Разъездной самолёт.

маркин_влад

Доброго всем здоровья. У меня такая ситуация. По роду своей деятельности дома бываю редко и не долго, поэтому время на полеты очень мало или совсем не бывают. В разъездах присутствует симулятор, а хочется вживую, не возить-же с собой двух метровый як или полутораметровый эдж. Поэтому прошу совета, КАКОЙ. Сам склоняюсь к цесна 310 от паркфлаера, что скажите.

darkcats

чем меньше, тем нервнее будет самолет! если для обучения… то все таки надо что то поболее… чтоб ветром не сдувало, а это как раз от 1.2 м

маркин_влад

Ребята, я из коротких штанишек вроде вырос. самолет нужен не для обучения, а регулярных полетов где придется, вот по этому спрашиваю про цесна 310, и размер приемлемый и как мне кажется не тихоход и не пилотажка, но наверное с харрактером,вот pro & contra. И еще, уж очень понравился “зараза”.

UA3XDS
маркин_влад:

Ребята, я из коротких штанишек вроде вырос.

Еще раз посмотрел на название раздела. Нет, не приглючилось - Новичкам.
Раздела “суперновички” не нашел. Извините.

darkcats
маркин_влад:

цесна 310

это самолет самое то именно для “новичков”! вот по тому и предположил… ну да и раздел вроде такой))

маркин_влад
darkcats:

это самолет самое то именно для “новичков”!

Извините, может не туда запостил, но пенопластовые модели обсуждаются вроде здесь.Дмитрий, а разве низкоплан да еще двухмоторник простая в управлении модель? Считайте я вэтом деле новичок, и прошу совета так как с двухмоторниками дела не имел.

UA3XDS:

Раздела “суперновички” не нашел. Извините.

+10000000000.

маркин_влад

К сожалению ссылки всавлять не умею. А на пальцах так, на паркфлаере цесна 310 с двигами регами, из пенопласта или ЕРР размах 1100мм.

Dragony

Если 2 двигателя - аккумуляторы расходуются быстрее… модель тяжелее… полетное время меньше…
А для чего модель-то нужна? Для медленных и печальных полетов по кругу?
Хочется именно копию или без разницы?

маркин_влад
darkcats:

banned link вот он!

Именно он. НА видео довольно шустрый не акробат, но и не тренер. Насчет длительности полета, если 5 7 минут вполне достаточно, остальное дело в количестве акков. Выше писал нравится зараза и как приложение к симу и на “чужбине” выёживатся не рационально, рембаза слабовата.

Dragony

Не знаю, модели с передней стойкой шасси хотят очень ровной полосы…
Вот например модель из ЕРО - с одним мотором. 😃
Хотя, конечно, выбирать Вам… 😃

маркин_влад
Kushnirenko:

дак он же не разборной - 950х1100 - нехилый под него нужен чемоданище

Ошибаетесь, на сайте написано "крыло съёмное, да и само крыло не долго сделать разъёмное. А на крыльях ни когда не летал.

Dragony:

Не знаю, модели с передней стойкой шасси хотят очень ровной полосы…
Вот например модель из ЕРО - с одним мотором. 😃
Хотя, конечно, выбирать Вам… 😃

Интересный самолетик, но вроде хлипковат. Шасси можно переделать на двухстоечное не проблема.

Имею два пенолета питс около метра размах и пилотагу 1600 мм. Пилотага великовата для багажа, даже в авто. А питс очень нервный аппарат и ветерок не любит, полет постоянно на ручке, а после работы охота отдохнуть, экстремалить нужно на свежую голову. Поэтому и склоняюсь к цесне, по параметрам и нагрузке на мой взгляд ветрозащищенный, да и двухмоторник хочется попробовать.

маркин_влад

Больше мнений нет? печально. Я бы хотел конкретно получить отзывы про цесну, если аппарат хреновый буду прокачивать другие варианты.

Kushnirenko

А хочется купить или самому сделать?
Если сделать самому - то можно посмотреть в сторону кита от «Alisa Air».
rc-aviation.ru/…/1118--lalisaairr
Спокойный - АА-5 Тренировочный универсальный комплекс «Кальма» (разборной)

ADF
Kushnirenko:

Если сделать самому - то можно посмотреть в сторону кита от…

Это, по вашему, уже называется “сделать самому” ? 😃 Это напоминает, как нынче под словосочетанием “работать на компьютере” - подразумевают шариться в интернете 😁

Сделать самому - это значит сделать самому. Купить материалы, клеи, начинку - и делать.
А со слов “купить набор” - начинается сборка, а не совсем, как бы это сказать, изготовление самолета. Хотя не буду спорить, для нынешнего поколения и это может показаться непосильной задачей, стройкой века 😇

Kushnirenko

Ну покупка кита и покупка ARF или PNF это все-таки немного разные вещи 😃
А модели от «Alisa Air» мне очень понравились. И цены вполне гуманные.
Для ремонта всегда можно заказать необходимое. Вроде как пришут - для первого ремонта детали бесплатно 😃
Да и если захочется - можно будет внести свои конструктивные изменения.

Собираюсь себе заказать - как только прояснится вопрос оплаты/доставки в Украину.

маркин_влад

Аппараты не плохие, но я писал выше, что время даже не всегда на полеты не хватает, а возить с собой набор инструментов не есть гуд,да и место нужно для сборки. хочу взять готовый с сервами и мотором, свой только приемник с передатчиком и по отдельности заказывать самик и весь бутор геморойно, да и не силен я в эллектричках могу пользовать только готовый. а цесна 310 кажеться самое то, вот и надеюсь узнать все за и против. И еще пену ремонтировать проще, клей, нож, скотч.

darkcats

так эти наборы тоже пена!!! и собрал один раз и все… и ЦЕНА))) потом только крыло снимай… а электронику на ХК закажешь…
или тя прям прибило полукопию взять? тогда зачем спрашиваешь… все эти самолеты готовые на 99% гумно хорошее… начинка вся слабая у них… я с дуру взял мустанг 51 у них… так он не тянет не фига((( начинку всю менять надо! вот и подумай, может лучше под себя собрать?!

Kushnirenko

Если готовый - могу порекомендовать www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Это мой первый самолет, правда брал в RTF варианте - опыта совсем небыло.
коробка 800х250х250 - прямо с ней и хожу на полеты 😃
Два крыла - тренерское без элеронов и второе с элеронами.
Сборка, перестановка крыльев - минут 5
На вариант с тренерским крылом даже цеплял видеорегистратор весом 110 гр 😃