактировалось serk; 15.09.2012 в 00:22.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    от самолета с этикеткой "fragile" (выдана на регистрации)
    Грузчиков такие надписи никогда не смущали (независимо от страны, в которой происходит действие). Что не разбили и не продавили - просто случайность.

Насчет разборных и вообще хвостов: потому и говорю, в транспортировке и полетах где попало летающие крылья и дельты - рулят. При этом, задавшись целью, в такой схематике можно сделать очень интересную модель и запросто - даже пилотажную (для колбасного пилотажа). Очень хорший и известный пример - летающее крыло outlaw.

Записей в дневнике
    8
    "Вот я слушал вас всех долго, терпеливо и внимательно и наконец понЯл.... Ну и дураки же вы все!"

Вот мечта командировочного в коробе 80х20х25, что входит в норму перевозки в кабинах самолётов всех авиакомпаний мира, со съёмными: Консолями(на трубе), килем и стабом, и мордой на трубе... с размахом 140см!!!!!!!!
    При этом этот тренер, бальзовый и даже скорее тренировочная пилотажка с симметричным профилем.
    Всё собирается за пару часов без единой капли клея, после сборки и регулировки можно разобрать и снова сложить в коробку и потом собрать за 5(ПЯТЬ!) минут.
    В морде АКБ Двигатель и РЕГ, от туда в фюз под центроплан тянется один проводок в 3-й канал приёмника.
    Сервы элеронов на крыльях, и от туда тянутся провода в фюз под центроплан к приёмнику.
    К оперению от приёмника прокладываются два удлинителя к хвостовому оперению и выводятся через отвестие в заду фюза.
    Серво РВ стоит на стабе и втыкается в удлинитель.
    Серво РП стоит на киле и тоже к удлинителю.
    Морда и консоли крепятся барашками, можите ввернуть крючки и крепить резинкой, там направляющие, проблем не будет.
    Стаб вставляется в прорезь фюза сверху замыкается килем , который через стаб и фюз притягивается двумя винтами.
    ВСЁ!!!!!!!! Если кому интересно где купить это чудо в МО спрашивайте в личке, а то решат что это рекламма........

В качестве "карманного" самолета рассматриваю HK Кинетик 800, вернее его прототип от мультиплекса, ибо кинетик почил.
    Конкурентов пока не нашел, но ищу.
    Все больших масштабов возить с собой как-то неудобно, а тут и ТХ+батарейки в одну коробку помещается.

Ребята, я езжу не на поезде, и не на самолете, а на машине, но размах более 1200мм уже проблема, потому-что с собой инструмент и тп. А меньше метра не хочу будет борьба с ветром, поэтому и поднял тему про цесна 310 два мотора, винты более менее защищены и нагрузка поболее чем на тренерах пенолетах, я бы хотел мнение владельцев или тех кто имел с ним дело.

поднял тему про цесна 310
    Немного не так, тема называется "Разъездной самолет" и содержит "склоняюсь к". Пожалуйтесь амину на свое первое сообщение в теме (нажав "!") и уточните поставноку задачи.
    Иначе в желаемом направлении долго не продвинитесь.

Да склоняюсь, К цесна 310 или ему подобному, а предлагают мелколеты типа зальников или мотопланеры, я хочу так. едешь приемлемая полянка, остановился, полетал в своё удовольствие. вот и все.

я хочу так. едешь приемлемая полянка, остановился, полетал в своё удовольствие. вот и все.
    с ним не выйдет!!! у них у всех шасси под асфальт!!! вырвет нафиг....

В травку.

В травку.
    думаешь с руки полетит??? сомневаюсь... тяга у них (ХК) слабая..... как я говорил

питс с хк артечевский ртф со стоковой начинкой уходит из рук, и кидать не надо.

Да склоняюсь, К цесна 310 или ему подобному, а предлагают мелколеты типа зальников или мотопланеры, я хочу так. едешь приемлемая полянка, остановился, полетал в своё удовольствие. вот и все.
    Если только полянка заасфальтированная У меня есть Цессна 310 от Дайнама (на 10см больше чем от НК). Для посадки надо ровную поверхность. Полеты с "полевого" аэродрома заканчиваются правкой переднего ретректора "различной степени тяжести". Хотя иногда привозил домой с целыми ретракторами
    Для полянок - только взлет с руки и посадка в травку "на брюхо"

К Мини Скайвокеру не присматривались?

Цитата Сообщение от Danuvas Посмотреть сообщение
    Если только полянка заасфальтированная
    ну а я про что?)))

К Мини Скайвокеру не присматривались?

Выглядит не плохо, но опять же верхнеплан и мотылек, сдует. А шасси, не трудно сделать двух стоечные, и пускай гнутся, или просто вместошасси пружинную проволоку с переди.

У меня есть Цессна 310 от Дайнама (на 10см больше чем от НК).

Как летает? Можно по подробнее.

пружинную проволоку с переди
    ну тогда прощай красота копии))

Как летает? Можно по подробнее.
    Соотношение площади крыла и массы небольшое, по этому совсем не планер - полеты энергичные, газ на виражах конкретно приходится добавлять. Зато как дашь два мотора и штопором вверх! Аж дух захватывает! Как разборный - не очень подойдет. Слишком хлопотно будет разбиратьи и собирать проводку, располагать ее в фюзеляже и т.п. Ретрактры - прикольная вещь. Заменять их на проволку -
    Потом, энергия посадки свернет эту проволку и прощай винты. ИМХО - однозначно не по текущей теме самолет. Хотя очень прикольный.

но опять же верхнеплан и мотылек, сдует
    Верхнеплан это хорошо, простит ошибки в управлении... Может и сдует. Взял сейчас такого для "подлетнуть". Поставлю на элероны гироскоп, что бы порывом ветра не перевернуло.

Цитата Сообщение от darkcats Посмотреть сообщение
    ну тогда прощай красота копии))

Копийность не суть важна, да и на копию этот аппарат не тянет, а в воздухе тонкая проволочка не видна, наоборот получается как со сложенными шасси. Люблю красивые самолеты, а не намеки на онные.

Ретрактры - прикольная вещь. Заменять их на проволку -

Дмитрий, про который я засветил вопрос без ретрактов, простое проволочное шасси, что мешает сделать без передней стойки или проволоку. 30 лет назад с копейками на кордовые ставили одну стойку с колесом восновном, что-бы защитить винт, а вес моделей и скорости, не пена,и ведь все прекрасно работало. PS: А моторы были ДВС по 7 -15 кубиков.
    Последний раз редактировалось маркин влад; 18.09.2012 в 16:21.

Друзья, тема актуальна многим не только мне. Активнее для этого и форум.

Забанен
    Активнее для этого и форум.
    Влад, вот вроде об одном и том же пишут. Целых две страницы!
    Какого мнения вы ждете? - "Заебатый самолет! Срочно бери!"
    Моделька эта ваша, Цессна, - для идеально ровных ВПП, сродни трассе в Монте-Карло.
    Летные характеристики - слабенькие. Это и не для Пилотажа, не для отдыхающих полетов.
    Фиг знает для чего! Просто маленькая красивая полукопия! И привычное ее место - под потолком, а не в разъездных полетушках.
    Нравится? Ну бери! 4 штукаря - не великие деньги! Порадуй себя! Снежок выпадет, сантиметров 50, полетаешь!

Пришел я к такому выводу:

разъездной самолет - это что-то типа http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=11440
    габариты - 1000х300х100 примерно
    т.е. положил его за задним сиденьем в машине - пусть валяется.

Подготовка к полету - да взял его с полки за задним сиденьем, подключил аккумуляторы, и в полет.

+ (плюсы)
    - габариты;
    - цена;
    - полосы не нужно - взлет с руки, посадка - или в траву, или можно садить в руку (отрабатывать нада);
    - ремонтопригодность

- (минуса)
    - пилотаж - нужно на крыле полетать в симе;
    - только 3 оси управления - на ней на ноже не полетаешь;
    - понты не поколотишь - модель невзрачная.

Записей в дневнике
    9
    к минусам можно отнести постоянный бэкордер )

Я типа такой раньше возил. Крыло на резинке, поэтому собирается не быстро, а очень быстро. Шасси не нужно, винт с пропсейвером, только резинка от денег вместо родного колечка. Теперь этот вожу. Он неразборный, но в багажник ко мне входит. Тоже без шасси с пропсейвером.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от sirBaskervill Посмотреть сообщение
    постоянный бэкордер )
    Ну хватит уже нытья!

Если посмотреть на дату создания темы - за прошедшее время можно было с нуля собрать пенопластыча метрового размера и облетать. С уверенностью!

собрать пенопластыча метрового размера

Вы внимательно читали? Время на полеты не хватает, а вы про строительство. Как вы представляете. ГДЕ в машине на ходу или вгостиннице?

Записей в дневнике
    9
    Я вот свой выбор сделал в сторону сего самоля, прикупил для него сумочку, вполне как разъездной будет

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Вы внимательно читали? Время на полеты не хватает, а вы про...
    Не верю!

Не бывает такого!

Если вдруг появляется отмазка "не хватает времени" - значит человек просто недостаточно ответственно относится к забиванию на работу.

Мужики, ну серьезно! У всех у нас есть, что положить сверху на мешающие факторы

Записей в дневнике
    9
    Если вдруг появляется отмазка "не хватает времени" - значит человек просто недостаточно ответственно относится к забиванию на работу.
    вот тут ты прав! 10-15 минут раз в тр дня найти можно...

Срежу загибы крыла у своего Floater'a и будет скоростной самоль ) Ютьюб пестрит такими обрезанными )

просто недостаточно ответственно относится к забиванию на работу

Забить можно, но раз забьёш два, и гуляй Вася, вот тут уж будет точно не до самолётов. Наше увлечение не из дешовых, не спичечные коробки,

Наше увлечение не из дешовых, не спичечные коробки,
    Когда сам строишь, то и не из дорогих.
    А в свое удовольствие полетать - метровый фанфлай - получше будет.

ЕРУНДА

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Вот только не надо - про то, какое дорогое это увлечение! В настоящий момент цена "входного билета" очень низка, потянулось огромное количество студентов и даже детей, которые купили себе аппаратуру и скомплектовали небольшой самолет. Дальше - вопрос роста в первую очередь НАВЫКА, а не расходов.

Хотя, конечно, никто не запрещает не успев отремонтировать кольмату - сразу-же разбить большого бензиныча. нынче это стало "модным".

цена "входного билета" очень низка
    Это правда, но затягивает.

Недавно посчитал сумму заказиков с ХК, рцтаймера и т.п. за год этого хобби - после 3.5т считать расхотелось.
    Пара дешевых пенолетиков, чуть-чуть квадрик, ну и сопутствующие деталюшки.

Закрытая тема