Помогите с выбором первого самолёта.

Trayl
Moonlight_Dreamer:

1300 считается нормой.

Слушай, а как думаешь для самолёта размах 950мм, длина 1050мм. Какая начинка нужна? Чтоб не слишком вёрткий был, но чтоб уверенно летал.
Сервы слышал HXT500 славяться. думаю их брать, в остальном ещё думаю. с ХК желательно.

Moonlight_Dreamer

500 мелкие для такого, минимум 900, у меня с пластиковым редуктором сервы жили очень недолго, одно касание рулём за траву, и шестерни лысые.
Неплохо показали себя такие hobbyking.com/…/__9392__Turnigy_MG90S_Metal_Gear_S… и цена ниже плинтуса.
В таком размере нормальным полётным весом считается 500 грамм, лучше меньше, значит мотор нужен в районе 10% веса всего самолёта, на китайский оптимизм набрасываем ещё немного, значит 60-70 грамм и КВ в районе 1000 (950 - 1100) типа этого: hobbyking.com/…/__18969__Turnigy_D2836_8_1100KV_Br… этого: hobbyking.com/…/__12921__D2830_11_1000kv_Brushless… или этого: hobbyking.com/…/__12921__D2830_11_1000kv_Brushless… последний пожалуй очень неплох при учёте жёсткой культуры веса в целом, но он идёт голый и к нему надо докупить такой комплект: hobbyking.com/…/__16719__NTM_Prop_Drive_28_Series_…
Регулятор на 25, а лучше с запасиком 30А, я пользую такой: hobbyking.com/…/__13429__HobbyKing_30A_BlueSeries_… отлично работает и мало весит. Винтик для мотора дюймов на 10 hobbyking.com/…/__9848__SF_E_Prop_10x4_7_254x119_5… или hobbyking.com/…/__5440__APC_style_propeller_10x5_E… я бы взял первые, лёгкие, дешевле, хорошо гребут на низких оборотах. Батарейки: сейчас жду такие www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… очень лёгкие (мы ведь экономим каждый грамм), ну или аналогичные. Ещё потребуется то чем рег соединяем с акком: hobbyking.com/…/__10414__Male_XT60_connectors_5pcs… термоусадка: hobbyking.com/…/__5278__Turnigy_5mm_Heat_Shrink_Tu… и чёрная тоже пригодится, колёса: hobbyking.com/…/__10404__Super_Light_Multi_Spoke_W… меньше 50 мм на первое время брать не желательно, если взлётка не асфальт, кабанчики: hobbyking.com/…/__8638__Pom_Horns_20x27mm_10pcs_se… - это для примера, стойки шасси: hobbyking.com/…/__5576__Alloy_landing_struts_3mm_8… или если есть мани, то карбончик. Клей для пенки: hobbyking.com/…/__7525__Evotite_CA460_Foam_Safe_Su… обычный циакрин пенку ест, карбон для силового каркаса: hobbyking.com/…/__6731__Carbon_Fiber_Rod_solid_2_0… там всякий есть, ну и может чего по мелочам.

Trayl
Moonlight_Dreamer:

500 мелкие для такого, минимум 900, у меня с пластиковым редуктором сервы жили очень недолго, одно касание рулём за траву, и шестерни лысые.

Хорошо спасибо. а на сколько я понял то hobbyking.com/…/__8638__Pom_Horns_20x27mm_10pcs_se… крепиться для тяги? ну и потом к сервам.? hobbyking.com/…/__6731__Carbon_Fiber_Rod_solid_2_0… а это есть тяги?)

Moonlight_Dreamer

Для понимания необходимо немного вооружиться теорией, я об этом уже писал, так, с наскока многое непонятно.

Trayl:

а на сколько я понял то www.hobbyking.com/hobbyking/s...0pcs_set_.html крепиться для тяги?

Тута я не понял, что значит для тяги? Это кабанчики, назначение их то нужно знать. Я дал их для примера, на ХК этого барахла море, неохота было рыться.

Trayl:

а это есть тяги?

Ну я использую карбон для изготовления тяг, и не я один. Способов крепления прямой тяги к кабанчику или качалке существует великое множество, от простейшей Z-образной проволоки до продвинутых шаровых безлюфтовых шарниров.
Учи матчасть!!!
П.С. карбон используется в качестве лонжеронов крыла и стрингеров фюзеляжа, даже на пенолётах из потолочки, уголь нынче не дорог.

Trayl
Moonlight_Dreamer:

Для понимания необходимо немного вооружиться теорией, я об этом уже писал, так, с наскока многое непонятно.

Тута я не понял, что значит для тяги? Это кабанчики, назначение их то нужно знать. Я дал их для примера, на ХК этого барахла море, неохота было рыться.

Ну я использую карбон для изготовления тяг, и не я один. Способов крепления прямой тяги к кабанчику или качалке существует великое множество, от простейшей Z-образной проволоки до продвинутых шаровых безлюфтовых шарниров.
Учи матчасть!!!
П.С. карбон используется в качестве лонжеронов крыла и стрингеров фюзеляжа, даже на пенолётах из потолочки, уголь нынче не дорог.

всё понял.