Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 178

Разъездной самолёт.

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от ADF А электричка, у которой заранее аккумулятор подключили - это вообще читерство! Тут вопрос не только в скорости ...

Цитата Сообщение от ADF Посмотреть сообщение
    А электричка, у которой заранее аккумулятор подключили - это вообще читерство!
    Тут вопрос не только в скорости подготовки, но и в безопасности. В большинстве видов общественного транспорта перевозка ГСМ запрещается правилами. Если случится авария и пожар (по вашей или не вашей вине), все равно будет расследование и вам придется отвечать!

2.  
    ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Perepel Посмотреть сообщение
    но и в безопасности. В большинстве видов общественного транспорта перевозка ГСМ запрещается пра...

Поясняю:

Вы ХОТЬ РАЗ видели, как после падения горит модель с ДВС? Зато как горят электрички со своими литиевыми батареями - весь ютуб ломится! Да и вживую, не знаю как вы, но мне вот пиходилось видеть. Случалось и в полете полыхнет (к счастью не у меня), падая неуправляемым горящим "метеором" куда бох пошлет

Так вот: сумка или (о боже!) карманы, набитиые заряженными литиевыми батареями - вот где опасность!

А что до правил - перевозка горючих веществ объемом до 10 литров никак не регламентируется. На мелкий самолет больше 2х литров смысла нет брать, когда и на 1 литре гари можно улетаться, т.к. за полет 2,5 куба сжирает 50-60мл.

Так что отнють прошу ересь и ахинею - в форум не писать!

Под 2,5 кубика надо строить самому, продажных я что то невидел, из потолочки не пойдет.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от маркин влад Посмотреть сообщение
    Под 2,5 кубика надо строить самому
    Да, жуткая проблема.

продажных я что то невидел
    Просто не искали На том-же ХК просто завались метровых самолетов под ДВС.

из потолочки не пойдет.
    Каких только сказок не начитаешься в интернете!
    Абсолютно точно также из потолочки делаются самолеты под ДВС. Единственное, надо учитывать наличие вибраций и учитывать концентрацию веса на носу. Чтобы масло не впитывалось - скотчем без просветов утягивать фюзеляж и крыло, но случайные попадания топлива на пенопласт - не опасны.

Вопреки расхожим мифам, метанольное топливо, с нитрой и без, пенопласт НЕ РАЗЪЕДАЕТ.

6.  

Транспортировка самолета в общственном транспорте - вот где хардкор!
    Я думаю, что смог бы построить ЛК, состоящее из 2-х половинок, чтобы входило в обычный кейс-"дипломат". А если потолще чемоданчик, то и аппу можно утолкать будет.

А электричка, у которой заранее аккумулятор подключили - это вообще читерство!
    Имхо, даже и не подключая быстрей будет. На своих моделях делаю крышечки с защелками или на липучке. Или на магнитах китайских. Думаю 5-10 секунд достаточно для подготовки. А если на время соревноваться...

Под 2,5 кубика надо строить самому, продажных я что то невидел, из потолочки не пойдет.
    Можно из пеноплекса резануть и скотчем цветным оклеить.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    В далеком 2004 году в нашем городе поголовно начинали с учебных моделей, где крыло из пеноплекса вырезано и в середину деревянный лонжерон вклеен. Под метанольники от 2,5 до 10 кубов, размахами от 1 до ~1,6М. Мелкие скотчем оклеивали, покрупнее - сначала бумагой на ПВА, потом пленкой.

Насчет электричек - что рассказывать, сам давний адепт лючков на магнитах! В передней части шарнир скотчевый, в задней - 2 или 4 неодима (по центру или по краям, соответственно). Решение, проверенное годами.
    Но у ДВС-а даже в люк не надо лезть Двигателя капотом не закрываю, трубки все наружу, только гари подливай!

Насчет складного ЛК. Даже заводское такое было (описывалось), пополам складывалось, но шипко медленное и не терпящее ветра. Влезало в велосипедный рюкзак вместе с аппаратурой.

Для себя решил так: в общественный транспорт с моделью вообще не лезть - либо на такси, либо на машине, либо вовсе пешком. Обнаружились, несмотря на плотную застройку, места для полетов недалеко от дома, да и устойчивые навыки пилотирования резко расширили географию доступных для полетов мест

А что до правил - перевозка горючих веществ объемом до 10 литров никак не регламентируется.
    В общественном транспорте? Не могу в это поверить. Пожалуйста, приведите дословно правила, где это написано, чтобы я мог убедиться.

10.  

пожалуста в курилку. Тема не только для меня, у многих похожая ситуация

Ухожу,ухожу...
    Влад,пацаны в 13 лет определяются быстрее.Выберешь отпиши,больше не докучаю.

Тема такая
    Александр,заходите к нам-Шестидесятникам.Юудем рады

Цитата Сообщение от Нотан Посмотреть сообщение
    Влад,пацаны в 13 лет определяются быстрее.Выберешь отпиши,больше не докучаю
    В тринадцать лет я определялся как реактивный, когда на троих ребят один мк-12, один отлетал, переставляем другому и тд. Правильно сейчас хочеш (белый верх черный низ, черный верх белый низ) быстрее в небо тут и бальза и аппа и всякая требуха. Когда я вновь подсел на все это я не колебался купил все что требуется и в небо. А сейчас я советуюсь с коллегами и у меня не горит.

Александр,заходите к нам-Шестидесятникам.Юудем рады
    Спасибо, Борис! Я заглядываю в вашу ветку. Пожалуй, мне тоже в курилку пора, а то я уже здесь и ересь, и ахинею порю... Летайте, ребята, на чем хотите, хоть на реактивных с пороховыми двигателями! Я выхожу из дискуссии. Мне больше нечего сказать.

Обратите внимание на это чудо. думаю не оставит равнодушным никого. Сочетает все необходимые Вам факторы: красота, устойчивость, малые размеры. http://www.e-fliterc.com/Products/De...rodId=EFLU4580 потрясающее видео:

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    В общественном транспорте? Не могу в э...
    Конкретные перевозчики пишут свои правила - кто во что горазд. Какова их юридическая сила - неизвестно, но скорее всего НИКАКАЯ.
    А вот общие правила перевозки устанавливают ограничения на объемы от 10 л.

Пояснение: если бы лимита не было, то тогда бы за каждую зажигалку в кармане дро4или - емкость со сжатым газом! Человек с дезодорантом в сумочке - злоумышленник. А спички - вообще взрывчатка!

Цитата Сообщение от marsik555 Посмотреть сообщение
    ...все необходимые Вам факторы: красота...
    Прошу говорить за себя
    На мой личный (никому не навязываемый) взгляд - уродство, а не самолет!

Равнодушным такой самоль точно никого не оставит.
    Только вот
    устойчивость
    на посадке-взлёте не его прерогатива. Любая ямка на посадке и он уже кувыркается. Все видеоролики с его участием содержат этот момент.

А что до правил - перевозка горючих веществ объемом до 10 литров никак не регламентируется.
    Во даёт! Попробуйте зайти в городской транспорт, метро или пассажирский поезд
    с 10 литровой канистрой бензинчика. Почитайте "Правила проезда...", нигде, никакие
    литры не упоминаются.

или (о боже!) карманы, набитиые заряженными литиевыми батареями
    А литиевыми аккумуляторами именно набиты карманы пассажиров:
    мобильники, плееры, электронные читалки и т.д.

Цитата Сообщение от grom-off Посмотреть сообщение
    на посадке-взлёте не его прерогатива. Любая ямка на посадке и он уже кувыркается.
    А я-то думал, зачем ему шасси? Чтоб смешно кувыркаться. А в полете действительно, кажется устойчивым, хотя это и удивительно.
    уродство, а не самолет!
    Вот странно, правда? А И-16 кажется очень красивым. С чего бы это? Хотя тоже еще тот бочонок.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от UncleBob Посмотреть сообщение
    с 10 литровой канистрой бензи...
    Лишь бы закрыта была герметично и не воняла.
    Впрочем в метро не проверял - за неимением оного в нашем городе (в Москву и другие города 10л канистру с собой не догадался в командировки брать ).

нигде, никакие литры не...
    Я не юрист, но вроде бы весь цимус был в том, что менее 10л бензин - НЕ считается за транспортировку горючих веществ. Примерно также, как ножи носить и продавать нельзя, а хозбыт (кухонные ножи, не обладающие требуемыми х-ками для признания их оружием) - сколько влезет.

А литиевыми аккумуляторами именно набиты карманы пассажи...
    Это не помешало западным авиакомпаниям запретить перевозку в самолете ЛЮБЫХ литиевых батарей, что вызвало неистовые бурления на тему в том числе безобидных и повсеместных сотовых телефонов.

Кстати, сотовые и ноутбуки, хоть и редко, но тоже загораются. Таковые случаи в мире известны.

Цитата Сообщение от Leo-nvkz Посмотреть сообщение
    Вот странно, правда? А И-16 кажется очень красивым. С чего бы э...
    Ишак, по личному (опять-же) восприятию, такой-же урод И всякие там 153-ие до кучи Ни в коем случае не хочу оскорбить любителей отечественной авиации и варбирдов в частности. Но у "ишака" только вид в плане симпатичный. А вот с других ракурсов... Не зря ишаком прозвали

Записей в дневнике
    4
    Это не помешало западным авиакомпаниям запретить перевозку в самолете ЛЮБЫХ литиевых батарей, что вызвало неистовые бурления на тему в том числе безобидных и повсеместных сотовых телефонов.

блин, чтож меня все границы не останавливали...
    перевозка модели самолетом в отпуск
    два ебипта + туркиш. крыло живое, продам за недорохо.

Обратите внимание на это чудо. думаю не оставит равнодушным никого.

Уродец, но симпатичный.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Sergey77 Посмотреть сообщение
    блин, чтож меня все границы не оста...
    Ну так и с канистрой бензина (про бутылки метанола в полетной сумке вовсе молчу) меня в автобусе никто ни разу не останавливал.

Мы же все понимаем, что все эти "правила" и вся это "безопасность" (особенно авиаперелетов) - условность и чистая показуха.

Записей в дневнике
    10
    джентельмены тряпколёт 3д-шного типа, круть, на падения "с прибором" , А НЕЛОМАЕТСЯ ОН? год облётываю. зум забросил птому как скучный он, попадал в струю от вертолёта и вывернулся даже несломался. тряпочка красная и карбон. и настройка неплывёт!!

Сергей,типа этот???

Нашему топик-стартёру нужен ЗМЕЙ.

Нашему топик-стартёру нужен ЗМЕЙ
    Зеленый?Это я люблю.

Это я люблю.

Скажи что не собрал ничего и не летаешь...?

Сейчас летаю на Артечевском Питце, на двс зимой геморно без авто, да и взлетки нет все под снегом.

Сегодня полетал,только слякотно и снега много,не пойми какого,лыжи зарываются,взлетал и садился на дорогу.
    Акки надо было разрядить и самолёты проветрить,после трезнедельного гриппера.

Я летаю в неделю 2-3 раза, потом двухнедельный перерыв.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    [quote=ADF;3696419]Ишак, по личному (опять-же) восприятию, такой-же урод[/quote

http://www.airpages.ru/ru/i16bp.shtml
    Вы говорите о самолете, который принял на себя первый удар и сравниваете то, что сравнивать нельзя http://waralbum.ru/50841/

«...И как же нам, фронтовикам-лётчикам, обидно слышать теперь необъективные, пренебрежительные слова об этом истребителе. Ведь это неуважение не только к отличной для своего времени машине, но и к сражавшимся на ней лётчикам. Ведь именно на И-16 они в первые месяцы войны вогнали в землю не одну сотню фашистских самолётов, которые по многим параметрам превосходили нашего „ишачка”. Нельзя забывать, что на войне многое решает не просто техника, а в первую очередь вера в справедливость и правоту своего дела, мастерство и мужество».
    В. Ф. Голубев, Герой Советского Союза, командир 4-го ГвИАП КБФ

Кто скажет, что он не красив http://www.google.ru/search?q=%D0%98...w=1680&bih=917

Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от afa14 Посмотреть сообщение
    спустя полгода занятий этим хобби перестал строить (себе), а летаю исключительно на покупной технике. так реально дешевле
    А как же эксперименты? Как проверять свои знания о влиянии тех или иных изменений в самолете на полет? Классика - она потому и классика - что слушать ее долго сложно все летает как надо, а хочется Панка или Rock&Roll и проверить что-нить из- ряда вон выходящего и заставить самоль летать красиво и чтобы он пилотировался на уровне 3Д самика..
    По теме - можно взять любой понравившийся самолет и сумку и постараться самолет сделать раскладным максимально, что бы все было чики-чики - вот это будет интересно!

Вот вариант интересный Edge 540 280 QQ БНФ BASIC он скорее всего в коробке собранный идёт , только он со спектрумовским приемником ,но можно на барахолке 4-канальный пульт за копейки найти . А летает он вполне-вполне по взрослому...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: l9702362.jpg‎
Просмотров: 28
Размер:	56.8 Кб
ID:	748000  

Или вот вариант классный - у самого такой есть BK Gemini Hydroplane ARF-Kit modster летает /достаточно прилично/,плавает, снег/лёд очень весёлая модель и довольно компактный .
Название: 81346_BK_Gemini_Hydroplane_ARF_Kit_modster_Modster_AIR_Gemini_ARF58104_300 (1).jpg‎
Просмотров: 28
Размер:	15.2 Кб
ID:	748007  

Записей в дневнике
    2
    Мультиплексовский EasyStar II, конструкция со съемным стабилизатором, хранится и переносится в своей коробке, с ручкой как чемодан, размеры коробки 101х16х23см. Там еще места достаточно много, на мой взгляд и апа войдет. Летает очень прилично. Время сборки 3-5мин , нужен только маленький 6ти гранник для фиксации тяги в кабанчике.

Здравствуйте. В качестве разъездного-переносного использую два самолета: 1. всем известный Бикслер (сделал из родной коробки что то типа чемодана, 2. Фокке-Фольф с паркфлаера (не реклама) - http://www.*************/product/101669/ . Перетаскиваю тоже в самодельной картонной коробке типа чемодана. Фока летает отлично (правда немного, примерно 30 г. свинца надо в морду для центровки), собирается легко - подсоединение одной сервы к удлинителю и заворачивание одного винта крепления крыла - и все. При этом, стоит коппейки, выглядит в воздуже неплохо. У меня без шасси - швырнул и порядок. Очень живучий, а если что, то клей и кипяток. Серьезный минус - отвратительная покраска. Краска слезает кусками и через небольшой промежуток времени выглядит безобразно ободранным.

Всем доброе утро. Взял себе к отпуску старину Минимага , вместе с поплавками (по акции ) 70 евро с доставкой . Внимательно посмотрел конструкцию, если хвостовое оперение сделать съемным , а это совсем не сложно , то все легко помещается в родную коробку размером 100*13*20 см, даже спектрум 7 ка влезает.А так вполне разъездной самолет-по воде и снегу на поплавках легко.Жаль тема по нему заглохла...
Название: 63083_Schwimmer_Bausatz_Minimag_und_ähnliche_MULTIPLEX_Modellsport_GmbH__Co_KG_73306911303_300.jpg‎
Просмотров: 11
Размер:	9.1 Кб
ID:	750790   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 71799_BK_MiniMag_RR_1010_mm_Multiplex_MULTIPLEX_Modellsport_GmbH__Co_KG_26421116577_300.jpg‎
Просмотров: 9
Размер:	9.1 Кб
ID:	750791  

http://rc-aviation.ru/teplon-aviamod...18--lalisaairr по-моему самая разъездная техника

Цитата Сообщение от alexeyarchakov Посмотреть сообщение
    http://rc-aviation.ru/teplon-aviamod...18--lalisaairr по-моему самая разъездная техника
    Штука отличная. Только не понял, разбопная али как?

Её ещё правильно собрать нужно, это кит а не арф к сожалению...

Только не понял, разборная али как?
    по моему там есть варианты
    Цитата Сообщение от Gera60 Посмотреть сообщение
    Её ещё правильно собрать нужно, это кит а не арф к сожалению...
    что может быть проще? http://yadi.sk/d/ROIpYUFf0cIwX дети собирают.

Бойцовки тоже прелесть. отстегнул вертикальную плоскость и хоть стопку с собой вози

Цитата Сообщение от Gera60 Посмотреть сообщение
    Взял себе к отпуску старину Минимага , вместе с поплавками
    А где, если не секрет?

Тут http://www.der-schweighofer.at/ но акция кончилась гляньте http://shop.lindinger.at/product_inf...ducts_id=60333 вроде были...

Записей в дневнике
    10
    джентельмены а для складного змея такой полёт норма?

Закрытая тема